Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 659. Боевая Марионетка

Под покровом золотого света руины медленно начали подниматься со дна океана. Единственным, что теперь соединяло Атлантиду со дном океана, был столб толщиной тридцати метров; это казалось невозможным.

Огромный столб был также покрыт золотым сиянием; он использовал таинственную силу, чтобы поднять Город Атлантиду. Если бы Оуян Шо увидел эту ситуацию, он бы заподозрил, что этот столб был океанской успокаивающей Бога иглой, которую Сунь Укун использовал в легендах.

Когда Атлантида полностью появилась на поверхности, она в очередной раз вызвала титаническое цунами. Весь регион Средиземного моря мог почувствовать силу этой волны.

Огромные волны обрушились на Города у самого океана. Многие торговые суда и рыбацкие лодки, опоздавшие к возвращению, боролись за выживание в схватке со стихией.

Больше всего пострадал соседний район Гибралтарского океана; каждая волна была выше предыдущей, самая высокая достигала нескольких метров. Даже несмотря на то, что у них были бафы в Храме Мацзу, и в Серебряном Молитвенном Доме, у Экспедиционной Эскадры все еще было 2 военных корабля Мэн Чун, которые утонули.

Что касается лодок Цима, то их уже погрузили на  Башенные Корабли при признаках первой волны цунами.

Находясь на "Голове Дракона", Чжэн Хэ смотрел на огромные волны за бортом лодки и весело смеялся. Он знал, что Лорд пошел сделать, и был уверен, что имеенно Лорд был причиной происходящего.

— Это действительно наводнение в Храме Короля Драконов! — пожаловался Чжэн Хэ, организуя спасательную миссию.

Даже с благословением Храма Мацзу Эскадра потерпела бедствия, а Испанская Эскадра и подавно. Основываясь на неполных разведданных, по меньшей мере 50 испанских военных кораблей Непобедимой Эскадры потонули в Атлантике.

Некоторые более мелкие корабли были просто разорваны в клочья.

Атлантида воспользовалась жестоким и властным методом, чтобы объявить о своем возвращении.

* * *

Покрытые золотистым светом руины не просто поднимались со дна океана. Таинственные силы начали укреплять и перестраивать дно, формируя полноценный Остров в виде Атлантиды.

Новый Остров все еще следовал первозданному проекту в виде трех концентрическимх кругов. В центре был омолодившийся Храм Морского Бога, который сиял как в прежние времена, будучи единственным зданием, сверкающим голубым светом.

Морской Бог был ключевым элементом цивилизации Атлантиды, и его положение было даже выше, чем у Императорской семьи. Даже вершины воплощения технологий Атлантиды, такие как военные корабли и летательные аппараты, были смоделированы по образу зверей океана.

Остров внутреннего круга был землей выживших, центральным кругом цивилизации Атлантиды. Здесь были построены Императорский Дворец, Храмы, технологические центры, центры искусств, алтари и другие основные здания.

Основываясь на правилах, только те, кто с синими и выше магнитными охлайтами могли войти во внутренний круг. Для других внутренний круг был запретной зоной.

Людям Атлантиды, которые смогли выжить до сих пор, несомненно, повезло.

Средний круг образовался из руин Города на более глубоких участках океана. Это была также центральная область цивилизации Атлантиды. Летательные аппараты и другие технологические фабрики, обычные храмы, дома, парки и подобные объекты - все это было построено в среднем круге.

Все уникальные технологии Атлантиды была в основном разработаны в среднем круге. Можно сказать, что средний круг был их супер-фабрикой.

Хотя руины были разрушены и повсюду царил полный беспорядок, строительные материалы все еще были сокровищем. Каждый камень был высечен людьми Атлантиды с большим трудом, и его можно было восстановить.

Можно было предвидеть, что восстановление зданий в среднем круге будет долгосрочной миссией для людей Атлантиды.

Однако 10 000 лет одиночества сократили их население и кадровый резерв. Починить и восстановить один только средний круг было бы необычайно долгим процессом.

С другой стороны, это был бы отличный шанс для игроков.

Оуян Шо вспомнил, что в прошлой жизни Атлантида безумно выдавала миссии по привлечению игроков, чтобы помочь им восстановить здания.

Огромная волна игроков нахлынула на них, и менее чем за полгода реставрация была завершена, что считалось маленьким чудом.

Внешний круг острова был совершенно новой частью бывшего океанского дна, занимающим самую большую площадь поверхности. Это был также подарок от золотого магнитного охлайта, который ждал людей Атлантиды, которые будут его исследовать.

10 000 лет назад Атлантида была мегаимперией. Они имели более чем 10 таких концентрических островов, а в самые славные времена их было болоьше 100.

Сегодня у них остался только один, так что даже если бы они смогли подняться, их слава никогда не была бы прежней. То, что поднялось, было всего лишь кусочком прошлого.

Двадцать четыре 100-метровых гиганта стояли вдоль внешнего острова. Гиганты стояли прямо с раскрытыми руками, образуя круг и охраняя Атлантиду.

Они были уникальным элементом цивилизации Атлантиды; они были названы как Боевые Марионетки с магнитным охлайтом, или Магические Марионетки для краткости. Они также могли быть разделены на Боевые Марионетки и Строительные Марионетки.

Внешнаяя и внгутренняя поверхность были украшены резьбой; также у них были полноценные механические схемы, которые приводились в действие магнитным охлайтом для перемещения.

Гиганты, охранявшие остров снаружи, были всего лишь Боевыми Марионетками. Они были основной силой, которая защищала Атлантиду. Если бы это не была ситуация жизни или смерти, люди Атлантиды не мобилизовали бы их.

Каждая Боевая Марионетка обладала исключительной боевой силой, способной расколоть океан. Если кто-то хотел сравнить, Босс Осьминогов, с которым сражался Оуян Шо, был ничем по сравнению с этими бегемотами.

Даже если в них попадут пушки, Боевые Марионетки не сдвинутся с места.

Их единственной слабостью был уровень расхода энергии. Один синий магнитный охлайт мог питать Боевую Марионетку только в течение часа. После чего они погрузятся в спячку.

Только после того, как магнитный охлайт был подзаряжен, марионетка могла сражаться еще раз.

Таким образом, эти марионетки были убийственным козырем, подобным современному стратегическому ядерному устройству.

Боевые Марионетки были сильными, но и Строительная Марионетка не была простой. Каждый из них был высотой от 4-х до 5-ти метров, некоторые даже 10 метров. Хотя они и выглядели как младший брат перед Боевой Марионеткой, они все еще были гигантами по сравнению со средним строителем.

При строительстве стен, если бы 10 Строительных Марионеток работали вместе, они могли бы легко выполнить эту задачу. Каменные глыбы, которые были проблематичны для многих рабочих, ничего для них не значили, и они могли нести их, как будто это  была игрушка.

Помимо ремонта городских стен, храмов, мемориалов и других больших зданий, они могли также перевозить и перемещать товары на пристани, перевозить руду в шахтах и носить камни в карьере.

Они могли бы даже использовать свои собственные буры для рытья тоннелей.

В Атлантиде Строительные Марионетки в основном использовались в различных областях строительства и инженерии. По меньшей мере половина заряда должна была пойти им на строительство зданий Атлантиды.

Самое главное, что Строительные Марионетки имели длительный срок службы.

Одного дня подзарядки энергии хватило бы на 3 дня работы.

Будь то Боевые Марионетки или Строительные Марионетки, они оба были экстраординарными существами. Их технология изготовления марионеток также была одной из их самых высоких технологий, намного опережая любое технологическое дерево в игре.

* * *

Между тремя концентрическими кругами протекали три внутренние реки разной ширины. Речная вода была полностью пресной, с большим количеством рыбы, что было причиной, по которой Атлантида могла выжить в Средиземном море.

По рекам плыли многочисленные корабли, выполненные в виде морских зверей. На первый взгляд это были акулы, киты и другие привлекающие внимание существа. Они были известны как корабли-мимики; в основном это были не только рыболовные и торговые суда, но и военные корабли. Среди них, военные корабли также полагались на магнитный охлайт, обеспечивая внешнюю оборону острова.

Можно было бы сказать, что технология Атлантиды в основном вращалась вокруг магнитного охлайта и их техники резьбы; они были действительно уникальной цивилизацией.

Даже если другие страны изучали соответствующие методы, это было бесполезно без магнитного охлайта.

Между круглыми частями острова, помимо защитных сооружений для воды, были большие мосты, которые соединяли острова. С востока на запад и с севера на юг протянулись мосты, соединяющие три части острова вместе, образуя сеть дорог в виде креста.

На концах мостов располагались четыре порта Атлантиды. Для цивилизации Атлантиды сформировать четыре элитных порта посреди Средиземного моря было безумной удачей.

Глядя вниз с неба, весь остров Атлантида выглядел величественно, и их технологическая область была исключительной.

В этот самый момент всем средиземноморским странам было направлено региональное уведомление.

Средиземноморское региональное уведомление: Поздравляем Лорда китайского региона Циюэ Уи за выполнение масштабного сюжетного квеста "Затерянный Город Атлантида". Атлантида вновь появилась в Средиземноморском регионе.

Пожалуйста, обратите внимание, что соответствующие исследовательские задания и миссии официально не открыты для игроков.

 

* * *

В тот момент, когда прозвучало уведомление, Средиземноморский регион погрузился в тишину.

В этот момент титаническое цунами в Средиземноморском регионе, наконец, получило логическое объяснение.

— Ха? Атлантида?

Для средиземноморских стран Атлантида не была незнакомым словом. Однако они не ожидали, что легендарная цивилизация действительно появится.

Их первой реакцией было:

— Где находится Атлантида?

В бескрайних океанах найти один единственный остров было невероятно трудно. Однако некоторыепроницательные игроки сразу же нацелились на Гибралтарский пролив, помня о Оуяне Шо и созданном им конфликте вокруг Гибралтарского Порта.

Все Эскадры в Средиземном море были поражены, и они сразу же направились к Гибралтарскому Проливу.

Больше всего была смущена Испанская Эскадра. Они все еще горячо обсуждали Войну в Стране и даже говорили громкие слова о желании преподать Городу Шань Хай урок. Теперь же такой вопрос внезапно выскочил наружу.

Вспоминая многочисленные военные корабли, опрокинувшиеся во время цунами, ни один из них не чувствовал себя хорошо.

Ну и ублюдок! Мысли Хуана в основном совпадали с тем, о чем думали большинство испанских игроков.

На глобальных форумах этот вопрос был мгновенно раздут до пожара.

В конце концов, число людей, которые могли бы попытаться найти Атлантиду, было невелико, а те, кто не мог, могли только выходить в интернет и распространять слухи.

Внезапно, все виды слухов об Атлантиде в реальной жизни были вытащены игроками.

Те, кто понимал больше всех, естественно, были самыми нетерпеливыми. Некоторые даже решили взять напрокат корабли и направиться к Гибралтарскому Проливу.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2577801

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь