Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 657. Не Принцесса, а Королева

Императорский Дворец казался чрезвычайно холодным. Кроме нескольких охранников в самых важных местах, здесь больше никого не было.

Когда они проходили мимо одного из Дворцов, Оуян Шо не удержался и спросил:

— Калия, ты принцесса?

Калия остановилась; она обернулась и сказала:

— Была.

— Была? — Оуян Шо ничего не понял.

— Полгода назад мой больной отец скончался, и я заняла его должность. — Бесстрастно ответила Калия.

— …

Итак, Калия была не Принцессой, а Королевой Атлантиды.

— Мои соболезнования! — Оуян Шо извинился.

Калия улыбнулась:

— Мой отец ушел действительно мирно; можно сказать, что это была форма освобождения!

Оуян Шо, наконец, все понял; на ее плечах лежало бремя всей расы. Неудивительно, что она обладает такой манерой поведения, несмотря на свой юный возраст.

Они молча продолжили свой путь; вскоре они вошли в огромный зал в глубине Императорского Дворца. Кто знает, на какую кнопку она нажала, когда зал внезапно опустился, и они попали в пещеру.

Пещера была огромной, концы ее не просматривались, а своды потолка были на высоте около 20 метров. Вся пещера была чрезвычайно темной и влажной; только в средней ее части было ослепительное золотое свечение.

В центре пещеры находился Золотой бассейн; вязкая золотая жидкость в нем, казалось, вот-вот достигнет дна и высохнет. Над озером плавал золотой кристалл размером с кулак, такой же формы, как и Пурпурный Кристалл, висевший у Калии на шее.

Как и Пурпурный Кристалл, Золотой Кристалл также был тусклым; казалось, что он вот-вот упадет в воду в любой момент. Остаточный свет сиял на воде, золотой и блестящий.

Вокруг Золотого Кристалла располагались деревянные щиты, и у каждого щита было свое лицо. Они были подобны стражникам, преданно охраняющим этот Золотой Кристалл.

Оуян Шо приблизительно подсчитал, что число щитов составляло около 12.

— Это Магнитный Охлайт; он также является источником энергии Атлантиды. Десять тысяч лет назад, когда бедствие застало нас, энергетический барьер этого Магнитного Охлайта защищал этот маленький кусочек земли и похоронил нас наедине с руинами. Это спасательный круг Атлантиды, — объяснила Калия.

— Тогда как насчет того, что у тебя на шее? — Спросил Оуян Шо.

— И это тоже. — Калия кивнула,

— Магнитный Охлайт может поглощать свет и превращать его в энергию. От низкого до высокого, он может быть разделен на белый, зеленый, синий, фиолетовый и золотой; есть 5 уровней. Более низкосортные Магнитные Охлиты рождаются из более высокосортных.

— Судя по всему, Золотой Магнитный Охлайт, похоже, сталкнулся с плохой ситуацией? — Оуян Шо перевел разговорную тему на поиски.

В настоящий момент Эскадра боролась за свою жизнь. С каждой потраченной впустую минутой они будут сталкиваться все с большей опасностью.

— Именно. Барьер, который он образовал, потребовал много энергии. После поддержания барьера так долго, независимо от того, насколько силен Золотой Охлайт, он не может больше держаться.

— Я могу что-нибудь сделать? — Спросил Оуян Шо.

— Да. — Калия кивнула.

В этот момент в его ухе прозвучало системное уведомление.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с официальной активацией сюжетного квеста S класса, Падение Атлантиды.

Предыстория: 10 000 лет назад титаническое цунами и землетрясение разрушили Атлантиду и отправили ее на дно океана. Однако группа людей фактически выжила под защитой Золотого Магнитного Охлита.

Требования квеста: Заполните золотую жидкость бассейна и зарядите Золотой Магнитный Охлайт, позволяя Атлантиде подняться обратно на поверхность океана и снова явить себя миру.

Вознаграждение за квест: Неизвестно.

Дружеское напоминание: Выбор различных отраслевых квестов будет предоставлять различные награды. Если квест провалится, могжет последовать наказание, поэтому, пожалуйста, тщательно выберите свой квест.

Квест 1: Завершите сюжетную линию квеста в одиночку.

Награда: 1 Технология Атлантиды высшего класса, 1 Пурпурный Кристалл, 50 000 очков заслуг, 150 000 очков репутации, и другие награды.

Квест 2: Поделитесь заданием, пригласите других игроков, чтобы завершить его. 

Награда: 1 Технология Атлантиды промежуточного класса, 1 Синий Кристалл, 10 000 очков заслуг и 30 000 очков репутации.

Дружеское напоминание: Если игрок выбирает ветку Квест 1 и терпит неудачу, 200 000 золотых, 100 000 очков заслуг и 300 000 очков репутации будут вычтены. Если этого недостаточно, то стоимость достижения будет вычтена; если все еще недостаточно, вы получите отрицательный очки, пока они не будут оплачены.

Если игрок выбрал ветку Квест 2, никакого наказания не последует, если не удастся завершить задание.

 

Эти 2 Квеста были в основном разницей между небом и землей с точки зрения как награды, так и наказания.

Высокий риск высокие вознаграждения; низкие риски, все еще значительные вознаграждения.

Если бы он не был сумасшедшим игроком, они определенно не выбрали бы первый выбор. Просто думая о сложности завершения сюжетного квеста S ранга, В одиночку это было практически невозможно.

В прошлой жизни Пик боролся и в конце концов отказался от искушения.

Если бы у Оуяна Шо не было преимущества его прошлой жизни, он определенно не выбрал бы такой 1-й вариант. Однако теперь все было по-другому, и у него была возможность завершить этот квест.

— Выбираю Квест 1.

Системное уведомление: Выбранная ветка квеста, не может быть изменена.

 

В тот момент, когда прозвучало системное уведомление, было похоже, что Гайя получила определенные инструкции, поскольку Калия продолжала:

— Жидкость золотого бассейна на самом деле состоит из золота, и одна золотая монета может образовать 5 капель этой жидкости.

Даже несмотря на то, что Оуян Шо мысленно подготовился, он все еще был поражен.

По его подсчетам, в литре золотой жидкости находилось около 10 000 капель, что потребовало бы 2 000 золота. Бассейн был глубиной в 1 метр и мог вместить 1 000 литров золотой жидкости.

Это также означало, что для заполнения этого бассейна требовалось около 2 000 000 золотых монет. На этом этапе игры, вполне вероятно, что только Оуян Шо мог непосредственно потратить 2 000 000 золота.

Надо сказать, что в прошлой жизни Пик принял правильное решение. Неудивительно, что этот квест выполняли больше 100 000 игроков. В зависимости от одного человека, чтобы заполнить этот бассейн было почти невозможно.

Однако Оуян Шо собирался превратить невозможное в возможность. Он верил,что Гайя не будет выталкивать задание, в котором игроки потеряют деньги. С такими строгими настройками, награды после завершения будут также велики.

— Понял!

Оуян Шо кивнул; он взял свою сумку и направил ее на бассейн. Внезапно золотые монеты хлынули потоком, собираясь в золотой поток.

Золотой поток монет превратился в золотую жидкость, когда они вошли в бассейн с таинственной силой. Затем золотая жидкость начала течь по дну бассейна. Золотой свет был манящим и невероятно заманчивым.

Когда Кайли увидела эту сцену, ее глаза загорелись.

По правде говоря, Атлантида была чрезвычайно богата, так что ее сокровищница определенно содержала более 2 000 000 золотых. Даже если бы они в настоящее время не обладали такой суммой, с течением 10 000 лет они определенно могли бы собрать такую сумму.

Кто знает, сколько там было кораблекрушений, и сколько сокровищ было погребено вместе с этими затонувшими кораблями.

С помощью подводного дыхательного аппарата, пока люди Атлантиды были терпеливы, им было достаточно 10 000 лет, чтобы прочесать все Средиземное и даже все Красное море.

К сожалению, их монеты оказались бесполезными.

Гайя создала такую установку, чтобы создать проблемы для игроков.

Если они выбрали Квест 2, они должны сделать больше, чем просто получить подводное дыхательное устройство, и они должны пройти через множество испытаний, чтобы войти в эту землю удачи.

Когда они прибыли сюда, они должны были выполнить ежедневные задания, чтобы улучшить хорошее впечатление людей Атлантиды по отношению к ним, прежде чем получить право войти в Императорский Дворец. С этим они наконец-то получат право бросать золотые монеты в бассейн.

Гайя создала такие настройки, чтобы увеличить коэффициент участия игрока в сюжетном квесте. Во-вторых, она хотела использовать этот шанс, чтобы рекламировать потерянную Атлантиду и в то же время проявить бдительность.

В конце концов, человеческая цивилизация на Земле была полностью потеряна.

Возможно, их поколение можно было бы считать 5-м поколением людей. Через несколько тысяч лет или даже десятков тысяч лет поток магмы остановился бы и остыл, позволив жизни появиться еще раз.

В это время, возможно, люди снова появятся и снова станут правителями Земли.

В то время то, что они оставили на Земле, стало древними текстами для нового поколения людей и рассматривалось как деяния Богов.

* * *

Золотой поток продолжался и не прекращался.

Оуян Шо посмотрел на свою сумму золота на странице статистики; она падала с неразличимой скоростью. Несмотря на это, его сердце оставалось спокойным.

Несмотря ни на что, он должен был потратить эти 2 000 000 золотых.

В городе Дружбы Оуян Шо потратил 1 000 000 золотых. В Атлантиде он потратил бы 2 000 000 золотых. С этим у него останется только 1 000 000 золотых в его сумке-хранилище.

Это соответствовало поговорке: "Деньги быстро приходят и быстро уходят".

Под массивной инъекцией золота золотая жидкость заполняла бассейн с заметной скоростью, и она продолжала подниматься и создавать золотой пар.

Золотой Магнитный Охлайт начал приводить в действие свой режим поглощения, втягивая в себя нити золотистого тумана.

Тусклый камень начал медленно испускать привлекающее внимание свечение, становясь все более и более ярким.

Это было похоже на то, что щиты вокруг него почувствовали какую-то таинственную силу, ведущую их, и узоры начали светиться и вращаться вокруг Магнитного Охлайта.

Чем дольше это продолжалось, тем быстрее они вращались.

На более поздних стадиях Оуян Шо мог видеть только остаточные изображения и середину щитов, излучающих привлекательный золотой свет, устремляющийся прямо в небо.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2553379

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь