Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 656. Таинственный Кристалл

Из-за упавших каменных колонн вышел человек в длинном одеянии, с длинным копьем в руке и в странной маске.

При ближайшем рассмотрении, длинное копье было похоже на то, что статуя хранителя храма держала в своей руке. Узоры на маске были точно такими же, как те, что вырезаны на скалах Города.

Согласно знаниям Оуяна Шо, стиль узоров казался похожим на легендарную цивилизацию Майя. Человек перед ним был, очевидно, человеком из Атлантиды.

Уникальным было то, что на его шее висел фиолетовый Кристалл размером с большой палец. Кристалл был восьмиугольной формы. Под преломлением в морской воде он выглядел чрезвычайно загадочно.

Единственное сожаление заключалось в том, что сам кристалл был тусклым и не сиял.

Когда Оуян Шо увидел этого человека, его глаза сузились:

— Кто вы? Почему вы не хотите показать свое настоящее лицо?

— Если тебя ведет судьба, пожалуйста, следуй за мной.

Человек в маске больше ничего не сказал; он просто повернулся и пошел вглубь развалин.

— Следуйте за мной! — Решительно приказал Оуян Шо.

Атлантида стала единственной надеждой Экспедиционной Эскадры, так что у Оуяна Шо не было выбора.

Когда он последовал за человеком в руины, то почувствовал сильнейший шок. До сих пор он видел только верхушку айсберга.

Более величественный Храм, более изысканные статуи и большие каменные колонны были повсюду. Одна только голова статуи, лежащей в грязи, была высотой в 5 метров.

Оуян Шо не мог не вспомнить о круглой форме Города. Очевидно, они шли все глубже в центр круга. Хотя остались только руины, все еще можно было видеть, что город по прежнему сохраняет свою строгую структуру.

Они шли целый час, прежде чем достигли величественного Храма. Храм располагался в центре всего Города, что свидетельствовало о том, что это место занимало самое высокое положение в их сердцах.

— Вестник судьбы, пожалуйста, попроси своих охранников подождать снаружи. Только ты можешь войти, — сказал парень в маске.

Оуян Шо слегка заколебался. В конце концов он остановил Чэнь Дамэна и остальных от попыток убедить его и сказал:

— Подождите снаружи. Если у вас есть время, поищите некоторые подводные дыхательные аппараты и других предметы в руинах.

Подводное дыхательное устройство было отличным предметом. Когда они спешили сюда, Оуян Шо был слишком смущен, чтобы забрать их. Теперь, когда у них появился шанс, он, естественно, не хотел его упустить. Кроме того, там могут быть и другие сокровища.

— Да, Лорд! — Чэнь Дамэн кивнул.

После того, как он так долго следовал за Лордом, Чэнь Дамэн приблизительно понял стиль поведения Оуяна Шо. Хотя его действия казались небрежными, на самом деле он был чрезвычайно осторожен. Поскольку он попросил их оставаться снаружи, никакой опасности быть не должно.

Оуян Шо взял Малыша Зеленого и последовал за человеком в маске в Храм.

В главном зале стояла невероятная статуя красивого мужчины. У него была густая борода; в левой руке он держал трезубец, а в правой - массивный рог.

— Морской Бог Посейдон? — Воскликнул Оуян Шо.

Ууу!

Когда Малыш Зеленый увидел статую Бога, он издал недовольный рев.

— Это морской Бог! — Парень в маске взглянул на Малыша Зеленого, и направился к левой стороне из зала. Там была деревянная лестница, которая вела вниз.

Боковые стороны лестницы были мрачными, а ступени покрыты морскими водорослями. Если не соблюдать осторожность, можно легко поскользнуться. Как ни странно, чем глубже они спускались, тем ярче и ярче становился свет; казалось, что источник света шел снизу.

Оуян Шо все еще размышлял, когда бледно-голубое свечение появилось после того, как они прошли еще 5 метров; это был действительно таинственный свет.

Таинственный барьер преграждал доступ морской воде снаружи. В этом свете Оуян Шо мог приблизительно разглядеть Город.

— Это? — Оуян Шо был поражен.

— Это наша страна удачи, — сказал человек в маске, не в силах скрыть свою печаль.

— …

Будучи похоронен глубоко в океане, не в состоянии видеть дневной свет и проводя много лет под водой. Такая жизнь определенно не была счастливой ни для одной цивилизации.

Он прошел сквозь световой барьер без всякого сопротивления, и от открывшегося перед глазами зрелища у него отвисла челюсть. Они стояли на скале; когда он посмотрел вниз, то увидел водопады и ручьи, птиц и растения; живописная сцена.

Вокруг было разбросано множество голубых озер. По этим озерам плыло множество маленьких лодок; некоторые люди ловили рыбу на лодках, выглядя счастливыми и беззаботными.

У озера стояли красавицы, стиравшие свою одежду, дети играли вокруг, образуя поистине веселое зрелище.

Многие изысканные здания были скрыты в пышной зелени, как рай, отрезанный от мира. Такая сцена была совершенно не похожа на ту унылую и печальную обстановку, которую представлял себе Оуян Шо.

С этим можно было видеть величие правителя Атлантиды.

Он один переносил всю боль и одиночество. Для нормальных людей такая жизнь была великим делом.

Размышляя об этом, Оуян Шо взглянул на мужчину рядом с ним.

Оуян Шо узнал фиолетовый Кристалл на его шее. Владелец этого кристалла определенно был одним из основных членов расы Атлантиды и одним из самых основных.

Может быть, он заметил, что Оуян Шо смотрит на него, а может быть, это было потому, что он пришел домой, но человек снял маску.

Под маской оказалась на самом деле молодая женщина. Огненно-рыжие длинные волосы, темно-синие глаза, длинные ресницы, изысканные черты лица и толстые губы; в целом, она выглядела невероятно красивой.

Когда Оуян Шо увидел ее появление, его рот широко открылся.

— Привет, меня зовут Калия, добро пожаловать в Город Атлантида. — Ее голос был звонким и сладким; ее предыдущий хриплый голос был просто маскировкой.

Оуян Шо слегка пожал ее нежную белую руку, прежде чем быстро отпустить ее:

— Привет, я игрок Циюэ Уи.

Калия, несомненно, была красавицей. Несмотря на то, что ее платье скрывало все тело, у нее, очевидно, была соблазнительная фигура. Более того, она обладала уникальной аурой для людей Атлантиды, поистине ошеломляющей.

Оуян Шо не был нормальным человеком. Он знал, что красота - это лишь внешний слой; он восхищался бы ею, но не нырял в нее. Его сердце было уже твердым, как камень.

Когда Калия увидела, что взгляд Оуяна Шо остался острым и ясным, она почувствовала себя странно. В конце концов, она была самой красивой из своей расы, и многие мужчины были очарованы ею раньше.

С юных лет она росла под всеобщими похвалами. Это был первый раз, когда она увидела кого-то, кого не затронула ее красота. Поэтому она, естественно, почувствовала любопытство.

— Рыбы в озере убывают, а жизнь людей становится все тяжелее. Если это будет продолжаться, то менее чем через 10 лет это место будет мертво. Калия уныло смотрела на Город, лежащий под утесом.

— Не волнуйтесь, вам не нужно ждать 10 лет, вы можете жить на земле прямо сейчас. — Сказаал Оуян Шо.

Когда она услышала его слова, ее глаза загорелись, и она хлопнула в ладоши, когда сказала:

— Правильно, Бог моря благославил нас, наконец-то мы встретили судьбоносного человека.

— Кхм.

Под ее горячим пристальным взглядом Оуян Шо почувствовал себя немного неловко:

— Что делаем дальше?

— Пошли, я тебя сейчас спущу!

— А как мы будем спускаться?

Оуян Шо был потрясен. В конце концов, они стояли на тысячефутовой скале.

Калия улыбнулась, прошла через маленькую дверь и подошла к правой стороне утеса. Все помещение было пустым и превращено в огромный зал. Посередине виднелся скелет существа, похожего на акулу.

Однако это была не акула. Оуян Шо ясно видел, что она испускает золотое сияние. Очевидно, это была искусственная золотистая скелетообразная структура.

Увидев такой изысканный предмет, Оуян Шо изменил свое впечатление об их технологии. При нынешнем промышленном уровне Города Шань Хай они не могли его изготовить, даже будь у них чертежи.

При ближайшем рассмотрении он обнаружил, что на самом деле это было летающее устройство с крыльями сбоку. Посередине стояла кабина, в которой можно было посидеть. Однако никакой электронной системы не было.

Скелетная структура была вырезана сложными гравюрами, которые были похожи на те, что были на зданиях.

Похоже, что эта техника гравировки была одной из их основных техник; она использовалась на зданиях, украшениях, механизмах и многое другое.

Калия села в кресло пилота и, повернувшись налево, воткнула фиолетовый Кристалл в одно из отверстий.

Кача!

Акула действительно ожила и начала издавать грохочущие звуки.

Узоры на акуле светились голубым сиянием. Острый взгляд Оуяна Шо заметил, что когда Калия достала фиолетовый кристалл, он еще больше потускнел.

— Так волшебно!

Оуян Шо был полон многих мыслей. Казалось, что кристалл обеспечивал энергию, используемую для перемещения акулы.

— Присаживайтесь! — Калия махнула рукой в сторону ошеломленного Оуяна Шо.

— О! — Оуян Шо встал и сел в левой части каюты.

Летательный аппарат был не очень большим, похожим на истребитель времен Второй мировой войны. Там было достаточно места только для двоих. Сидя рядом с Калией, Оуян Шо почти физически ощущал особый запах ее тела, запах молодой женщины.

Возможно, это был первый раз, когда Калия была так близко к парню, как ее лицо покраснело. Она управляла устройством, чтобы улететь прочь от утеса и направиться к Городу внизу.

Глядя вниз на Атлантиду, хотя она была изысканна, она была намного меньше по сравнению с руинами, вероятно, размером с Город.

Они были похожи на птиц, пойманных в клетку!

Оуян Шо понимал ее беспокойство; свобода была тем, чего все желали. В конце концов, никто не хотел оказаться запертым в таком уединенном месте и состариться.

Менее чем через 10 минут летательный аппарат остановился на замковой площади в центре Города.

— Это наш Императорский Дворец. — Представила его Калия.

Увидев, что Калия вошла в Императорский Дворец, глаза Оуяна Шо загорелись.

Ее личность была действительно не простой. В конце концов, независимо от того, насколько плохим было положение Атлантиды, она все еще была огромной Империей. Он также был под усиленной охраной, так как же можно было просто войти и выйти из Дворца?

Единственным объяснением было то, что она была членом Императорской семьи, возможно, принцессой.

— Принцесса? — Подумал Оуян Шо.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2538856

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь