Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 653. Затерянный Город Атлантида

7-й месяц, 15-й день, Экспедиционная Эскадра пересекла Суэцкий канал и остановилась в Порту Александрии в Египте. После пополнения запасов они снова отправились пересекать Средиземное море.

Средиземное море был самым старым морем в мире, обладая более глубоким историческим наследием, чем даже Атлантический океан. Именно здесь зародились Египет, Вавилон и даже европейские цивилизации.

При пересечении Средиземного моря Эскадре приходилось останавливаться на 1 или 2 дня, когда они достигали каждого важного Порта.

В первую очередь ради торговли, продавая чай и фарфор, которые они привезли из Китая, и купленные по пути специи и перец из Юго-Восточной Азии.

Будь то в древние времена или в игре, эти предметы были любимы на Западе. Основная группа людей, которые их покупали, были не игроками, а местной знатью.

Товары были очень редкими, и даже если цены в 10 раз превышали их стоимость, они все равно приветствовались.

По пути Эскадра приобретала некоторые западные деликатесы, часы, наручные часы, изделия из стекла, бриллианты и агаты.

Как только они перевезут эти предметы обратно в Китай, они смогут продать их по высокой цене.

Во-вторых, им нужно было установить наблюдение и разведывательные сети по пути.

Офицеры разведки Стражи Черных Змей должны были установить разведывательные станции в различных районах. Их стратегия заключалась в том, чтобы работать с местными жителями, тратя большое количество золота на покупку информации.

В противном случае желтокожие люди в чужой стране были бы просто слишком заметны.

Конечно, конечной целью было подчинить местных жителей, чтобы заставить их верно служить Городу Шань Хай. Собранная информация будет отправлена в Город Дружбы, а затем передана в штаб-квартиру.

Что касается подробностей сделок, Оуяну Шо, естественно, не нужно было беспокоиться об этом. Эта поездка была для него не только торговой, но также и экскурсионной. Куда бы они ни отправились, Оуян Шо брал с собой несколько личных Стражей, чтобы прогуляться и насладиться видами и звуками Средиземного моря.

В Афинах Оуян Шо взглянул на Парфенон, который восстановила Гайя, и встретился с Афиной. В Риме Оуян Шо посетил Пантеон, даже наблюдал за битвами зверей в Колизее, став свидетелем силы спартанских солдат.

Средиземноморские страны в основном тепло относились к Эскадре.

По правде говоря, когда Эскадра атаковала Сингапур, их образ превратился в образ агрессивной силы.

Но в Сомали экспедиционная Эскадра искупила свою вину. Они помогли игрокам уничтожить пиратов, даже получили титул и землю от Короля Сомали, что изменило их имидж в лучшую сторону.

Когда они отправились в Испанию, Экспедиционный флот столкнулся с Испанской Эскадрой.

Нынешняя Испанская Эскадра начала демонстрировать проблески своей мощи. Все Средиземноморье рассматривалось как внутреннее озеро Испании; это было место, где они могли делать все, что хотели.

В истории при поддержке испанской королевской семьи Колумб открыл Америку. После этого знаменитая Испанская Эскадра даже правила целой эпохой.

Когда встретились 2 Эскадры, атмосфера была немного неловкой.

Как и Экспедиционная Эскадра, нынешняя Испанская Эскадра была оснащена пушками. Более того, эти пушки, естественно, были намного более совершенными, чем тяжелые пушки Экспедиционной Эскадры.

Если бы они действительно сражались, обе стороны понесли бы тяжелые потери.

К счастью, худший сценарий не появился. Признав друг друга, они пошли разными путями. Испанская Эскадра не полностью контролировала Средиземное море, поэтому они не хотели создавать лишних проблем.

Не следует забывать, что их сосед Португалия также обладала сильной военно-морской державой. Их сражения в Средиземном море обещали быть интересными.

Пройдя мимо испанского океанского региона, они вошли в Гибралтарский пролив.

Гибралтарский пролив был расположен на Южной стороне Испании и на Северо-Западе Африки, являясь важной дверью, соединяющей Средиземное море с Атлантикой, длиной 90 000 метров.

Самая узкая точка пролива составляла 13 000 метров, а Западная сторона была самой широкой - 43 000 метров. Самая мелкая часть была глубиной 301 метр, а самая глубокая - 1 181 метр, при средней глубине 375 метров.

От Атлантики до сюда течения, впадающие в Средиземное море, неслись со скоростью 4 000 метров в час. В первые годы он использовался моряками Атлантики для быстрого выхода в Средиземное море.

Когда Эскадра прибыла в Гибралтарский пролив, Оуян Шо внезапно вспомнил о масштабном сценарном квесте - Затерянный Город Атлантида.

Атлантида была огромной и богатой империей; это была первая развитая цивилизация в мире. Самые ранние описания его появились в работах греческого философа Платона.

Платон впервые использовал метод беседы, чтобы описать Атлантиду: "Около 9 000 лет Солона, напротив Каменного столба Геракла, был остров, окруженный океаном. Это был остров Атлантида. Атлантида собиралась начать войну с Афинами, но кто знал, что она столкнется с землетрясением и наводнением. Менее чем за сутки он погрузился на дно океана, став препятствием для греков в путешествиях по океану."

Каменный столб Геракла находился в Гибралтарском проливе.

Легенды гласят, что потомки Бога океана остались в Атлантиде и поклонялись океану. Она и цивилизация Лемурии существовали на земле. Лемурия была расположена на древнем континенте к Северо-Востоку от Австралии. Эти 2 цивилизации были потоплены около 10 000 лет назад.

Коренные индейцы Америки описали в своих работах: "На земле было 4 поколения людей. Первыми были гиганты; они пришли не отсюда, а с небес, умирая от голода. Вторые погибли в огне. Третьими были люди-обезьяны, и они убивали друг друга. Четвертый был расположен между солнцем и водами, был разрушен огромным потопом."

Атлантида и Лемурия принадлежали к четвертому поколению.

Современные ученые обнаружили, что до великого потопа земля была всего лишь одним гигантским континентом, и на нем были высокоразвитые цивилизации. В результате одной глобальной катастрофы они опустились на дно океана.

Причиной огромного апокалипсиса стало крупномасштабное землетрясение, которое привело к цунами и извержениям вулканов. Облака пепла затронули даже растения по всей Англии.

Мощность землетрясения в 4 000 раз превышала мощность ядерных бомб в Хиросиме.

В недавнем столетии археологи обнаружили на дне океана следы цивилизаций, которые, казалось бы, доказывают существование Атлантиды.

В игре Гайя сделала эту легенду реальной.

Оуян Шо ясно помнил, как в конце 4-го года испанский путешественник вышел в море один и встретил огромный шторм, перевернувшись и погрузившись в океан.

К счастью для него, у этого игрока, известного как Джеральд Пик, был специальный предмет, известный как устройство для подводного дыхания, похожее на шарик для предотвращения попадания воды в китайской легенде. Этот предмет позволял игрокам проводить длительное время под водой.

Полностью благодаря удаче он нашел Атлантиду, которая была погружена на дно океана. Поэтому он активировал масштабный сюжетный квест, шокировавший всю Европу.

Джеральд Пик был всего лишь искрой. В конце концов к ним присоединились около 100 000 человек, и практически все Страны Средиземноморья присоединились к ним.

Конечным результатом было то, что Атлантида снова поднялась, пустив свои корни в Средиземном океане. Исчезнувшие цивилизации вновь явили себя миру.

Счастливчик Джеральд Пик также стал лучшим игроком среди испанских игроков, и его слава стала больше, чем у многих Лордов.

Думая об этом, в глазах Оуяна Шо засияла слабая надежда.

У него не было бусины избегания воды, но у него был таинственный приятель, Зверь Нянь Малыш Зеленый. В Городе Дружбы Малыш Зеленый, который проглотил внутреннее ядро Белого Льва, внезапно проснулся, превратившись в подвид Божественного Зверя.

Эта эволюция полностью изменила его.

Имя: Малыш Зеленый (Подвид Божественного зверя)

Статус: Зверь-защитник Города Яшань

Раса: Чернильный нефритовый зверь Цилинь (подвид Цилиня)

Боевая мощь: Высокий Золотой ранг

Талант: Управление водой (увеличивает боевую мощь в воде на 80%, никакие течения его не остановят)

Умения: Убийца (повышает характеристики ярости на 85%), Заряд (повышает боевую мощь на 85%)

Особенность: Сдерживание (повышает безопасность Территории на 35%, естественная угроза для всех морских животных, повышает безопасность территорий океанских регионов на 40%), Защитник (повышает защиту Территории на 25%)

Метод культивирования: Техника очищения семи черных Цилиней

Навык совершенствования: Небесный удар (Стреляет молнией, вызывая ошеломляющий эффект)

Характеристика: Свирепый зверь из древних легенд, потомок свирепого Дракона и черного Цилиня. После поглощения внутреннего ядра Божественного Зверя Белого Льва, он успешно эволюционировал, и его родословная повысилась до подвида Цилиня. Как Зверь-защитник, он может продолжать проявлять свою родословную Цилиня и может снова эволюционировать.

 

По правде говоря, Малыш Зеленый не стал Божественным Зверем, что удивило Оуяна Шо. Можно было только сказать, что Божественный Зверь Цилинь был намного лучше по сравнению с Белым Львом. Более того, Белого Льва можно было считать только подвидом Божественного Зверя.

В конце концов, на том безымянном острове мертвый старый Цилинь был всего лишь духом, и у него все еще были такие силы. По сравнению с этим Белый Лев не казался Божественным Зверем.

Между Божественными Зверями могут быть различия, подобные разрыву между небесами и землей.

Следовательно, хотя Малыш Зеленый проглотил внутреннее ядро, он эволюционировал только в подвид. К счастью, он был всего в одном шаге от превращения в Божественного Зверя.

Помимо личности Зверя-защитника Территории, метод очищения семи черных Цилиней, который он культивировал, был ключом к росту Малыша Зеленого.

Внутреннее ядро Белого Льва просто помогло ускорить процесс.

Эта эволюция привела к огромным изменениям в его характеристиках. Это не только пробудило талант, но и укрепило оригинальные способности и навыки.

Эволюционировавший Малыш Зеленый становился все более и более достойным своего Титула Повелителя Океанов.

Следовательно, для нынешнего Малыша Зеленого погружение в океан было легким делом. Единственной трудностью для Оуяна Шо было определить точное местоположение Атлантиды.

Найти затонувший Город на дне огромного океана, насколько легко это может быть?

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2508473

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь