Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 654. Испанская непобедимая Эскадра

7-й месяц, 24-й день, Порт Гибралтара.

Порт Гибралтар находился на северном берегу Гибралтарского Пролива, и был всего лишь небольшим по размеру Портом. Экспедиционная Эскадра остановилась здесь на 3 дня, однако до сих пор не было никакого прогресса в поисках Атлантиды.

Долгое пребывание Экспедиционной Эскадры вызвало подозрения у Испанской Эскадры. Оуян Шо отчетливо чувствовал, что число испанских военных кораблей, патрулирующих залив, растет с каждым днем.

— Давайте поищем еще один день; если мы не найдем его к тому времени, мы просто уйдем! — Оуян Шо вздохнул. Хотя он дал Малышу Зеленому определенный регион, основанный на информации, показанной на форумах в его прошлой жизни, им все еще понадобится много удачи, чтобы найти его.

Вечером накануне их отплытия Малыш Зеленый наконец вернулся с вещью во рту, которая напоминала противогаз. Оуян Шо был в восторге, он знал, что они наконец нашли Атлантиду.

Этот "противогаз", наряду со специальным предметом, который Джеральд Пик получил в прошлой жизни, вместе составляли специальный предмет из Атлантиды, и его настоящим названием было "подводное дыхательное устройство".

Игроки могли свободно перемещаться под водой с этим предметом.

— Отличная работа!

Оуян Шо вынул изо рта Малыша Зеленого подводное дыхательное устройство. В то же время он поднял вверх большой палец. Четыре дня и четыре ночи непрерывных поисков были чрезвычайно утомительны даже для такого подвида Божественного Зверя, как Малыш Зеленый.

Этот маленький зверь действительно сделал все возможное в своих поисках Атлантиды.

Нянь!

Этот надменный Малыш поднял голову на 45 градусов и посмотрел на небо с явным удовлетворением в глазах. Забавно, что хотя он и развился в подвид Цилиня, он все еще ревел "Нянь".

Один человек и один зверь, прекрасные отношения.

Внезапно взгляд Оуяна Шо застыл. Наконец-то он заметил, что спина Малыша Зеленого кровоточит, а большая часть чешуи отсутствовала, обнажив плоть и даже кости.

Несмотря на такие серьезные травмы, Малыш даже не издал ни звука.

Чувства Оуяна Шо были чрезвычайно остры, и он сразу же понял, что эта рана определенно была не от борьбы с животными, а от пушечного огня.

— Кто это сделал? — В голосе Оуяна Шо слышался явный оттенок гнева.

Вуууу!!

Малыш Зеленый повернул голову и посмотрел в иллюминатор.

Оуян Шуо поднял голову и посмотрел, но тут же увидел быстро проплывающий испанский корабль.

— Это они?

Оуян Шо в основном подтвердил, что Испанская Эскадра была виновата.

Нянь!

Малыш Зеленый кивнул с ненавистью в глазах.

Эмоциональное состояние Оуяна Шо внезапно успокоилось, и нежная улыбка появилась на его лице, когда он погладил голову Малыша Зеленого:

— Маленький приятель, не волнуйся, я отомщу за тебя. Иди займись своими ранами.

Ууу!!

Малыш Зеленый последовал за врачом и вышел.

После того, как он отослал Малыша Зеленого, глаза Оуяна Шо внезапно стали холодными. Он даже не повернул головы, когда сказал:

— Пошлите мои приказы; Эскадра должна войти в состояние боевой готовности 1 уровня.

— Да, Лорд!

Чэнь Дамэн, который следовал за Оуяном Шо всю дорогу, был также разъярен, когда увидел раны Малыша Зеленого. Во время битвы за Сингапур Малыш Зеленый убил Белого Льва; эти жестокие солдаты редко видели такую силу.

Теперь же некоторые люди действительно расстреляли их "ребенка" из пушек, так как же они могли не прийти в ярость?

Чэнь Дамэн поклонился и быстро вышел.

Менее чем за 10 минут вся Эскадра проснулась.

После того как Эскадра вошла в Средиземное море, Оуян Шо приказал им оставаться в тени. Пришвартовавшись в порту, они вообще зарегистрировались как торговцы, скрыв следы военной принадлежности флота.

Однако сейчас было самое время показать свой меч!

Лучники, воины с мечами и щитами, канониры и другие быстро заняли свои позиции. Золотой Драконий Флаг развевался на ветру, и зазвучали боевые барабаны. Девизом Оуяна Шо было:

— Я не причиню вреда людям, если они не причинят вреда мне; если они причинят вред мне, я оставлю их ни с чем!

Как раз в тот момент, когда Эскадра готовилась к отплытию, Испанский военный корабль ворвался в Порт и направился к "Голове Дракона".

На военном корабле был мужчина средних лет в белой фуражке и с длинными усами; он высокомерно спросил:

— Эй, кто-нибудь из вас видел зеленого зверя?

Славный парень, он совершенно не замечал Эскадру перед собой.

Впрочем, кто мог обвинить его в такой самонадеянности? В конце концов, испанцы относились к Средиземному морю как к своему заднему саду. Порт Гибралтара находился на испанской территории, что делало их еще более высокомерными.

Восстановление своей былой славы в качестве океанской сверхдержавы всегда было мечтой испанских игроков. В их глазах, как отсталый Китай мог сравниться с их непобедимой Эскадрой?

— Вы стреляли в Малыша Зеленого? — Спокойно спросил Оуян Шо.

— Малыш Зеленый? — Глаза мужчины средних лет загорелись и взволнованно произнесли:

— Да, это зеленое чудовище. Черт побери, ему удалось сбежать после того, как мы попали в него. Он кажется редким; мы определенно можем продать его за хорошую цену, если поймаем его. А где сейчас этот зверь?

— …

Когда они услышали эти слова, 20 пушек на Голове Дракона уже были направлены в сторону испанского военного корабля. Оуян Шо посмотрел на мужчину средних лет так, как будто он смотрел на мертвеца:

— Это мой контрактный зверь.

— О! — Мужчина средних лет был удивлен, но, по крайней мере, его голова не была полностью затуманена,

— Так как это так, позаботьтесь об этом и не позволяйте ему разгуливать.

— Поворачивай назад! — Мужчина средних лет обернулся и отдал приказ.

Оуян Шо покачал головой:

— Почему? Вы обидели моего контрактного зверя и хотите просто так уйти?

— А чего ты хочешь? Не забывай, что Средиземное море, это наша территория!

Мужчина средних лет все еще держался высокомерно, но его тон стал более жестким. Было редкостью встретиться с таким зверем, но в конце концов им пришлось вернуться ни с чем. Это само по себе повергло мужчину средних лет в уныние.

В их глазах, не убивая зеленого зверя, он давал другому человеку лицо. Кто знал, что другой человек захочет учинить им проблемы.

— Оставь свою жизнь! — Спокойно провозгласил Оуян Шо.

— Ха-ха! — Мужчина средних лет расхохотался так, словно услышал шутку:

— У тебя мозги поджарились?

Оуян Шо покачал головой, не желая больше тратить лишних слов.

— Огонь!

Чжэн Хэ понял и тут же выстрелил.

Пушечные выстрелы заглушили насмешливый смех, переросший в паническую ругань и проклятия мужчины средних лет. Внезапный удар Головы Дракона застал испанский военный корабль врасплох. Прежде чем они успели среагировать, они уже утонули.

"Непобедимый Линкор" медленно опускался на дно океана вместе с так называемой "честью испанцев".

Когда другие испанские военные корабли услышали пушечные выстрелы, они немедленно отреагировали, собираясь и отплывая в Порт.

— Построиться! — приказал Чжэн Хэ.

Взмахнув флагом, Эскадра, которая первоначально выстроилась вместе, внезапно превратилась в боевой порядок. "Ласточка расправившая крылья", которая шокировала мир во времена Династии Мин, снова появилась на морях.

— Атакуйте!

Эскадра быстро покинула Порт и направилась к испанским военным кораблям.

Снаружи Порта патрулировало всего около 20 военных кораблей, но их было недостаточно для того, чтобы попасть в зону действия Эскадры. Так как они осмелились атаковать, казалось, что у них была поддержка Испанской Непобедимой Эскадры.

В их глазах Город Шань Хай не посмел бы начать полномасштабную войну. Они бросились вперед чтобы добиться справедливости для затонувшего военного корабля.

Но они ошибались!

Оуян Шо знал, что после того, как он потопит первый испанский военный корабль, их конфликт станет неразрешимым. Мирные торговые пожелания Экспедиционной Эскадры не означали, что они должны были полностью сдаться.

Истинный мир часто требовалось достичь кровью войны. Сдача не позволит достичь истинного мира.

Если Шань Хай хотел открыть торговый путь, они должны были пройти через Испанскую Эскадру, которая взяла на себя ответственность за Средиземное море.

Первоначально Оуян Шо не был готов так быстро выступить против них. Однако развитие ситуации не давало Оуяну Шо много времени на раздумья, и ему пришлось нанести ответный удар.

— Раз уж мы это сделали, то пойдем до конца. — Оуян Шо пробормотал:

— Пришло время, чтобы высокомерные испанцы поняли, что их славные дни давно прошли!

Средиземное море не принадлежало испанцам.

Чтобы поддерживать гладкий международный торговый маршрут, Флот Города Шань Хай должен был иметь военные корабли в Средиземном море, чтобы показать свою силу и дать почувствовать свое присутствие.

До этого Оуян Шо не мог найти ни единого повода. Этот маленький инцидент был лучшей возможностью, так как же Оуян Шо мог упустить ее? С самого начала и до сих пор месть за Малыша Зеленого стала второстепенным элементом.

* * *

Один час, только один час.

20 с лишним испанских военных кораблей, которые атаковали его, были разбиты, их останки плавали на поверхности воды.

Когда они получили эту новость, Гибралтар был взбудоражен. Главные силы Испанской Непобедимой Эскадры несомненно уже получили эту новость и спешили сюда.

— Лорд, что же нам делать? — Спросил Чжэн Хэ.

Во время этой встречи, хотя Эскадра и одержала победу, выражение лица Чжэн Хэ не расслабилось.

Строго говоря, это был первый раз, когда они столкнулись с противником такого же калибра. Более того, вражеские пушки и пистолеты были на уровень выше как по количеству, так и по качеству.

Хотя Экспедиционная Эскадра превосходила их численностью, они заплатили цену в виде 3-х боевых кораблей Мэнчун и 10 лодок Цима.

Этого результата было достаточно, чтобы разбудить Чжэн Хэ. Дорога впереди Экспедиционной Эскадры была невероятно длинной, и по-настоящему управлять морями было непростым делом.

Надо знать, что самой сильной Эскадрой в Европе была не испанская, а английская.

— Захватите Порт Гибралтара и готовьтесь к решительному бою! — Приказал Оуян Шо.

— Понял! — Чжэн Хэ кивнул.

Порт Гибралтара был всего лишь небольшим Портом. Хотя он находился в стратегически важном месте, он не мог противостоять артиллерийскому обстрелу Эскадры. В тот же день Порт перешел под управление Города Шань Хай.

В то же время, системное уведомление прозвучало в ушах всех испанских игроков.

Системное уведомление: Лорд Циюэ Уи из Китайского региона напал на Порт Гибралтара, начав Войну в Стране, Испания вошла в режим Войны в Стране. Имперский Город Мадрид вступил в состояние боевой готовности 2-го уровня!

 

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2515008

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь