Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 652. Слава Империи

У Оуяна Шо не было времени обращать внимание на все события происходящие внутри Страны.

После того, как они завершили стоительство станции, Стражи Черных Змей получили отчеты о событиях в Китае, передав их для чтения Оуяну Шо. После того, как он прочитал его, он не отдал никаких инструкций.

Даже спор вокруг Острова Ичжоу был чем-то, в чем он не собирался участвовать. С тех пор как Шань Хай решил укрепить свою власть, они будут хранить молчание до конца.

— Что касается наших союзников, то это сражение они должны вести сами! — Оуян Шуо вздохнул.

Напротив, письмо Чжан И возбудило интерес Оуяна Шо.

По вопросу отчуждения 4-х Городов-Государств, помимо использования денежных взяток, подбрасывания ложных доказательств и разрушения отношений, они также использовали Банк Четырех Морей.

Банк Четырех Морей уже был на правильном пути, и сбережения преодолели отметку в 50 000 000. Такие огромные средства, естественно, нужно было выдать в виде кредитов. Помимо внутреннего пользования Альянсом, Банк был официально открыт для других Лордов.

Даже если Гильдии, Торговые Палаты или им подобные нуждались в деньгах, они могли занять их в Банке Четырех Морей, если у них была хорошая репутация.

Покуда есть депозиты и кредиты, Банк Четырех Морей получал огромные суммы в виде процентов.

Главными заёмщиками среди людей по-прежнему были Лорды.

Для любого честолюбивого Лорда Территориальных средств всегда было недостаточно. А разве Лорды 4-х Городов-Государств могут быть другими? Им, очевидно, тоже нужно было одолжить денег.

Чжан И использовал этот момент, чтобы показать свои навыки.

Как и ожидалось от руководителя Школы Дипломатии. Его глаза и чувства были остры.

* * *

7-й месяц 10-й день, Сомали, Город Дружбы.

Через полмесяца строительства пустынная долина стала совсем другой. Каменные основания городской стены кружили вокруг подножия горы.

Северная сторона Порта была совершенно новой, с построенными Восточной и Западной Гаванями. Торговым судам не нужно было становиться в заливе на якорь где попало, и все стало действительно упорядочено.

Палатка за палаткой стояли в долине.

Сомали в 7-й месяц изнемогала от жары, и кули и ремесленники не нуждались в домах. Несколько кусков ткани, чтобы построить простую палатку было достаточно для них.

В центре области из палаток были временно возведены столовые. Чтобы обеспечить быстрый ход строительства, Оуян Шо специально поручил ответственным чиновникам дать им самое лучшее питание.

Они не только следили за тем, чтобы быть сытыми, но и получали достаточное количество пищи.

— В каждой еде есть мясо! — Это была величайшая радость для ремесленников.

С таким великим обращением, они от всего сердца проявляли себя в работе. Строительство шло на целых 5 дней быстрее, чем он ожидал.

Строительство на суше шло по правильному пути.

Официальные лица, посланные на помощь с Территории, а также талантливые люди и мигранты пересекают Индийский океан и прибудут примерно через 10 дней.

Оуян Шо не был готов ждать их прибытия.

Видя, что более половины 3-го года Гайи закончилось, Оуяну Шо нужно было завершить свое путешествие как можно скорее.

Перед отъездом Оуян Шо сделал 3 вещи.

Во-первых, он сформировал в Городе Дружбы Полк охраны Города. После того, как казармы были построены, Оуян Шо выбрал несколько сильных воинов среди кули, чтобы сменить профессию на воинов с мечами и щитами.

Оуян Шо выбрал группу офицеров из солдат с мечами и щитами из Флота, чтобы действовать в качестве Майоров Полка. Что же касается Полковника, то его место займет Лейтенант из Божественной Боевой Гвардии.

Таким образом, можно сказать, что защита Города Дружбы была решена.

Даже если включить набранных ремесленников и кули, купцов и талантливых людей, которые спешили туда, население города не перешагнуло за 100 000.

В данный момент Полка было достаточно, чтобы поддерживать закон и порядок.

Второй вопрос заключался в том, чтобы точно спланировать Город. Оуян Шо записал свои мысли о Городе Дружбы в документе и оставил его для архитектурной команды, которая спешила туда.

Положение Города Дружбы было достаточно очевидным, это была бы чистая столица торговли.

Порт не был лучшим Портом в Африке, даже в Аденском Заливе. Но он был самым открытым и лучше всего оборудованным в регионе.

Город Дружбы, который Оуян Шо планировал построить, имел только Восточные и Западные районы. Посередине его отделяла бы массивная улица. Восточнее должен был находиться деловой район, где располагались доки, центр распределения ресурсов, рынок кули, расчетный центр и банк.

В целом, деловой район был ориентирован на морскую торговлю, и его целью было сделать торговлю здесь эффективной, быстрой и безопасной.

Запад был назван районом обслуживания. Кроме части, предназначенной для строительства домов, остальная часть предназначалась для таких зданий, как гостиницы, отели, бордели, игорные дома, рестораны и аукционные дома.

Различные места развлечений будут разделены на различные уровни, чтобы соответствовать различным потребностям различных групп людей. Без сомнения, это был бы рай для купцов и моряков.

Пока у тебя есть деньги и ты готов их тратить, ты будешь королем в Западном районе.

Кроме того, в Западном районе также было бы много магазинов и складов, в основном продающих ресурсы, такие как пресная вода, мясо и зерно.

Слова Оуяна Шо касались всего, что требовалось Эскадре, и Город Дружбы мог решить эту проблему.

— Покуда хватит фантазии, ты не сможешь найти то, что нельзя было бы купить!

Можно сказать, что весь Город был спроектирован вокруг междугородней торговли. Если бы он был полностью построен, то стал бы столицей торговли.

При этом Оуян Шо оставил в общей сложности 500 000 золотых, чтобы помочь финансам Города Дружбы.

По приблизительным подсчетам, он вложил в это место около миллиона золота. Теперь они просто должны были с нетерпением ждать, сможет ли он создать бизнес-чудо.

Третье, что он сделал, это попросил Эскадру взять 100 пушек и оставить их в Городе. Эти 100 будут размещены на Северной городской стене и направлены на Залив.

Город Дружбы был окружен с 3-х сторон горами, и единственным путем туда был Порт Храбрости. С подразделением Флота и угрозой 100 пушек, этого было достаточно, чтобы отпугнуть большинство врагов.

С этим он наконец-то мог спокойно уйти.

* * *

7-й месяц, 11-й день, Экспедиционная Эскадрилья снова отправилась в путь.

Перед отъездом Оуян Шо никому ничего не сообщил, просто тайком ушел. Кто знает, какие испытания ожидали эту Эскадру, которой суждено было войти в историю.

Эскадра прошла через Пролив Мендеба и вошла в Красное море.

Красное море находилось на Востоке Африки, в середине Арабского моря. Западная и Северная стороны соединялись с Суэцким каналом и Средиземным морем, а Восточная - с Аденским Заливом через Пролив Мендеба.

В то же время Красное море было также самым соленым морем в мире, самым важным путем транспортировки сырой нефти.

Персидский Залив в действительности был известен как мировой нефтяной склад, что составляло 2/3 мировых запасов нефти. Точно так же в игре этот регион имел обильное количество сырой нефти.

Эта субстанция была известна как огненное алхимическое масло в Китае и было только вспомогательным военным ресурсом.

Даже Англия, где началась промышленная революция, находилась только в фазе прорастания первой революции. Паровой двигатель, такое значительное изобретение, только что родился.

Первая промышленная революция породила сталелитейную промышленность и текстильную промышленность.

Сырая нефть действительно вступит в игру во время второй промышленной революции. С изобретением двигателя внутреннего сгорания, промышленной механизации, автомобилей, самолетов и тому подобного.

В то же время каждая Страна будет испытывать огромную потребность в ресурсах.

Оуян Шо даже сомневался, достигнет ли игра даже второй промышленной революции к 10-му году. В его последней жизни, на 5-м году, паровой двигатель даже не был распространен по всему миру.

Следовательно, потребность в нефти была минимальной. Для Арабских Государств это было не очень хорошо.

Конечно, у них была не только нефть. Они также имели долгую историю, из 4-х древних цивилизаций, Вавилон и Египет были расположены вокруг рядом.

Кроме того, Рим, Македония, Персидская Империя и Арабская Империя имели отношения с Арабскими Государствами.

Египетский Каир, Греческие Афины и Итальянский Рим были Имперскими Городами с долгой историей; в каждом из этих Городов жил древний Царь.

Александр Великий, Август, все они имели огромные Империи, сравнимые с Цинь Шихуаном и Императором Хань У.

В "Земля Онлайн" долгая история означала глубокий фундамент. Пользуясь этим, Лорды попытались бы повторить славу Империй.

Все они были активными людьми на мировой арене.

Следовательно, по отношению к этим Арабским Государствам Оуян Шо не собирался идти против них. Он просто хотел заниматься торговлей.

В результате Оуян Шо решил так рано пустить корни в Сомали.

* * *

Красное море не было красным, но оно было небесно-голубым.

Эскадра прошла мимо Красного моря и Суэцкого залива, прежде чем они достигли Суэцкого канала.

Река Суэцкого канал существовала уже в древние времена. Конечно, полноценный судоъходный канал на уровне моря был сделан только в 1869 году. Это был водный переход, который соединял Средиземное море с Красным морем и обеспечивал ближайший маршрут, чтобы добраться из Европы в Индийский океан и Атлантический океан. Это был один из самых оживленных маршрутов в реальной жизни.

В то же время Суэцкий канал был также перекрестком между Африкой и Азией, и это был важный проход, который связывал Азию с Европой. На Севере находился Порт Саид, а на Юге - Город Суэц. Вся длина канала составляла 190 километров, от Северной стороны Порта, соединяющегося со Средиземным морем, до Южной стороны Города Суэц.

Строительство Суэцкого канала превратило Африканский полуостров в Африканский континент. Он увеличил торговлю между Азией и Африкой, Юго-Западной Азией, Северо-Восточной Африкой и Южной Европой.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2496410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь