Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 651. Император Хан У против Лорда Западного Чу

Письмо Оуяна Шо в Город Шань Хай вызвало несколько мощных волн.

Просто прочитав письмо, Сяо Хэ и другие официальные лица почувствовали себя довольно эмоционально. Без сомнения, поведя войска, чтобы сокрушить Сингапур, экспедиционная Эскадра во главе с Лордом Ляньчжоу вновь одержала ключевую победу и получила большие награды.

— Когда же влияние нашей Территории начало распространяться на весь мир?

Никто не мог дать правильный ответ на этот вопрос, но все они чувствовали, что Город Шань Хай медленно движется к состоянию, в котором они имели сильное влияние на мир.

Перед тем, как Эскадра отправилась в море, Сяо Хэ и другие рассматривали мир как просто небольшую землю с Китаем в качестве его ядра. Но в тот момент, когда поступили донесения из экспедиционной Эскадра, они были поражены тем, что мир действительно так огромен.

Их честолюбие снова сгорело.

— Мы больше не можем быть обузой. — Сяо Хэ был полон эмоций.

Напротив Сяо Хэ сидел Чжан Тинью, он был официальным правящим директором Департамента по гражданским вопросам. Для Сяо Хэ, говорящим с ним так неформально, означало, что этот директор уже полностью влился в окружение Дома Генерал-Губернатора Наньцзяна.

Проведя много месяцев вместе, Сяо Хэ искренне уважал Чжан Тинью. Этот человек, который много не говорил, не только обладал огромным опытом управления, но и обладал уникальным предвидением. Что касается сложных ситуаций, то он часто попадал в точку с одним заявлением.

Что было редкостью, так это то, что Чжан Тинью был скромным человеком и не соревновался с другими, чтобы увидеть, кто был лучше. Когда он не соглашался с вашим мнением, он не выходил, чтобы возразить; вместо этого он просто улыбался.

Именно эта улыбка часто оказывала на окружающих сильное давление. Много раз ему даже не нужно было возражать, и люди просто сдавались.

Улыбка директора Чжана стала одним из главных орудий убийства в Доме Генерал-Губернатора.

В конце концов, он работал в особый век Династии Цин, когда Императорские Дворы были битвой за власть между чиновниками. Чжан Тинью был чрезвычайно спокоен, когда занимался делами, и он был способен уступить интересам многих партий.

Этот момент был одним из тех, что Сяо Хэ хвалил.

В отличие от Чжан Тинью, Сяо Хэ в истории был премьер-министром.

В начальный период правления династии Хань он был самым влиятельным чиновником, и власть, которую он имел, заставляла всех премьер-министров после него чувствовать зависть.

Это тоже порождало слабость; он любил принимать решения сам. Если бы это была Династия Хань, то это не было бы проблемой, так как никто тогда не мог бы конкурировать с ним.

Однако теперь они находились в Городе Шань Хай. Не говоря уже о том, сколько талантов у них было, их собственный Лорд был умен и обладал удивительной прозорливостью. Он не позволит министру полностью взять дело в свои руки.

Все официальные лица на Территории, особенно 3 других Директора, который из них не был знаменитым министром? Двор Дома Генерал-Губернатора Наньцзяна была гораздо ярче и усыпан звездами больше, чем у Династии Хань.

Кроме того, служители в Городе Шань Хай в основном все начинали с одной и той же стартовой линии. Ни у кого не было выдающихся вкладов, и все были достойными соучастниками по созданию Страны. Так как же его репутация и престиж здесь могли сравниться с его во времена Династии Хань?

Было неизбежно, что Сяо Хэ будет иметь конфликты с Фан Ли, Вэй Ян и другими из-за смешанных мнений. Особенно когда Лорд не был в Городе Шань Хай, эти вопросы были более естественными.

На данный момент Чжан Тинью был лучшим кандидатом для решения проблем между 4 Бюро.

Сотрудничество между ними было чрезвычайно тесным.

* * *

Услышав его мысли, Чжан Тинью улыбнулся, но ничего не ответил. Он достал список имен чиновников и начал обсуждать с Сяо Хэ о чиновниках, которые должны отправиться в Город Дружбы.

Поскольку Лорд дал им наставления, они, естественно, должны были серьезно отнестись к этому вопросу.

Общий процесс подбора чиновников для отправки начался с того, что правящий чиновничий Департамент разработал приблизительный план. Затем 4 Бюро рекомендовали бы некоторые из них, и правящий официальный Департамент делал бы выбор.

Должностные лица из окружного отдела были непосредственно выбраны Сяо Хэ. Для сотрудников все Окружного Отдела Сяо Хэ нуждался в участии других 3-х Директорах, чтобы обсудить и принять совместное решение.

Можно было видеть, что с точки зрения использования чиновников, Сяо Хэ и Чжан Тинью имели наибольшее право голоса. В обычных обстоятельствах даже Оуян Шо уважал бы решения официального правящего Департамента. Он не станет вмешиваться, потому что хочет защитить престиж Департамента.

Помимо Административного Бюро, все 3 разведывательные организации, включая Храм Хунлу, вели подобные беседы.

В тот день, когда они получили секретное письмо, Город Шань Хай быстро перешел к действиям. Менее чем через 3 дня чиновники были полностью перемещены, и вторая Эскадра отправилась в путь.

Вместе с ними было 200 торговых судов.

Без сомнения, они будут первой партией богатых людей Территории, или даже первыми из всей морской торговли Китая. Если все пойдет хорошо, они создадут легенды о том, как в одночасье разбогатели.

В тот период времени, когда Оуян Шо вышел в море, Китайский регион не оставался мирным.

После того, как снег растаял, Чунь Шэньцзюнь, Блуждающая Магия и Ди Чэнь попытались расшириться до Провинции Чжунъюань, чтобы захватить оставшиеся земли режима Чжанчу.

Они даже хотели напасть на Округ Чэнь, чтобы полностью уничтожить Армию Восстания.

Но в этот момент все изменилось.

Чэньшэн, который боролся всю зиму, внезапно умер. Сян Янь, который был размещен в Округе Чэнь, взял под свой контроль и объединил его под властью режима Западного Чу.

Западный Чу, ушедший в подполье на полгода, наконец обнажил свои клыки.

Смерть Чэньшэна, решительность Сян Яня - все это было необычно.

В то же время Сян Юй лично повел войска на Север, чтобы уничтожить Город-Государство Лудун и захватить Провинцию Лудун, чтобы построить непогрешимую базу для Западного Чу.

С этим, регион Чжунъюань в очередной раз оказался в дыму.

Самым хаотичным районом по-прежнему оставалась Провинция Чжунъюань. После присоединения Западного Чу, Ди Чэнь и другие были обеспокоены тем, что Сян Юй думал о других Территориях в Провинции.

В этот самый момент Император Хань У внезапно начал действовать.

Он внезапно объявил, что Префектура вокруг Города Лоян будет принадлежать Имперскому Городу, и ни один игрок-Лорд не имел права прикасаться к нему. В то же время, Император Хань У был недоволен тем, что Сян Янь захватил Округ Чэнь.

Битва между Чу и Хань снова разыгралась в дикой местности.

Провинция Чжунъюань превратилась в битву между двумя великанами.

Это привело Ди Чэня и остальных в ужас; они не знали, идти ли им дальше или отступить. Фэн Цюхуан, с другой стороны, была исключительно решительной и просто решила отступить.

Ее стратегическая цель состояла в том, чтобы попытаться захватить Провинцию Тайюань к 3-му году Гайи.

По правде говоря, не только Фэн Цюхуан имела такие амбиции.

Ди Чэнь и все остальные пытались расширить свою Территорию, нападая на других. Дым от войны снова поднялся, и мирная ситуация была вновь нарушена.

Остальные все еще были в порядке, но самой странной была Провинция Гуаньси.

Это было потому, что в этой Провинции были и Ша Поцзюнь, и Блуждающая Магия. Как говорится, гора не могла вместить 2-х тигров, и их битва достигла бы кульминации на 3-м году Гайи.

Конечным результатом, безусловно, будет устранение одного из них.

* * *

Кроме Центральных и Северных районов, на Юге царил такой же хаос.

После того, как Армия Восстания Хуан Чао была уничтожена, поднялись как Чжань Лан, так и Сюнба. Провинция Ваньнань вновь оказалась в состоянии хаоса. Помимо Чжань Лана и Сюнбы, были аристократические семьи, которые начали подниматься.

Именно так, Аристократические семьи. Аристократические семьи продолжали появляться в дикой местности и начали участвовать в боях на диких землях . Провинция Ваньнань, которая находилась в невостребованном состоянии, естественно, была лучшим выбором.

В общем, это был полный бардак.

Конечно, самым запоминающимся было сражение за Остров Ичжоу.

После того, как Город Шань Хай захватил Сингапур, Лорды близ океанов осознали стратегическое использование Флота. С этого момента Остров Ячжоу, который был расположен один в океане, вошел в их поле зрения.

Такое важное стратегическое место фактически оставалось заброшенным.

Лорды немедленно поняли это, и их глаза вспыхнули огнем. Среди них самыми сильными были Сюнба и Сюньлун Дяньсюэ.

Один из них находился в Провинции Цзяннань, другой - в провинции Миньнань.

Поскольку там была конкуренция, война была неизбежна.

Ведь они не были пацифистами и не собирались просто так отдавать этот клочок земли.

Всего месяц назад между Королевским Городом и Городом Сюньлун произошло морское сражение. В конце концов, опираясь на поддержку Города Шань Хай, Город Сюньлун выиграл с небольшим отрывом.

Как только все подумали, что пыль наконец осела, небо изменилось.

После того, как Сюнба проиграл, он не сдался, возглавив Флот и медленно меняя курс, высадившись на Востоке Острова Ичжоу. Более того, Сюньлун Дяньсюэ решил высадиться на Западном берегу, который был ближе к нему.

С этим две армии перешли от морской войны к наземной войне. До сих пор ситуация оставалась в тупике.

В этой битве, поскольку они не получили никаких инструкций от Оуяна Шо, Город Шань Хай решил хранить молчание.

В Китайском регионе, где повсюду вспыхнуло пламя войны. В это время Город Шань Хай был необычайно мирным. Три Легионных Корпуса спокойно тренировали свои войска. Единственным мероприятием были соревнования по военно-боевым искусствам.

В настоящее время целью Города Шань Хай было развитие и строительство.

Миллионы средств были вложены в молниеносное размитие и строительство основных объектов. Базовое образование и базовое медицинское обслуживание медленно прогрессировали под руководством Су Чжэ.

Торговля Территории продолжала устанавливать новые рекорды.

Город Шань Хай отдыхал, тренировался внутренне, и формировал сильную базу и фундамент; все это было для того, чтобы создать достаточно энергии для следующего взрыва.

Можно было сказать, что Шань Хай вел свою отдельную игру, уникальную и процветающую среди прочих префектур в Китае.

Конечно, если не принимать во внимание действия Эскадры.

Экспедиционная Эскадра, отправившаяся в путь несколько месяцев назад, периодически приносила Ди Чэню и остальным крупные новости, напоминая, что их противник на самом деле не молчит.

Если бы Оуян Шо знал, что даже когда он отправится в путешествие, он повлияет на планы людей внутри Страны, кто знает, что он подумает?

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2473789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь