Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 643. Кто крот?

6-й месяц, 14-й день, Порт Берберы.

Эскадра армии Альянса и Эскадра Кораблей Города Шань Хай собрались в Порту и были готовы начать свою операцию по охоте на пиратов.

Армия Альянса имела 200 Военных Кораблей, Лорды прислали 20 000 моряков NPC, а оставшиеся 40 000 солдат были игроками-Авантюристами, причем 10 000 из них состояли в Гильдии Охотящихся Леопардов.

Две Эскадры выстроились бок о бок у Порта, что прекрасно описывало утверждение:

— Никто не пострадает, если они не будут сравнивать себя с другими. — Сомалийские Лорды считали, что их Военные Корабли вовсе не так уж плохи, но это сравнение заставило их устыдиться.

— Какая потеря лица! — Некоторые из Лордов вздохнули.

Согласно первоначальному плану, 40 000 сомалийских игроков-Авантюристов должны были разделиться на 200 Военных Кораблей. Когда Фарра увидел Военные Корабли Эскадры, он захотел, чтобы Эскадра тоже перевезла некоторых игроков.

— Лорд, а ты что думаешь? — Спросила Фарра.

— Конечно. — Взволнованно ответил Оуян Шо.

Из-за инцидента с Ди Да сомалийские игроки крайне настороженно относились к экспедиционной Эскадре. Несмотря на то, что они завидовали им, они не были готовы сражаться с ними на одном Корабле.

Беспомощный, Фарра мог только отправить 10 000 членов Гильдии Охотящихся леопардов на Корабли Шань Хая.

Когда Оуян Шо увидел эту ситуацию, в его глазах появился странный блеск.

* * *

В 11 утра Эскадрилья Альянса отправилась, как и было запланировано.

В общей сложности в Аденском Заливе действовали 3 крупные пиратские организации.

Пиратская группа Небесных Волков была самой большой группой, и ее лидер был известен как Эвсэй. Это была чрезвычайно строгая организация, которая сосредоточилась на ограблении Торговых судов. Животные, вывезенные из Сомали, часто попадали в руки этой пиратской группировки.

Пиратская организация Тэлан была самой ранней пиратской группой в Аденском Заливе. Их предводителем был Бантлэнд; их снаряжение было довольно отсталым, и их сила была самой слабой из трех. Они выживали, нападая на небольшие рыбацкие лодки.

Пиратская организация Цветок сливы была самой жестокой. Их предводителя звали Меркадо; снаряжение у них было хорошее, и они грабили любой Корабль, который видели, даже Военные Корабли Лордов.

Численность 3-х пиратских организаций превышала 60 000 человек, поэтому раздавить их всех сразу было невозможно. Кроме того, тройка пришла к взаимопониманию, разделив территорию и не вмешиваясь в дела друг друга.

Таким образом, армия Альянса была готова поразить их часть за частью, начиная с пиратской организации Небесных Волков.

Согласно разведданным, полученным в ходе их расследования, организация Небесных Волков насчитывала в общей сложности 25 000 пиратов и 150 Кораблей. Их база была построена на таинственном острове, известном как Остров Небесного Волка.

Защита пиратской организации Невесных Волков была чрезвычайно жесткой, и даже 2 другие пиратские организации не знали точного местоположения Острова Небесных Волков.

Поскольку армия Альянса планировала эту операцию по охоте на пиратов, они, естественно, были уверены в себе. Они уже нашли точное место и направились прямо к нему.

Напасть на Остров Небесного волка! - Это была цель сомалийских игроков.

После того, как Эскадра отправилась, Оуян Шо позвал Чжэн Хэ и Чэнь Дамэна в свою каюту.

Прошлой ночью не только Оуян Шо был тяжело ранен, но и Чэнь Дамэн был спасен из-под тел Божественных Боевых Гвардейцев. Если бы ему не повезло, он бы умер прямо там.

Поэтому Чэнь Дамэн не доверял этим сомалийским игрокам. Даже при том, что Ди Да и Гильдия Полет были казнены, он не был в состоянии освободить это чувство из своего сердца.

— Что ты думаешь о Фарре? — Спросил Оуян Шо.

— Это он? — Глаза Чэнь Дамэна расширились, он стиснул зубы и сказал:

— Я думаю, что он мошенник. Если он мог так жестоко обращаться со своими людьми, как он мог быть хорошим человеком? Глядя на его улыбку, я чувствую, что что-то не так. Ваше движение в тот день было определенно раскрыто им.

— Лорд тоже подозревает его?

— Да!

— В таком случае, почему Лорд позволил им подняться на борт Корабля? — Чжэн Хэ ничего не понял.

Оуян Шо глубоко вздохнул и медленно сказал:

— Это путешествие израсходовало много золота нашей Территории, и оно не только для того, чтобы достичь места назначения. Значение путешествия состоит в том, чтобы построить безопасный маршрут. Нападение на Сингапур было именно для этого,  как и помощь сомалийскому народу избавиться от пиратов.

— Сомали расположена в Аденском Заливе, и это чрезвычайно важное стратегическое место. Если бы мы могли построить здесь постоянную базу, она имела бы бы огромное значение для открытия великого морского пути.

— В таком случае, почему бы нам не перебросить большое количество войск и не оккупировать Сомали? — Вмешался Чэнь Дамэн.

Оуян Шо покачал головой:

— Основываясь на силе нашего Флота, если мы хорошо справимся, то сможем это сделать. Но иногда начинать Войну в Стране - не самая лучшая идея.

— Падение Сингапура привлекло внимание всех людей во всем мире. Если Сомали падет, имидж Города Шань Хай станет чрезвычайно плохим. Если это произойдет, сможем ли мы войти в Англию, будет неизвестным фактором, не говоря уже о торговле.

— Это.… — с его мозгами, как Чэнь Дамэн мог понять?

С другой стороны, у Чжэн Хэ было некоторое понимание:

— Как таковая, ваша цель - завоевать их доверие, чтобы позволить нам построить здесь базу?

Оуян Шо кивнул головой. Очевидно, он говорил так много, чтобы позволить Чжэн Хэ учиться. Как Генерал Военно-Морского Флота, без глобализованного образа мышления он не сможет идти в ногу со временем.

Помимо их первоначальных способностей, ужасающий талант роста Исторических Генералов также был огромным активом. Они также имели быстрые темпы роста; если нет, то почему они так востребованы?

Гайя создала так много Исторических Генералов и предоставила им высокий уровень ИИ; ее целью не было создать кучу мертвых мыслящих андроидов. Истинной целью Гайи было позволить им взаимодействовать с людьми и развиваться.

Если нет, то какая от них будет польза, когда они прибудут на планету Надежда.

* * *

— Тогда как мы поступим с игроками на борту? — Спросил Чжэн Хэ.

У Оуяна Шо уже была грубая идея:

— Сохраняйте осознанность. Если враг не будет действовать, то и мы не будем действовать.

— Понял!

Чжэн Хэ и Чэнь Дамэн дружно кивнули головами.

Что касается крота, Оуян Шо, естественно, не мог говорить об этом подробно. Поскольку дело дошло до этой стадии, он, естественно, не мог выйти из игры.

Так как они хотели действовать, они должны были сделать все возможное.

Рано утром следующего дня в их поле зрения появился Остров Небесного волка.

Глядя вниз с неба, Остров напоминал огромную волчью голову. На Острове была единственная горная вершина с массивным флагом волчьей головы; это был их пиратский флаг.

Поскольку это была их база, Пиратская организация Небесного Волка, естественно, поставит часовых. Как только Эскадра Альянса приблизилась, часовые начали стрелять сигнальными ракетами.

Как только черные сигнальные ракеты взмыли в небо, начался морской бой.

Если бы у человека было хорошее зрение, он бы заметил, что кто-то размахивает пиратским флагом на вершине. Мгновенно весь Остров наполнился людьми.

Это было похоже на то, что они ждали этой битвы.

В то же время красные сигнальные ракеты были выпущены с вершины и взорвались в воздухе.

* * *

Столкнувшись с маленькими Кораблями на периферии, экспедиционная Эскадра не удосужилась сделать ход; они оставили этих людей Эскадре Альянса. Игроки-Авантюристы Сомали были чрезвычайно рады, убийствая этих часовых.

Это было похоже на то, что они видели свет к победе.

Когда Эскадра Альянса приблизилась к Острову Небесного Волка, внезапно появилась огромная черная Эскадра. С Кораблей свисали пиратские флаги, а черные как смоль Военные Корабли были расписаны всевозможными узорами.

Черепа, ножи, призраки и звери; различные формы граффити украшали корабли; это была совершенно другая форма искусства.

Пиратская организация Небесных Волков начала действовать.

Несомненно, это была странная битва, в которой обе стороны ждали друг друга.

Игроки армии Альянса посмотрели друг на друга.

С точки зрения логики, даже если бы часовой заметил их, они не смогли бы так быстро выйти в море. Как бы искусны они ни были, на это уйдет не меньше получаса.

Как бы они об этом ни думали, казалось, что они просто ждут в Порту. Тайная атака превратилась в настоящую битву.

Однако в этот момент они не могли думать слишком много:

— Давайте сражаться!

По сравнению с Военно-Морским Флотом ASEAN, Флот Альянса и пираты отличались тем, что все они имели пороховое оружие. Все их главные Военные Корабли были оснащены малогабаритными пистолетами или тяжелыми пушками.

В тот момент, когда началась война, это было сражение Пушек.

— Огонь!

Пушечные ядра взорвались на поверхности океана, вызвав массивные всплески. Пораженные Военные Корабли в основном были обречены на гибель.

Те, у кого были наиболее привлекательные характеристики, естественно, были Эскадрой Шань Хай. У них было самое большое количество Пушек и самый хорошо обученный Флот. Наряду с разумным распределением Военных Кораблей и разумным командованием, пираты были в полном невыгодном положении.

Сомалийские игроки впервые получили хорошее впечатление от Эскадры.

Обе стороны стреляли друг в друга и стремительно приближались.

В конце концов, Пушки были редкостью и были только закуской к морским сражениям. Настоящей жестокой битвой была абордажная битва Военных Кораблей.

Как ни странно, у обеих сторон было желание сражаться именно таким образом. Пираты были опытны в абордажном бою, поэтому они, естественно, хотели сражаться таким образом.

А что насчет Эскадры Альянса?

Нельзя забывать, что у них все еще было 40 000 игроков-Авантрюристов. Если они не прыгнут на пиратские корабли, чтобы сражаться, тогда они будут бесполезны.

Игроки закричали, желая просто прыгнуть на пиратские корабли.

На протяжении всего процесса только Эскадра шань Хая отвечала Пушечным огнем. Пиратский Корабль за пиратским Кораблем тонули, и многие пираты падали в океан, как пельмени.

Военные Корабли обеих сторон подходили все ближе и ближе.

Человек с хорошим зрением мог бы видеть злобные взгляды врага.

Месть и намерение убийства постоянно сгущались.

Именно в этот момент 2 Эскадры появились как призраки прямо за Эскадрой Альянса.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2376148

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь