Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 642. Смерть Ди Да

Утром Оуян Шо открыл глаза.

Его раны были тщательно перевязаны; даже копье Тяньмо было почищено и положено рядом с ним. В результате ночного отдыха его раны в основном зажили.

Оуян Шо поднял голову и огляделся.

Деревянная комната была довольно узкой, и пол был покрыт какими-то предметами. Несмотря на это, предметы были расставлены по порядку. Кровать и стол были двумя самыми заметными предметами в комнате; очевидно, владелец был не так уж и богат.

Льняное одеяло источало приятный аромат.

Оуян Шо вернулся мыслями во вчерашний день и начал вспоминать череду событий. Вспоминая о покушении, он не мог не нахмуриться. Думая ясно, этот вопрос был чрезвычайно серьезен.

Во-первых, маршрут, который он выбрал, должен был быть секретным. Как ни странно, одетые в черное люди ждали в засаде, и они даже рассматривали переулки.

Единственным объяснением было то, что его путь был раскрыт.

Кроме его личной охраны, о нем знала только Гильдия Охотников на Леопарда. Однако, просто думая об этом, вещи становились все более и более странными.

Во-вторых, сила одетых в черное людей намного превзошла его ожидания. Хотя все они были элитами,они также были хороши в убийстве. Под покровом ночи и используя свое знание местности они наносили больший урон, чем элитные войска.

Кроме обычных луков, они даже носили скрытое оружие. Очевидно, враг досконально изучил его силу, знал, что Оуян Шо обладает неординарными навыками боевых искусств, и сделал целенаправленные приготовления.

В результате Оуян Шо оказался в невыгодном положении.

Этот план убийства не был похож на что-то, что было просто продумано; это было больше похоже на тщательно спланированный план. С помощью мастерства Ди Да, действительно ли у него была возможность создать это за такое короткое время?

Оуян Шо сомневался в этом.

Самое главное, что у Ди Да не было мотива для таких крайних действий.

Как глава Гильдии, Оуян Шо не верил, что Ди Да действительно глуп. Ди Да определенно знал, что независимо от того, будет ли попытка убийства успешной, Гильдия Полет не сможет справиться с последствиями.

Более того, Фарра уже все прояснил. Неужели он потащит всю свою Гильдию вниз, в бездну, только из-за потерянного лица? Любой, у кого есть мозги, не стал бы делать такую сумасшедшую вещь.

Прошлой ночью Оуян Шо был уверен, что Ди Да стоит за всем этим, но теперь это было не похоже на дело. Напротив, Оуян Шо считал, что это дело рук шпиона из армии Альянса.

Только у того шпиона, который не показывался, был мотив избавиться от Оуяна Шо.

Кроме того, Ди Да разозлил Оуяна Шо, и его опрометчивый характер сделал его лучшим человеком, на которого можно было возложить вину. Если бы этим человеком был Оуян Шо, он бы тоже ухватился за этот шанс.

Тем не менее, Оуян Шо не понимал, как раскрылся его маршрут. Была ли в этом деле замешана Гильдия Охотящегося Леопарда? Если подумать, то это казалось маловероятным.

Все это дело становилось все более и более неясным и запутанным.

Это была худшая ситуация, в которую попал Оуян Шо. К счастью, его характеристика Удача не обманула его еще раз, и он встретил счастливую звезду. Если же нет, то в следующем путешествии он уже не будет участвовать.

Скрип!

Дверь открылась снаружи, и вошла молодая дама с хорошим телом. Она держала в руках миску с кашей; это была Карина, барменша, которая обслуживала его в Гостинице.

— Ты проснулся! — Карина была в восторге.

Оуян Шо кивнул, вставая и кланяясь:

— Спасибо, сисс, что спасли меня!

— Сначала поешь кашу! — Карина рассмеялась и уклонилась от темы .

Это было полное совпадение. Место, где Оуян Шо рухнул от полученных травм, находилось всего в 200 метрах от того места, где жила Карина. Гостиница, естественно, закрылась поздно, поэтому Карина и встретила его.

Увидев его, она была потрясена, но счастлива.

Этот таинственный человек обладал неописуемым обаянием, которое привлекало ее. В ту ночь она осталась рядом с ним и медленно заснула.

Мужественный запах Оуяна Шо привлек эту цыганку. Однако их статусы были существенно разными. Просто думая о нем, Карина не могла не чувствовать боль в своем сердце.

В конце концов, это всего лишь сон! Карина предупредила себя, что история золушки и ее принца - всего лишь сказка.

Хотя каша была самой распространенной банановой кашей в Сомали, Оуян Шо чувствовал, что это было чрезвычайно вкусно. Кроме того, он был довольно голоден, поэтому прикончил ее в один миг.

— Помедленнее, на кухне есть еще. — Карину это позабавило.

Тем не менее, Оуян Шо схватил копье Тяньмо у кровати, и снова сложил свой кулак и сказал:

— Я должен идти. Твоя спасительная благодать - это то,что я никогда не смогу вернуть. С этими словами он достал деревянную шкатулку и положил ей на кровать:

— Это всего лишь небольшой подарок в знак благодарности, пожалуйста, не отвергайте его.

— Это! — Карина хотела что-то сказать, но остановилась.

Оуян Шо вздохнул и ушел. Он явно видел насквозь ее любовь к нему, но это было невозможно, так почему же он оставил ей ложные надежды?

— Вы можете назвать мне свое имя? — Карина погналась за ним.

Когда Оуян Шо услышал эту просьбу, он обернулся и сказал:

— Циюэ Уи!

Карина в шоке смотрела на медленно исчезающую фигуру. Когда она вернулась и открыла деревянную шкатулку, то не смогла удержаться и прикрыла рот рукой, чтобы приглушить крики. В шкатулке она нашла 1 000 золотых и книгу.

Эта книга была секретным руководством, которое Оуян Шо специально выбрал для нее.

Как говорится, человек не виноват, но у него есть сокровище.

Оуян Шо, естественно, не надеялся, что она попадет в беду из-за какой-то суммы денег. С помощью секретного руководства у нее будет возможность защитить себя и шанс полностью изменить свою судьбу.

Как говорится, вместо того, чтобы давать кому-то рыбу, почему бы не научить их ловить рыбу?

— Циюэ Уи! — Карина вырезала это имя в своем сердце.

База Альянса.

Ночной хаос привел в ужас всех.

Лорд не вернулся, и его жизнь или смерть остались неизвестными. Разъяренная Божественная Боевая Гвардия привела 10 000 солдат Флота и окружила весь лагерь. Тысячи членов Гильдии Полета были уничтожены Божественной Боевой Гвардией.

Даже спокойный и нежный Чжэн Хэ был в ярости в это время, допрашивая Фарру:

— Лидер Гильдии Фарра, ты должен ответить нам. Если нет, мы будем действовать сами.

— Я уже сказал, что это был не я, что еще я могу сказать?

Ди Да, который вернулся пьяным, когда услышал эту новость, тоже был в ярости.

— Ты все еще пытаешься это отрицать? В Сомали, кроме тебя, кто еще ненавидит моего Лорда? — Чжэн Хэ понимал всю ситуацию от начала до конца.

— У тебя есть доказательства? — Возразил Ди Да.

— Когда город Шань Хай делает что-то, нам не нужны доказательства. — Чжэн Хэ был настроен решительно.

— Ты! — Ди Да был в ярости, он больше не мог сдерживать свой гнев,

— Я уже сказал, что это не я. Ну и что из того, что это было! Он такой самонадеянный и заслужил это.

— …

Слова Ди Да полностью воспламенили ярость армии Города Шань Хая.

— Убейте его, отомстите за Лорда!

Разъяренные солдаты не могли скрыть своего убийственного намерения.

— Прости, Лидер Гильдии Фарра. — Чжэн Хэ выражение лица стало холодным, когда он обернулся,

— Казнить его!

— Да, Адмирал!

Четверо Божественных Боевых Гвардейцев подошли к Ди Да и повели его вниз, приставив острый клинок к его шее.

— Что вы делаете? — Ди Да был пьян всю ночь; у него все еще не было ясной головы, так как же он мог сравниться с ними? Бороться было просто бесполезно.

Как ни странно, в течение всего этого процесса никто из членов армии Альянса не помогал; они просто смотрели.

Когда Ди Да увидел эту ситуацию, он почувствовал, что все было необычно, поэтому он посмотрел на Фарру с беспокойством:

— Я невиновен, Фарра. Как командир, вы позволяете им делать то, что они хотят на нашей базе? Неужели у тебя совсем нет духа?

Его слова вызвали переполох в армии Альянса.

Фарра знал это, и у него не было другого выбора, кроме как прояснить ситуацию:

— Ди Да, это не значит, что я не помогаю тебе, но ты зашел слишком далеко. Ты действительно послал людей убить наших союзников. Если я помогу тебе, как другие посмотрят на нас? Как бы они посмотрели на Сомали?

— Я невиновен! — Закричал Ди Да.

Фарра покачал головой, не желая терять время даром; он повернулся к Чжэн Хэ:

— Генерал, продолжайте. Я только надеюсь, что этот вопрос не повлияет на наше сотрудничество.

— Поскольку Лорд хотел этого сотрудничества, мы будем следовать до конца. 

— Фарра дал Городу Шань Хай достаточно лица, так что Чжэн Хэ, очевидно, не должен был создавать проблем.

— Казнить! — приказал Чжэн Хэ.

— Убить!

Внезапно тысячи голов упали на землю. Включая лидера Гильдии Ди Да, остальные члены Гильдии Полет погибли; никто не выжил.

Глядя на эту кровавую сцену, база погрузилась в полную тишину.

Лицевые мускулы Фарры не могли не подергиваться.

У всех солдат армии Альянса были странные выражения лица. Кто-то уважал их, кто-то был несчастлив, а кто-то злился. Действия Города Шань Хай были подобны пощечине. Однако они не осмелились предпринять никаких действий.

Не говоря уже о том, что они нуждались в помощи для операции по очистке от пиратов, просто Пушек, которые Эскадра разместила в Порту, было достаточно, чтобы вызвать страх в их сердцах.

Они не сомневались в том, что силы Города Шань Хай имели достаточно сил, чтобы уничтожить Порт. Можно было даже начать полномасштабную Войну в Стране. Судьба Сингапура была ясным знаком того, что может произойти.

Сильная армия была лучшим билетом и защитой в любом месте. В результате Оуян Шо не ожидал, что кто-то попытается убить его.

— Возвращаемся!

После убийства преступников Чжэн Хэ повел свои войска и ушел, готовый продолжить их поиски Лорда. В то же время они оставили некоторое пространство для Фарры, чтобы он мог заниматься своими делами.

* * *

Пыль осела только тогда, когда в Порту появился Оуян Шо.

Все было так странно.

С Лордом все было в порядке, поэтому армия Города Шань Хай, естественно, ликуя приветствовала его. Когда армия Альянса услышала эту новость, они были полны различных эмоций. Независимо от того, как они это видели, они чувствовали, что члены Гильдии Полет погибли несправедливо.

Как и ожидалось от Фарры, он принес кучу подарков, чтобы извиниться. Он даже не упомянул о казни членов Гильдии Полет.

Обе стороны, кажется, вновь вступили на путь тесного сотрудничества.

 

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2375160

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь