Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 644. Раскрытие схемы

Как только началась битва между Эскадрой Альянса и Пиратской организацией Небесных Волков, Пиратская организация Тэлан и Пиратская организация Слива внезапно появились позади сил Альянса, окружив их.

Схема из прошлой жизни вновь появилась

Как бы медлительны ни были сомалийские игроки, они бы поняли, что их разыграли. Как же это - охотиться на пиратов? Очевидно, за ними охотились 3 Пиратские организации.

Роли охотника и преследуемого мгновенно поменялись местами.

— Без паники. Сократите строй и плывите к Эскадре. — Чжэн Хэ пытался взять на себя командование Эскадрой Альянса, посылая флаговые сигналы Военным Кораблям армии Альянса.

Некоторые из Военных Кораблей подошли; некоторые были в хаосе и беспорядке, и некоторые из них действовали так, как будто они не видели сигналов.

На поверхности океана царил полнейший хаос.

Сотни Военных Кораблей двигались влево и вправо под пушечным огнем. Если не обращать внимания, то можно было легко врезаться друг в друга. Ругань, звуки пушек, убийственные крики и крики о помощи - все смешалось вместе, отчего кружилась голова.

В решающий момент разница между регулярной армией и группой игроков проявила себя.

Военные Корабли, которые были в основном сформированы из NPC, в основном все предпочли приблизиться к Эскадре океанского флота города Шань Хай . С другой стороны, те, у кого преобладали игроки, бросились к Пиратским кораблям, чтобы попытаться пробиться наружу.

Менее чем за 20 минут 3-м Пиратским организациям удалось окружить их.

Внезапно множество цепей и досок было наброшено на Военные Корабли Эскадры Альянса. Вот-вот должно было начаться самое жестокое и кровавое сражение между Кораблями.

Поскольку Военные Корабли находились слишком близко друг к другу, даже если бы Эскадра захотела открыть огонь, они бы ударили только по союзникам.

Беспомощные, они могли только принять абордажный бой.

Десятки тысяч причудливо одетых Пиратов размахивали своими серповидными клинками, когда они переходили на Венные Корабли, выкрикивая странные песнопения и визги.

Чтобы не отставать, Игроки-Авантюристы на Военных Кораблях взялись за мечи. В этот момент у них не было времени заботиться ни о боевой обстановке, ни о судьбах моряков или флота.

Единственное, о чем они думали, так это о том, чтобы уничтожить этих проклятых пиратов.

Убийственные крики распространились по всему Океанскому региону, образуя величественное зрелище.

Естественно, самой большой мишенью пиратов стала сильная Эскадра.

К сожалению, они просчитались, так как воины с мечами и щитами и лучники Города Шань Хай не были новичками.

Особенно быстро повзрослели солдаты морской Эскадры, после того как в стране вспыхнуло пламя войны.

Как обычные пираты могут быть их противниками?

Экспедиционная Эскадра стала самой жесткой костью для пиратов. На палубах громоздились трупы, и эта груда становилась все выше и шире.

Это подняло боевой дух всей Эскадры.

— Братья, вам не сравниться с нашими друзьями, убейте их! — крикнул командир Военного Корабля Альянса.

— Убить!

Внезапно Эскадра Альянса медленно восстановила равновесие.

Первоначально общая численность Эскадры Альянса была выше, чем у 3-х Пиратских организаций. Однако они были застигнуты врасплох, что сказалось на их психическом состоянии.

В тот момент, когда они приспособились, победитель и проигравший этой битвы стали не определены.

Под руководством Чжэн Хэ была продемонстрирована сила Эскадры Альянса; они знали, когда наступать, а когда отступать.

Благодаря их показной силе Эскадра рейса заслужила признание сомалийских игроков. Даже при том, что  Объединенная Эскадра  понесла некоторые потери, Оуян Шо чувствовал, что это того стоило.

Однако поле боя меняется очень быстро, и часто все происходит именно тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Как только боевой дух Эскадры Альянса достиг своего пика, "крот" начал действовать.

Для крота было бы лучше, если бы им не нужно было раскрывать свою личность. Однако ситуация не оставляла кроту другого выбора; если бы они не действовали, пираты определенно проиграли бы. Если это случится, пираты разоблачат их.

Кроме того, если они не будут действовать, крот столкнется с сумасшедшей местью пиратов.

Пиратов Аденского Залива невозможно было уничтожить одним выстрелом. Они были похожи на сорняки, вы удалите один, после зимы они снова прорастут.

Следовательно, этот крот уже не имел никакого выхода и мог быть только плохим парнем на всем пути. Сложившаяся ситуация сложилась только потому, что он недооценил боевую Эскадрилью.

Экспедиционная Эскадра использовала путь крови, чтобы объяснить пиратам, что такое настоящий Флот.

* * * 

Над полем боя раздался странный гул морской раковины.

Даже среди всего этого шума и хаоса, можно было все еще ясно слышать этот звук. Как будто они получили сигнал, Гильдия Охотящихся леопардов внезапно развернулась и атаковала Флот Города Шань Хая.

Крот был лидером Гильдии Охотящихся леопардов Фарра.

Чтобы крот не узнал, что они раскрыли его заговор, Оуян Шо не сказал Флоту Города Шань Хай, что они окружены кучей предателей. Поэтому, будучи неготовыми, они были застигнуты врасплох.

Под ударами как предателей, так и пиратов, Флот Шань Хая получил тяжелые ранения.

Особенно потому, что они были чрезвычайно хитры, нацеливаясь на слабых лучников. Что же касается канониров, то они тем более были мишенью для покушений.

Это было крайне жестоко.

Рядом с Оуяном Шо, Фарра вытащил свой длинный меч и рубанул наотмашь. Однако Оуян Шо словно имел глаза на спине, и он взмахнул копьем Тяньмо, блокируя меч.

Фарра был шокирован и тут же отступил.

— Ты наконец-то не смог сдержаться. — Оуян Шо обернулся, чрезвычайно спокойный.

Фарра была поражен и не мог удержаться, чтобы не сказать:

— Похоже, ты знал об этом. — Глаза Фарры сфокусировались; он уже успокоился.

— Люди в черном тоже были спланированы вами, верно? — Сказал Оуян Шуо.

Такое сильное психическое состояние не было чем-то таким, чем обладали многие люди.

— Мне действительно интересно, как вы узнали? — Фарра не понимал,

— Я думал, что все было идеально; это не должно было быть так очевидно.

— Идеально? Ты слишком самонадеян. Кто-то сказал мне, что в армии Альянса был крот. Что касается того, кто это был, мой информатор не мог подтвердить. Я думал, что это был Ди Да, но позже оказалось, что это был не он.

Естественно, никто не сказал ему о кроте, он просто использовал эти слова, чтобы напугать Фарру.

— Почему это был не Ди Да; разве все улики не указывают на него? — Спросил Фарра.

Оуян Шо покачал головой:

— Слишком совершенное доказательство само по себе является недостатком. В ту ночь только ты знал мой путь, и только ты мог открыть его. Первоначально я только подозревал это, думая, что это был просто кто-то из группы наемников, а не ты.

— А потом? — Спросил Фарра.

— Ты поспешил убить Ди Да, чтобы свалить вину на него. Это казалось разумным, но это показало, что вы были виновны. Как командир Альянса, позволить чужакам убить такого важного члена Альянса - это не то, что сделал бы нормальный человек. Единственным объяснением было то, что ты что-то планировал.

Оуян Шо удивленно покачал головой:

— Таким образом, я в основном знал, что ты был кротом. Я был на 100% уверен, что вы организовали членов Гильди для посадки на нашу Эскадру; Запах заговора слишком силен, и его можно учуять издалека.

— …

Фарра потерял дар речи, и его лицо потемнело. Представление, которое он считал идеальным, делало его похожим на клоуна перед врагом. Никто не мог принять такое решение.

Это было особенно важно для такого высокомерного человека, как Фарра.

— В таком случае, почему вы не попытались разоблачить меня? — Фарра попытался дать ему последний бой.

— Если я разоблачу тебя, мне поверят на слово?

Мир был просто настолько волшебным, что люди были готовы только верить фактам, которые они видят своими глазами. Можно себе представить, что подумают другие, если Оуян Шо попытается разоблачить Фарру.

До войны сомалийские игроки были близки к нулевому доверию к Эскадре.

Надо сказать, что в отношениях с Ди Да Чжэн Хэ действовал слишком опрометчиво. Убийство его помогло взять реванш, но это также нарушило отношения между Городом Шань Хай и сомалийскими игроками.

Конечно, при таких обстоятельствах он не смог бы принять разумного решения. Даже если бы он отпустил Ди Да, Чэнь Дамэн бы этого не сделал.

— Значит, ты нарочно ничего не сделал, чтобы дождаться, пока я покажусь, чтобы остальные могли видеть? Вы действуете как рыбаки, чтобы собрать добычу? — Спросил Фарра, и его лицо стало до крайности уродливым.

— Раз уж ты так говоришь, я не стану возражать. — Спокойно сказал Оуян Шо.

В глазах Фарры вспыхнул огонек, когда он сказал:

— Ты слишком самоуверен!

— Вы не так уверены в себе, как я думал!

— Хэх. — Фарра больше не хотел разговаривать,

— Ваши лучники и канониры в основном все мертвы. Даже если вы будете держаться, вы не сможете бороться с пиратами.

По правде говоря, это было не все, что было у Фарры.

Кроме убийства Лучников и Канониров, он пытался убить Оуяна Шо и Чжэн Хэ. Они были основными фигурами в Эскадре рейса, если бы они погибли, армия Альянса была бы брошена в хаос.

К сожалению, Оуян Шо был подготовлен. Его 200 Божественных Боевых Гвардейцев были замаскированы под обычных солдат и защищали их. После этого попытка убийства, естественно, провалилась.

Что касается Оуяна Шо, то даже не шутите об этом!

Что один Фарра может сделать с Оуяном Шо?

Оуян Шо взмахнул своим копьем Тяньмо, улыбаясь:

— Сначала позаботься о своей собственной судьбе!

Произнося эти слова, он бросился вперед.

Оуян Шо был ядром армии Альянса, а Фарра - ядром Гильдии Охотящихся леопардов. Если Фарра будет повержен,это уже полпути к успеху.

Что же касается лучников и канониров, то Оуян Шо, естественно, подготовил некоторые оборонительные меры, когда узнал, что Гильдия наемников - кроты. Задолго до того, как они отправились в путь, более половины лучников и канониров были спрятаны в трюме, чтобы не покидать его.

Это также означало, что даже если бы они были атакованы тайком, огневая мощь Эскадры не будет уничтожена.


 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2397703

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь