Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 637. Национальная ПК-Война

Как и ожидалось, Ши Лан не разочаровал Оуяна Шо.

4-й месяц, 27-й день, Ши Лан возглавил 1-ю, 2-ю и 3-ю Дивизии Эскадры Цзяочжоу, 5-ю Дивизию Эскадры Залива Бэйхай и 1-ю Дивизию Эскадры Залива Яшань, в общей сложности 100 000 человек, и отправился в сторону Аньнаня.

В этой экспедиции Флот Города Шань Хай пустил в ход все свои силы. Под точным и гибким руководством Ши Лана они начали безжалостные атаки на Флот Аньнана.

Военно-Морской Флот Альянса Аньнань, пришедший сюда отомстить, провел менее 4 дней, демонстрируя свою мощь в Заливе Бэйхай, прежде чем был разгромлен.

Будь то Военные корабли, снаряжение или общие стандарты, они были на 2-х разных уровнях. Перед 100 000 солдат Флота Города Шань Хай превосходящее количество моряков Аньнаня не давало желаемого преимущества.

Поражение было ожидаемым, и Флот Аньнаня отступил.

Следуя инструкциям Оуяна Шо, Ши Лан повел войска в погоню за врагом.

Всего за 2 дня 50 000 из них погибли, а 70 000 попали в плен. Остальные 20 000 находились в плохом состоянии, и с позором отступали обратно к берегу. 400 Военных кораблей утонули в океане и прекратили свое существование.

После этого сражения Военно-Морской Флот Аньнаня не смог бы снова сформировать приличную Эскадру.

Захват в плен 70 000 с лишним моряков обеспечил ценные кадры для расширения Флота Наньян. NPC не были стойкими патриотами, поэтому, когда их захватили, им было легко перейти на другую сторону.

Если бы это было не так, то Лорду не стоило бы тратить столько усилий на развязывание Войны в Стране, теряя людей и ресурсы. Если бы у них была только куча заключенных, которым нужно было долгое время, чтобы изменить свое мышление, разве это стоило бы того?

Игра длилась всего 10 лет, поэтому у них не было лишнего времени на длительные работы по промывке мозгов.

Следовательно, у Гайи была такая простая установка. Точно так же менталитет 5 000 Стражников в Городе Льва и прежних уроженцев Сингапура изменился, и они собирались вести новую жизнь.

* * *

4-й месяц, 29-й день, Ши Лан возглавил Флот, двигаясь вдоль побережья Аньнаня и патрулируя его с Севера на Юг. Когда они видели Порты, они немедленно останавливались и взрывали Порты и Верфи.

Сотни тысяч игроков Аньнаня были в ярости от жестокости противника, но они ничего не могли поделать. Они могли только наблюдать, как разрушаются их Порты, как они со страхом смотрят на уходящего врага.

Вся Страна была погружена в молчание.

Этот день Аньнань назвал днем унижения.

5-й месяц, 3-й день, Ши Лан повел свои войска через Западные и Центральные Острова Спратли, чтобы предупредить соседний Лусон.

Когда Военно-Морской Флот Лусона услышал новость о поражении Флота Аньнаня, они бежали без боя.

Сильный Флот!

Эта битва в основном закрепила положение Города Шань Хай в качестве гегемона Наньяна. За короткое время никто не смог бы оспорить их корону. Весь Наньян был их задним двором, и если другие Эскадры захотят появиться, им придется дважды подумать.

Когда эта новость вернулась в Китай, все почувствовали, как закипает их кровь.

Его поступки не только показали силу Города Шань Хай, но и принесли честь китайцам.

Даже Ди Чэнь и другие Лорды были потрясены. Только теперь они поняли, что таинственный Флот, скрытый Городом Шань Хай, обладал внушительными масштабами и мощью.

Было очевидно, что их предыдущих оценок Города Шань Хай было далеко не достаточно. Ведь за их сильной армией стоял не менее сильный Флот.

С другой стороны, Сюнба, Чжань Лан и другие Лорды, живущие у океана, осознали важность ведения военных действий на Флоте. Не колеблясь, они решили последовать примеру Города Шань Хай и развивать свой Флот.

Внезапно заказы на Корабли на Верфях Города Шань Хай были заполнены. Судостроительная промышленность приветствовала золотой век.

Эпоха великого мореплавания для всего народа, которую Оуян Шо с нетерпением ждал и планировал, тихо приближалась.

* * *

Очарование Войны в Стране зацепило всех игроков. Число запросов на открытие Префектуры Синчжоу в Городе Шань Хай росло с каждым днем. Многочисленные игроки бросились в Город Шань Хай, чтобы сказать, что они готовы сражаться за свою Страну.

— Убейте этих Яванских обезьян! — Среди всех этих криков самыми громкими были крики на Яву, демонстрирующие свое презрение к этим врагам.

По указанию Оуяна Шо, Сун Цзя вышла, чтобы все объяснить.

— Ситуация там до сих пор не урегулирована, и окружающая ситуация по прежнему очень напряженная. Лорд Ляньчжоу уже делает все возможное. Когда придет время, Город Льва будет открыт для игроков. — пообещала Сун Цзя.

— Когда же наступит это время? Вы можете дать нам ответ? — спросил кто-то.

— В течение месяца. — Ответила Сун Цзя.

— Хорошо, мы подождем!

Только после получения удовлетворительного ответа игроки ушли.

В любой Стране найдется много воинов с сильным желанием сражаться.

Несмотря на то, что "Земля Онлайн" имела жестокое наказание за смерть, это все еще не мешало многим игрокам увлекаться ПК-шеством. *(п/р: player killer). Будь то ПК-арены или столкновения в дикой местности, они были не так увлекательны, как охота на игроков во время Национальной войны.

В Войне за Страну Лорд и его люди получали очки заслуг, когда они убивали врага. Например, действия Оуяна Шо в отношении Явы, Джохора и Аньнаня принесли ему еще 90 000 очков заслуг.

Он был всего в 120 000 очках заслуг от того, чтобы стать Герцогом.

Игроки-Авантюристы были другими, и у них могло сложиться две ситуации. Если бы они были под властью Лорда, то не получили бы никакого вознаграждения. Они будут просто зарабатывать очки для своего Лорда.

Однако, если бы они действовали в одиночку, когда они убивали вражеских игроков, они получали бы очки убийства. Эти точки можно было использовать в Имперском Городе Системы для обмена на более мощное ПК-снаряжение.

Самый низкий ранг ПK-снаряжения был ранг Темного Золота. В более поздних временах даже Божественное оружие появлялось бы чаще. Битва между игроками-Авантюристами разных Стран будет одной из привлекательных частей поздней игры.

В будущем на границах Стран появятся кровавые зоны, где игроки смогут убивать друг друга.

В прошлой жизни Оуяна Шо Китай  породил несколько безумцев, посвятивших жизнь убийству игроков в Национальных Войнах. Одним из них был Кровавый Романс, которого называли лучшим ПК-игроком.

В настоящий момент пограничная линия не была открыта. Город Шань Хай оккупировал Сингапур и образовал Префектуру Синчжоу, поэтому, естественно, точки соединения между Префектурой Синчжоу и другими членами ASEAN были регионами ПК.

Поэтому, когда игроки получили эту новость, их кровь вскипела, и некоторые ПК-игроки затачивали свое оружие. Даже Кровавый Романс не мог не написать Оуяну Шо, чтобы спросить.

Ответом Оуяна Шо было ожидание.

Он стремился оттолкнуть ASEAN и разделить их на союзников и врагов. Цель Оуяна Шо состояла в том, чтобы привести игроков Китая к борьбе с врагами, оставив союзников в покое.

Это привело бы к беспроигрышной ситуации.

* * *

Последовательные военные действия Города Шань Хай взорвали ASEAN на части.

Поражение за поражением заставляло их ясно осознавать, что, хотя в сухопутной битве они могли не бояться их, они не были противниками Флота Города Шань Хай в морской войне.

Весь регион Наньян был территорией Флота Наньян, они шли туда, куда хотели, и были непобедимы.

Этот жестокий факт вызывал у них крайнее чувство неловкости.

ASEAN оказалась в трудном положении: если они сражались, то не могли победить на море, и враг не выходил на сушу, чтобы сражаться, заставляя игроков ASEAN стискивать зубы в гневе. Однако если они отступят, то потеряют лицо.

Различные представители Стран поссорились, и они не смогли прийти к консенсусу. Город Шань Хай, получивший стабильную опору в Префектуре Синчжоу, стал фактом, и ни у кого не было сил изменить это.

* * *

Как только ASEAN вошла в тупик, Город Шань Хай дал им выход.

Драться не было его целью.

5-й месяц, 4-й день, Город Шань Хай официально подписал торговое соглашение с Джохором.

В соответствии с соглашением, Джохор заплатит 100 000 золотом, чтобы выкупить захваченных солдат, и обе стороны обсудят и подтвердят торговые налоги и займутся морской торговлей.

В то же время Джохор откроет 2 торговых Порта для торговли с Городом Шань Хай. В то же время, Порт Наньшань в Городе Яшань и Порт Синчжоу будут открыты для Джохора.

Было очевидно, что потери как Явы, так и Аньнаня помогли Шанте и Го Яньнаню принять решение. Они вдвоем обошли Хань Дуя, решив договориться о торговой сделке с Городом Шань Хай.

У Города Сабах и Города Перак были по одному огромному Порту.

В тот момент, когда эта новость вышла, у каждой Страны ASEAN были разные мысли. Некоторые испытывали искушение, но другие бранили Джохор за предательство ASEAN. Даже внутри Джохора были люди, которые были против этого.

Самый напряженный голос, естественно, принадлежал Хань Дуе.

Однако, поскольку Шанта и Го Яньнань пришли к единодушному согласию в частном порядке, независимо от того, насколько сильно Хань Дуя возражал, это было бесполезно. Ведь морская торговля в игре шла в основном между Территориями.

Это было еще не все, что делал Город Шань Хай.

5-й месяц, 5-й день, Город Шань Хай, с помощью Шанты, обратился ко всем Странам ASEAN, включая Аньнаня и Яву, которые имели конфликты с ними, чтобы открыть морскую торговлю.

— Город Шань Хай, взявший контроль над Малаккским Проливом, сделал это не для войны. Мы не собираемся сражаться с вами и начинать новые сражения. Мы здесь, чтобы открыть торговые пути, чтобы товары могли течь, и каждый мог разбогатеть вместе. — Оуян Шо дал стандартную ложь.

В то же время ветвь Храма Хунлу в Городе Льва принесла подарки различным Странам ASEAN, чтобы показать свои добрые намерения.

Как говорится: Дай им взбучку, а потом подари им что-нибудь сладкое.

В последующие 2 дня реакция различных Стран была разной.

Бруней, Сиам, Чжэньла и Лаос - все они приняли благие намерения Города Шань Хай и согласились открыться для торговли. Наньчжан, который был расположен в глубине Страны, не имел Порта, поэтому они не согласились и не отказались.

Три Страны, имевшие конфликты с Городом Шань Хай, Аньнань, Лусон и Ява, как и ожидалось, отвергли сотрудничество; они даже выгнали послов, посланных Городом Шань Хай.

Враждебность этих троих по отношению к Городу Шань Хай не могла быть более очевидной.

Когда Оуян Шо получил эту новость, он усмехнулся.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2361569

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь