Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 636. Шум игроков Явы

— Лорд Го, а ты как думаешь? — Го Яньнань хотел сохранить нейтралитет и не раздражать ни одну из сторон. Однако Шанта не был готов позволить ему сделать это; он хотел, чтобы Го Яньнань ясно обозначил свою позицию.

Услышав эти слова, Хань Дуя свирепо уставился на Го Яннаня.

Го Яньнань оказался в действительно трудном положении и не знал, как ответить. После некоторого раздумья он ответил:

— Независимо от того, решите вы сражаться или нет, я окажу вам свою полную поддержку. Решение будет зависеть от вас двоих. — Его слова звучали так, словно он вообще ничего не говорил.

На лице Шанты отразилось явное разочарование, в то время как Хан Дуя не мог удержаться, чтобы не отругать его:

— Мягкотелый!

На лице Го Яньнаня появилось выражение стыда, и его лицо задергалось. Иногда самое страшное - это молчание честного человека. В тот момент, когда он взорвется, этого будет достаточно, чтобы шокировать всех.

Странный взгляд мелькнул в глазах Шанты.

— Старый лис, давай посмотрим, как долго ты продержишься, — подумал про себя Шанта.

Один предлагал войну, другой предлагал мир, а третий оставался нейтральным.

Три главы Джохора зашли в тупик, и никто никого не смог переубедить.

— Поскольку никто не хочет сдвинуться с места, почему бы нам не вытянуть жребий, чтобы решить? — Хан Дуя не хотел сдаваться.

Глаза Шанты дрогнули, когда он спокойно сказал:

— Это касается нашей Страны. Как вы можете играть такими вещами? — Его воспитание было очень хорошим. Несмотря на то, что он ненавидел этот грубый и плохой характер, он не показывал никакого внешнего несчастья.

Чего Хан Дуя не мог терпеть больше всего, так это тона разговора Шанты. Хотя внешне он выглядел суровым, он был чрезвычайно чувствительным человеком. Он ясно чувствовал презрение, которое Шанта питал к нему.

Вот почему Хан Дуя всегда идет наперекор всем решениям Шанты. В противном случае если бы они просто работали вместе, в Джохоре не было бы места для Го Яньнаня, и как же тогда бы возникла ситуация с тремя силами?

Однако Шанта была глубоко погружен в игру и понятия не имел.

Го Яньнань выглядел как новичок, которого можно запугать, но по правде говоря, он достиг совершенства в искусстве соблюдения баланса.

Все трое были исключительными людьми.

— Раз так, давайте не будем перемещать наши войска и просто наблюдать за изменениями! — Сказал Шанта.

— Это хороший выбор! — Го Яньнань кивнул.

Хотя он и не хотел этого, Хан Дуя был беспомощен. В конце концов, главная сила для Войны в Стране принадлежала Территориям. Невозможно было выиграть Войну в Стране, полагаясь только на игроков-Авантюристов.

Поскольку Шанта и Го Яньнань оба решили отложить свои действия, Хан Дуя ничего не мог сказать.

Оуяну Шо было что-то нужно на Джохоре. Кроме того, он уже выразил свои добрые намерения, поэтому они решили не нападать. Что касается Явы, которая находилась к Югу от Префектуры Синчжоу, то они даже не колеблясь, сформировали 50 000 армию союзников и нанесли удар по Префектуре Синчжоу.

Государство Ява было образовано из 17 508 островов, и это была самая большая островная Страна в мире, простирающаяся от Азии до Океании. Многие называли его тысячей островных государств, и она была самой крупной из Стран ASEAN.

Имперский Город был известен как Джакарта, расположенный к Северо-Западу от Джохора, это был самый большой Имперский Город в ASEAN.

Порт в Джакарте был самым большим Портом, уступая только Синчжоу. Это был важный мост между Тихим океаном и Индийским океаном.

Ява имела высокую плотность населения с более чем 20 000 000 человек, только меньше, чем в Китае, Индии и Америке, занимая 4-е место в мире.(п/п: Россия- ну да, ну да, пошла я на ****) *(п.р в конце главы)

Следовательно, в Джакарте должно быть около 2 000 000 Стражников, что превышает любой Имперский Город в Китае. Следовательно, можно было предвидеть, что будет очень трудно атаковать Яву.

Помимо земель и населения, Ява была чрезвычайно богата природными ресурсами. Там были перец, специи, нефть, уголь и оловянные руды.

Таким образом, Ява была одной из самых влиятельных Стран ASEAN.

С таким основанием, почему бы им не броситься активно в борьбу против Города Шань Хай? Кроме того, существовала еще одна причина, побудившая их напасть на Префектуру Синчжоу.

В истории Остров Ява был одной из Стран, которая ненавидела китайцев больше всего. Они убили много китайцев таким образом, что полностью лишились человечности, шокировав весь мир.

После вступления в Новый Свет и формирования Федерального Правительства эти убийства были наконец прекращены.

Тем не менее, у игроков Явы не было хорошего впечатления о китайском регионе. Поэтому, когда Хуань Тяньцюй из Аньнаня предложил атаковать Город Шань Хай, Ява была наиболее нетерпеливой.

Армия Альянса прибыла с несколькими Лордами Острова Цзиньчжоу.

Остров Цзиньчжоу славился добычей золота, именно так он и получил свое название. Это был второй по величине остров на Яве. Его Северо-Восточная сторона была обращена к Малаккскому Проливу, лицом к Джохору. До Префектуры Синчжоу оставалось всего 1-2 дня пути.

К сожалению, мощные волны Индийского океана означали, что на Острове Цзиньчжоу не было естественных Портов. Таким образом, Остров Цзиньчжоу славился своей сильной армией, но не своим Флотом.

Тем не менее, в глазах игроков Явы, у них было более чем достаточно сил, чтобы справиться с остатками какой-то армии.

* * *

4-й месяц, 24-й день, Флот Альянса Явы подошел к Заливу Синчжоу и столкнулся с Эскадрой Чжэн Хэ.

— Вы кто такие? Это земля Города Шань Хай, пожалуйста, не входите! — Когда Чжэн Хэ получил известие, он попросил своих солдат передать флаговые сообщения.

— Мы с Явы, глупый Чжина, убирайся из Сингапура. — Ответ на языке флага от них был лишен какой-либо вежливости и откровенно оскорбительным.

Сразу после отправки сообщения, они повели свои войска в атаку на флот.

В их глазах стоящая перед ними Эскадра была всего лишь пустой раковиной. Им не нужно было колебаться, и они могли просто раздавить их.

Чего они не знали, так это того, что благодаря телепортационной формации силы Эскадры не уменьшились, а возросли.

Яньхо Яонэ, который был повышен до Адмирала Флота, возглавил Эскадру Синчжоу, чтобы помочь экспедиционной Эскадре в патрулировании. Когда он услышал оскорбления и провокации противника, то пришел в ярость и глаза его полыхнули огнем.

— Проклятые обезьяны! — Яньхо Яонэ пожурил их.

Как у китайца, как бы у него были хорошие впечатления от Явы? Излишне говорить, что они спровоцировали их сразу же и, очевидно, не собирались останавливаться.

Прежде чем Эскадра ушла, Оуян Шо дал им инструкции, и у него также было предчувствие, что другие Страны пошлют свои Флоты. Его позиция заключалась в том, чтобы прогнать их прочь. В противном случае, если они не прислушаются, они должны были быть изгнаны силой.

Как бы Оуян Шо имел какие-либо хорошие намерения по отношению к Яве? Однако, как человек, который жил второй жизнью, а также как Лорд, Оуян Шо знал, что нападение на Яву не было тем, что можно было сделать так быстро.

Его торговый план не сработает, если они нападут, и это также повлияет на стратегию Города Шань Хай в ASEAN. Таким образом, позиция Оуяна Шо заключалась в том, чтобы не провоцировать их, но он никогда не пойдет на компромисс.

Им приходилось ждать, пока Город Шань Хай прочно закрепится в ASEAN, прежде чем думать о том, как атаковать Яву.

Это был бы долгосрочный план.

— Адмирал? — Яньхо Яонэ посмотрел на Чжэн Хэ, его глаза горели страстью.

Выражение лица Чжэн Хэ было также чрезвычайно уродливым. Он понимал, как оскорбительно было слово Чжина для китайского народа. Даже такой мягкий и спокойный человек, как он, был в ярости.

Все городские чиновники и генералы Шань Хая будут проявлять подобные качества в критические моменты, независимо от того, насколько скрытыми они обычно были. Их кости содержали высокомерие и гордыню.

Эти качества пришли от Оуяна Шо, и они были под влиянием его; это было очарованием его личности.

Следовательно, в этот критический момент, решительность Чжэн Хэ означала, что он возгорал внутри себя.

— В атаку! — приказал Чжэн Хэ.

Когда Яньхо Яонэ услышал этот приказ, он был в восторге и кивнул:

— Да, Адмирал!

Внезапно выстрелили Пушки, и посыпались стрелы.

Вражеская армия Альянса была сильно повреждена; они были оглушены и не знали, что делать.

— Твою мать, эта ситуация неправильная!

* * *

— Кто, черт возьми, сказал, что враг остался с остатками армии?

* * *

— Мы попали в ловушку, бегите!

* * *

Раздались проклятия.

Точно так же как и раньше это была армия без костяка. Как только они обнаружили, что враг не был слаб, первое, что они подумали, было быстро бежать. Они даже не думали сражаться насмерть.

Их сильные слова в начале казались шуткой в этот момент.

— А теперь вы хотите жить? Никаких шансов!

Яньхо Яонэ был полон решимости преподать врагу урок, поэтому он лично повел свои войска в погоню. За бескрайним океаном сейчас не было ни одного Военного корабля быстрее, чем Военные корабли Города Шань Хай.

Флот Явы преследовали и атаковали на всем их пути. В конце концов, у всей армии Альянса не было другого выбора, кроме как разбежаться во всех направлениях, чтобы попытаться спастись собственной жизнью.

Только тогда этот эпизод закончился.

Из 50 000 солдат Альянса только около 10 000 сумели бежать. Всего лишь в их первом морском сражении с Явой, Город Шань Хай добился победы в такой жестокой манере.

Ява, Город Джакарта.

Известие о поражении Флота мгновенно распространилось по всей Яве, вызвав всеобщий переполох. То, что игроки рассматривали, не было тем, насколько сильным был враг. Вместо этого они ругали бесполезную армию.

— Кучка неудачников, теряющих лицо нашей страны!

— Эти неудачники заслуживают смерти!

* * *

После этой ругани вспыхнула ярость, и огромное количество людей захотело подраться.

— Ява потеряла наше достоинство, нам нужно вернуть его на поле боя!

* * *

— Гоните их прочь, защищайте честь ASEAN!

 * * *

Конечно, те, кто действительно шумел так, были игроками-Авантюристами. Игроки-Лорды на Яве сначала ознакомились с отчетом о битве, а затем погрузились в молчание. Не нужно было обладать мозгом, чтобы понять, что Префектура Синчжоу открыла формацию телепортации в Город Шань Хай. Если нет, то вражеские Военные корабли не могли быть так сильны.

С этим они столкнулись не с остатками армии, а со всем Китайским регионом, просто думая об этом, можно было бы удавиться. Войска на этой Территории не были свободны, и каждая потеря была огромным ударом.

Как бы ни шумели игроки-Авантюристы, игроки-Лорды оставались чрезвычайно осторожными.

Наряду с прекращением огня со стороны Джохора и Явы, первая масштабная операция ASEAN в направлении Города Шань Хай закончилась неудачей. Единственное, что осталось неизвестным - итоги огромной битвы в океане.

Оуян Шо верил, что Генерал Ши Лан не подведет его.

 

*п.р: Индонезия действительно на 4 месте по количеству населения с ~267 млн чел, из них 145 млн непосредственно на острове Ява, и 10,5 млн в Джакарте. Откуда автор оригинала взял 20 млн - хз, наверное это те кого забрали с планеты.

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/2360372

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Переводчик, ну ёмаё, плотность населения это не население. Это берётся площадь государства и делится на население. Причём тут РФ? У нас самая маленькая плотность населения в мире. Меньше только в Антарктиде.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь