Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 406. Развёртывание войск

— Уи, что ты думаешь о Битве при Цзюйлу?

Как только Бай Хуа произнесла эти слова, все члены Альянса повернулись и посмотрели на Оуяна Шо.

В их сердцах понимание Битвы Оуяном Шо было на много уровней выше, чем у них. Причиной этому были блестящие результаты, которые Альянс Шань Хай продемонстрировал в предыдущих 3-х битвах.

Неосознанно, все начали привыкать слушать Оуяна Шо.

Когда Оуян Шо услышал ее слова, он нахмурился.

Это был не очень хороший знак. Если все попадут в зависимость от него, жизнеспособность команды будет постепенно теряться. Оуян Шо - не бог пророчеств, и для некоторых сражений у него не будет планов.

Максимально использовать силу команды было наиболее правильным путем.

— Битва при Цзюйлу несет в себе интересы множества людей. Если вы захотите объединиться с большей частью игроков, как в последних 3-х битвах, это будет невозможно. Эти вопросы касаются не только перехода на ступень Префектуры, поэтому потасовки возникнут даже внутри фракций.

Оуян Шо огляделся вокруг и продолжил:

— Таким образом, во время этой Битвы мы должны мысленно подготовиться что Альянс Шань Хая, будет не единственной сияющей звездой.

В тот момент, когда он закончил, присутствующие впали в задумчивость.

Среди них самыми нервными были, естественно, те, кто еще не перешел на ступень Префектуры. Сюньлун Дяньсюэ и Гун Чэнши были немного лучше, так как они были всего в одном шаге от ранга Малого Маркиза.

После Битвы при Цзюйлу для них не будет большой проблемой подняться до ранга Малого Маркиза.

Что же касается У Фу и Сун Вэня, то они находились в тех же условиях, что и другие Лорды.

— С Бай Ци на нашей стороне, старший брат, ты не слишком беспокоишься? — Спросил Гун Чэнши.

Оуян Шо покачал головой,

— Использование Бай Ци определенно неоспоримо. Проблема заключается в Гайе. С вашим знанием о Гайе за эти полтора года, не думаете ли вы, что Гайя ограничит его?

— Возможно!

— Так что, хотя Бай Ци и может помочь нам, это будет только в рамках правил. Это не сможет повлиять на других игроков. Зная личность Бай Ци, он также будет относиться ко всем войскам одинаково. — Оуян Шо сделал паузу на мгновение, прежде чем продолжить,

— Следовательно, мы должны перестать принимать желаемое за действительное и подготовиться к жестокой Битве.

— Я согласен со старшим братом. — Сюньлун Дяньсюэ подался вперед

— Пришло время позволить Лордам в Китайском регионе увидеть нашу жестокость.

Когда Оуян Шо услышал эти слова, он кивнул головой и рассмеялся.

— А еще, во время Битвы, я могу исчезнуть на некоторое время. Не слишком тревожьтесь, если это случится. — Оуян Шо предупредил их первым, на случай, если возникнут недоразумения на боевой карте.

Фэн Цюхуан посмотрела на Оуяна Шо, злобно щуря глаза и улыбаясь,

— Уи, что ты собираешься делать? Может ты возьмешь меня с собой?

Оуян Шо лишился дара речи.

Можете ли вы представить себе, как величественная богиня вдруг проявляет жесткий и бандитский нрав?

То, что ощутил Оуян Шо, было именно таким ударом.

Конечно, он знал значение слов Фэн Цюхуан. Во время этой Битвы, кроме него, ни Бай Хуа, ни Фэн Цюхуан не окажут никакого давления. Более того, каждый раз, когда Оуян Шо действовал в одиночку, он получал неожиданные выгоды.

— И меня захвати! — Присоединилась к нему Бай Хуа.

Эти две богини, которые были высокомерны на своей Территории, вернулись к своим обычным личностям в кругу Альянса.

Что же касается остальных, то они могли только пускать слюни от зависти. Они знали, что во время Битвы при Цзюйлу их миссия будет заключаться в том, чтобы следовать за основными силами и зарабатывать очки заслуг.

Что же касается других мыслей, то с этим придется подождать до следующего раза!

По правде говоря, Оуян Шо не хотел заниматься этим вопросом в одиночку. В противном случае, он бы не стал объявлять об этом:

— Тогда подготовьте 500 элитных солдат. Когда мы окажемся на боевой карте, следуйте за мной на охоту.

— Отлично!

Обе богини были в восторге, выражение их лиц невозможно было описать.

На этом встреча Альянса Шань Хай подошла к концу.

В то же время, Альянс Яньхуан также собирался в Городе Ханьдань. Что же касается того, что они обсуждали, то это будет по-настоящему раскрыто только во время Битвы.

Вот-вот должна была начаться огромная война.

На 22-й день Эр'Лай повел тяжеловооруженную Пехоту горных варваров обратно в Город Шань Хай через систему Телепортации.

В тот же день в пещерах Военный Завод отправил более 150 000 Военных Зерновых Таблеток.

Во время боевой карты Оуян Шо не мог использовать свою сумку-хранилище для транспортировки таблеток. Он отдаст эту партию таблеток солдатам, чтобы они взяли их с собой.

Конечно, теми, кто получил таблетки, были 3 000 Дворцовых Гвардейцев. Каждый солдат получил по 50.

Каждая таблетка помещалась в небольшой мешочек с зерном. В то же время, Отдел Военного Снабжения также подготовил кожаный мешок воды для каждого Кавалериста.

Каждого полного мешка хватит, чтобы на сутки  обеспечить водой одного солдата.

Они узнали, как создать кожаный мешок для воды после вербовки племен с лугов, которые сдались в плен. Используемая кожа была скроена из остатков материалов из Отдела Вооружения.

Дворцовая Гвардия была элитой из элит, так что их потребление тоже было шокирующим. Один Дворцовый Гвардеец, включая его коня, должен был употреблять 5 Военных Зерновых Таблеток в день. Следовательно, 50 таблеток хватило бы только на 10 дней.

Крупномасштабное использование Военных Зерновых Таблеток больше не было возможным.

23-й день, 5 часов вечера, Бай Ци поспешил обратно в Город Шань Хай.

Вместе с ним были 500 Железных Орлиных Мечников, которых он лично обучал.

Выражение лица Бай Ци было немного сложным.

Попав на главную карту, Бай Ци узнал все об истории Царства Цинь.

Они пронеслись над землями и в конце концов покорили все 6 Царств. Однако они не смогли править более 3-х поколений, что разочаровало Бай Ци.

Как человек из Царства Цинь, его патриотизм по отношению к Царству Цинь был чем-то, что другие не могли понять. Даже Вэй Ян, вероятно, не чувствовал этого так сильно, как Бай Ци.

Теперь Бай Ци присоединится к Битве при Цзюйлу. Он снова увидит свое Царство и солдат. Как Военный Бог в Царстве Цинь, такое особое чувство было чем-то, что посторонние не могли понять.

В тот вечер Оуян Шо долго беседовал с Бай Ци в своем читальном зале.

Гайя 2-й год, 7-й месяц, 24-й день, 9 утра, прозвучало системное уведомление.

Системное уведомление: 209 г. до н. э., через 12 лет после того, как Цинь Шихуан захватил всю Территорию Китая, внутренний двор пережил внутренние конфликты, бросив Царство в хаос. С первоначальными благородными семьями шести Округов в качестве ядра, армия Восстания и армия Династии Цинь начали всеобщую войну по всему Царству.

 208 г. до н. э., главные силы обеих сторон собрались около Города Цзюйлу, проведя огромную битву, которая должна была решить их судьбы. Эта Битва закончилась победой мятежников. Четвертая боевая карта - Битва при Цзюйлу официально открыта!

 

20 000 самых элитных солдат Города Шань Хай собрались на площади, готовые идти.

После проверки требований для вступления в бой и количества вступающих людей, они выбрали лагерь….

Битва при Цзюйлу была разделена на лагерь Династии Цинь и лагерь анти-Цинь. Естественно, Оуян Шо выбрал лагерь Династии Цинь.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Циюэ Уи с началом телепортации. Телепортация 19 500 человек.

Системное уведомление: Телепортация начинается!

 

Во время второго Обновления системы, боевые карты телепортации перестали собирать транспортные сборы от игроков.

Если бы не это, Оуян Шо снова бы обанкротился.

Через некоторое время небо развернулось и их зрение затуманилось, Оуян Шо и его люди появились на поле Битвы при Цзюйлу.

Системное уведомление: Добро пожаловать игрок Циюэ Уи в лагерь Династии Цинь, Город Цзиюань.

 

210 г. до н. э., после смерти Цинь Шихуана, Ху Кэ при помощи Чжао Гао и Ли Сы сумел захватить Императорский трон посредством интриг. Проявление порочной власти, смешанной с жестокостью, вызвали недовольство в стране.

Восстание Чэнь Шэна и У Гуана в 209 году до н. э. положило начало анти-Циньским настроениям. Перед Битвой при Цзюйлу, 6 Царств во время периода Сражающихся Царств, Чжао, Ци, Янь, Вэй, Хань, и Чу все преуспели в получении своей собственной земли и оружия.

И Императорский Двор Цинь не был морально готов к этому. В их распоряжении было только две мобильные силы, которые могли быть мобилизованы для противодействия восстанию - Армия Чжан Ханя и Армия Ван Ли.

Армия Чжан Ханя состояла из преступников с горы Юаньли, и когда началась война, они насчитывали 300 000 человек.

Поскольку они были преступниками и время, за которое они были сформированы, было относительно коротким, их боевая сила хотя и была слабее, чем основная сила армии Цинь, но у них все еще было некоторое мастерство.

Армия Ван Ли была армией Цинь, которая стояла лагерем на Севере. Как одна из главных сил армии Цинь, они были подготовленными и очень дисциплинированными. Ее главной силой была бесстрашная и свирепая кавалерия.

Северная армия Цинь насчитывала около 300 000, но из-за подготовки приграничных миссий для борьбы с кочевниками их всех невозможно было перебросить на Юг.

Когда Цинь Шихуан был на пике своего могущества, эти войска все еще не двинулись на Юг. Можно было видеть, насколько сильна была армия Цинь, которая даже не нуждалась в передвижении такого количества войск.

Во время Битвы при Цзюйлу Ван Ли повел 150 000 элитных войск на Юг.

Обе силы вместе взятые насчитывали в общей сложности 450 000 человек.

В то время к Югу от Желтой реки до реки Хуай, которая первоначально принадлежала к Царству Чу, были самые громкие голоса Восстания. Итак, две части армии Цинь прибыли сюда, чтобы возглавить операции против мятежников.

Чжан Хань уничтожил Чжан Чу из армии Восстания, а затем Сян Ляна из Царства Чу, убил царя Ци, Тянь Даня, уничтожил Царя Вэй, Вэй Цзю, в значительной степени уничтожив все анти-Циньские силы к Югу от желтой реки.

Что касается армии Ван Ли, то в исторических книгах записано только то, что он был побежден.

В этом месте, к Северу от Желтой реки, произошел внутренний конфликт. Царь Чжао, У Чэнь первоначально был Генералом Чэнь Шэна, вскоре после того, как ему приказали напасть на Царство Чжао, Захватил Ханьдань и назвал себя Царем Чжао.

Его подчиненный Ли Лян был в ярости из-за того, что его унизила сестра У Чэня, и убил их обоих.

Премьер-министры Чжан Эр и Чэнь Юй сбежали, присвоив титул старого члена знатной семьи Царства Чжао, Чжао Се взошел на трон как Царь Чжао. Они победили Ли Ляна, который преследовал их, заставив Ли Ляна вступить в союз с Чжан Ханем.

Благодаря разведданным Ли Ляна, Чжан Хань лучше представлял себе Восстание к Северу от Желтой реки. После того, как Чжан Хань победил основные силы Армии Чу и убил Сян Ляна, он пересек реку, чтобы напасть на Царство Чжао.

В этот момент началась Битва при Цзюйлу.

Ситуация в Царстве Чу стала лучше, и Чжан Хань почувствовал, что армия Восстания не вызовет большой угрозы, поэтому он быстро пошел на Север. Первый шаг состоял в том, чтобы защитить Путь Гуанъян таким образом, чтобы армия Восстания не могла спуститься на Юг и захватить Лоян.

Этим стратегическим пунктом был Цзиюань. Город Цзиюань должен был стать главной базой армии Цинь.

* * *

Цинь 2-го поколения, 2-го года, 9-го месяца, армия Ван Ли окружила Цзюйлу.

Через месяц армия Чжан Ханя прорвалась через Ханьдань.

После чего, поскольку народ имел глубокое возмущение и намерение восстать, чтобы предотвратить их Восстание, Чжан Хань разрушил городскую стену и переселил людей за реку.

Цель этого шага - удалить скрытую раковую опухоль, которая росла между их основной базой и Цзюйлу, а также получить зерно и отправить его в Цзиюань.

Чжан Хань обошел Ханьдань и соседний регион, отправив значительное количество зерна обратно в Город Цзиюань. Поскольку зерна больше не было, местные жители могли только перебраться в другие места.

То, что произошло дальше, было усилением армии Ван Ли, Чжан Ханем.

Чжан Хань в этот момент разделил свои войска, чтобы идти на Юг от Цзюйлу и Цзиюань. Они построили дорогу от Юга Цзюйлу до Желтой реки. Таким образом, существовал полноценный маршрут перевозки зерна, который доходил до армии Ван Ли.

После того, как Цзюйлу был окружен, в игру вступили связи Чжан Эра. Силы анти-Цинь продолжали наступать, но перед такой огромной и сильной армией Цинь никто не осмеливался идти вперед и только издали наблюдали за происходящим.

В этот момент в Городе и за его пределами находилось в общей сложности 80 000 военнослужащих армии Чжао.

Если сложить вместе все анти-Циньские силы, то их насчитывалось 300 000 человек.

* * *

Когда Чжан Хань и Ван Ли напали на Ханьдань и Цзюйлу, Царь Чу Хуай приказал Сун И и Сян Юю прийти на помощь. Сун И не хотел спасать Царство Чжао, поэтому он решил быть сторонним наблюдателем.

После того, как армия Царства Чу отправилась, он остановился в Ань-Ян на 46 дней.

Сун И командовал войсками, приведя Сян Юя в лагерь в Цзюйлу, Ючжоу, а также Ань-Яна, чтобы дождаться подходящего шанса. Остальные Генералы Цин Бу и Генерал Пу добрались до поля боя и разбили лагерь у Желтой реки, ожидая приказа Сун И.

Сян Юй, который испытывал глубокую ненависть к Царству Цинь, решил убить Сун И и принять командование. Он привел 60 000 человек, чтобы собраться вместе с Цин Бу и Генералом Пу.

Из 60 000 армии Чу ядро, состоящее из учеников Цзяндун Бакяня, заняло 30 000.

Таким образом, весь анти-Циньский Альянс достиг 400 000 человек.

На таком огромном поле боя обе стороны имели одинаковые цифры.

Однако с точки зрения боевой мощи, армия Династии Цинь была немного сильнее.

Когда Сян Юй бросился к Желтой реке, прошло уже 2 месяца с тех пор, как Цзюйлу был окружен.

Гайя назначила войну на то время, когда Сян Юй и его войска устремились к Желтой реке. А лагерь для анти-Циньских игроков был разбит в лагере у реки.

Если никто из игроков не вмешается, то произойдет самое экстравагантное сражение в Битве при Цзюйлу.

Чжан Хань построил 10-километровый зерновой транспортный маршрут от Юга Цзюйлу до Желтой реки, послав людей для его защиты.

Тактика Сян Юя состояла в том, чтобы послать тайную атаку на часть прохода, чтобы вызвать нехватку зерна и ослабить их боевую мощь, прежде чем отправить свои основные силы через реку.

В результате проведенных армией Чу атак, большое количество зерна застряло на маршруте, и не могло быть вывезено. Чтобы вывезти зерно, Сян Юй решил применить тактику несения только трехдневного пайка, что фактически вдохновило армию Чу на сражение.

То, что произошло дальше, было захватом Ван Ли и сдачей Чжан Ханя.

Для игроков эта огромная война только началась.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector

http://tl.rulate.ru/book/96714/1198789

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь