Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 407. Бай Ци берёт на себя ответственность

Боевая Карта, Город Цзиюань.

После телепортации в Город Цзиюань, Оуян Шо передал право командования Гвардейской Дивизии Бай Ци. Сам Оуян Шо возглавит только Дворцовую Гвардию.

На этот раз армия Альянса Шань Хай не была реорганизована, как в первые три Битвы. Их возглавляли собственные Генералы, а общее командование взял на себя Бай Ци.

Чжан Ляо из Города Созвучия, Ван Хэ из Города Падшего Феникса, Цинь Цюн из Округа Сюньлун и другие генералы могли проявить себя в этот раз.

После регистрации во Внутреннем Городе игроки были распределены в казармы на Западе Города. Как раз тогда, когда у членов Альянса Шань Хай было некоторое свободное время после регистрации, прозвучало системное уведомление.

Боевое уведомление: В Битве при Цзюйлу принимают участие 400 Лордов, и 1 244 500 солдат. В лагере Династии Цинь насчитывается 228 Лордов и 714 500 солдат; в лагере Анти-Цинь насчитывается 172 Лорда и 530 000 солдат.

 

Выбор лагеря Династии Цинь Городом Шань Хай был открытым секретом.

После последних 3-х Битв Китайские Лорды наконец-то обзавелись мозгами. Во время этой Битвы многие из них решили выбрать тот же лагерь, что и Альянс Шань Хай.

Что же касается Альянса Яньхуан, то нет нужды говорить, что все они выбрали лагерь Анти-Цинь. Этот выбор не был результатом какого-то невероятного плана или тактики. Вместо этого они сделали этот выбор, основываясь на своей гордости; они не хотели, чтобы Бай Ци приказывал им.

У обоих лагерей были свои сильные и слабые стороны, поэтому не было никаких очевидных преимуществ для выбора.

Что же касается Лордов, выбравших лагерь Анти-Цинь, то половина из них мечтала завербовать Сян Юя. Оуян Шо мог только оплакивать этих Лордов. С характером Сюнбы, как бы он позволил такому человеку ускользнуть?

В его прошлой жизни никому не удалось завербовать его.

Конечно, некоторые из Лордов, знавших историю, обратили свои взоры на спокойного Генерала в лагере Сян Юя.

Его слава в более поздних частях жизни соперничала со славой Сян Юя. Он очень искушал даже Оуяна Шо. К сожалению, они были не в одном лагере, так что он был беспомощен. Если бы это было не так, он бы попытался завербовать его.

В лагере армии Анти-Цинь также была группа действительно известных людей, таких как Сяо Хэ.

Эти люди следовали за Лю Баном и в настоящее время находились в Городе Пэн. Город Пэн находился в 400 - 500 километрах от места Битвы при Цзюйлу.

Царь Чу Хуай даровал Лю Бану Титул "Командующего армией завоевателей Запада". Однако под его началом было всего несколько тысяч человек. Несмотря на то, что он был действительно храбр, он не осмелился направиться на Запад и атаковать базу Царства Цинь.

Боевое уведомление: Поскольку лагерь Анти-Цинь слабее, чем лагерь Династии Цинь, основанный на правилах боя, лагерь Анти-Цинь автоматически получат защиту 25% для всех в соответствии с правилами.

 

Разница в количестве солдат в этих двух лагерях составляла 184 500 человек - огромная разница.

Боевое уведомление: Основываясь на рангах и очках заслуг, Циюэ Уи (Средний Маркиз) избирается в качестве Представителя игроков лагеря Динистии Цинь. Ди Чэнь (Малый Маркиз) избирается в качестве Представителя игроков лагеря Анти-Цинь.

 

Положение Ди Чэня как Представителя игрока становилось все более и более стабильным.

Боевое уведомление: Официальное открытие торговли очками боевого вклада в Торговом Городе; игроки могут использовать свои очки для обмена на предметы.

 

Наконец, после награждения очками боевого вклада, Гайя выбросила еще одну огромную приманку.

Оуян Шо взглянул на Торговый Город; он продавал огромное разнообразие предметов. Было даже 5 руководств по технике изготовления снаряжения.

В отличие от Супер Торговой платформы, все специальные предметы в Торговом Городе были уникальны, и ни один из них не повторялся. В тот момент, когда кто-то купит предмет, другие игроки не смогут торговаться за него.

Оуян Шо подсчитал количество предметов во всем Торговом Городе; они составили 200 для обоих лагерей игроков. Теоретически, половина Лордов могла бы купить специальный предмет.

По правде говоря, здесь явно не было ничего хорошего.

Возьмем, к примеру, Оуяна Шо. Если он наберет достаточно очков, то купит несколько предметов.

Оуян Шо посмотрел на специальные предметы; цены не были дешевыми. Самыми дорогими из них были 5 руководств по технике изготовления снаряжения.

Руководство по технике изготовления брони Гуанъяо стоило 40 000 очков боевого вклада.

Не говоря уже о том, сколько Лордов могли бы достичь такой высокой суммы, даже если бы они могли, трудно сказать, будут ли они готовы потратить ее. Ведь их главной целью было поднять свои ранги.

В заключение, открытие Торгового Города было хорошо и плохо для Лордов.

По крайней мере, это был дополнительный выбор.

После того как он успокоился, Оуян Шо непосредственно повел Бай Ци на встречу к Чжан Ханю.

Город Цзиюань, Поместье Лорда.

Чжан Хань был бесстрашным полководцем Династии Цинь. Он сражался по всему Царству, и никто не осмеливался пойти против него. Однако из-за схемы Чжао Го он сдался Царству Чу.

В истории самой правдоподобной причиной, по которой он сдался, были опасения Чжао Го, что Чжан Хань дестабилизирует и угрожает его положению.

Поэтому Чжао Го обругал его перед Царем второго поколения и заставил того опасаться Чжан Ханя.

Боль и страх от недоверия Царя заставили Чжан Ханя сдаться. Если бы это было не так, Сян Юй не смог бы победить его.

То, что случилось с Чжан Ханем, было во многом похоже на то, что случилось с Бай Ци.

Премьер-министр Фань Цзю, можно сказать, стал причиной смерти Бай Ци.

Можно сказать, что это была общая проблема в Царстве Цинь.

Как и Сян Юй, Чжан Хань тоже покончил с собой. Единственная разница заключалась в том, что Сян Юя помнили и поклонялись в истории, в то время как Чжан Хань был побежденным Генералом. В результате он утонул на страницах истории.

Кто-то однажды сказал, что Чжан Хань был немногим слабее Бай Ци.  Согласно этому мнению, он занимает более высокое положение, чем даже Ван Цзянь.

Однако это были только слова одной семьи.

Говоря об этом, Чжан Хань действительно имел небольшую связь с Городом Шань Хай, поскольку его предком был Цзян Шань.

Поэтому Оуян Шо был уверен в том, что ему удастся завербовать его.

Чжан Хань был в зале, чтобы принять Оуяна Шо и Бай Ци.

Глядя на него, нынешний Чжан Хань только что одержал победу на Юге, поэтому он казался действительно уверенным. В результате его тонкие черты лица уже не выглядели такими страшными и неуютными.

Оуян Шо обратил внимание на особенности, однако, и почувствовал, что чувство печали исходит от него.

Захватив Ханьдань, Чжао Го начал опасаться Чжан Ханя. Импульсивный Чжан Хань, вероятно, догадался, что отношение Императорского двора к нему, похоже, претерпевает негативные изменения.

Когда он напал на Юг, Царь действительно доверял ему, предоставляя ему всю необходимую власть. Даже Ван Ли был под его командованием.

Кто такой Ван Ли?

Внук знаменитого Генерала Ван Цзяня, сын Ван Бэня!

Все три поколения семьи Ван были знаменитыми Генералами.

С этим можно было видеть способности Чжан Ханя.

— Представитель игроков Циюэ Уи приветствует Генерала!

Оуян Шо поклонился и поприветствовал Чжан Ханя.

Бай Ци, стоявший позади него, с интересом посмотрел на Чжан Ханя.

Чжан Хань кивнул. Затем он поднял взгляд и посмотрел на Бай Ци. Его действия просто слишком бросались в глаза.

Подняв глаза, он замер.

Он выглядел точно так же. Точно так же!

Картина с изображением Бай Ци была чем-то, что все Генералы в Царстве Цинь видели раньше.

— Э-это Генерал?

Чжан Хань, который всегда был спокоен и сдержан, теперь немного растерялся.

— Бай Ци!

Бай Ци посмотрел на Чжан Ханя, и в его глазах мелькнула вспышка похвалы. Божественный Генерал вроде него мог оценить кого-то одним лишь взглядом.

Было очевидно, что Бай Ци обратил внимание на способности этого парня.

Голос Бай Ци был действительно спокоен, но это было похоже на удар молнии в уши Чжан Ханя.

— Лорд У Ань! Это действительно вы!

Чжан Хань был удивлен, вскоре он поклонился.

— Чжан Хань приветствует Лорда У!

Исходя из настроек игры, Китайский регион будет охватывать период истории в 5 000 лет. В результате такие сцены будут происходить довольно часто. Следовательно, Гайя внесла определенные изменения в NPC.

Когда Чжан Хань увидел Бай Ци, он не стал задавать вопросов о пробуждении, или почему он не был мертв. Он просто примет это, сэкономив кучу времени.

Бай Ци кивнул, принимая его приветствие.

После приветствий все трое сели за стол.

Чжан Хань, естественно, не осмелился бы сесть на главное сиденье. Он хотел, чтобы Бай Ци сидел там. Однако Оуян Шо был Лордом Бай Ци. Конечно, он не мог сидеть ниже Бай Ци.

Это привело к тому, что Оуян Шо сел в главном кресле.

С тех пор, как начались боевые карты, это было беспрецедентно. Представитель игроков фактически сидел в главном кресле лагеря.

К счастью, Оуян Шо был благоразумен и просто молчал на протяжении всего процесса.

Что касается вопроса и ответов, то они обсуждались между Чжан Ханем и Бай Ци.

Чжан Хань даже не колеблясь рассказал Бай Ци обо всем, что произошло в этом году, боевой обстановке, а также о текущих проблемах, с которыми они столкнулись. Закончив, он еще раз поклонился: 

— Лорд У Ань, пожалуйста, возмите командование войсками, Чжан Хань будет вести их!

Он собирался передать ему свою власть!

Оуян Шо посмотрел на Чжан Ханя; в его взгляде читалось: «необъяснимо».

Чжан Хань действительно не был простым человеком, чтобы так легко отказаться от власти.

Власть - это жизнь полководца.

Чжан Хань, отдав власть, по сути отдал свою жизнь Бай Ци.

Если бы это был другой Генерал, Чжан Хань, естественно, не сделал бы этого. Нужно знать, что нынешний он не встретил никаких неудач; он просто наращивал свою славу и вклад.

Однако Бай Ци был другим, он был Божественным Генералом Царства Цинь.

Внезапная смена Генералов перед боем - большое табу для военных стратегов.

Однако для Бай Ци такого беспокойства не существовало. Его репутация в Царстве Цинь была просто слишком велика. Когда он умер, все люди молились ему.

Следовательно, никто из солдат не откажет ему. Вместо этого они будут приветствовать его.

Что же касается другого Генерала, Ван Ли, то его мысли, вероятно, такие же, как и у Чжан Ханя. Он был самым ортодоксальным солдатом Царства Цинь, поэтому он поклонялся и уважал Бай Ци до глубины души.

Таким образом, Бай Ци легко получил права командования над лагерем Династии Цинь.

 

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector.

http://tl.rulate.ru/book/96714/1200548

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь