Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 405. Битва при Цзюйлу

Цзинду, Город Ханьдань.

— Генерал-Губернатор Наньцзяна? — Пробормотал Ди Чэнь себе под нос.

Как и следовало ожидать от разносторонне одаренной и начитанной Цзюэдай Фэнхуа, она очень четко представляла себе, какую роль играет Генерал-Губернатор. Она прямо объяснила суть дела:

— Наньцзян... Аппетит Лорда Ляньчжоу действительно немалый.

— Эй, он хочет править на Юге? — Голос Ди Чэня звучал немного странно.

Это было похоже на то, что он не был согласен с мыслями Оуяна Шо, но также казалось, что он злорадствовал. Город Шань Хай и Город Ханьдань, один на Севере и один на Юге, вероятно, было невозможно для двух Территорий, чтобы встретиться в игре.

С другой стороны, его старые противники, Сюнба и Чунь Шэньцзюнь, один был расположен в Провинции Цзяннаня, другой - в Провинции Цзинчу. В ближайшем будущем их Территории, скорее всего, соединятся с Территорией Шань Хая.

Думая о том, как эти два парня должны были столкнуться с Циюэ Уи в будущем, он чувствовал себя глубоко внутри довольным.

— А почему он запросил эту должность без всякой причины?

Ди Чэнь никак не мог взять в толк, в чем дело.

— Это, вероятно, имеет какое-то отношение к Битве за Лэйчжоу, которая только что закончилась!

— А?

Цзюэдай Фэнхуа нахмурилась:

— Лорд Ляньчжоу - Первый Лорд, занявший две Префектуры. Сразу после Битвы за Лэйчжоу он подал заявление на такую должность. Это определенно не совпадение.

Ди Чэнь кивнул, расплывшись в легкой усмешке. Его работа была намного более расслабленной благодаря Цзюэдай Фэнхуа, которая составляла для него планы и стратегии. По сравнению с другими стратегами, Цзюэдай Фэнхуа была сопоставима или даже лучше.

Если бы она жила в раннии времена, она была бы сравнима с Цзо Вэньцзюнь и Бань Чжао, обе талантливые женщины.

— Иди и разберись!

Цзюэдай Фэнхуа была лидером сети сбора информации Города Ханьдань.

Дзюэдай Фэнхуа кивнула; ее брови все еще были сдвинуты.

— В чем дело? — Ди Чэнь ничего не понял. Он редко видел у нее такое выражение лица.

— Тебе это не кажется странным?

— Странным? Что тут странного, кто странный? — Теперь Ди Чэнь чувствовал себя совершенно сбитым с толку.

— Лорд Ляньчжоу!

— А что с ним?

— Его понимание игры кажется слишком продвинутым. С самого начала он был впереди всех, на шаг впереди любого игрока. Если бы он был просто бета-игроком, он, вероятно, не смог бы этого сделать.

Ди Чэнь удивленно поднял брови:

— Если ты так ставишь вопрос, то это действительно так. — Он немного помолчал, прежде чем продолжить,

— Как продвигается расследование его реальной личности?

— Вот это мне и кажется странным. — Цзюэдай Фэнхуа вздохнула,

— Используя нашу наводку на Линь Цзин, мы, наконец, узнали его настоящую личность. Проблема в том, что он просто обычный студент, который только что закончил учебу.

— А как насчет его сестры?

— Это маленькая девочка гораздо более странная. Мы хотели использовать гражданскую информационную сеть для поиска ее личной информации. Однако Гайя зашифровала ее, и у нас нет уровня разрешения, чтобы проверить ее.

— …

Они молча смотрели друг на друга. Ее личная информация должна скрывать какой-то секрет, если Гайя зашифровала ее.

Никто не знал, что это было огромное недоразумение.

Гайя обнаружила, что Бин'эр обладает огромным врожденным талантом. Естественно, она зашифровала ее личную информацию.

Однако это недоразумение значительно облегчило жизнь Оуяну Шо.

Несмотря на то, что Оуян Шо уже дошел до того момента, когда ему не нужно было скрывать свою настоящую личность, все равно было бы неплохо не дать лишний раз посторонним людям совать свой нос в чужие дела.

Надо сказать, что Бин'эр действительно была его счастливой звездой.

7-й месяц, 20-й день, еще одно системное уведомление.

Системное уведомление: Поздравляем игрока Чжань Лана за то, что он стал 5-м игроком в Китайском регионе чей Округ стал Префектурой 1-го уровня. Награда: 3 600 очков заслуг!


 

Системное уведомление: В Китайском регионе уже есть 5 Префектур, запущена боевая система. Четвертая битва - Битва при Цзюйлу, начнется через 3 дня.

Дружеское напоминание: Только Лорды Округов 3-го уровня и выше могут присоединиться.

 

Битва при Цзюйлу была битвой, которая сделала Сян Юя знаменитым; это была самая известная пьесса "Шицзи" .

Чжан Хань только что уничтожил основные силы Армии Чу. Лю Бан разделил свои войска, чтобы идти на Запад. Остались только Сян Юй и его немногочисленные люди. Отдав сражению все свои силы, они уничтожили 100 000 армию Цинь, которую возглавлял Ван Ли. Они также уничтожили 200 000 солдат, которыми командовал Чжан Хань.

Сян Юй убил Су Цзяо, захватил в плен Ван Ли, заставил Чжан Ханя сдаться и полностью изменил битву. Сян Юй отвел армию мятежников от границ смерти и подтолкнул их к победе.

Во время этого сражения многие из главных сил Царства Цинь погибли.

Однако такая славная битва оставила много сомнений и вопросов в умах будущих поколений.

Например, Сян Юй привез зерна всего на 3 дня, и они решили отдать сражению все свои силы. Однако Ван Ли сдался только через 2 месяца. Более того, в истории четко говорится, что он сдался трусливой армии Принца, которая не вступила в бой.

Силам Сян Юя удалось в одиночку победить Чжан Ханя, не нуждаясь в помощи армии Принца. Они уничтожили Ван Ли прямо под носом у Чжан Ханя. Несмотря на это, почему они не смогли уничтожить Чжан Ханя в течение 6 месяцев после объединения с армией Принца.

Кроме того, Чжан Хань предложил союз, который Сян Юй принял на поверхности, прежде чем начать скрытую атаку. Но даже этого было недостаточно, чтобы уничтожить Чжан Ханя.

Сила Сян Юя была несомненной, а его вклад и заслуги неоспоримы. Этот Генерал был абсолютным монстром в бою, и его военные командные способности также были на высшем уровне.

Подводя итог различным печальным историям о героях, будущие поколения будут помнить этого Царя Царства Западного Чу.

Однако, если вы только что говорили о Битве при Цзюйлу, правда имела слой тумана скрывающего ее. Какова же была логика капитуляции Ван Ли? Кроме того, беспомощность Чжан Ханя, вызванная реорганизацией, и внутренний конфликт Династии Цинь, все эти вопросы стали тайной.

Никто не знал, как Гайя проведет эту историческую битву.

По сравнению с Битвой при Чанпине требования к Битве при Цзюйлу возросли на 2 ступени.

Из оставшихся 2 000 Территорий в Китайском регионе, практически все были выше Округа 1-го уровня, в то время как большинство из них были Округами 2-го уровня. Что касается Округов 3-го уровня, то их было около 400.

Исходя из настроек сражения, Округа 3-го уровня не могли привести больше 3 000 войск. Если бы все Округа 3-го уровня объединились, общее число достигло бы 1,2 миллиона.

Такое ужасающее количество людей намного превысило бы численность войск, присутствовавших в Битве при Цзюйлу.

Во время этой Битвы самой важной переменной были игроки.

Это будет первый раз, когда игроки привезут больше войск, чем солдат находящихся в лагерях.

Почему Оуян Шо был так уверен в этом?

Потому что Округа 3-го уровня были огромным узким местом. Если бы кто-то смог пройти его, их будущее было бы безграничным. Если вы не сможете его пройти, вам суждено быть уничтоженными либо другими игроками, либо Армией Восстания.

После Битвы при Цзюйлу должно было наступить время Префектур.

Следовательно, любой Лорд с амбициями не пропустит эту Битву. Это был бы их лучший шанс подняться до ранга Малого Маркиза.

Если они упустят свой шанс, то будет слишком поздно сожалеть об этом.

Перед лицом такой огромной армии сила только одного Альянса казалась действительно жалкой. Будь то Альянс Шань Хай или Альянс Яньхуан, они не могли командовать в Битве.

Среди Лордов Альянса Шань Хай, Оуян Шо приведет 20 000 солдат, в то время как Бай Хуа и Фэн Цюхуан приведут по 10 000 каждый. Остальные приведут по 3 000.

После сложения всех своих войск вместе, они будут иметь 52 000 человек, только 4% от общего числа.

Что касается Мулань Юэ, так как ее Территория слилась с Городом Шань Хай, она больше не могла самостоятельно вести войска. В аналогичной ситуации оказался и Город Яшань.

Сюньлун Дяньсюэ, Сюнба и им подобные были заблокированы требованием достижения ранга Малого Маркиза. Сотни других игроков уже догнали их.

Их единственным преимуществом было то, что они были всего в одном шаге от ранга Малого Маркиза. Несомненно, после Битвы при Цзюйлу они одними из первых перейдут на уровень Префектуры.

Месяц назад Оуян Шо начал задумываться о том, какую роль они будут играть в этой Битве. Какую роль будет играть Альянс Шань Хай?

Через месяц, Оуян Шо, наконец, получил ответ в своем сердце.

В тот момент, когда прозвучало системное уведомление, члены Альянса вновь собрались в Городе Шань Хай.

Вывеска Поместья Маркиза Ляньчжоу была снята и заменена на вывеску Генерал-Губернатора Наньцзяна.

В главном зале члены Альянса разделились и расселись.

Что же касается выбора лагеря, то они, несомненно, собирались выбрать Царство Цинь.

Не по какой-то другой причине, а из-за Бай Ци.

Поскольку Бай Ци был военным богом Царства Цинь, будь то Ван Ли или Чжан Хань, они автоматически откажутся от своих командных прав. Если бы Оуян Шо не воспользовался таким преимуществом, он был бы дураком.

Хотя Оуян Шо уважал Сян Юя, у него не было выбора. Среди игроков было много тех, кто также уважал Сян Юя. Кто знает, какой выбор они сделают?

В тот момент, когда прозвучало системное уведомление, Оуян Шо послал письмо Бай Ци, чтобы попросить его быстро вернуться.

Что же касается Битвы при Чжаоцине, которая еще не произошла, то они могли только отодвинуть ее назад. Во время игры на боевой карте Территории игроков были защищены и не могли быть атакованы.

Следовательно, даже если бы Оуян Шо захотел напасть на Чжаоцин, он не смог бы этого сделать.

Точно так же Армия Восстания возьмет паузу и не будет атаковать игроков.

Помимо упоминания Бай Ци, Оуян Шо также вспомнил еще одного крупного Генерала - Эр'Лая.

Призыв Эр'Лая, естественно, был направлен против Сян Юя.

Эр'Лай должен был возглавить 1-й Полк 3-й Дивизии Легиона Дракона, чтобы присоединиться к Битве. Другие силы включали Гвардейскую Дивизию и 3 000 Дворцовых Гвардейцев.

В дополнение к Отряду Личной Охраны, которую привел Бай Ци, у них было 500 солдат с тяжелыми мечами и в общей сложности 19 500 человек. Что же касается остальных 500, то Оуян Шо отказался от этих мест.

Они уже давно сформировали Армию Города Шань Хая.

Оуян Шо не стал бы вызывать еще одну группу войск только для того, чтобы собрать еще 500 солдат. В битве миллионов 500 солдат были всего лишь каплей в море.

Перевод: Maksimys7. Редактура: MasterSelector

http://tl.rulate.ru/book/96714/1198480

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь