Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 382. Способный возвысится, Негодный падет

— Будет лучше, если Бай Ци возглавит Битву за Лэйчжоу. — Оуян Шо не собирался лично командовать сражением.

— Да, Лорд!

После завершения переговоров Оуян Шо объявил о закрытии встречи.

Все последующие вопросы, такие как планирование войны, материально-техническое обеспечение, организация армии и тому подобное, попадали под компетенцию Департамента по Военным Вопросам.

Это была еще одна огромная Битва после Битвы при Ляньчжоу. Более того, только на подготовительные работы Префектуры уходило полмесяца и больше.

Самый быстрый способ атаковать Лэйчжоу - с моря. Поэтому Департамент по Военным Вопросам также должен был работать совместно с 1-й Дивизией эскадрильи залива Бэйхай для перевозки войск и ресурсов.

Оуян Шо попросил Черную Мамбу встретиться с ним после окончания собрания.

— Территория планирует захватить Лэйчжоу, так что пришло время для Стражи Черных Змей действовать. Прикажи разведовательной станции Цюаньчжоу как можно скорее проникнуть на различные Территории в Лэйчжоу и помочь нашим военным получить преимущество. — Оуян Шо был действительно прямолинеен.

Когда Черная Мамба услышал это известие, он встрепенулся и торжественно сказал:

— Не беспокойтесь, мой Лорд!

Стражи Черных Змей были сформированы путем привлечения больших инвестиций; наконец пришло время проверить плоды их труда. Черная Мамба знал, что это означало для них - здесь не было места для ошибок.

— Иди!

После ухода Черной Мамбы Оуян Шо сидел один в читальном зале, закрыв глаза и погрузившись в раздумья.

Битва за Лэйчжоу была битвой, которую Город Шань Хай не мог позволить себе проиграть. Кроме того, это был первый раз, когда они будут сражаться за пределами своей Территории. Это был огромный тест на способности людей, ответственных за логистику и разведку.

Помимо приведения в действие Стражи Черных Змей, действовал также Отдел Военной разведки. Их миссия будет заключаться в получении подробной информации о географии Лэйчжоу и размерах армий различных Территорий.

Обе разведывательные организации имели свое значение.

Как Лорд, Оуян Шо должен был рассмотреть больше вещей. Ему нужно было планировать будущее Лэйчжоу. Когда они создадут Префектуру Лэйчжоу в будущем, должность главы была самой большой проблемой.

Территория временно не имела подходящего государственного служащего, который мог бы взять на себя эту задачу. Из всех Префектов только Вэй Жань обладал такой способностью. К сожалению, Город Шань Хай нуждался в нем.

Среди людей в Департаментах, Фань Чжунянь мог бы сделать эту работу, но он также был непоколебим. Он переместил Тянь Вэньцзина в Город Яшань, поэтому ему нужен был Фань Чжунянь, чтобы управлять кораблем.

Мало того, Лэйчжоу был расположен за пределами его Территории. Как им управлять тоже было проблемой.

В общем, этот вопрос был очень сложным.

У Оуяна Шо разболелась голова, когда он думал об этом. Нынешние государственные служащие, которыми располагала Территория, были действительно слишком малы.

Все уладится само собой, когда придет время.

Оуян Шо мог только утешать себя подобным образом. Однако такого рода менталитет не должен был быть у Лорда.

Во второй половине дня Оуян Шо позвал Фань Чжуняня для разговора.

Он рассказал Фань Чжуняню свой план нападения на Лэйчжоу и Город Чи Ю:

— Сивэнь, с этого момента вы должны начать поиск квалифицированных государственных служащих, которые смогут взять ответственность за Лэйчжоу и Учжоу. 

Когда Фань Чжунянь услышал эти слова, он был поставлен в трудное положение.

Строительство Города Яшань и Города Шэньцзюань отняло у него две партии государственных служащих.

Даже с Университетом Синань, а также студентами из Колледжей в каждом Доме, чиновники базового уровня не могли справиться с требованиями двух Префектур.

Когда он увидел выражение лица Фань Чжуняня, Оуян Шо улыбнулся:

— Сивэнь, тебе не нужно хмуриться. Самое главное - это выбрать несколько молодых госслужащих. Что касается базовых уровней, то мы можем выбирать из их местного населения.

Когда Фань Чжунянь услышал это, его выражение лица расслабилось:

— Если это так, я понимаю!

Оуян Шо отмахнулся от него:

— Хорошо, тогда займись делом!

— Да, Лорд!

После того, как Фань Чжунянь ушел, Оуян Шо написал письмо Сун Вэню.

Округ Тяньшуан был расположен в регионе Чжаоцин. Таким образом, Оуян Шо надеялся, что, когда они пройдут через Чжаоцин, Округ Тяньшуан сможет оказать некоторую материально-техническую поддержку.

Чтобы отблагодарить их, армия Шань Хая остановится в Чжаоцине на некоторое время, чтобы помочь им объединить Чжаоцин. Смогут ли они ухватиться за этот шанс или нет, будет зависеть от силы Сун Вэня.

Помимо этого, в регионе Лэйчжоу также было несколько членов Альянса Тяньшуан, поэтому Оуян Шо попросил Сун Вэня предоставить ему список. Оуян Шо легко отпустил бы их, если бы они захотели сдаться.

Покончив со всеми этими делами, Оуян Шо наконец-то смог вздохнуть с облегчением.

Все эти планы в значительной степени подготовили почву для Битвы за Лэйчжоу. Теперь он нуждался в армии, чтобы вести войну, в то время как он отвечал за устранение всех препятствий за пределами поля боя.

4-й месяц, 28-й день.

Утром Город Шань Хай приветствовал специального гостя - Цзин Цзяня из Царства Цинь. Он был тем, кто поддерживал Вэй Яна; его самая важная правая рука.

Когда он услышал, что Вэй Ян поселился в Городе Шань Хай, Цзинцзянь намеренно приехал.

Это было влияние высокопоставленных людей. Например, появление Цзян Шаня привлекло Сунь У, который затем привлек Сунь Биня.

Как тот, кто настаивал на Легализме и одной из огромных сил Царства Цинь, влияние Вэй Яна нельзя было недооценивать.

Среди всего прочего, титул могущественного Лорда также оказывал скрытый эффект.

Цзин Цзянь был долговязым мужчиной средних лет. Поскольку он был Генералом, его тело было очень сильным. Будучи интровертом, он был полон энтузиазма, выглядя мягким снаружи, он имел твердое и решительное сердце, поистине являясь редким талантом.

Оуян Шуо лично приветствовал его и временно поселил в Поместье Лорда.

Имя: Цзин Цзянь (Королевский ранг)

Династия: Сражающиеся Царства (Цинь)

Статус: Житель Города Шань Хай

Профессия: Государственный служащий

Лояльность: 75

Командование: 55

Сила: 55

Интеллект: 55

Политика: 70 

Особенности: Достойный талант (Повышает репутацию Территории на 5%), Забота о нации (Повышает эффективность на 20%).

Характеристика: Привилегированный чиновник при Герцоге Цинь. Однажды он продвинул и поддержал Вэй Яна.

 

После просмотра его статистики, мысли заполнили ум Оуяна Шо.

Эти всесторонние характеристики можно было считать обычными, и у него не было никаких реальных выдающихся очков. Однако самой трудной для понимания частью было отсутствие каких-либо явных слабостей. Он мог легко адаптироваться как к военным, так и к административным должностям.

С тех пор как Цзин Цзянь перешел сюда из-за Вэй Яна. Устраивая свою позицию, Оуян Шо, естественно, должен был учитывать этот момент. К счастью, Оуян Шо планировал внести некоторые изменения в Департамент Внутренних Дел.

Так совпало, что на следующий день Вэй Ян вернулся в Город Шань Хай.

Когда он узнал, что Цзин Цзянь приехал, Вэй Ян был исключительно рад. До этого он не поддерживал контакт с людьми из Царства Цинь. Он не ожидал, что в тот момент, когда он появится в Городе Шань Хай, его старый друг придет вместе с ним.

Встреча старых друзей, естественно, была счастливым событием.

Увидев выражение лица Вэй Яна, Оуян Шо догадался, что за один месяц пребывания Вэй Яна в Ляньчжоу у него появились какие-то новые мысли. Вернувшись, повстречать своего старого друга, было похоже что в его жизни наступила белая полоса.

В тот вечер Оуян Шо устроил пир, чтобы поприветствовать этих двоих.

Во время пира, естественно, Оуян Шо сопровождал их обоих.

Вэй Ян был в восторге. Он много рассказывал о том, что видел и слышал во время своего путешествия.

Фундамент Префектуры Ляньчжоу оказался намного лучше, чем он ожидал. По сравнению со старым Царством Цинь, Территория была на уровень выше.

Ляньчжоу, на управление которым он потратил столько усилий, был делом всей жизни Оуяна Шо. Будь то стандарт правления или жизнь его жителей, они оба были выше проходного балла.

Конечно, не обошлось и без его проблем.

Наибольшее впечатление на Вэй Яна произвело то обстоятельство, что по мере увеличения разрыва в доходах богатые стали становиться все более могущественными. Кроме того, вдали от главного лагеря назревали какие-то темные дела.

Все эти вопросы входили в компетенцию Департамента Внутренних Дел.

Как и ожидалось от Вэй Яна, он понял суть проблемы.

После пира Оуян Шо привел их обоих в свой читальный зал и заранее предупредил об их предстоящих назначениях.

Оба они были относительно довольны своим положением. В связи с перестройкой структуры управления внутренних дел Оуян Шо поинтересовался их мнением, и получил положительные ответы.

4-й месяц 30-й день, Оуян Шо провел административное собрание.

Прежде чем начать собрание, он представил Вэй Яна и Цзин Цзяня всем присутствующим. Оба они были известными личностями. Достаточно было просто назвать их имена, и все их знали.

Особенно Вэй Яна, чье имя было действительно знаменитым.

Оуян Шо огляделся вокруг:

— Прежде чем мы начнем, я объявлю о нескольких кадровых изменениях.

Как только его слова прозвучали, главный зал погрузился в полную тишину.

— Тянь Вэньцзин будет новым главой Города Яшань. Вэй Ян сменит его на посту директора.

Первое изменение было уже шокирующим.

Они не ожидали, что Оуян Шо сменит директора.

От директора до главы это была капля в море, но в глазах Тянь Вэньцзина не было ни эмоций, ни перемен. Умные чиновники, наверное, догадались бы, что в рамках этого дела была отличная возможность.

Тянь Вэньцзин и Вэй Ян оба вышли и приняли свои назначения.

— Благодарю вас, Лорд, за ваше доверие!

Вэй Ян шагнул вперед и поклонился.

Когда Вэй Ян появился, секретарь Прокуратуры Сун Инь был в восторге. Строго говоря, его можно было считать наполовину учеником Философской школы Законничества.

Оуян Шо продолжил:

— Название Аудиторского Отдела будет изменено на Отдел Надзора. Помимо первоначальных обязанностей, они будут отвечать за надзор за должностными лицами и государственными служащими каждого Дома и Округа.

Еще одна огромная бомба.

Новый Отдел Надзора с его дополнительными полномочиями и ролью, безусловно, можно было бы отнести к первой тройке.

— Секретарь по надзору Цинь Шэн будет переведен на должность секретаря по налогообложению. Первоначальный секретарь по налогообложению Цянь Лифэй станет секретарем по налогообложению Дома Шань Хай.

В главном зале царила полная тишина.

Цянь Лифэй стал вторым человеком после Сун Саня, которого понизили в должности. В этот момент его лицо было пепельно-белым. Остальные секретари были очень встревожены.

Послание, которое Лорд оставил сейчас, было действительно очевидным; не было никого, кто был бы в безопасности. Способный возвысится, в то время как другие бы пали, если бы у них не было способностей.

Oуян Шo объявляя эти изменения в назначении действовал как предупреждение для всех из них. После этих изменений в назначении он сказал:

— Цзин Цзянь заменит Цинь Шэна на посту секретаря Отдела Надзора.

— Благодарю вас, Лорд, за ваше доверие!

На этом этапе завершился новый раунд кадровых назначений.

 

Перевод: Maksimys7. 

http://tl.rulate.ru/book/96714/1116373

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь