Готовый перевод The World Online / Earth Online / Мир Онлайн / Земля Онлайн: Глава 380. План Чжао Ко

4-й месяц, 25-й день, Город Шань Хай.

Министр Военной разведки Кобра доложил о последних данных разведки Оуяну Шо.

Когда Оуян Шо назначил Кобру на его должность, бассейн Ляньчжоу только что был объединен. В то время Кобра участвовал в реорганизации Отдела Военной разведки.

Первая группа отвечала за сбор разведданных о стотысячной горе и Городе Чи Ю. Вторая группа отвечала за Сюньчжоу, где находилось Царство Тайпин.

Группа специальных операций отвечала за самый высокий уровень сбора разведданных. Например, они могли бы войти в Город Чи Ю и Царство Тайпин.

При этом позиция группы специальных операций была выше, чем у команд один и два.

Шпионы и члены их подразделений покинули Префектуру Ляньчжоу и сосредоточились на сборе разведданных.

В пределах Префектуры Стража Черной Змеи отвечала за оставшиеся Территории игроков, племена горных варваров и племена пастбищ.

Оуян Шо мог использовать для этой цели только Стражу Черных Змей, прежде чем основать Отдел Безопасности.

С назначением Кобры и присоединением большого количества первоначальных членов Гильдии наемников Гремучей Змеи, сила Отдела выросла. Более того, их способность собирать информацию выросла на несколько уровней.

Кобра встретился с Оуяном Шо главным образом для того чтобы сообщить о Царстве Тайпин и Городе Чи Ю.

За эти четыре месяца Царство Тайпин вело себя как саранча - неудержимая, когда они проносились мимо Сюньчжоу.

Царство Тайпин захватило все Территории в провинции Сюньчжоу.

После захвата власти Армия Восстания начала строить свою Столицу, и они назвали ее Тяньцзин.

В истории Царство Тайпин быстро поднялось, но и упало тоже, особенно из-за коррумпированной природы их Царя, Хун Сюцюаня.

После того, как Тайпинская армия вошла в Тяньцзин, они немедленно расширили Ямэнь до Дома Тяньван. Они разрушили много Домов и использовали миллионы рабочих рук. В 1854 году они восстановили этот район. Вся площадь в радиусе пяти километров от дворца была величественной и сверкающей.

Если бы кто-то подавал дурной пример, остальные последовали бы за ним.

Строительство Восточного Царского Дома также потребовало больших средств и ресурсов. Например, платья, коронационные наряды, лошади и тому подобное были очень экстравагантны. Кроме того, Царь также продолжал выбирать красивых дам для входа во дворец.

Согласно истории, его дворец имел около тысячи красавиц.

Основываясь на настройках Гайи, основные члены Армии Восстания не будут иметь никаких воспоминаний о такого рода делах. Только у их лидера будет совершенная и неповрежденная память.

Это в основном означало, что Гайя помогла возродить лидеров Армий Восстания.

Следовательно, научившись на своих прошлых ошибках, он не будет делать то же самое, когда возглавит Царство Тайпин. Вместо этого он будет стремиться править и строить свою идеальную Страну.

Построив свою Столицу, Армия Восстания начала расширяться.

Научившись на своих прошлых ошибках, он не случайно короновал Царей и Лордов. Ян Сюцин, Ши Дакай и Сяо Чаогуй - все они были Генералами.

Хун Сюцюань останется в Тяньцзине и будет командовать и руководить оттуда. Армия Восстания имела по двадцать тысяч солдат на каждом направлении. Они называли себя стотысячной армией, потому что их целью было одним махом расширить свою Территорию.

На Запад Сяо Чаогуй и Фэн Юньшань повели войска, чтобы атаковать Чжэнь Ань. (Это похоже другие районы но схожие с теми что есть в 31 глава или это косяк анлейта дибо тут либо в 31 главе)

На Севере Ши Дакай и Ли Кайфан повели войска в атаку на Гуйлинь.

На Востоке Ян Сюцин и Ли Фэнсян атаковали Учжоу.

На Юге два молодых Генерала Ли Сюйчэн и Чэнь Юйчэн атаковали Ляньчжоу.

Из четырех направлений стотысячная армия на Западе и Севере была неудержима. Игроки там либо сдались, либо были уничтожены.

Армия Восстания была похожа на снежный ком, становясь все больше и больше.

Правители Гуанси даже заключили союз; их имя было действительно печальным. Они были известны как Альянс Решится Умереть. К сожалению, у них не было никаких шансов выстоять против Армии Восстания.

Падение Чжэнь Аня и Гуйлиня было тем, что должно было произойти рано или поздно.

На Востоке они столкнулись с сильной армией Чи Ю.

С тех пор как был построен Город Чи Ю, он возглавлял войска и захватил весь Учжоу. Для Армии Восстания, пытаться вторгнуться в Учжоу, было все равно что долбиться в железную стену.

Армия Чи Ю полностью состояла из элитных горных варваров.

Армия Восстания, которую возглавил Ян Сюцин, естественно, легко уничтожила армию игроков. Однако бороться с элитными горными варварами было слишком большой задачей.

Спешно сформированная Армия Восстания была похожа на крестьянскую армию. Помимо их морального духа и способностей Генерала, им особенно не хватало оружия.

Ян Сюцин не чувствовал себя деморализованным из-за того, что Восточные войска были отброшены назад. Вместо этого он разбил Восточный лагерь на границе Сюньчжоу и Учжоу. Они воспользовались этим шансом, чтобы начать обучение своей армии и установить дисциплину.

Поскольку население Города Чи Ю ограничивало их, они не проявили инициативу для нанесения удара.

Восток оказался тупике.

На Юге возникла еще одна тупиковая ситуация.

В середине 4-го месяца Ли Сюйчэн и Чэнь Юйчэн возглавили свою двадцатитысячную армию, чтобы нанести удар по Ляньчжоу. Когда они бросились к Перевалу и увидели гигантскую Крепость, они были ошеломлены.

Нынешняя Крепость Мулань находилась в полутора месяцах от завершения строительства. Однако внешние стены уже были построены. Остались только внутренние строения и оборонительные сооружения.

Армия Восстания, которая даже не принесла основные осадные орудия, не имела никаких шансов вообще, когда столкнулась с такой огромной твердыней. Они беспомощно стояли в Южном лагере всего лишь в пяти километрах от Крепости.

Из-за сложившейся ситуации Бай Ци лично взял под свой контроль Крепость Мулань. 3-я и 4-я Дивизии Легиона Дракона также вошли в Крепость и расположились там лагерем.

Если Небесное Царство Тайпинь не придет, этого будет достаточно, но если они действительно придут, у них будут неприятности.

Как только он услышал этот отчет, Оуян Шо замолчал и ничего не сказал.

С помощью силы Легиона Дракона они могли бы уничтожить вражеские Южные войска и захватить Тяньцзин, если бы они атаковали и использовали эту возможность. Они могли уничтожить всю Армию Восстания прямо сейчас.

Суть проблемы заключалась в том, действительно ли это было лучшее время?

В условиях дикой природы, для Лордов, земля не была важна. Население и другие ресурсы были самыми ценными.

Такова была разница между войнами за Территорию и войнами в реальной жизни.

Если бы чисто основанный на борьбе за земельную перспективу, Оуян Шо мог бы просто использовать Легион Дракона, чтобы атаковать не только Гуанси; он мог бы даже легко захватить Линнань.

Но проблема была в том, что произойдет дальше.

Принятие области с большим количеством земли, но маленьким колличеством людей было вредным, а не полезным.

Таким образом, битва за Территории была огромным испытанием способности Лорда выбирать правильное время.

Если бы война началась рано и плоды ее еще не созрели, она бы того не стоила. Если было уже слишком поздно и враги были готовы, уничтожить их будет нелегко.

Появление Царства Тайпин было огромной возможностью для Оуяна Шо.

Если бы он мог позволить им напасть на Гуанси и сделать его сильным, а затем напасть на них и получить плоды их труда, это было бы лучшим заключением.

Это был также еще один огромный стратегический план, такой же, как и его ядовитые насекомые в бассейне Ляньчжоу. Он назвал этот план Выращивание Волков.

По сравнению с ядовитыми насекомыми, самое трудное в Выращивании Волков было бы избежать того, чтобы они съели вас.

С той скоростью, с которой они расширялись, они определенно захватили бы Чжэнь Ань и Гуйлинь, даже, возможно, дальше к Юньнаню и Гуйчжоу.

Неужели в этот момент Легион Дракона действительно сможет остановить их?

Это было бы очень трудно.

Однако, если он нападет сейчас, Оуян Шо не думал, что это правильно. Если он убьет их сейчас, то Альянс Решится Умереть и Город Чи Ю выиграют.

Убрать Альянс Решится Умереть также будет трудным делом.

Несомненно, если бы они увидели такой шанс, Альянс Решится Умереть был бы похож на Округ Сломленного Клинка. Они будут просить помощи у Альянса Яньхуан.

Оуян Шо не хотел, чтобы каждый бой был таким жестким.

Он хотел легко захватить весь регион Гуанси.

Таким образом, для достижения этой стратегической цели трудная часть будет состоять в том, чтобы позволить Царству Тайпин расшириться, а также удостовериться, чтобы они оставались под контролем. В то же время ему нужно было защищаться от Города Чи Ю.

Не стоит недооценивать Город Чи Ю.

Судя по донесению Кобры, у них было около тридцати тысяч солдат. При необходимости они могли бы получить еще двадцать-тридцать тысяч от племен.

Все горные варварские племена на стотысячной горе уже перебрались в Учжоу.

Мало того, в Учжоу собрались все рассеянные горные варвары другого региона, включая речных варваров. Учжоу стал главной базой и домом для варварской расы.

Если бы они не решили эту проблему, то Город Чи Ю точно так же стал бы раком.

Была новость, что Чи Ю готовится построить Царство Цзюли в Учжоу.

Как только это царство будет построено, амбиции горных варваров будут усилены.

Когда это время придет, даже если они смогут напасть на Царство Цзюли, будет неизвестно, сможет ли он набрать людей, как в те времена с горными варварскими племенами.

Ситуация, с которой столкнулся Город Шань Хай, не была оптимистичной.

Оуян Шо не забывал, что он был врагом номер один в глазах Чи Ю.

Он должен был решить проблему, как противостоять Царству Тайпин и Городу Чи Ю.

К счастью, он сражался не один.

После ухода Кобры Оуян Шо отправил сообщение Мулань Юэ. Он попросил ее передать Бай Ци, чтобы он пришел на следующий день на встречу.

4-й месяц, 26-й день.

В 9 утра Бай Ци вернулся обратно в Город Шань Хай через систему телепортации Дома Мулань.

Оуян Шо собрал Ду Рухуэя и Чжао Ко вместе с главнокомандующим Бай Ци, чтобы обсудить ситуацию на Севере. Кобра также получил разрешение присоединиться.

По указанию Оуяна Шо, он сообщил информацию вчерашнего дня.

После этого Кобра сразу ушел.

Эта встреча была строго засекречена, так что Оуян Шо мог позволить присутствовать только им четверым.

С тех пор как Чжао Ко стал секретарем Военного Отдела, он не проявлял никаких своих способностей. После того, как он выслушал отчет, его глаза заблестели.

Он знал, что его время засиять наступило.

 

Перевод: Maksimys7. 

http://tl.rulate.ru/book/96714/1113041

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь