Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 40 - Возвращение в город Мингот

Глава 40 - Возвращение в город Мингот 

Если Нин Чэн, используя  пять  таблеток, достиг лишь 4-го уровень сбора Ци, то его духовный корень и в самом деле ужасен.

«Нин Чэн, если твой духовный корень настолько маломощен, то почему ты не отдал таблетки своей сестре? Ее успех и прогресс, в любом случае, были бы куда более существенными, ведь так?» - спросила Лу Сюэ и посмотрела на Нин Чэна.

Парень даже не стал возражать против подобного, такова  уж реальность этого мира. Если Духовный Корень паршив, то у вас нет будущего. Иными словами, культиваторы 7-го уровня никогда бы не стали называть Нин Чэна братом, это просто нереально. Любой будет смотреть свысока на такие отношения.

Теперь, же когда Лу Сюэ спросила об этом у парня, он быстро ответил: «У моей сестры и в самом деле Чистый Деревянный Духовный Корень, так что мне к ней очень далеко. Но в те времена она путешествовала со своей наставницей. А мы воссоединились лишь некоторое время назад. Но, к сожалению, к этому моменту все таблетки закончились».

Если бы Духовный Корень Ань И так же был плох, то Ле Боонг и его товарищи не стали бы отводить их в Академию Чистого Сердца. Вот только если Нин Чэн останется в городе Мингот, то попросту не переживет этого.

«Младшая сестра Ань И, у тебя действительно есть Чистый Деревянный Духовный Корень?»- естественно, что глаза Лу Сюэ тут же загорелись.

Вот только таким образом отреагировали и все остальные. Все они с завистью посмотрели на Ань И. Иметь Чистый Деревянный Духовный Корень - это просто невероятно. С ним можно не только легко поступить в Академию Чистого Сердца, но и получить личного наставника.

Услышав это, девушка кивнула: «Да, у меня действительно Чистый Деревянный Духовный Корень».

Услышав подтверждение, что у девушки действительно имелся Чистый Деревянный Духовный Корень, Ле Бохонг и другие внезапно стали еще более восторженными. Теперь они гораздо больше внимания уделяли Ань И, а не Нин Чэну.

Впрочем, тот совершенно не возражал, так как прекрасно понимал, что все идет так, как должно.

**************

Три дня спустя Ань И, Нин Чэн и их спутники прибыли в город Мингот. Для Ань И и Нин Чэна это был уже второй их визит. Когда они попали сюда в первый раз, то Нин Чэн вляпался в серьезные неприятности и им пришлось бежать.

На этот раз он и вовсе чувствовал себя абсолютно беспомощным, так как если он не последует за Ле Бохонгом и друзьями, то все может закончится крайне печально.

Что же касается города Мингот, то он остался прежним, однако теперь у входа в поселение стояла невысокая фигура, но с крайне свирепым видом.

Нин Чэн знал, этого человека звали Миу Ли Ху и он один из главных лидеров Дворца волков. Что же касается почившего Миу Вэнь Хуна, то он был его сыном. Однако теперь Нин Чэн мог не беспокоиться, ведь его защищали люди из Академии Чистого Сердца. Разумеется, что Миу Ли Ху не посмеет их обидеть. Тем не менее, Ле Бохонг, узнав, что у Нин Чена только гибридный духовный корень, больше не называл его братом. Однако, он все еще оставался довольно вежлив. За исключением обращения ничего не изменилось.

 «Это ты убил моего сына Вэнь Хуна?»- Миу Ли Ху все еще сдерживал свой гнев перед Ле Бохонгом, но смотрел на Нин Ченга с безжалостным и суровым взглядом.

Сердце Нин Чэна сжалось. Он почувствовал, что Миу Ли Ху не хотел дать и тени уважения ученикам академии Чистого сердца, поскольку являлся культиватором, который уже давно покинул сферу накопления Ци. Иными словами одно неверное слово и его дни сочтены.

«А кто ваш сын?» - совершенно спокойным голосом спросил Нин Чэн, одновременно думая о том, что, если Ле Бохонг не поможет ему, то все закончится здесь и сейчас?

«Мой сын Миу Вен Хонг! Он преследовал тебя, но так и не вернулся. Так это ты убил моего ребенка? Тогда тебе следует отправится вслед за ним» - сказав это, Миу Ли Ху бесцеремонно шагнул вперед и направил руки к Нин Чэну.

Ле Бохонг даже не думал, что Миу Ли Ху попросту проигнорирует его. Так что его лицо скисло, и он сказал: «Миу Ли Ху, что вы имеете в виду? Неужели, вы настолько низко оцениваете Академию Чистого Сердца?»

Миу Ли Ху уставился на Ле Бохонга красными глазами и сказали: «Я всегда уважал Академию Чистого Сердца, но мой сын был убит, а этот человек не принадлежит Академии Чистого Сердца! Почему Академия Чистого Сердца защищает его? Почему вы мешаете мне отомстить за моего сына?»

Ле Бохонг не ожидал, что Миу Ли Ху не испугается Академии Чистого Сердца и даже посмеет спорить с ним. Так что его лицо сразу же покраснело.

Но в этот момент Лу Сюэ вышла вперед и сказала: «Лорд Волчьего дворца, вы можете убить Нин Чэна, но я уверена, что если это произойдет, то уже через месяц Дворец волков окажется уничтожен».

Слова Лу Сюэ внезапно заморозили Миу Ли Ху и даже его ненависть сильно остыла. Если люди из Академии Чистого Сердца и в самом  деле были готовы защитить этого парня, то он не может убить его. Однако Миу Ли Ху  не понимал, что заставляет студентов Академии Чистого Сердца поступать подобным образом?

Размышляя об этом, Миу Ли Ху стал спокойнее, а потом повернулся к Лу Сюэ и сказал: «Я, Миу Ли Ху и я знаю, что этот человек не является частью Академии Чистого Сердца. Тогда почему Академия Чистого Сердца захочет уничтожить меня? Где же справедливость?»

Вот только услышав это, Лу Сюэ лишь усмехнулась и сказала: «Кто бы говорил о морали и справедливости? Мастер Миу, вам прекрасно известно как вел себя ваш сын. Так что скажите, почему только он имел право убивать других? Неужели вы действительно удивлены, что этот парень погиб подобным образом?»

Сказав это слова, Лу Сюэ указала на Ань И и промолвила: «Она сестра Нин Чэна, а также кандидат в ученики Академии Чистого Сердца. Вот только ее вступление не более чем формальность, у Ань И Чистый Деревянный Духовный Корень. Думаю, вы понимаете, что это значит? Она уже имеет право стать основной ученицей Академии Чистого сердца. Поэтому Ань И и приравнена к основным ученикам Академии Чистого Сердца. А вот ваш сын едва не погубил ее, так что если бы не его смерть, то Академии Чистого Сердца не оставила бы Дворец волков безнаказанным».

Поскольку Миу Ли Ху своим поведением оскорбил Ле Бохонга, тот уже почернел от злости. Так что после того, как Лу Сюэ закончила, он не стал дожидаться, когда Миу Ли Ху ответит и холодно продолжил: «Миу Ли Ху, не думайте, что являясь культиватором Истинного Царства Конденсации, вы можете показывать свое чванство перед другими. Стоит мне упомянуть ваше имя в академии и многие захотят прийти за вашей головой».

На этот раз Миу Ли Ху, казалось, полностью успокоился, но на его руках вздулось много вен. Он знал, что Ле Бохонг не солгал ему, если разозлить учеников Академии Чистого Сердца, то многие в городе Мингот будут готовы пожертвовать его жизнью ради того, чтобы получить шанс поступить в Академию Чистого Сердца.

Да Дворец волков являлся одной из доминирующей сил в городе Мингот, но они не могли самостоятельно противостоять целой академии. Более того, если его сын и в самом деле пытался навредить человеку с чистым духовным корнем, то академия могла сделать свой ход, лишь для того, чтобы подтолкнуть девушку присоединиться именно к ним.

Миу Ли Ху уставился на Нин Чэна со злобным и свирепым взглядом, но в конце концов сдался, повернулся и быстро ушел. Он должен убить Нин Чэна, однако, не таким явным способом.

Нин Чэн посмотрел на Ле Бохонга и Лу Сюэ, а потом сжал кулаки и сказал - «Спасибо», но в душе он уже принял решение. Он должен держать свою судьбу в своих руках, чувство зависимости от таких людей делает его жизнь по-настоящему неудобной. В это время он уже получил в свои руки несколько сотен Камней Духа, а также плоды  Золотой Цикады, так что кто знает, может быть, в будущем ему удастся войти в следующую сферу?

«Это небольшой вопрос, мы подождем несколько дней в городе Мингот, через несколько дней мы сядем на артефакт Типа дирижабль, который отвезет нас куда нужно».

**********

Нин Чэн и Ань И придерживались договоренности с Ле Бохонгом, а также начали понимать мысли учеников принятых в Академию Чистого Сердца. Лу Сюэ время от времени разговаривала с Ань И чтобы обсудить совершенствование и даже попыталась углубить их отношения. Что же касается, Нин Чэна, то его попросту игнорировали и лишь изредка Ле Бохонг заглядывал к нему.

Впрочем, парень прекрасно понимал, почему это происходит и ни к кому не навязывался. Вместо этого, он полностью посвятил себя изучению магических массивов, но теперь еще и использовал ресурсы таинственной желтой жемчужины, и  теперь его знания росли как на дрожжах.

В этот день Нин Чэн готовился проверить формирование массива 2-го уровня, когда Ань И постучала в его дверь.

«Большой брат Нин ……»- однако как только Ань И произнесла эти  несколько слов, Нин Чэн подозвал ее к себе и произнес: «Ань И, отныне, зови меня по имени или просто «кузен»».

Вот только девушка пропустила эти слова мимо ушей и не задумываясь, сказала: «Большой брат, огромный дирижабль остановился за пределами города Мингот, сестра Лу Сюэ сказала, что мы должны подняться на борт все вместе» …..

=====================================

Редакторы: Olga  

http://tl.rulate.ru/book/96713/693210

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь