Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 39 - Куда пойти?

Глава 39 - Куда пойти?

Когда Нин Чэн увидел приближающийся корабль, то очень сильно удивился. В данный момент он очень сильно, как никогда, нуждался в человеке, который способен указать ему хоть какие-то ориентиры, но в то же время парень очень боялся, что их могут заметить. К этому моменту Нин Чэн уже оскорбил две большие силы города Мингот и чувствовал, что большинство кораблей выходящих в море определенно связаны с этими силами. Иными словами если кто-нибудь узнает их с Ань И, то все может закончится весьма печально.

Через мгновение корабль приблизился к лодке Нин Чэна.

«Ха-ха-ха, я и мог думал, что в этом огромном и бесконечном море я смогу встретиться с братом Нином и его сестрой. Что не говори, а это встреча была предначертана нам самой судьбой», - внезапно раздался искрений смех.

Как только прозвучали эти слова, Нин Чэн сразу же понял, что знает этого человека. Он принадлежал Ле Бохонгу, с ним они познакомились в городе Мингот. Похоже он и его товарищи также возвращались из острова Ланша, вот только Нин Чэн не знал, как прошел их сбор урожая.

«Брат Ле, я действительно рад видеть тебя, похоже, что сама судьба снова свела нас вместе», - сказал Нин Чэн. Однако в глубине души он чувствовал небольшое разочарование. Так как понимал, что Бохонг обязательно спросит его, зачем он пришел в это место? И что же он должен ответить? Если Нин Чэн заявит, что возвращается с острова Ланша, то это прозвучит весьма глупо.

Вот только он очень сильно ошибся: «Брат Нин похоже у тебя очень много мужества. Ты даже осмелился убить Миу Вен Хона. Я и в самом деле восхищаюсь тобой. Более того, брат Нин, вы не только не сбежали, но и продолжили охотиться в море Мингот».

Когда Нин Чэн увидел, что глаза Ле Бохонга скользнули по куче материалов, он сразу же понял, зачем они были нужны старику Пу и не мог не восхититься его предусмотрительностью. Теперь они могли совершенно спокойно объяснить, что же их привело в море Мингот.

Так что, немного успокоив свое сердце, Нин Чэн произнес: «Этот парень зашел слишком далеко, и у меня попросту не оставалось иного выбора. Миу Вен Хон и его слуга использовали несколько мощных талисманов. Поэтому, по сути, это была всего лишь вынужденная самооборона».

Самооборона? Услышав эти слова, Ле Бохонг попытался понять их смысл. Но потом просто кивнул и сказал: «Ну, убил, так убил. Если бы этот кусок дерьма попытался бы приставать ко мне, то я бы тоже не стал сдерживаться».

Услышав это, Нин Чэн просто потерял дар речи, ведь у учеников Академии Чистого Сердца, уж точно, не было каких-либо проблем.

Ле Бохонг же, похоже, ни о чем подобном даже не задумывался. Он посмотрел на кучу материалов, а потом произнес: «Брат Нин, ты уже достиг 4-го уровня, а эти материалы могут принести тебе лишь немного золота. Так что тебе они не слишком то и помогут».

На что Нин Чэн, притворившись беспомощным, ответил: «Разумеется, что я об этом прекрасно знаю. Но у двух низкоуровневых культиваторов, не имеющих поддержки крупной силы попросту нет иного выбора».

Ле Бохонг выслушал слова Нин Чэна, произнес: «Брат Нин, если ты поверишь мне, то можешь пойти с нами в Академию Чистого Сердца. Даже если тебе не удастся поступить, то ты вполне сумеешь стать работником. Более того вы очень сильно обидели Дворец волков и теперь в городе Мингот вас будут ждать только лишь одни проблемы».

Однако в это время Нин Чэн прекрасно видел, как Ле Бохонг скользит глазами по телу Ань И. Впрочем, то что им нельзя было оставаться в море Мингот это, безусловно, правда.

«Брат Ле, вы абсолютно правы. Более того все эти материалы я собирал, чтобы заработать денег и получить возможность совершить путешествие к Академии Чистого Сердца».

Услышав это, Ле Бохонг строго посмотрел на Нин Чэна и сказал: «Брат Нин боюсь, что используя лишь золотые монеты в качестве платы, ты сможешь добраться до академии в лучшем случае лишь через год. Но вскоре мимо города Мингот будет пролетать дирижабль. Если вы сядете на него, то сможете вместе с нами отправиться в академию Чистого Сердца».

Естественно Нин Чэн был тронут, но все же покачал головой и ответил: «Как вы и сказали, я уже обидел две могущественные силы города Мингот и теперь никак не смогу попасть на этот дирижабль. Более того у нас даже нет достаточного количества золотых монет, чтобы заплатить за билеты».

Ле Бохонг, услышав подобное, и вовсе рассмеялся: «Брат Нин, ты действительно можешь сесть на этот дирижабль, однако он относится к категории больших артефактов и не принимает монеты. В самом лучшем случае вы сможете заплатить Камнями Ци. Однако этого хватит лишь для перелета на короткие расстояния. А вот для длительного путешествия вам понадобится как минимум Камень духа».

«Камень духа?» - повторил Нин Чэн ошарашенным голосом.

Вот только в этот момент женщина, стоящая позади Ле Бохонга, внезапно произнесла: «Быть может, хватит кричать на все море о таких важных вещах. Поднимайтесь на наш корабль и поговорим в более спокойной обстановке».

Нин Чэн не знал ее имени, но ощущал, что она уже достигла 7-го уровня. И если судить по значку на ее груди, она также принадлежит к академии Чистого сердца.

Ле Бохонг, выслушав ее слова, посмотрел на Нин Чэна и произнес: «Брат, позволь мне представить младшую ученицу Лу Сюэ».

Затем он указал на двух мужчин и сказал: «Это - Инь Вэнь Гуан и Хэ Сюй Сян. На этот раз мы собрались вместе, чтобы получить боевой опыт. Но проведя в водах Мингот уже достаточно много дней, мы решили, что пора возвращаться. Тем не менее, то, что сказала младшая ученица Лу Сюэ правда. Так что Нин Чэн, почему бы тебе не покинуть свою лодку и не присоединиться к нам?»

Однако Нин Чэн колебался. Он вопросительно посмотрел на Ань И, та в свою очередь кивнула. Так что, взяв свои сумки, они перебрались на корабль Ле Бохонга. Естественно, что через некоторое время два судна разделились, и в определенный момент маленькая лодка исчезла из виду.

Видя, как Нин Чэн покидает свой корабль, Ле Бохонг с энтузиазмом сказал: «Из Города Мингот мы отправимся в Академию Чистого Сердца, а это два Камня Духа с человека. Брат Нин у вас достаточно Камней Духа ……».

Нин Чэн знал, что Ле Бохонг хотел что-то сказать, но быстро махнул рукой и произнес: «У меня есть особый кинжал. Брат Ле, вы можете помочь и посмотреть, за сколько я смогу его продать? Будет ли этого достаточно, чтобы покрыть наши дорожные расходы», - во время этого разговора Нин Чэн достал нож, завернутый в ткань. 

«О, значит, у брата Нина тоже есть артефакт низкого уровня?» - произнес Ле Бохонг как только увидел кинжал. Тем не менее, парень сразу же догадался, что этот артефакт, скорее всего, когда-то принадлежал Миу Вен Хонг.

«За этот кинжал я дам вам четыре камня Духа» - внезапно сказала Лу Сюэ.

Однако услышав ее слова, Нин Чэн сразу понял, что этот нож, скорее всего, столько не стоял. Иными словами, таким образом девушка решила протянуть им руку помощи.

Однако, даже зная это, Нин Чэн отдал нож Лу Сюэ и сказал: «Старшая сестра вот возьмите, но не нужно отдавать мне Камни Духа. Лучше просто оплатите ими наши билеты».

После этих слов он представил Ань И и вскоре все начали вести ничего не значащие разговоры.

Именно из них Нин Чэн узнал, что Ле Бохонг и все остальные действительно вернулись с острова Ланша. Но на этот раз на него высадились сотни культиваторов, в том числе даже люди с 1 или 2 уровнем.

Вот только даже Ле Бохонг и остальные не решились пойти в сердце острова. Да, они обладали мощными защитными массивами, но все же посчитали, что оно того не стоит.

«Я уверен, что все эти разговоры о плодах Золотой цикады на самом деле всего лишь слухи» - произнес человек с темной кожей, которого раньше представили, как Инь Вэнь Гуан.

Услышав подобное, Нин Чэн весьма озадаченно спросил: «А почему брат Инь так думает? Разве раньше эти плоды приносили не с острова Ланша?»

Ле Бохонг в свою очередь слегка улыбнулся и ответил: «Брат Нин, возможно, ты не знаешь об этом, но Вэнь Гуан у нас будущий алхимик и специализируется на разнообразных лекарственных растениях. Более того он также сам придумывают эликсиры, поэтому к его словам действительно стоит прислушаться».

Инь Вэнь Гуан же не стал скромничать и довольно прямо сказал: «После созревания плода Золотой цикады он начинает источать чрезвычайно густой аромат. Поэтому любой, кто приблизится к нему, сразу же почувствует его. Тем не менее, после того, как мы вошли на остров, не было ни малейшего намека на необходимый запах. Иными словами все это не более чем самый обычный обман».

«Брат Ле, выходит, что если в Академии Чистого сердца есть факультет алхимиков, то должны быть и другие факультеты. Такие как мастера артефактов или формирования массива?» Нин Чэн не хотел продолжать эту тему, ведь его интересовали совершенно иные вопросы.

Однако Ле Бохонг покачал головой и сказал: «Нет, такие факультеты могут себе позволить только Академии с 6 звездами и выше. У нас же только алхимики, а все остальные просто самые обычные факультеты с разделениям по стихиям. Правда если удастся стать личным учеником у могущественного наставника, то можно получать гораздо больше качественных ресурсов».

Услышав это, Нин Чэн неожиданно спросил: «Ваши уровни уже довольно высоки. Неужели вы все личные ученики?»

Вот только Ле Бохонг лишь засмеялся: «Брат Нин, твои слова весьма лестны, но мы не настолько уж хороши. Где-то на уровне чуть выше среднего. Так что с нашими талантами нам никогда не стать личными учениками».

Услышав это Нин Чэн не мог не удивится. Ведь Цзи Ло Фэй и остальные вполне свободно отправились в 5 звездную академию. Заметив это, Ле Бохонг неожиданно спросил: «Брат Нин, ты выглядишь довольно молодо, но уже на 4-м уровне сбора Ци. Похоже, что у тебя определено очень хороший талант, верно?»

Но Нин Чэн с горькой улыбкой ответил: «К сожалению это не так. У меня лишь два хорошо развитых дополнительных духовных корня. Ну, а четвертого уровня, я смог достигнуть благодаря 5 высококачественным таблеткам».

Услышав слова Нин Чэна, другие просто посмотрели друг на друга. По их мнению, если Нин смог продвинуться до 4-го уровня сбор Ци в такой бедной среде, то его духовный Корень, безусловно, довольно неплох. Но никто даже представить себе не мог, что его ситуация настолько печальна. Пожалуй, может им даже не стоит дружить с таким неудачником.

======================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/693209

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь