Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 38 - Неожиданное богатство

Глава 38 - Неожиданное богатство

Хотя старик Пу выглядел довольно таки растрепанным, но от волнения в его глазах сверкала невероятно огромная гамма эмоций. Поскольку он сумасбродно бежал вперед, то ничего не замечал.

Более того из его сумки исходила сильная и богатая Ци. Стоит отметить, что Нин Чэн уже видел подобную энергию. Она могла принадлежать лишь Камням Духа.

Естественно, что парень не мог отказаться от мысли о значительном рывке в прогрессе. Тем не менее, он и не думал недооценивать старика Пу. Поэтому прежде чем начать действовать Нин Чэн проверил своего соперника при помощи духовного чувства. Вот только после этого его сердце не могло не сжаться.

Ранее старик Пу выглядел и ощущался как эксперт 3-го уровня сбора Ци, но как оказалось на самом деле, этот человек уже достиг 7-го уровня. Безусловно, Нин Чэн не знал, какой именно техникой пользовался его соперник, но он, бесспорно, являлся очень и очень опасным противником.

Располагая информацией, что старик Пу уже достиг 7-го уровня, Нин Чэн больше не мог оставаться настолько спокойным, как раньше. Он был уверен, что как только его соперник исчезнет в тумане, ему уже не удастся его найти. Что же касается старика Пу, то он словно не ощущал присутствия нескольких человек, которые скрыто наблюдали за ним .

«Я не могу позволить этому старику сбежать», - подумал Нин Чэн, вынимая свой парящий клинок, а затем без каких-либо колебаний внезапно шагнул вперед и решительно нанес удар.

Что же касается старика Пу, то он уже несколько десятков раз шел по этому пути и поэтому очень хорошо понимал, что призраки, обитающие на острове Ланша, скорее просто страшные, а не опасные. Поэтому с его знаниями формирований он чувствовал себя достаточно уверенно. Тем не менее, кроваво-красные стены и то, что находилось за ними, все еще представляло собой огромную опасность. Однако старик Пу уже значительно превзошел Нин Чэна. И когда он заметил, что кончик парящего клинка уже приближался к нему, то немедленно изогнул свое тело.

«Вших…» - произошла ярка вспышка и пролилась кровь. Старику Пу все же не удалось избежать удара Нин Чэна и, как результат, он получил очень серьезное ранение. Безусловно, оно не убьет его, но повреждения все равно довольно серьезные и опасные.

Все это время Ань И оставалась рядом со старшим братом, и поскольку она несколько дней защищала его в море, то уже привыкла к тому, как действовал Нин Чэн. Так что девушка успела не только отправить три Лезвия ветра, но и перерезала связывающую их нить.

Так что в тот момент когда старику Пу едва удалось избежать рокового удара от Нин Чэна, в него врезалось заклинание Ань И. Но Лезвия ветра не обладали достаточной мощью, чтобы нанести серьезные повреждения эксперту 7-го уровня. Так что старик Пу пошатнулся, но потом, сделав несколько шагов назад, остановился.

«Это ты…?» - сказал он, действенно подавляя свои травмы, когда увидел человека с клинком в руках.

Тем не менее, Нин Чэн ничего не ответил, он снова поднял парящий меч и взмахнул им. Но на этот раз парень еще и послал несколько огненных лезвий. Все это очень сильно удивило старика Пу, он достиг 7-го уровня, но при этом его загнал в угол человек, который должен быть намного слабее его.

Естественно, лицо Пу сразу же побледнело, он прекрасно понимал, что если Нин Чэн даже ничего не сказал и сразу же продолжил атаковать, то слова здесь ничем не помогут. Его соперник явно намеривался убить его. Поэтому старик Пу вытащил серп и нанес удар по парящему клинку.

Однако он не совсем понимал, что же происходит? Почему Нин Чэн хотел убить его? Да до этого момента этот парень осмелился отказаться от участия в экспедиции, и за это его можно было бы и убить. Однако до этого Нин Чэн ничего не знал о местных формированиях.

Поэтому старик Пу и не понимал, как этот парень сумел выжить на острове Ланша. Да для него, эксперта 7-го уровня обладающего богатым опытом и знаниями здесь нет ничего сверх опасного. Но другим людям пришлось бы столкнуться со злыми духами, демоническими созданиями, призраками и прочими мерзкими тварями. Так что, не зная о хитросплетениях формирования массивов, здесь не смог бы чувствовать себя в полной безопасности даже эксперт, достигший сферы формирования сущности. Но если все и в самом деле так, то Нин Чэн определенно обладал знаниями о формированиях массивов, иначе как он мог прятаться здесь столько дней и даже сумел спланировать засаду, не будучи обнаруженным местными обитателями?

«Бенг» - послышался звук удара и свет созданный клинком исчез, Нин Чэн сделал несколько шагов назад, но потом остановился, и снова атаковал.

«Так у тебя есть Артефакт ……» - на этот раз старик Пу наконец понял свою ошибку. Оказалось, что в руках его соперника находиться магический инструмент высокого качества.

Несмотря на полученное ранение, старик Пу совершенно не паниковал. Ранее он решил, что вполне способен избавиться от своего противника воспользовавшись своим оружием, но понял, что его враг также использует очень хороший артефакт. Разумеется после этого старик Пу не мог не начать беспокоиться. Ведь он прекрасно ощущал, что Нин Чэн явно не просто эксперт 4-го уровня.

В это время Ань И еще раз атаковала его Лезвиями ветра, так что старику Пу пришлось уклониться от них. Он успел это сделать, но избежать удара клинка уже не смог.

Старик Пу намеревался использовать свой серп, чтобы заблокировать и эту атаку, но в этот раз, когда он замахивался, то почувствовал острую боль. Ему не удалось достаточно хорошо остановить кровотечение, и рана снова открылась. Из-за этого скорость серпа значительно снизилась, так что удар клинка успел достигнуть его. Свет угодил старику в плечо и немедленно разделил его на талию на две части.

Нин Чэн в свою очередь сначала забросил сумку своего соперника в свое пространственное хранилище, а затем сжег тело поверженного врага. «Ань И, мы должны как можно быстрее бежать отсюда. Я считаю, что люди из города Мингот могут появиться на этом острове практически в любой момент».

После этого они побежали по извилистому пути и, приблизительно через полчаса, снова увидели риф на берегу моря. Однако теперь они оказались на противоположной стороне острова, а не на том месте, где находилась их пещера.

Осмотревшись, Нин Чэн заметил небольшую лодку. Похоже, что она принадлежала старику Пу и его группе. В лодке они нашли кучу материалов собранных с морских обитателей. Их свалили в одну кучу, которая сейчас находилась на носу небольшого корабля. Вот только Нин Чэн не мог понять одного - зачем? Зачем эксперту 7-го уровня настолько низкокачественные материалы? Впрочем, Нин Чэн не стал их выбрасывать, а лишь слегка отодвинул в сторону, чтобы подняться на борт судна. После чего они покинули остров Ланша.

Когда их судно отплыло достаточно далеко Ань И вздохнула и сказала: «Большой брат Нин, пока мы были на этом острове, мое сердце постоянно ощущало огромное давление и казалось переполненным паникой. Я то и дело ожидала увидеть что-то ужасное».

Нин Чэн в свою очередь кивнул: «Да, я тоже чувствовал все это. Безусловно, этот остров не так уж прост. Думаю нам следует вернуться туда, но лишь после того как мы станем значительно сильнее. Хм, похоже, что твой кулон очень хороший магический артефакт, так что береги его и не показывай никому».

Ань И же лишь кивнула: «Я знаю».

Осмотревшись и убедившись, что с морем все в порядке Нин Чэн вынул сумку старика Пу и проверил, что же ему досталось.

Вот только стоило парню открыть ее, как его тут же ослепил белый свет 400 или даже 500 ярко сверкающих камней. Они сверкали еще ярче, чем те камни духа, что попали в их руки ранее. А это значит, что они сумели заполучить нечто действительно ценное.

«Ань И, мы стали очень богатыми, это просто невероятно», - с радостью сказал Нин Чэн. Сейчас больше всего ему не хватало Камней Духа, но теперь у него их около 500. Если ранее сотня куда менее качественных камушков сумела подарить ему целый уровень, то, возможно, теперь он сможет достигнуть пика сферы сбора Ци.

Но когда Нин Чэн уже хотел поделиться Камнями Духа с Ань И, та, неожиданно, остановила его и сказала: «Большой Брат Нин, у меня еще не закончились прошлые камни. Более того тебе они явно нужнее. Так что если что я просто попрошу их у тебя».

Услышав это Нин Чэн на некоторое время задумался, но потом понял, что Ань И и так следовала за ним, так совершенно безразлично поделят они сейчас камни или нет.

Отложив их, парень обнаружил Нефритовую Шкатулку, а когда открыл ее, то почувствовал знакомый аромат.

«Фрук Золотой цикады ……» - с огромным удивлением одновременно вскрикнули Нин Чэн и Ань И.

В нефритовой коробке лежал зеленый фрукт с золотым проблеском, у него имелись два крылышка, которые, казалось, были сделаны из чистого белого шелка. Неудивительно, что его называли фруктом цикады, подумал Нин Чэн и быстро закрыл нефритовую шкатулку.

Безусловно, Нин Чэн очень радовался полученному урожаю, но в тоже время он сожалел, что им не удалось спасти Фэн Фэй Чжана. Этот человек с чистым сердцем очень сильно им помог. Но Нин Чэн прекрасно осознавал, что весь их побег с острова основывался на одной лишь чистой удаче.

Вот только будучи счастливы некоторое время, парень и девушка быстро растерялись. В этом огромном море они не знали, в каком направлении им стоит идти. Небо, нависающее над ними, являлось пристанищем огромных туч. Поэтому у них не имелось ни единого ориентира.

Прошло несколько дней, и Нин Чэн начал беспокоиться. Он не только не мог найти берег моря Мингот, но им даже не встречалось ни единого маленького островка.

«Большой брат Нин, там какой-то корабль» - выкрикнула Ань И. Вот только посмотрев на судно Нин Чэн сразу осознал, что оно идет с того же направления, откуда едва сбежали они.

======================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/693208

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь