Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 37 - Кроваво-красные стены

Глава 37 - Кроваво-красные стены

Нин Чэн был невероятно шокирован. Если Ань И в конечном итоге заблудится в этом месте, то он никак не сможет ее найти.

«Большой брат Нин ……» - прозвучал паникующий голос, и парень тут же понял, что девушка в опасности.

После чего он, даже не подумав, что все это может быть лишь иллюзией, немедленно бросился в ту сторону, откуда слышал голос. Тем не менее, уже через некоторое время он действительно увидел дрожащую фигуру Ань И.

Естественно, что парень сразу же встал перед ней и схватил за руку: «Что случилось? Я ведь держал твою руку, как ты сюда попала?»

Рука Ань И, которую он держал, казалась просто ледяной, но когда Нин Чэн схватил ее, то из таинственной Желтой жемчужины вырвался свет Ци и немедленно прогнал этот ужасный холод.

После того, как Нин Чэн схватила девушку за руку, ее бледное лицо, наконец, приобрело вполне здоровый оттенок. Тем временем девушка неосознанно подошла к парню и сказала: «Как только я ступила на изогнутую тропу, то обнаружила, что тебя нигде нет. А потом я увидела, как огромный черный коготь хочет схватить меня. Однако внезапно из моей груди вырвался темно-желтый свет и блокировал его. После чего я и закричала».

«Темно-желтый свет появился у тебя из груди?» - Нин Чэн сразу же вспомнил, что незадолго до смерти наставница Ань И передала ей желтый Нефритовый кулон. Похоже, что это именно он сумел защитить девушку от смертельной угрозы.

Но чтобы тут не случилось, а это место уж слишком странное.

Поэтому Нин Чэн вынул шнурок и привязал его к своему запястью и запястью Ань И соединив их вместе: «Таким образом, мы уж точно не потеряем друг друга».

«Это ……» - парень хотел сказать еще что-то, но оказался уж слишком ошеломлен тем, что увидел.

Все дело в том, что перед ним и Ань И внезапно появилась высоченная кроваво-красная стена. Она казалась практически бесконечной, так как исчезала в тумане. Что же касается того, что находилось на другой стороне, то никто из них ничего не мог увидеть. В какой-то момент они с Ань И оказались перед огромной дверью. Последняя была не заперта и именно из-за нее снова начал доноситься запах Золотой цикады.

«Большой брат Нин, похоже, что наша цель находится на другой стороне этой красной стены. Может ее построили древние люди, что когда-то жили в этом месте?» - прошептал Ань И на ухо Нин Чэну.

«Нет, тут что-то явно не так…». Все дело в том, что фронтальным зрением он мог очень четко видеть находящийся перед ними двор, однако в его периферийном обзоре все становилось нечетким. Иными словами все это могла быть лишь очередная иллюзия.

Нин Чэн заставил свою Ци циркулировать в теле, но сейчас он использовал не техники из нефритовых табличек, а модифицированные приемы своего клана. Усиливая циркуляцию энергии в своем теле, Нин Чэн рассчитывал значительно улучшить свое зрение.

«Мы действительно туда войдем?» - прошептала Ань И, она похоже совершенно не хотела проверять, что же находится за этой кроваво-красной стеной.

Тем временем Нин Чэн махнул рукой и еще вытолкнул свое Духовное чутье за пределы своего тела. После чего ему удалось увидеть все, что находилось на расстоянии в 1,5 метра. Так он заметил чью-то фигуру, что безжизненными глазами смотрела на него и Ань И.

Естественно, что парень оказался крайне шокирован и немедленно послал в незнакомца Лезвие пламени, что разрезало его на две части. После этого он услышал резкий крик, а темная фигура попросту исчезла.

После этого Нин Чэн почувствовал облегчение. Безусловно, использование духовного чутья не делало его более сильным. Однако оно позволяло намного лучше ориентироваться в пространстве. Поэтому сейчас Нин Чэн твердо решил, что ему необходимо начать развивать и осваивать его.

«Большой брат? Что только что случилось?» - спросила Ань И, поскольку не понимала, почему ее брат внезапно использовал огненную атаку. Тем не менее, раз кто-то кричал, то он явно в кого-то попал.

Тем временем Нин Чэн снова использовал свое духовное чутье, и на этот раз появилось уже несколько темных фигур, но теперь в них ощущалось пламя жизни. Разумеется, он сразу же понял, что это другие люди и поэтому они с Ань И поспешно отступили на несколько шагов назад, прячась в высокой траве.

Когда же эти фигуры прибыли к кроваво-красной стене, то Нин Чэн смог ясно увидел их. Всего было восемь человек, и четверых из них он знал. Старик Пу, Фэн Фэй Чжан, Тянь Фэй и Мяо Сю Мин.

После того, как все восемь человек подошли к двери, они сразу же увидели, что она приоткрыта.

«Все верно это и в самом деле аромат плода Золотой цикады. Он действительно здесь и, похоже, что эта стена построена вокруг него. Эх, если бы я учуял запах, то подумал бы, что мы идем не в ту сторону». Сказал культиватор, достигший третьего уровня сбора Ци.

На что старик Пу с усмешкой ответил: «Сюэ Синин, не вините меня за то, что я не напомнил тебе. Однако если бы не все эти сложности, то я бы не стал собирать восемь человек, чтобы сломать магический массив и раздобыть фрукты».

«Да, да. То, что сказал брат Пу совершенно правильно, если бы не карта, созданная им, то мы бы никогда не смогли прийти сюда. Поэтому нам и в самом деле стоит слушаться его». – измученным голосом произнес все тот же парень. Похоже, старик Пу уже далеко не первый раз напоминает ему о своей роли в этой группе.

Более того он так же каждый раз сообщал, что взял их всех с собой лишь для того, чтобы  разрушить формирование.

«Брат Сюэ, я хотел бы напомнить вам, что вы только играете важную роль в разрушении формирования массива и поэтому не стоит проявлять свой характер там, где это не нужно». – похоже, что Фэн Фэй Чжан также понял посыл старика Пу.

Тот же в свою очередь просто сказал: «После того, как мы пройдем через эту дверь, не торопитесь расходиться. Каждый из нас должен занять один из углов и затем мы приступим к вскрытию формации находящейся вокруг Золотой цикады».

«Не стоит так переживать, мы выслушаем все ваши указания брат Пу и сделаем так, как вы скажите». Мяо Сю Мин немедленно встал на сторону старика Пу.

Тем временем последний кивнул и сказал: «К этому времени уже достаточно много людей сумело приобрести карту. Однако они припрутся сюда лишь 15 числа. Вот только никто из них не знает, что фрукты можно забрать еще и 10. Они к этому времени как раз созревают. Поэтому сегодня 9-го числа мы успешно сломаем формацию, а завтра заберем себе все фрукты и успешно покинем это место».

После этих слов Нин Чэн начал тихо проклинать старика Пу за то, что он так бессовестно солгал им о том, что попасть на остров можно лишь 15-го числа. Но к счастью они оказались здесь намного раньше. И более того теперь в их руках иметься достаточно хороший магический талисман.

Что же касается старика Пу, то он привел всех к приоткрытой двери и осторожно отодвинул ее. Та издала громкий «скрипучий» звук, что словно проникал в сердца. Естественно, из-за этого каждый почувствовал некий дискомфорт.

Посмотрев на восемь людей, входящих в открытую дверь, Нин Чэн отказался от идеи последовать за ними. Они уже и так насмотрелись на огромное количество странных и пугающих вещей. Более того если все это огромная ловушка, то с их 4-м уровнем, им не удастся вырваться из нее.

С другой стороны и уходить он не собирался. Нин Чэн был совершенно уверен, что старик Пу задумал какую-то гадость. Да он предоставил как карты, так и методы разрушения формации, однако Нин Чэн не считал его просто хорошим парнем. Поэтому если с остальными что-то случится, он попытается убить старика Пу. Ну, а если с ними все будет в полном порядке, то можно будет рассмотреть возможность покинуть этот остров вместе с ними.

Однако Нин Чэн не верил в последний вариант. Ведь до этого еще в «Карете зверей» старик Пу использовал других, чтобы заставить их вдвоем присоединился к его команде. Так что если этот человек выйдет через дверь, а все остальные нет, то Нин Чэн определенно убьет его. Нет, он не являлся добрым парнем, просто ограбить одного гораздо проще, чем восьмерых.

……

Весь первый день Нин Чэн и Ань И слышали только прерывистый глухой стук, доносящийся изнутри кроваво-красных стен. Вначале интервалы между ударами были очень короткими, но с течением времени они все нарастали. А сам звук удара становился все тише и тише.

На следующий день Нин Чэн и Ань И уже не слышали даже половины от прошлой громкости. Тем не менее, от восьми человек вошедших внутрь, так и не донеслось ни единого звука.

Вот только теперь у Нин Чэна не хватало уверенности, чтобы продолжать оставаться в этом месте. Ведь через несколько дней на остров начнут приходить и другие люди. Кроме того, у него появилось странное и смутное ощущение, что в этом тумане за ними кто-то наблюдает.

«Большой брат Нин, я чувствую, что кто-то зовет меня. Он хочет, чтобы я вошла в эту дверь. Думаю, что если бы ты не держал меня, то я бы уже не смогла сопротивляться». – внезапно прошептала Ань И.

Нин Чэн уже собирался ответить, когда дверь внезапно открылась и с нее выбежал обезумевший старик Пу. На этот раз он выглядел очень растрепаным, а его глаза неестественно сверкали. Что же там произошло?

================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/693207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь