Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 36 - Сердце острова Ланша

Глава 36 - Сердце острова Ланша

Глава 36 - Сердце острова Ланша

«Действительно ли это Золотая Цикада?» - спросил Нин Чэн взволнованным голосом.

Он даже и не думал входить в сердце острова Ланша, но не потому, что не хотел раздобыть что-то ценное, а так как понимал, что это совершенно бесполезно. Его уровень совершенствования слишком низок, а это значит, что скорее всего он и Ань И скорее всего просто погибнут.

Нин Чэн прекрасно знал, что все студенты из Академии Чистого Сердца, пришедшие за фруктами Золотой Цикады, обладали как минимум 6 уровнем. Тогда какие же шансы у них, чтобы заполучить что-то настолько ценное?

«Тут что-то не так. Ань И, сегодня ведь еще не 15 число, ведь так? Тогда как мы можем чувствовать запах плода Золотой Цикады? Неужели этот старик Пу попросту обманул нас?», - сказав это Нин Чэн сразу же вспомнив, что Пу утверждал, что попасть на остров можно лишь 15-го числа каждого месяца.

«Большой брат Нин ……» - она уже собралась позвать парня, но потом увидела в его глазах что же он хотел сделать.

Если бы они не учуяли этот аромат, то, по ее мнению, Нин Чэн, несомненно, даже не сдвинулся бы с места. Ведь он прекрасно понимал, что им не удастся не то чтобы достать плод, а даже найти его.

Но теперь все совершенно иначе. Они отчетливо чувствовал запах Золотой Цикады, все это указывало на то, что отправившись за ним, им удастся отыскать самое настоящее сокровище.

Нин Чэн просто не мог пренебречь этой возможностью, сейчас он всеми силами стремился получить как можно больше энергии для самосовершенствования и, естественно, парень не сможет отказаться от возможности заполучить фрукт Золотой цикады.

На Континенте Пин этот плод считался одним из наиболее ценных видов Духовных Фруктов, он может помочь совершенствующемуся в Царстве Сбора Ци успешно продвинуться в Царство Истинной Конденсации. Такого рода вещи, как он мог сдаться? Если он сдастся на этот раз, может быть, он больше не увидит это. Более того, возможно, здесь был созревший плод  Золотой Цикады, а так как здесь больше никого не было, это был подходящий момент для поиска.

«Ань И, я решил пойти за этим фруктом. Ты же оставайся здесь и жди меня. Если я не вернусь, то подожди, пока истощатся твои Камни Духа, а затем найди возможности покинуть этот остров», - решительно сказал Нин Чэн.

Естественно, эти слова весьма удивили девушку, но она встала с земли и сказала: «Большой брат Нин, я иду с тобой. Если ты уйдешь, мое пребывание здесь бессмысленно, мне будет очень одиноко. Кроме того я действительно боюсь всех этих призрачных солдат».

Услышав подобное, Нин Чэн почесал голову и сказал: «Ань И, я же тебе уже говорил, что всегда хотел вернуться домой. Однако мой родной город очень далеко, а я недостаточно силен. Мне неизвестно до какой сферы я должен развиться, чтобы получить возможность отправится в обратный путь. Тем не менее, я не сдамся и сделаю все возможное, чтобы стать хоть немного сильнее».

«Безусловно, я понимаю, что возможность вернуться очень мала, но независимо от того, насколько малы мои шансы, я все равно попытаюсь это сделать. Тем не менее, если на этот раз мы пойдем вместе искать плод Золотой Цикады, то сбежать будет очень и очень непросто, но я не могу упустить эту возможность и все равно должен пойти. Однако ты отличаешься от меня, твой дом здесь, и тебе нет нужды сопровождать меня».

«Большой брат Нин, почему ты должен вернуться в свой родной город, разве континент Пин недостаточно хорош? Но тогда мы можем пойти на другие материки. До этого, в городе Мингот, люди из Академии Чистого Сердца что-то говорили о вступительном экзамене в их школу. Мы ведь можем попытаться отправится туда. Или все это потому, что твоя девушка осталась в твоем родном городе? Ты поэтому так волнуешься по этому поводу?» - осторожно спросила Ань И.

Нин Чэн покачал головой и сказал: «Нет, она здесь не причем. Это из-за моей сестры. У меня есть младшая сестра и сейчас она, скорее всего, очень волнуется. К сожалению, у меня нет сейчас возможности возвратиться к ней. Поэтому я хочу совершенствоваться, чтобы однажды, когда мой уровень станет достаточно высоким, мне удалось вернуться к ней».

«Большой брат Нин, я пойду с тобой, чтобы найти фрукт Золотой Цикады», - сказала Ань И, когда выслушала его слова. Больше никаких других объяснений она не давала.

Нин Чэн, посмотрев на ее решительный и твердый взгляд, понял, что продолжать убеждать девушку попросту бесполезно. Так что он беспомощно кивнул и сказал: «Хорошо, но ты всегда должна придерживаться меня. Так хотя бы нам будет не так одиноко умирать».

Небеса даровали Нин Чэну шанс и предоставили таинственную желтую жемчужину. Этот странный шар шел против воли небес, но также нуждался в большом количестве Камней Духа. Поэтому даже если он поступит в Академию, то никто не станет тратить на него столь ценных ресурсов. Так что Нин Чэну требовалось достигать всего своими собственными силами.

……

Нин Чэн осторожно повел Ань И к выходу из пещеры, а затем они последовали за манящим ароматом. Уже через некоторое время их окутал густой туман. Теперь Нин Чэн едва видел идущую рядом с ним девушку.

Естественно, что парень немедленно  схватил ее за руку, он знал, что в таком месте уж слишком легко потеряться.

«Пух, пух ……» - Раздался звук приближающихся шагов и Нин Чэн с Ань И немедленно остановились.

Звуки шагов все приближались, но, к своему ужасу Нин Чэн даже не смог увидеть, кому именно они принадлежат.

Внезапно шаги остановились, и, кажется, что-то или кто-то замер в нескольких метрах от Нин Чэна. Ань И подсознательно усилила хватку. Она так же, как и Нин Чэн не могла понять, кому именно принадлежат эти шаги.

После этого на них обрушилась холодная волна, но в глазах Нин Чэна внезапно появился яркий и ясный путь. Он как раз собирался вытащить Ань И на него, но в этот момент Таинственная Желтая Жемчужина отреагировала выбросом Ци. После этого чувство холода и даже звуки шагов мгновенно исчезли.

«Большой Брат Нин, я только что увидела путь, но он быстро исчез. Похоже, что это всего лишь подделка». – естественно, что парень уже тоже все это понял.

Так что Нин Чэн пробормотал: «Все это очень и очень странно. Сначала призраки, потом безголовые твари. Мы не можем так продолжать. Так, подожди минутку».

Нин Чэн на некоторое время задумался, а затем сказал: «Все так, как было указано на карте старика Пу. Похоже, что она и в самом деле была настоящей».

В это время Ань И просто кивнула, но ничего не сказала.

После этого, Нин Чэн начал вспоминать карту острова Ланша, данную ему Пу. Он сразу же изменил путь, припомнив несколько массивов, и поэтому через какое-то время они вполне успешно вышли к изгибу дороги.

После этого окружающий их туман стал немного светлее, а запах плода наоборот лишь все усиливался и усиливался.

«Эта карта и в самом деле верна, давайте поторопимся», - сказал Нин Чэн, а потом крепко обхватив Ань И помчался по маленькому изогнутому пути. Их скорость становилась все быстрее и быстрее и они больше не встречали никаких странностей.

Где-то через час, Нин Чэн и Ань И остановились. Перед ними уже не было тропы, но карта, подаренная им стариком Пу, указывала в определенном направлении.

«Впереди нет пути», - сказал Нин Чэн, уставившись на внезапно оборвавшуюся тропу. Ему были известны несколько формаций позволяющие найти верный путь, однако все они считались весьма высокоуровневыми и он не мог ими воспользоваться.

«Большой брат Нин, аромат плода исчез», - неожиданно сказала Ань И.

Нин Чэн полностью сосредоточился на продвижении вперед и поэтому не обращал внимания на запахи. Тем не менее, эти слова заставили его остановиться.

«Ань И, оставайся рядом со мной, я пойду вперед. Но если мы так ничего и не найдем, то просто вернемся по нашим следам». После того, как Нин Чэн тщательно объяснил Ань И свой план, он осторожно шаг за шагом начал продвигаться по извилистому пути.

«Бум ……» - однако, как только он сделал шаг вперед, парень услышал громкий удар где-то прямо перед ним.

Разумеется, что в тот же момент Нин Чэн захотел вернуться назад, но когда он оглянулся то обнаружил, что прохода нет. Он словно перенесся в другое место и теперь рядом с ним лишь только сорняки и камни.

«Ань И…» - Нин Чэн почувствовал, что что-то не так, и обнаружил, что не знает, когда именно девушка попросту исчезла. Теперь вокруг него был лишь только густой туман. Но где же Ань И?

====================================================================

Редакторы: Olga

http://tl.rulate.ru/book/96713/693206

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь