Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 68 – Аукцион.

Глава 68 – Аукцион.

“Цена предложения за это изысканное Копье начинается с 800 Низкосортных Камней Духа, торги за него начинаются прямо сейчас”. Как только голос мужчины средних лет, стоявшего на Сцене Аукциона, упал, кто-то немедленно предложил 1000 Низкосортных Камней Духа.

Как только было объявлено первое предложение, конкуренция за него сразу же стала ожесточенной, и цена быстро превысила 1500 Низкосортных Спиртовых Камней, а затем быстро приближалась к 2000.

Тай Шу Ши смущенно посмотрел на Нин Чэна: “Я не думал, что цена этого Артефакта достигнет такой высокой, я знал, что должен был изучать Ремесло”.

Парень не возражал, улыбнулся и сказал: “Не говоря уже о том, что у меня нет необходимых Камней Духа, даже если бы у меня были средства, я бы и пальцем не пошевелил этим Копьем”.

После нескольких раундов предложений это 7-Звездочное Золотое Копье было куплено кем-то за 3600 Низкосортных Спиртовых Камней.

После того, как мужчина средних лет, который руководил аукционом, продал Артефакт Копья, он поднял кожаный том и сказал ясным голосом: “Это карта, пожалуйста, не думайте, что это карта сокровищ. Это определенно не карта сокровищ, а скорее карта опасного места. Многие из наших друзей хотят отправиться на континент Хуа, но из-за опасностей в пустыне Тандер Фолл, она в основном не позволяет обычным людям проходить через пустыню. Эта карта позволит вам безопасно пройти через Громовую пустыню, но, честно говоря, она не была проверена, поэтому, действительно ли она настоящая или поддельная, все еще остается спорным.”

Как только Нин Чэн услышал эти слова, он сразу же обрадовался в своем сердце, подумав, что он должен был найти способ приобрести эту карту. Поскольку эта карта не была проверена, поэтому цена определенно не была бы высокой, и даже людей, которые захотели бы ее купить, тоже было бы не так много. Но на самом деле карта представляла для него лишь небольшой интерес, у него уже была карта, главная причина, по которой он хотел купить карту, заключалась в том, чтобы провести сравнение между двумя картами. В конце концов, карта, которую он получил раньше, была всего лишь простой картой.

“Базовая цена этой карты составляет 1000 Камней Духа, и каждое приращение будет составлять не менее 100 Камней Духа или больше, торги за нее начинаются прямо сейчас ......”

Слова, сказанные мужчиной средних лет, который руководил аукционом, сразу же заставили Нин Чэна глубоко задуматься. Карта, как говорили, не была проверена, но все же он фактически установил базовую цену за 1000 Камней Духа, не означает ли это, что если карта действительно была проверена, то разве она не будет продаваться за несколько десятки тысяч Духовных Камней?

Чем больше Нин Чэн думал об этом, тем больше он был озадачен, пока он думал, кто-то уже предложил за нее 1100 Камней Духа, даже когда они не знали, была ли карта подлинной или поддельной, цена карты уже выросла до 1500 Камней Духа.

Таким образом, из этого можно было видеть, что было много людей, которые хотели отправиться на континент Хуа. Наконец, эта карта была куплена кем-то за 3100 Камней Духа.

Что касается следующих предметов на аукционе, Нин Чэн совершенно не имел ни малейшего представления о том, что происходит, у него было с собой только около 300 Камней Духа, кроме первого предмета аукциона, Травы Голубого Чая, он в принципе не мог даже сделать стартовую ставку. На низкоуровневых континентах Духовные Камни уже чрезвычайно трудно достать, но когда дело дошло до использования Духовных Камней, Нин Чэн обнаружил, что не все люди использовали Духовные Камни так, как он.

Прошло довольно много времени, и Нин Чэн, наконец, услышал, как мужчина средних лет, который руководил аукционом, наконец сказал: “То, что я собираюсь предложить дальше, - это Духовная Трава, я считаю, что многие люди здесь пришли специально за этой Духовной Травой. Верно, это Духовная Трава 4 Ранга, Трава Радужного Света....”

Даже если бы они были в отдельной кабинке, Нин Чэн, безусловно, мог бы почувствовать, что, когда появилась Радужная Светлая Трава, это, наконец, вызвало масштабный переполох. Мужчина средних лет, который вел аукцион, не сказал ничего плохого, так как многие из присутствующих здесь людей действительно пришли сюда за Радужной Светлой Травой.

“Эффект этой Радужной Светлой Травы довольно хорошо известен всем здесь, а именно способность восстанавливать и пополнять свое Основное Море, по сути, его ценность - это то, что невозможно оценить. На данный момент базовая цена этого предмета составляет 5000 Низкосортных Спиртовых Камней, и каждый раз можно увеличивать цену только с минимальным шагом в 500 Спиртовых Камней, торги за этот предмет начинаются прямо сейчас.”

Нин Чэн обнаружил, что человек, который руководил этим аукционом, всегда устанавливал цену на предметы немного заниженной, так что, когда люди начинали торги, окончательная цена предмета всегда оказывалась в несколько раз выше первоначальной базовой цены.

Как только Трава Радужного Света была извлечена, Нин Чэн и Тай Шу Ши очень нервно уставились на нее. 5000 Низкосортных Спиртовых Камней, даже если никто не повысит цену, они все равно смогут получить 2500 Спиртовых Камней, условно говоря, для них этого было почти достаточно.

“6000 Камней Духа”.

“7000 Камней Духа”.

……

Цена быстро выросла аж до 12 000 Камней Духа, очевидно, было много людей, которые хотели получить Радужную Светлую Траву, а также знали, насколько ценна эта находка.

Когда цена действительно достигла 19 000 Камней Духа, внезапно из частного киоска раздался холодный голос: “Этот старик предлагает 20 000 Камней Духа, кто осмелится снова повысить цену?”

Люди в частных кабинках всегда передавали свои предложения через других людей, но чтобы один из них прямо назвал цену высокомерным голосом, это было действительно впервые.

Казалось, было много людей, которые знали этого человека, после того, как этот человек с холодным голосом высказал свое предложение, никто не осмелился сделать встречное предложение.

Нин Чэн в глубине души действительно ненавидел этого человека, он знал по атмосфере в аукционном доме, что окончательная цена этой Радужной Светлой Травы определенно была намного больше, чем 20 000 Камней Духа. Этот ублюдок старик хотел купить свою Радужную Светлую Траву всего за 20 000 Духовных Камней, это было просто ограбление.

Хотя он действительно ненавидел его в своем сердце, Нин Чэн не высказался, он вместе с другими участниками акции уже молчаливо одобрил его существование, он был всего лишь культиватором на 9-м Уровне Сбора Ци, пытаться конкурировать с ним означало бы только искать смерти.

“Эта старая штука слишком бесстыдна”. Тай Шу Ши произнес эту фразу с горечью в голосе.

Нин Чэн беспомощно сказал: “Этот бесстыдный человек не заботится о лице, потому что у него есть сила, если бы у него не было сил, чтобы поддержать это, тогда он все еще был бы таким бесстыдным и выбросил бы свое лицо. Для нас получить 10 000 Камней Духа уже достаточно для нашей цели”.

Не было никаких сомнений в том, что Радужная Светлая Трава была наконец куплена стариком за 20 000 Камней Духа. После завершения аукциона у Нин Чэна не было никакого интереса оставаться там.

У Тай Шу Ши была та же идея, что и у его друга, и он встал после того, как трава 4 ранга была продана, и сказал: “Старший Брат, теперь мы можем идти”.

В это время мужчина средних лет, председательствующий на аукционе, громко сказал: “Далее мы выставим на аукцион артефакт типа дирижабля низкого качества......”

“Давай подождем”. Нин Чэн, когда он услышал, что это был Артефакт типа Дирижабля, был немедленно тронут в своем сердце.

С его нынешним уровнем развития, использование Летающего Меча для полета заставляло его слишком уставать, и если бы ему пришлось столкнуться с чрезвычайной ситуацией, например, столкнуться с врагом с его истощенным телом, это было бы действительно опасно для него. Если бы у него был Артефакт Типа дирижабля, тогда все было бы по-другому, этому артефакту требовалось лишь немного Духовного Чувства, так как для работы понадобились бы в основном Духовные Камни, и результирующий эффект на Духовное Чувство человека был бы крайне минимальным.

”Этот артефакт имеет базовую цену в 600 Камней Духа, и каждая ставка не может быть ниже 100 Камней Духа...."

Нин Чэн был поражен и спросил: “Даже самый качественный Артефакт Типа Копья имел базовую цену в 800 Низкосортных Духовных Камней, так почему же этот Артефакт типа дирижабля такой дорогой?”

Тай Шу Ши знал, что Нин Чэн был с континента Пинг, поэтому он знал, что его понимание условий на континенте Юань было не очень хорошим, и сразу же ответил: “Среди всех типов Артефактов цена дирижабля самая высокая. Цена всего лишь низкокачественного Артефакта типа дирижабля почти равна высокосортным артефактам наступательного типа. Конечная цена типа дирижабля будет не намного ниже, чем у того Копья из прошлого.”

Конечно же, цена Артефакта Типа дирижабля уже достигла 1300 Камней Духа, и, кроме того, казалось, что она не остановится в ближайшее время.

“Поехали”. У Нин Чэна больше не было никаких идей о том, чтобы попытаться купить Артефакт типа дирижабля.

……

“Пойдем поищем Пилюлю Мастера Малберри”. По истечении времени, необходимого для того, чтобы сгорела половина ароматической палочки, Нин Чэн и Тай Шу Ши уже собрали 10 000 Духовных Камней и вышли из Аукционного дома.

Аукцион вызвал у него большое волнение, хотя было много вещей, которые он хотел купить, но, очевидно, у него не было Камней Духа, чтобы купить их. Очевидно, что Радужную Светлую Траву можно было бы продать по еще более высокой цене, но по неизбежной причине она была так низко.

Поанализировав некоторое время, я пришел к выводу, что это было потому, что его сила была слишком мала. Он должен найти Мастера Пилюль, чтобы немедленно усовершенствовать таблетку Истинного Сгущения, и начать подготовку к переходу в Царство. До тех пор, пока он сможет продвинуться в Царство Истинной Конденсации, он сможет немедленно отправиться на Континент Хуа.

У Тай Шу Ши была та же идея, что и у Нин Чэна, но у него нет идеи немедленно отправиться на Континент Хуа, сначала он хотел спасти Ляньэ. Как только проблемы с девушкой будут решены, только тогда он отправится на другой континент.

“Мастер Пилюль Малберри - эксцентрик, насколько это возможно, старайтесь не торговаться с ним, больше всего он ненавидит, когда кто-то пытается торговаться”.

……

Место, где жил Малберри, имело самый обычный вид, даже двор перед домом был очень простым. Но когда Нин Чэн прибыл сюда, он сразу же обнаружил, что вокруг дома и во дворе была выстроена Оборонительная Система.

Когда Тай Шу Ши встал перед наружной дверью, он 3 раза хлопнул в ладоши в воздухе. Затем, глядя на выражение лица Нин Чэна, он прошептал: “Мы будем ждать прямо здесь, пока у Мастера Пилюль Малберри есть время, он попросит нас войти”.

И действительно, после нескольких вдохов Нин Чэн увидел, что Оборонительный строй перед ними широко открылся, и сразу же раздался голос: “Войдите”.

Когда парни открыли ворота комплекса, они обнаружили, что внутренний двор перед ними на самом деле был большим Садом Духовной Травы, внутри было множество Духовных Трав 1-го и 2-го Ранга, было даже несколько Духовных Трав 3-го Ранга. Можно было видеть мальчика, который проверял кочерыжку Духовной Травы. Когда они вошли, мальчик, казалось, не заметил их и занимался своими делами.

В середине этого большого Духовного Травяного сада была извилистая тропинка, которая вела к узкой двери.

Нин Чэн вместе с Тай Шу Ши прошли по этой извилистой тропинке, вошли в узкую дверь и сразу же увидели большую печь для приготовления пилюль. Под печью для таблеток горело пламя, издавая грохочущие звуки.

За печью для приготовления пилюль на подушке сидел человек, держа в руке Духовную Траву и, казалось, погрузившись в какие-то глубокие раздумья. Нин Чэн не мог видеть уровень развития этого человека, поэтому он предположил, что человек перед ним был культиватором в Области Создания Сущности.

“Эти младшие, Тай Шу Ши и Нин Чэн, приветствуют Старшего Малберри, причина, по которой эти младшие беспокоят старшего на этот раз, заключается в том, чтобы попросить старшего помочь нам в изготовлении пилюли”. Тон Тай Шу Ши был чрезвычайно уважительным, и он даже согнул свою талию, когда произносил эти слова, сжимая кулак.

Нин Чэн тоже слегка поклонился и сжал кулаки. Он думал о Траве Радужного Света, которую он продал на аукционе, этому Мастеру Пилюль, казалось, нравились Духовные Травы, так что, вероятно, было правильно думать, что он проявит к ней интерес, но тогда почему он даже не проявил к ней интереса?

Этот Мастер, вероятно, не видел их и не слышал слов, произнесенных Тай Шу Ши, и все еще смотрел на Духовную Траву в своих руках, хмурясь, размышляя о чем-то.

Нин Чэн втайне презирал этого человека в глубине души, этот парень был всего лишь Мастером Пилюль 3-го уровня. В начале он даже встретил старую женщину в городе Нань Юань, он знал, что ее уровень Алхимии был намного выше, чем у этого человека, который называл себя Мастером Пилюль Малберри, другие люди могут не знать об этом, но как он мог не распознать такую вещь.

Было прискорбно, что причина, по которой он должен был прийти сюда сегодня, заключалась в том, что он также хотел помочь Тай Шу Ши.

Парни ждали почти столько же времени, сколько требуется для того, чтобы сгорела ароматическая палочка, но Мастер Пилюль Малберри все еще не заговорил с ними. Как раз в тот момент, когда Нин Чэн собирался спросить снова, этот Мастер Пилюль внезапно спросил: “Какую лекарственную пилюлю вы хотите усовершенствовать?”

“Этот младший хочет усовершенствовать Настоящую Таблетку Конденсации”. Тай Шу Ши быстро ответил.

“Настоящая таблетка от Конденсации?” Мастер Пилюль Малберри наконец положил Духовную Траву в свои руки, повернулся и уставился на Нин Чэна и Тай Шу Ши.

“Да, это верно”. Тай Шу Ши немедленно ответил утвердительным тоном.

http://tl.rulate.ru/book/96713/2294477

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь