Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 67 – Поручение.

Глава 67 – Поручение.

Нин Чэн еще раз похлопал Тай Шу Ши по плечу: “Камень, тебе действительно стоит приехать в мой родной город, чтобы посмотреть. Ты мог бы кое-чему научиться из того, как эти нечестные трейдеры управляют своим капиталом, они бы держали в своих руках только самый минимум. Что касается предметов высокой ценности, то только тогда, когда они необходимы для отправки, они будут отражать свою истинную ценность, как только ценность будет отражена обратно, это приведет только к движению их личных интересов ”.

“То, что ты сказал о Радужной Светлой Траве, просто вторично. Это всего лишь кочерыжка Духовной Травы высшего качества, для меня она занимает лишь некоторое место, но для тебя это другое. Эту вещь можно превратить во что-то, что нам нужно немедленно. Ну, говоря простыми словами, человек, который продает фрукты, также знает, что хороший фрукт всегда будет распродан, кто бы оставил после себя что-то подобное, чтобы поесть. Неужели другие люди глупы? Нет, это не так, они продают свои вещи просто для того, чтобы максимизировать свою собственную выгоду”.

Нин Чэн говорил долго, внезапно он подумал о Сердцевинах Дерева Души в своей Сумке для Хранения, которые были еще более ценными, и сразу же его лицо слегка покраснело, и он больше не мог говорить.

Тай Шу Ши, казалось, забыл о Радужной Легкой Траве в своих руках и подсознательно спросил: “Это так люди с континента Пинг ведут бизнес?”

“Мой родной город находится не на этом континенте, это долгая история, может быть, я расскажу тебе об этом позже”. Нин Чэн не хотел обсуждать этот вопрос.

“Хорошо”. Внимание Тай Шу Ши снова вернулось к Радужной Светлой Траве в его руках, и его лицо сразу же стало взволнованным: “Старший брат, этот корешок можно продать более чем за 10 000 Низкосортных Спиртовых Камней. К сожалению, мы находимся на Континенте Юань, если бы мы были на Континенте Среднего Класса, мы могли бы даже продать это более чем за 10 000 Спиртовых Камней Среднего Класса”.

“Сколько можно было бы обменять Высокосортный Спиртовой Камень на Низкосортный Спиртовой Камень?” Нин Чэн знал, что Спиртовые Камни также делятся на три категории: Спиртовые Камни Высокого, Среднего и Низкого Качества, но он не был уверен в обменных курсах.

Тай Шу Ши на самом деле был более опытен в этом, чем Нин Чэн, и сразу же ответил: “Духовный Камень Высокого Качества можно обменять примерно на 10 Духовных Камней Среднего Качества, а Духовный Камень Среднего Качества можно обменять примерно на 10 Духовных Камней Низкого Качества. Тем не менее, существует даже тип Духовного Камня, называемый Духовным Камнем Высшего Качества, это драгоценная и несравненная вещь. Теоретически Духовный Камень Высшего Качества можно обменять на 100 Высококачественных Духовных Камней. Но дело в том, что кто-то никогда не обменяет Камень Духа Самого Высокого Качества на Камень Духа Высокого Качества. Даже если бы это была тысяча Камней Духа Высокого Качества, никто не захотел бы его обменять.”

Нин Чэн еще не успел ответить, когда из Аукционного дома Си Цзе выбежал одетый в черное мужчина, когда он вышел, он уставился на Нефритовую Шкатулку в руках Тай Шу Ши и быстро спросил: “В шкатулке в твоей руке есть Трава Радужного Света?”

Тон мужчины был таким, как будто он хотел забрать коробку себе.

Тай Шу Ши убрал Радужную Светлую Траву и, сжав кулак, сказал: “Да, это действительно Радужная Светлая Трава, вы не знаете, смогу ли я успеть на аукцион завтра вечером?”

“Вы можете, вы можете, пожалуйста, поторопитесь и заходите”. лицо тощего чернокожего мужчины раскраснелось от волнения, он даже не посмотрел на двух людей и просто уставился на пакет, который Тай Шу Ши положил позади него..

……

По прошествии времени, необходимого для того, чтобы сгорела ароматическая палочка, Нин Чэн и Тай Шу Ши вышли из Аукционного дома Си Цзе, у Тай Шу Ши был взволнованный взгляд, но в нем также было немного беспокойства. Хотя они только что выдвинули условие, что Радужная Светлая Трава должна быть выставлена на завтрашний аукцион аукционный дом потребовал разделить цену. Это заставило сердце Нин Чэна неудержимо дрогнуть, он никогда не видел, чтобы кто-то требовал 50 процентов от гонорара за продажу, это было то, что они имели в виду, разделяя его 50 на 50, это действительно было очень мерзко.

Тай Шу Ши слишком сильно волноваться, даже Нин Чэн беспокоился, что Трава Радужного Света не будет продана с аукциона должным образом. На самом деле, если бы это было раньше, то у Нин Чэна тоже были бы такие опасения, в этом месте для сильных людей грабить других было слишком нормально. Он прекрасно знал, что аукционный дом был очень подлым, но им пришлось согласиться на условия, так как без силы они не имели права говорить, ведь это была не Земля.

Но теперь, когда Радужная Светлая Трава уже была отправлена на аукцион, более того, им даже пришлось разделить выручку 50 на 50, но вопреки ожиданиям, он почувствовал облегчение в своем сердце. Если бы это все еще было в их руках, и если бы новости об этом просочились, то это определенно было бы плохо. Теперь, когда трава уже была не в их руках, им не нужно было беспокоиться об этом. Аукционный дом Си Цзя, похоже, не маленький, так что всего за один корешок Духовной Травы 4-го Ранга они не сделали бы ничего плохого.

“Тебе не нужно беспокоиться об этом, Радужная Светлая Трава теперь не на наших руках. О чем нам нужно думать, так это то, как получить Траву Голубого Чая, а затем найти кого-нибудь, кто усовершенствует Пилюлю Истинной Конденсации.” - это было то, о чем Нин Чэн всегда думал в своей голове, о том, как получить Пилюлю Истинного Сгущения, а затем как можно скорее перейти в Царство Истинного Сгущения.

Тай Шу Ши, услышав слова Нин Чэна, сразу почувствовал, как его сердце расслабилось: “Мы можем получить Траву Голубого Чая на аукционе, пока мы посещаем различные аукционы в городе Си Цзе, мы определенно сможем заполучить Траву Голубого Чая. Даже если мы не сможем ее достать, мы, наконец, сможем пойти поискать Пилюлю Мастера Малберри по высокой цене.”

”Мастер Пилюль Малберри?" Нин Чэн снова повторил это имя.

Тай Шу Ши кивнул головой и сказал: “Верно, Мастер Пилюль Малберри - один из двух единственных Мастеров Пилюль 3-го Уровня в городе Си Цзя. У него отличная репутация, даже если ты достанешь еще более ценную Духовную Траву, пока ты можешь дать ему удовлетворительную цену, он поможет в ее очистке, более того, он никогда не расскажет другим своим гостям, какую Пилюлю он помогает тебе очистить. Он также держит все на виду и не будет захватывать вещи силой”.

Нин Чэн тоже слышал о таком человеке и был очень доволен тем, что он сказал: “Это действительно хорошо, как только мы сможем получить Траву Синего Чая, мы сможем пойти искать эту Пилюлю Мастера Шелковицы”.

Тай Шу Ши сказал со вздохом: “Хотя этот Мастер очень хорош, запрашиваемая цена за его помощь очень высока, она даже выше, чем у Аукционного дома Си Цзя. Он сделает пилюлю для тебя, но только с 60% силой, более того, он также зарядит большое количество Духовных Камней.”

60%-ная таблетка силы, и все равно придется платить Духовными Камнями? Нин Чэн подумал про себя, что его сердце не только черное, но, скорее, оно было черным до степени древесного угля. Даже если он действительно был способен перерабатывать пилюли.

……

“После того, как ты спасешь Ляньэ, готов ли ты взять на себя тяжелую ответственность быть вместе? В будущем, когда ты отправишься на континент Хуа, ты тоже возьмешь ее с собой?” Зарезервировав отдельный стенд в аукционном доме, Нин Чэн осторожно спросил друга.

Он не знал, каково было культивирование Ляньэ. Если в городе Си Цзе было неплохо, то в будущем они могли бы вместе отправиться на континент Хуа, если культивирование девушки было слишком плохим, тогда ему пришлось бы подумать о других вещах.

Тай Шу Ши покачал головой и сказал: “Я не собирался увозить ее на континент Хуа, я также не собираюсь жениться на ней. Я потомок клана Тай Шу, возможно, однажды я упаду с неба, отправляясь на континент Ле. Путь, который я должен избрать, уже давно определен, путь, который я выбрал, не является гладким или безопасным и не будет мирным ни на один день, было бы неуместно брать ее с собой”.

Нин Чэн больше не спрашивал об этом, затем два человека начали обсуждать, как получить Пилюлю Истинного Сгущения, и как они смогут продвинуться в Царство Истинного Сгущения, а затем, наконец, отправиться на Континент Хуа. После обмена опытом их совершенствования друг с другом, Нин Чэн обнаружил, что с самого начала были некоторые вещи, которые он не понимал, и поэтому должен был спросить Тай Шу Ши, только позже он начал задавать некоторые вопросы Нин Чэну.

Когда прошла ночь, два человека все еще обсуждали прошлое друг друга, Нин Чэн и Тай Шу Ши не выглядели усталыми, скорее они были в приподнятом настроении. Они знали, что сегодня был день аукциона, и им двоим не терпелось узнать, за сколько Камней Духа будет продана Трава Радужного Света.

……

Нин Чэн никогда не был на аукционе, но видел их по телевизору. Когда он и Тай Шу Ши вошли в аукционный дом Си Цзя, они сразу же были шокированы царящей там роскошной атмосферой.

Сцена аукциона была со всех сторон окружена светильниками, вырезанными из чистого белого нефрита, участники аукциона сидели в небольшом ряду частных кабинок, и возле каждой из этих частных кабинок стояла красивая женщина. Первое впечатление, которое сложилось у Нин Чэна, заключалось в том, что аукционы, которые проводились на Земле, даже отдаленно не могли сравниться с этим типом аукциона.

Тай Шу Ши тихо сказал: “Аукционы в городе Си Цзя обычно небольшие и не имеют таких частных киосков, более того, у них не было бы так много женщин для обслуживания посетителей. Похоже, что на этот раз именно из-за Радужной Светлой Травы они улучшили качество аукциона”.

Хоти парни и прибыли рано, когда они вошли внутрь, они увидели, что ворота некоторых кабинок уже закрыты, очевидно, некоторые люди прибыли даже раньше их.

Полчаса спустя огни сцены внезапно сфокусировались на мужчине средних лет, который некоторое время назад вышел на сцену, сначала он сжал кулаки перед аудиторией перед собой, а затем сказал: “Сегодняшний аукцион должен был быть небольшим, но поскольку вчера мы получили два драгоценных предмета, мы решили повысить масштаб аукциона. К счастью, к концу этого месяца мы все равно проведем масштабный аукцион, на котором будет присутствовать много почетных гостей из города Си Цзе”.

“С меньшим количеством этой пустой болтовни мы начнем сегодняшний первый аукцион. наш первый предмет - чрезвычайно редкая и драгоценная Духовная Трава 2 Ранга, называемая Травой Синего Чая, я думаю, что все наши друзья здесь знакомы с ее важностью, это одна из основных Духовных Трав, необходимых для очищения Истинных Таблеток Конденсации. Базовая цена за него составляет 30 Низкосортных Спиртовых Камней, торги за него начинаются прямо сейчас.”

“50….”

“60….”

Когда появилась Голубая Чайная Трава, это сразу же заставило людей делать различные ставки, торги постоянно повышали цену, и всего за несколько вдохов цена на нее выросла до 100 Спиртовых Камней.

Тай Шу Ши посмотрел на Нин Чэна с волнением в глазах и сказал: “До сих пор я накопил около 150 Духовных Камней, в сочетании с Духовными Камнями, которые мы заработаем, мы сможем купить Траву Синего Чая. Нам действительно повезло; я не ожидал, что первым предметом, который они достанут, будет Голубая Чайная Трава”.

Нин Чэн поднял руку, чтобы остановить Тай Шу Ши от торгов, и сказал: “Камень, я чувствую, что мы не сможем купить эту Голубую Чайную Траву. Если Радужная Светлая Трава сможет продаваться по цене, которую мы ожидаем, мы могли бы тогда просто потратить эти Камни Духа на Пилюлю Мастера Малберри, чтобы купить эту вещь.”

“Но почему?” После того, как Тай Шу Ши спросил, он сразу же снова сказал: “Старший брат, ты слишком осторожен, здесь часто продается Трава Голубого Чая, никаких проблем не будет”.

Нин Чэн просто улыбнулся и сказал: “Камень, теперь, когда у нас есть гораздо более безопасный выбор, почему бы не выбрать этот путь? Трава Голубого Чая не является по-настоящему ценной, но Настоящая Таблетка Сгущения чрезвычайно ценна. Я чувствую, что люди, которые хотят Траву Голубого Чая, всегда должны предполагать, что у них также есть Плоды Золотой Цикады, я действительно думаю, что хорошо быть осторожным ”.

“Это не точно, некоторые люди покупают Траву Голубого Чая, точно так же, как и я, чтобы собрать материалы, необходимые для Настоящей Таблетки Конденсации. У меня даже нет Плодов Золотой Цикады.” Сказал Тай Шу Ши несогласным тоном.

Нин Чэн только покачал головой и сказал: “Цена на Траву синего Чая уже поднялась до 200 Спиртовых Камней, я не верю, что человек, у которого нет Плодов Золотой Цикады, просто потратит 200 Спиртовых Камней, чтобы просто купить Траву Синего Чая. Другие, кто их покупает, могут не бояться, но в настоящее время у нас нет возможности не бояться”.

Именно тогда Тай Шу Ши заметил, что цена на Траву Голубого Чая уже достигла 210 Спиртовых Камней, такую цену редко можно было увидеть. Он кивнул головой и сказал: “Старший брат, похоже, то, что ты сказал, действительно было правдой, с такой высокой ценой пытаться выкупить его обратно было бы небезопасно”.

Наконец, один из владельцев частного киоска купил Траву Голубого Чая по цене 220 Низкосортных Спиртовых Камней.

Менеджер аукциона, который был на сцене, когда он увидел первый аукцион, проданный по такой высокой цене, тон его голоса сразу же стал взволнованным и сказал высоким голосом: “Поздравляю друга, который только что купил Траву Синего Чая, но теперь дело в том, что выход на сцену - это нечто чрезвычайно ценное. Даже мой Аукционный дом Си Цзе редко видел сокровище такого уровня, это один из самых качественных Артефактов Копья, 7-Звездочное Золотое Копье.......”

Тай Шу Ши увидел, что в руках управляющего было привлекательное золотое длинное Копье, и поспешно сказал: “Старший брат, я видел, что у тебя есть Артефакт Типа Копья, но, похоже, он Обычного Ранга, так что мы могли бы также купить это длинное Копье для тебя”.

http://tl.rulate.ru/book/96713/2294476

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь