Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 66 – Я уже много лет не был настоящим Старшим Братом.

Глава 66 – Я уже много лет не был настоящим Старшим Братом.

“Через три дня 10 наших сестер из Двора И Шуй будут выставлены на аукцион, сестра Ляньэ уже достигла верхнего возрастного предела и, таким образом, также находится в этом списке. Сестра Ляньэ и три другие были самыми привлекательными женщинами нашего Двора. Уже есть много влиятельных молодых мастеров города Си Цзе, которые ждут, чтобы схватить их. Помимо Камня Старшей Сестрой Ляньэ восхищались еще несколько таких людей, как он. Как только ее купят, ее будущее будет только трагичным. Увы, это действительно прискорбно, даже при том, что Камень может пойти к ней, он на самом деле не может ей помочь......”

Лю Хань Юй, казалось, вспомнила о своей собственной ситуации и вздохнула, полная горя, в то время как выражение ее лица также было чрезвычайно мрачным. Три года спустя ее тоже постигла та же участь - ее продали на аукционе. Она немного завидовала Ляньэ. По крайней мере, у нее был Камень, чтобы помнить ее. Даже если он не мог ей сильно помочь, он всегда мог принести ей утешение в сердце Ляньэ, в отличие от нее, в ее жизни нет таких людей.

Она подсознательно посмотрела на Нин Чэна, ей было совершенно ясно, что он действительно не испытывал к ней никаких чувств. Но даже если бы это было так, она все равно лелеяла бы этот момент совместного чаепития с ним в течение многих лет. И даже чувствовала удовлетворение в своем сердце. У нее тоже был похожий сон, когда она была маленькой девочкой, которая была полна счастливых ожиданий и стремлений.

Нин Чэн замолчал, в этом мире даже женщины рассматривались как товар для продажи, и это было совершенно нормально. Он знал, что один он не смог бы им помочь, даже если бы ему помогли другие люди, он не смог бы помочь бесчисленному количеству таких женщин.

Некоторое время атмосфера была неловкой, Лю Хань Юй не продолжала дразнить Нин Чэна и позволила ему побыть наедине со своими мыслями, в то время как он на самом деле думал, как он сможет помочь Тай Шу Ши.

С той популярностью, которая была у Сестры Ляньэ, поскольку она уже была внесена в список, ему все равно понадобится больше, чем 300 Камней Духа, которые у него были с собой.

Со всеми вещами, которые он мог собрать вместе, у него было всего чуть больше 300 Камней Духа, как только кто-то начал предлагать цену, он знал, что того количества Камней Духа, которое у него было, будет недостаточно. Помимо Духовных Камней, единственной ценной вещью, которая у него была, была Духовная Трава 4 Ранга. Он не знал, за какую цену он сможет продать ее и, кроме того, ему немного не хотелось расставаться с ней. Но потом Нин Чэн покачал головой, несмотря ни на что, он должен был помочь ему.

Для других людей более 300 Камней Духа уже были огромным состоянием, но для него это было совершенно неадекватно и не играло огромной роли для его совершенствования.

Именно в это время раздался торопливый стук в дверь комнаты Лю Хань Юй. Она быстро пошла вперед, чтобы открыть дверь, и увидела встревоженного Тай Шу Ши, стоящего снаружи комнаты.

“Нин Чэн, быстро проводи меня в Аукционный зал города Си Цзе. Завтра там состоится аукцион, я хочу выставить на аукцион кое-что из своего.” - когда Тай Шу Ши увидел парня, он с тревогой выпалил.

Нин Чэн уже понял, что имел в виду Тай Шу Ши, он встал, с улыбкой посмотрел на свою подругу и сказал: “Спасибо за чай, он был очень хорош”.

“Спасибо”. Лю Хань Юй поклонилась и поблагодарила его, не заметив, как молодые люди вышли из ее комнаты.

В этот момент Тай Шу Ши успокоился от своего предыдущего тревожного настроения, он знал, что самым насущным вопросом для него было то, как он сможет получить достаточное количество Камней Духа. Он увидел, что Нин Чэн ничего не поставил на чайный столик, и последовал за ним со двора И-Шуй. Парень несколько мрачно вздохнул, ему не следовало приводить друга в такое место, он даже не знал, что ему придется выложить Камень Духа, чтобы даже выпить здесь чай. Эти чаи Двора И Шуй не были чем-то обычным, они были чем-то, что женщины принимали, чтобы повысить свой собственный уровень самосовершенствования. Если гости, посещающие их, хотели его пить, то они сами должны были проявить инициативу и изготовить для него Спиртовой Камень.

Что касается количества Духовных Камней, то оно зависело от того, насколько богат был приезжий гость.

“На самом деле тебе следовало бы оставить после себя Спиртовой Камень, эти чаи нелегко приготовить. Нам уже пришлось отдать два Камня Духа, когда мы вошли во Двор И-Шуй, нет смысла делить их.” Выйдя из Двора и отойдя подальше, Тай Шу Ши сказал со вздохом.

Нин Чэн, конечно, знал смысл его слов, эти женщины во дворе зависели от чаевых, которые давали гости наедине, чтобы поддерживать свое самосовершенствование, если гости были слишком скупы, то женщины там могли жить только напрасно.

Нин Чэн молчал, дело было не в том, что он не хотел отдавать Камень Духа, но он действительно не знал о таком обычае. Даже если он не приходил в это место, он уже многое повидал.

Более того, одна из причин, по которой он не оставил после себя Камни Духа, заключалась в том, что он чувствовал, что девушка, которая его обслуживала, была несколько искусственной по отношению к нему. Войдя в ее комнату, она проявила такое отношение, которое на самом деле заставило его почувствовать себя немного эмоционально по отношению к ней. Более того, чай, который он пил, определенно был высококачественным Духовным Травяным Чаем, он не знал, откуда Лю Хань Юй смогла раздобыть этот вид Духовного Травяного Чая, однако он подтвердил, что этот вид чая не был чем-то, что было у девушки в большом количестве. Чтобы она достала такой Чай не для того, чтобы заработать немного Духовных Камней. Даже если бы она хотела заработать Камни Духа, он знал, что девушка не стала бы просить об этом такого человека, как он.

Нин Чэн был человеком, который очень ценил дружбу, поэтому для него быть с Лю Хань Юй было никоим образом невозможно. Но он также не хотел отдавать Камень Духа, чтобы она не грустила о своей личности, поэтому, когда он уходил, он уже сказал то, что хотел выразить ей в простом сердечном спасибо.

Даже если она была проституткой, у нее была своя гордость и самоуважение, поэтому, если бы он дал ей Камень Духа, это было бы то же самое, что сокрушить ее самооценку, это было бы не что иное, как жестокость.

……

Парни остановились перед круглым куполообразным зданием, на крыше которого большими жирными буквами было написано ‘Аукционный дом Си Цзя’.

“Какие вещи ты хочешь продать?” Нин Чэн посмотрел на Та Шу Ши, который был полон решимости, и спросил.

Тот сказал уверенным голосом: “Я должен спасти Ляньэ, поэтому за это я собираюсь продать Духовную Траву 3 Ранга”.

“Обычную Духовную Траву 3-го Ранга не так уж трудно получить, верно? Не могу с уверенностью сказать, сможем ли мы продать ее по хорошей цене”. Нин Чэн напомнил Тай Шу Ши.

Тот прикусил губу, очевидно, он знал об этом, обычная Спиртовая Трава 3 Ранга абсолютно не будет продаваться за много Спиртовых Камней, поэтому, если он хотел спасти девушку, ему пришлось придумать другой метод.

“Если действительно нет другого выбора, то у меня все еще есть Метод Культивирования Клана Тай Шу. Хотя этот Метод Выращивания является неполным, по крайней мере, мы можем выдать его за Метод Выращивания Истинного Сорта, верно?” Глаза Тай Шу Ши показали внутреннюю борьбу, через которую он проходил, Метод Культивирования его Клана, хотя и был неполным, но был чем-то, что он унаследовал от своих предков.

Тай Шу Ши также не записал это на Нефритовом Изделии, так как оно скорее передавалось из уст в уста, и если бы он принес его на продажу, это было бы просто позорно. К счастью, он все еще помнил Золотой Плод Цикады, который получил от Нин Чэна, если бы не такая ситуация, он бы никогда даже не подумал о том, чтобы достать и продать его.

“Камень, в городе Си Цзе, какова цена Духовной Травы 4 Ранга? Более того, за сколько можно было бы продать Метод Культивирования Глубокого Уровня?” Нин Чэн похлопал друга по плечу и спросил.

На самом деле, он действительно мог сказать, что происходит в голове его собеседника, но не думал, что это неправильно. Если бы это была его возлюбленная, которая была во дворе И Шуй, он определенно попытался бы найти способ, чтобы вытащить ее отсюда. Он ни в коем случае не стал бы пытаться вести себя как застенчивый друг и пытаться обдумывать это целых полдня.

Тай Шу Ши удивленно посмотрел на Нин Чэна: “Цена Духовной Травы 4 Ранга просто возмутительна, так как Духовная Трава 4 Ранга чрезвычайно ценна и драгоценна, поэтому ее продажа за десятки тысяч Духовных Камней - это нормально. Что касается Метода Культивирования Глубокого Уровня, ты, должно быть, шутишь. Даже на всем Континенте Юань нелегко получить этот Метод, это просто перевернуло бы весь Континент Юань. Метод Культивирования Глубокого Уровня появился однажды раньше, и это почти заставило все основные силы бороться за него. Ты говоришь, можно ли вообще купить здесь что-то подобное?”

Когда Нин Чэн выслушал слова Тай Шу Ши, он покрылся холодным потом, Фан Цзянь небрежно вытащил связку Методов Культивирования Глубокого Сорта и дал ему. В результате он подумал о Методах Культивирования Глубокого Сорта как о гнилой капусте, как будто это были просто обычные для него вещи, которые он мог взять с собой куда угодно. Он никогда не думал, что это так ценно.

Первоначально он хотел выставить на аукцион Метод Культивирования Глубокого Уровня, к счастью, он уже спрашивал друга раньше, иначе, как только он достанет его, не задумываясь, этого будет более чем достаточно, чтобы в конечном итоге умереть.

Поэтому он быстро отказался от идеи выставить на аукцион Метод Культивирования Глубокого Сорта, затем Нин Чэн рассмеялся и сказал: “Камень, тебе не нужно беспокоиться, хотя в глубине Леса Даан не так много хороших вещей, но это не значит, что их не существует. Я прошел через Лес, и мне очень повезло, я смог получить Духовную Траву 4 Ранга, ты можешь использовать ее в своих целях.”

Духовная Трава 4-го Ранга была чрезвычайно ценной, по сравнению с Методом Культивирования Глубокого Уровня, можно сказать, что ее можно было получить только благодаря удаче. Когда Нин Чэн достал ее, на его разум не было большого давления.

”У тебя есть Духовная Трава 4 Ранга?" Тай Шу Ши внезапно был очень взволнован: “Она может быть продана за несколько сотен или даже тысяч Духовных Камней, этого было бы более чем достаточно, чтобы спасти Ляньэ....”

Однако Тай Шу Ши вскоре понял, что эта Духовная Трава 4 Ранга не принадлежит ему: “Но поскольку это твоя Духовная Трава, я...”

Нин Чэн еще раз похлопал друга по плечу и сказал: “Ты также сказал, что мы были как старые друзья, когда впервые встретились, так что тебе не нужно так стесняться этого”.

Тай Шу Ши сказал со вздохом: “Брат Нин, ты уже дважды произнес эти слова и даже дважды помог мне. Но даже тогда ты все равно говоришь мне одну и ту же фразу.”

“Ха-ха”. Парень рассмеялся, “Не будь неженкой, просто зови меня моим настоящим именем ”Нин Чэн", а не называй меня Братом Нин".

“Нет, ты старший брат этого Тай Шу Ши, что бы ни случилось, я, Тай Шу Ши, всегда буду равняться на тебя”. твердо сказал собеседник.

Видя, что Нин Чэн выглядит немного озадаченным, он повторил это еще раз: “Старший Брат, я серьезно. Духовная Трава, которая у тебя есть, позволь мне сначала оценить ее один раз, а потом мы сможем обсудить это вместе.”

Нин Чэн вдруг вспомнил строчку, которую он часто слышал на Земле, он достал Нефритовую Шкатулку и передал ее Тай Шу Ши, а затем просто улыбнулся и сказал: “Я уже много лет не был настоящим старшим братом”.

”Ах...." парень не мог до конца понять смысл слов Нин Чэна; может быть, у его Старшего Брата и раньше было много печальных событий в жизни?

“Что я имел в виду под этими словами, так это то, что то, что ты так меня называешь, оказывает на меня большое давление. Мне также придется заботиться о тебе в будущем, я просто думал об этом, и, похоже, это того не стоит......” Сказал Нин Чэн, передавая Нефритовую Шкатулку в руки Тай Шу Ши.

Тот знал, что Нин Чэн подшутил над ним, но все равно сказал очень серьезно: “Старший брат, будь уверен, я абсолютно никогда не буду тебя сдерживать”.

Нин Чэн просто сказал: “Я просто пошутил, тебе не нужно быть таким серьезным”.

Тай Шу Ши открыл Нефритовую Шкатулку в своих руках, и сразу же его руки задрожали, он чуть не бросил Нефритовую Шкатулку на землю: “Это, Это, разве это не Радужная Светлая Трава? Духовная Трава 4 Ранга, которую, по твоим словам,ты получил, была Травой Радужного Света?”

“Да, у меня есть только этот один корешок”. Нин Чэн кивнул и сказал, что он знал, что Трава Радужного Света очень ценна, однако у него не было другой травы того же сорта, если бы она у него была, он бы не стал доставать Траву Радужного Света. Что касается Сердцевин Дерева Души, то они были даже более ценными, и дело было не в том, что Нин Чэн не хотел их вынимать, а в том, что он не осмеливался вынимать их в таком месте.

Тай Шу Ши снова передал Нефритовую Шкатулку Нин Чэну и сказал: “Старший Брат, эта вещь слишком ценна, такого рода вещи должны быть выставлены на аукционы Континентов Среднего или даже Высокого Класса. Даже если сейчас он тебе не нужна, ты все равно можешь взять ее с собой на континент Хуа. Даже если ты не продашь его, такая вещь все равно даст тебе серьезную страховку. Это можно даже использовать для восстановления и ремонта своего Основного моря, если ты отдашь ее на продажу, это действительно...”

http://tl.rulate.ru/book/96713/2294475

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь