Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 64 – Жаль, что они не встретились раньше.

Глава 64 – Жаль, что они не встретились раньше.

Когда он услышал эти слова, его сердце сразу же забилось сильнее. Только с миллиардной долей его первоначального развития, но даже самых грозных мастеров материка И Син можно было рассматривать как муравьев перед ним, что же это была за концепция? Неудивительно, что другие люди не смогли пересечь плоскость; сколько же нужно было бы культивировать, чтобы достичь такого потрясающего уровня?

В этот момент в сердце парня словно зажегся огонь, он хотел тренироваться как сумасшедший, даже если он не сможет достичь такого уровня совершенствования Тай Шу И, он должен изо всех сил постараться прорваться через этот уровень и вернуться обратно на Землю.

Тай Шу Ши, казалось, заметил, что он говорил с некоторым волнением, после того, как немного смягчил свой тон, он снова сказал: “Из записей моего Клана Тай Шу, этот самолет и самолет, откуда мы пришли, отличаются. Даже Методы Совершенствования на разных планах и уровни в разных мирах не одинаковы. Однако все разные Дао ведут к одной и той же цели, любой вид совершенствования преобразует Духовную Ци в уровень развития человека, и это без исключения.”

“Структура культивирования на любом плане - это то, на создание чего ушло бесчисленное количество лет, и это неспроста. Метод, который я использую для культивирования, - это то, что мой предок временно модифицировал. Поскольку мой Клан Тай-Шу прошел через несколько тысячелетий превратностей судьбы, теперь он перешел ко мне, но, увы, он может только помочь мне продвинуться до уровня Создания Сущности....”

Говоря о его Методе Совершенствования, который только помог бы ему продвинуться в Царство Создания Сущности, отчаяние и одиночество в глазах Тай Шу Ши были очевидны.

Нин Чэн посмотрел на парня, хотя он выглядел как молодой и красивый мальчик, его речь была прямой, и он это очень ценил. Он тут же рассмеялся и сказал: “Брату Тай Шу не нужно беспокоиться, пока ваш уровень развития высок в будущем, вы сможете вернуться обратно на Континент. Возможно, вы даже сможете найти оригинальный Метод Совершенствования своего Клана Тай Шу. Я и брат Тай Шу чувствуем себя старыми друзьями, даже несмотря на то, что мы встретились впервые, могли бы также найти место, где можно выпить и поболтать, разве это не лучше?”

“Очень хорошо, брат Нин, у меня тоже было подобное намерение. Что касается Метода Культивирования, я не сильно беспокоюсь об этом, по сравнению с большим количеством людей на этом континенте низкого класса, я всегда буду идти впереди них.”

Тай Шу Ши явно не был застенчивым человеком, быстро восстановив свое настроение, затем он сменил тему и сказал: “Давай поедем в город Си Цзя – это третий по величине город континента Юань. В нем есть даже знаменитая Академия, это 4-звездочная академия ”Голубое пламя"."

Говоря об этом, выражение лица парня было несколько застенчивым, но Нин Чэн не заметил этого. То, о чем он сейчас думал, было 4-звездочной Академией Голубого Пламени. Первоначально он и Ань И встретили тяжело раненого человека на пляже города Мингот, этот человек хотел убить их, но в конце концов был убит им вместо этого. Он вспомнил, что этот парень тоже был из академии "Голубое Пламя 4 Звезды", и его звали Сюэ Тай Чу.

Видя, что Нин Чэн не обращает на него никакого внимания, Тай Шу Ши еще раз напомнил собеседнику и сказал: “Отсюда до города Си Цзя, если ты поедешь на звериной повозке, это займет несколько месяцев, но если мы используем наши собственные Летающие Мечи, чтобы летать, мы можем добраться туда за два дня, если погода будет в порядке. Из того, что Брат Нин сказал о Духовном Смысле, я думаю, что ты также можешь использовать Летающий Меч, чтобы летать. Однако здесь Культиваторы, Собирающие Ци, которые могли бы использовать свое оружие для полета, - это то, что абсолютно не должно быть раскрыто общественности. Нам придется пройти как можно дальше через отдаленные районы, о которых знают лишь несколько человек”.

После того, как два человека улетели на своем Летающем Мече, Тай Шу Ши действительно провел их по отдаленным местам, насколько это было возможно, по пути, кроме гор и бесплодных холмов, они вообще никого не видели.

Нин Чэн почувствовал, что Тай Шу Ши должен быть заслуживающим доверия человеком, и прямо сказал: “Брат Тай Шу, причина, по которой я приехал на континент Юань, заключалась в том, чтобы отправиться на континент Хуа. Я также знаю, что мое совершенствование очень слабое, поэтому после того, как я перейду в Царство Истинной Конденсации, я продолжу свое путешествие на Континент Хуа”.

Тай Шу Ши не знал, что на самом деле ему нужна была Истинная Таблетка Конденсации, после того, как он услышал слова парня, он немного поколебался и сказал: “Брат Нин, это не значит, что я против тебя, но даже если у тебя есть еще лучшие возможности, и ты способен чтобы продвинуться в Царство Истинной Конденсации на континенте Юань, ты не сможешь добраться до континента Хуа. Вход на Континент Хуа полностью отличается от входа на Континент Пин или Юань. Я не знаю, как Брату Нину удалось пройти через Лес Даан. Возможно, это из-за твоей удачи, или, возможно, у тебя хорошая карта.”

“Но Континент Юань и Континент Хуа разделены бескрайней пустыней, даже обычные культиваторы в Царстве Создания Сущности не осмеливаются пройти через этот ужасный десерт, не говоря уже о культиваторе в Царстве Истинной Конденсации. Посреди пустыни обитает не только бесчисленное множество ужасных песчаных зверей, но и бесчисленные мириады пустынных бурь, что еще страшнее, чем молнии, которые неожиданно падают с неба. Если быть неосторожным возможно быть полностью поглощенным песками. Как правило, на Континенте Хуа есть культиватор в Глубинном Ядре, который использует большие Артефакты Типа дирижабля, чтобы перелетать и перевозить людей.

И даже на Континенте Юань пытаться продвинуться из Царства Истинной Конденсации в Царство Построения Сущности чрезвычайно сложно, хотя Духовная Ци здесь намного богаче, чем на Континенте Пин, но она все еще очень ограничена. Кроме того, даже Настоящую Таблетку Конденсации здесь очень трудно достать.”

Нин Чэн просто сказал: “Это только в том случае, если я смогу продвинуться до 1-го Уровня Истинной Конденсации, если я не смогу продвинуться, тогда я не планирую ехать на Континент Хуа. Как только я перейду в Царство Истинной Конденсации, тогда у меня будет некоторая уверенность, чтобы отправиться на Континент Хуа. Более того, у меня уже есть подробная карта континента Хуа, и я смог бы легко добраться туда даже с закрытыми глазами.”

“У тебя есть карта пустыни Тандер Фолл?” - спросил Тай Шу Ши приятно удивленным голосом.

“Значит, это называется Пустыней Тандер Фолл? У меня есть его карта, но она очень простая”, - сказал Нин Чэн, вынимая карту и протягивая ее парню.

После того, как он увидел карту, он был еще больше удивлен и сказал: “Верно, это действительно простая карта громовой пустыни. Неожиданно у тебя также есть карта Леса Даан, неудивительно, что ты смог пройти через лес.”

Вернув карту Нин Чэну, Тай Шу Ши немного поколебался, прежде чем сказать: “Это будет намного проще осуществить, я тоже хочу отправиться на континент Хуа. В конце концов, это всего лишь континент, оттуда я могу поискать возможность отправиться на Континент Цзя среднего уровня. Как насчет того, чтобы мы путешествовали вместе, материалы, которые я собирал, похожи на материалы, необходимые для Настоящей Таблетки Конденсации, теперь единственное, чего мне не хватает, это Плодов Золотой Цикады и разновидности Духовной Травы, называемой Травой Синего Чая, плоды Золотой Цикады немного хлопотны, но Траву Голубого чая довольно легко получить......”

Нин Чэн открыл рот, чтобы прервать Тай Шу Ши, и сказал: “У меня есть Плод Золотой Цикады”.

Когда собеседник услышал слова Нин Чэна, он внезапно остановился, как будто забыл свои собственные слова, и посмотрел на него с недоверчивым выражением на лице: “У тебя действительно есть Плод Золотой Цикады?”

Нин Чэн достал деревянную шкатулку и, передавая ее Тай Шу Ши, сказал: “Ты можешь взглянуть”.

Тай Шу Ши в волнении схватил коробку, когда он обнаружил, что внутри действительно был огрызок Плодов Золотой Цикады, он сразу же расхохотался и сказал: “Мы избавлены от всех хлопот по ее поиску, брат Нин, нам нужно только найти Траву Синего Чая, тогда мы можно приступать к доработке Истинной Таблетки Конденсации. Имея при себе материалы для Таблетки Истинной Конденсации, у меня уже есть способ найти Траву Голубого Чая, плюс у нас также есть возможность попросить кого-нибудь помочь нам очистить ее в рафинировочной печи. Плод Золотой Цикады, который ты сорвал раньше, когда придет время очищать Таблетку, ты можешь взять его снова.”

Нин Чэн не забрал деревянную шкатулку у Тай Шу Ши, когда тот возвращал ее, а просто улыбнулся и сказал: “Брат Тай Шу, как ты уже говорил, мы чувствуем себя старыми друзьями. Было бы лучше оставить Плод Золотой Цикады при себе, после того, как ты сможешь усовершенствовать Пилюлю, ты можешь просто дать мне одну из Таблеток, хорошо.”

Нин Чэн был уверен, что он не ошибся, Тай Шу Ши не был человеком, который исчезнет после получения Золотого Плода Цикады. Если он действительно неправильно понял его, то мог винить только свои испорченные глаза.

Тот парень также не стал продолжать отказываться, после того, как он забрал деревянную шкатулку, он сказал Нин Чэну: “Брат Нин, чтобы ты передал такую вещь своему другу. Ты можешь быть уверен, что я тебя не подведу.”

Чем больше два человека болтали друг с другом, тем больше они жалели о том, что не встретились раньше.

Нин Чэн был новичком, когда дело доходило до совершенствования, все его теории были просто лоскутным одеялом, которое он собрал сам, что он вывел из Кусочков Нефрита, которые он получил от Фан Цзянь. Все еще было упущено много мелких деталей, а также много ошибок, но во время взаимного обсуждения с Тай Шу Ши он, наконец, смог подтвердить свои теории, и они оба получили большую пользу. Были даже некоторые простые истины, которые он раньше не мог понять, но теперь внезапно смог понять.

Тай Шу Ши был полностью потрясен в своем сердце из-за гениального мозга Нин Чэна, он был полной противоположностью ему, поскольку Нин Чэн не понимал некоторых основных вещей, касающихся самосовершенствования. Но чего он не понимает, так это как он смог понять проблемы расширенных Методов Культивирования, он изначально выдвинул тему для обсуждения с Нин Чэном, и на самом деле не думал, что тот сможет найти для него правильное направление в Методе Культивирования.

Поболтав некоторое время, Тай Шу Ши убедился, что достижения Нин Чэна в будущем, безусловно, не будут обычными.

“Брат Тай Шу, ты сказал, что твой предок И оставил после себя какую-то информацию, пересекая плоскости, можешь ли ты показать ее мне?” Нин Чэн чувствовал, что теперь, когда он и Тай Шу Ши поговорили друг с другом до такой степени, он должен быть в состоянии спросить о некоторой информации, касающейся самолетов, без каких-либо проблем.

Тай Шу Ши изобразил извиняющееся выражение лица и сказал: “Брат Нин, я тоже слышал об этом из уст моего дяди, никаких реальных записей не осталось, если бы они у меня действительно были, я бы обязательно достал их, чтобы брат Нин увидел. Это также потому, что это передается из уст в уста, Метод Совершенствования моей семьи Тай Шу становится все более редким и слабым”.

На лице Нин Чэна появилось разочарованное выражение, он действительно хотел знать, что именно представляет собой этот самолет, и посмотреть, сможет ли он в будущем вернуться на Землю.

Видя, что собеседник несколько разочарован, Тай Шу Ши немного поколебался, а затем сказал: “Брат Нин, я тоже знаю кое-что об этом плане. Согласно наследию моего Клана Тай-Шу, на одном и том же плане может быть бесчисленное множество звезд и бесчисленных материков. Этот самолет и самолет, с которого мы родом, по своей сути отличаются, я слышал, что если бы можно было совершенствоваться до крайности на материке И Син, можно было бы улететь на другой материк. Но даже если бы ты смог взлететь на другой материк, то все равно оказался бы в том же самолете.”

“Для обычного земледельца, даже если бы его уровень культивации был очень высок, было бы очень трудно перейти с одного материка на другой материк даже в пределах одной плоскости. Поскольку мой предок Тай Шу И столкнулся с катастрофой и в итоге получил травму, он прибыл на материк И с другого самолета, на котором он находился. Более того, когда он прибыл на Материк И Син, его физическое тело было уже почти полностью разрушено, существовал только след его Сущности Духа. Его физическое тело все еще находится на материке И Син и восстанавливается, пока мы говорим.”

“Это не сильно отличается”, - пробормотал Нин Чэн, он не знает, находились ли Земля и материк И Син вообще в одной плоскости. Согласно тому, что сказал Тай Шу Ши, эта плоскость очень напоминала галактику, в которой находится Земля. Если бы Земля и материк И Син находились в одной галактике, тогда, если бы он смог совершенствоваться до определенной степени, то в будущем, возможно, он смог бы вернуться.

Если бы они не были в одном самолете, то, по его оценкам, у него навсегда не было бы возможности вернуться назад.

Тай Шу Ши сказал: “Даже понятие времени совершенно разное на разных планах, мы находимся в этом плане уже несколько тысячелетий, но если бы мы отправились на какой-то другой план, то, возможно, прошло бы всего несколько дней. Конечно, это всего лишь информация, которая была передана через мой клан. После того, как это передавалось в течение стольких лет, сколько из этого правда, а сколько ложь, даже я не знаю”.

Нин Чэн внезапно понадеялся, что Материк И Син и Земля находятся в одной плоскости, даже если они не находятся в одной плоскости, тогда он определенно будет совершенствоваться изо всех сил на Материке И Син, независимо от того, сколько времени потребуется, чтобы вернуться. Может быть на Земле прошло бы совсем немного времени.

Пока они разговаривали друг с другом во время полета, в сочетании с отдыхом по пути, два дня пролетели незаметно.

“Брат Нин, мы скоро приблизимся к городу, нам не нужно продолжать полет. Пройдя час или два пешком, мы можем отправиться на Ретрансляционную станцию, на ней мы можем нанять Повозку для животных, чтобы отправиться в город Си Цзе.” Сказал Тай Шу Ши, спускаясь с горной тропы и одновременно убирая свой Летающий Меч.

http://tl.rulate.ru/book/96713/2290932

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь