Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 63 – Клан Тай Шу.

Глава 63 – Клан Тай Шу.

“Меня зовут Нин Чэн, и я действительно новичок здесь”. - сказал парень, сложив перед собой кулаки, хотя и не сказал, что пришел через Лес Даан с континента Пин.

Этот Тай Шу Ши сказал с чрезвычайным интересом: “Это действительно хорошо, я был здесь почти шесть месяцев, набираясь опыта, и уже получил много преимуществ. Только я не решаюсь идти дальше вглубь, во-первых, я боюсь заблудиться, а во-вторых, я не особенно силен сам по себе. Раз брат Нин приехал в Лес Даан, вы, конечно, тоже ищете таких людей, как я, чтобы отправиться на поиски приключений.”

Нин Чэн сразу понял смысл слов, сказанных Тай Шу Ши, он хотел найти возможность отправиться в глубь Леса Даан, но он знал, что его силы были несколько плохи, поэтому он искал другого человека, чтобы сформировать команду. Он увидел его на краю Леса, поэтому подошел к нему, чтобы попытаться завербовать его в команду.

Нин Чэн пробыл в лесу несколько месяцев, поэтому он хорошо знал об опасностях внутри, даже несмотря на то, что у него была подробная карта леса, ему все равно потребовалось несколько месяцев, чтобы выйти оттуда. Как только вы там заблудитесь, это определенно не будет хорошо. Более того, Нин Чэн также знал, что в этом месте было не так уж много сокровищ. По сравнению с опасностью, идти на такой риск просто не стоило.

Кроме того, парень не хотел возвращаться в Лес Даан в этот момент, поэтому он просто улыбнулся и сказал: “Я не знал, хочет ли Брат Тай Шу отправиться в Лес Даан, чтобы набраться опыта и потренироваться, или вы ищете какие-нибудь Духовные Травы высокого ранга? Если вы ищете Духовную Траву высокого ранга, то я советую вам поискать ее в других местах. Я немного знаком с Лесом Даан, хотя там, без сомнения, есть несколько высококачественных Духовных Трав, но они чрезвычайно редки. Можно даже не найти ни одной из них даже за год. Брат Тай Шу, я уже пробыл в этом районе почти 6 месяцев, так что вы можете сказать, что я несколько прояснился в этом вопросе”.

“Если брат Тай Шу просто хочет увеличить свой опыт, тогда нет необходимости идти в глубь Леса Даан, пока вы находитесь рядом с опушкой леса, вы можете получить тот же желаемый эффект”.

Выслушав слова Нин Чэна, Тай Шу Ши постучал себя по голове и сказал: “О, как получилось, что я не подумал об этом. Я здесь уже шесть месяцев, и самый высокий ранг Духовной Травы, который я смог получить, был скудным Рангом 2. Судя по вашим словам, нет необходимости продолжать оставаться здесь. Что касается получения знаний и опыта, я уже устал сражаться с Чудовищными Тварями, у которых нет мозгов. Хотя у меня есть большая потребность во многих Духовных Травах низкого ранга, но этого недостаточно для меня, чтобы хотеть остаться в Лесу Даан.”

“Вам нужно много низкосортных Духовных Трав? Вы фармацевт?” Спросил Нин Чэн озадаченным тоном, теперь он знал, что на континентах низкого класса не так много людей, способных перерабатывать настоящие пилюли, этих людей называли Мастерами Пилюль. Только они могут называться Мастерами Пилюль, а те, кто не может перерабатывать Пилюли и может только перерабатывать Эликсиры и смеси пилюль, называются фармацевтами.

Этот Тай Шу Ши не выглядит слишком старым, поэтому он подумал, что для него невозможно быть Мастером Таблеток, поэтому, когда Нин Чэн услышал, что ему требуется много низкосортных Духовных Трав, он, естественно, подумал, что он фармацевт.

Тай Шу Ши гордо улыбнулся и сказал: “Брат Нин, ты не можешь недооценивать меня, я настоящий стопроцентный Мастер Обычных Пилюль 1-го Уровня, более того, у меня даже есть уверенность, чтобы усовершенствовать Пилюлю 2-го Уровня”.

Нин Чэн не раз слышал, как люди говорили, что алхимия - это сложно, более того, люди также говорили, что пытаться найти ресурсы для Алхимии тоже очень сложно. Даже когда он слышал об этом от Фан Цзянь или от старухи, их тон оставался прежним. Даже Фан Цзянь сказал, что алхимию очень трудно развивать. Но эта пожилая женщина не только сказала, что Алхимия трудна, но она даже сказала, что Дао Алхимии было всего лишь второстепенным.

Более того, Нин Чэн также хотел найти кого-то, кто мог бы усовершенствовать Настоящую Пилюлю Конденсации, в это время, когда он действительно встретил Мастера Пилюль, он сразу же захотел узнать об этом. Даже если нынешний Тай Шу Ши не смог усовершенствовать пилюлю, которую он хотел, он все равно мог вступить в контакт с другими людьми, связанными с ним, которые были определенно лучше его.

Подумав об этом, Нин Чэн быстро спросил: “Брат Тай Шу, я часто слышу, как люди говорят о Мастерах Пилюль и Алхимии, я мало что знаю об этой науке, не могли бы вы просветить меня об этом?”

Когда Тай Шу Ши услышал вопрос Нин Чэна, он посмотрел на него с некоторым сомнением и снова спросил: “Возможно ли, что брат Нин не человек с континента Юань, вы пришли сюда, пересекая лес Даан?”

Парень втайне думал, что этот Тай Шу Ши был очень проницателен, но поскольку ему нечего было скрывать, он ответил: “Верно, на этот раз мне очень повезло, и я смог пересечь Лес после того, как за последние несколько месяцев пережил многое”.

То, что сказал Нин Чэн, было очень просто, но в сознании человека с фамилией Тай Шу, который был перед ним, на самом деле это была сложная ситуация, так как его много раз чуть не убили на краю Леса Даан. Для Нин Чэна пройти через лес было просто слишком хорошо, чтобы быть правдой. Более того, то, что парень сказал о переходе через Лес Даан, казалось таким же простым, как есть хлеб и пить воду. На самом деле это, конечно, было не так, никто не мог полагаться только на удачу, чтобы пересечь эти рощи. Из этого видно, что сердце этого человека не было лживым, так как он не хвастался перед другими людьми, даже его разум был спокоен, у него определенно было бы светлое будущее.

Думая о своей собственной гордости, которую он проявил за свою Алхимию, и сравнивая ее со спокойным и безмятежным сердцем Нин Чэна, Тай Шу Ши почувствовал настоящий стыд за себя.

“Так вот в чем дело, изначально Брат Нин был родом с континента Пин. Духовная Ци континента Пин - самая скудная из всех континентов, в результате многие люди туда не ходят, я не знал, нормально ли это.”

После того, как Тай Шу Ши самостоятельно подавил свои потрясенные чувства, он еще раз очень подробно сказал: “На самом деле Мастера Пилюль на материке И Син делятся на разные категории – Обычные, Истинные, Глубокие, Великие Мастера Пилюль Земли и Великие Мастера Небесных Пилюль. Ряды таблеток, приготовленных ими, также разделены на 9 Уровней от 1 до 9. Те, кто может усовершенствовать таблетки 1-го и 2-го уровней, известны как Обычные Мастера. Работать с пилюлями 3-го и 4-го уровней способны Истинные Мастера, 5-го и 6-го уровней - Глубокие Мастера, 7-го и 8-го Уровней - Великие Мастера Пилюль Земли, что касается тех, кто способен усовершенствовать пилюли 9-го Уровня и выше, они являются Великими Мастерами Небесных Пилюль.”

Слушая слова Тай Шу Ши, Нин Чэн затем пришел к пониманию, что первоначально эти Эликсиры и Пилюли-Смеси на самом деле даже не были основами Дао Алхимии.

“Брат Тай Шу, сколько Великих Мастеров Небесной Пилюли есть на материке И Син? Я думаю, что их не должно быть много, верно?” – спросил парень.

Тай Шу Ши горько улыбнулся и сказал: “На самом деле даже я не очень понимаю это, но я уверен, что если бы существовали Великие Мастера Небесных Пилюль, их было бы не больше 1 или 2, просто вопрос не в том, сколько их.”

Нин Чэн внезапно подумал о той старой женщине и разговоре, который у него был с Фан Цзянь, спеша найти проблему, он сразу же спросил снова: “Брат Тай Шу, я слышал от человека, что на Континентах Низшего Класса культиваторы в Царстве Сбора Ци не способны раскрыть свои Духовные способности. Смысл. Но Алхимия также нуждается в сильном Духовном Чувстве, тогда как брат Тай Шу может совершенствоваться в Алхимии?”

Тай Шу Ши посмотрел на Нин Чэна с некоторым недоверием на лице, и через некоторое время он сказал: “Я, наконец, понял, почему вы смогли пройти через Лес Даан, брат Нин такой же, как и я”.

Видя, что Нин Чэн хочет продолжить говорить, Тай Шу Ши поднял руки и остановил его, а сам продолжил: “Я уверен, что брат Нин не культивирует простой Метод Совершенствования. На самом деле это не секрет, на Континентах высокого уровня и даже на Континентах Среднего Класса большинство культиваторов используют полные Методы Культивирования. В отличие от упрощенных Методов, которые культивируют на Континентах Низшего Класса, таким образом, они способны использовать свое Духовное Чувство уже с Ци Собирательное Царство. После перехода на 4-й уровень Сбора Ци они могут использовать свои Летающие Мечи, чтобы действительно летать. Продвигаясь к Истинному Царству Сгущения, они могут сразу же выйти из Моря Сознания, которое затем преобразует их Духовное Чувство в Сознание. Нет ничего необычного в том, что для этого нужно продвинуться в Область Построения Сущности на Континентах Низшего Класса, поскольку только тогда у них будет способность воспринимать существование Моря Сознания.”

Договорив, Тай Шу Ши самоуничижительно улыбнулся: “Я думаю, что Брат Нин такой же, как и я, который совершенствует полный Метод Совершенствования, и должен быть в состоянии раскрыть ваше Духовное Чувство”.

Нин Чэн думал, что это был только его секрет, и на самом деле не знал, что на континенте Юань найдется человек, который тоже будет знать об этом. Он еще раз спросил то, чего не мог понять: “Все ли люди континента Юань знают об этом деле?”

Тай Шу Ши покачал головой и сказал: “Как это возможно, чтобы все люди знали об этом? Тем не менее, есть некоторые люди, которые знают об этом, это просто потому, что Духовной Ци здесь очень мало, чтобы хотеть продвинуться в этом месте, можно культивировать только низкоуровневые Методы. Было бы лучше, если бы вы не смотрели на представителей Континентов Низшего Класса, которые продвинулись в Царство Истинной Конденсации. Если бы Истинный Культиватор Конденсации с Континента Низшего Класса отправился на Высокоуровневый Континент, он, возможно, был бы легко побежден одним из так называемых гениев в Царстве Сбора Ци. это просто факт, и никто не может его изменить”.

Действительно, все было именно так, как он и предполагал, Нин Чэн почувствовал себя немного мрачно, услышав это. Он думал, что с его совершенствованием прибытие на этот континент уже было очень большим достижением, для него, желающего отправиться на Континент Среднего Класса, он знал, что это будет намного сложнее, чем он себе представлял.

“Брат Нин, вы можете пройти через Лес Даан, так что вы должны быть таким же, как я, и всегда думаете о том, чтобы отправиться на Континент Среднего Уровня. Жаль, однако, хоть мы и способны понять эту истину, Духовной Ци здесь недостаточно для того, чтобы перейти на более высокий уровень. Если бы только мы могли стать сопровождающими Мастерами Глубоких Пилюль и выше, только тогда мы смогли бы отправиться на один из континентов среднего уровня, в противном случае это просто иллюзия для нас.” Тай Шу Ши не знал, как убедить Нин Чэна, поэтому он мог только утешать себя этими словами.

Нин Чэн немедленно отбросил такие отвлекающие мысли, кто вообще был уверен, что он сможет продвинуться до пика 9-го Уровня Сбора Ци? Более того, он не мог совершенствоваться, как другие. Для чего-то, что произойдет в будущем, кто мог бы четко сказать, что это будет?

“Брат Тай Шу, я слышал, как вы говорили об этом раньше, есть ли другие материковые земли за пределами И Син?” Нин Чэн уже хотел задать этот вопрос, он хотел узнать больше об этом мире, есть ли здесь другие материки, такие же, как на Земле?

“Верно, материк И Син - это лишь малая часть всей этой хаотической вселенной, в ней есть бесчисленное множество других материков, в некоторых из этих материков вы можете положиться на свое совершенствование, чтобы пройти к нему. Также есть некоторые другие материки, где вы не можете полагаться на свое совершенствование чтобы пройти. Другими словами, если у вас нет чрезвычайно мощного и ужасающего уровня развития, чтобы справиться с любой ситуацией, то вы не сможете пройти через другие материковые земли.” Когда Тай Шу Ши говорил о бесчисленных планах, даже выражение его лица было очень достойным.

Но Нин Чэн не смог полностью понять это, слушая слова этого парня, его сердце упало. Из того, что сказал Тай Шу Ши, было маловероятно, что он даже сможет вернуться на Землю.

“Брат Тай Шу, откуда вы все это знаете? Возможно ли, что все земледельцы континента Юань знают об этих вещах?” Нин Чэн знал, что у него не было причин лгать ему, хотя в глубине души он думал, что чего-то не хватает, он надеялся, что сможет стать исключением.

Тай Шу Ши покачал головой и сказал: “Брат Нин и я действительно чувствуем себя старыми друзьями, я действительно хочу стать хорошими друзьями с братом Нином. Метод культивирования, которым я занимаюсь, взят из моего Клана Тай Шу, Мой Клан Тай Шу появился несколько тысяч лет назад на Высокоуровневом Континенте Материка И Син, Континенте Ле. Впоследствии наши предки, чтобы найти путь назад, покинули Северный континент. После того, как наши предки ушли, мой Клан Тай Шу начал постепенно приходить в упадок. Сегодня я единственный человек, оставшийся от моего клана, бродящий по этому низкоуровневому континенту Юань.”

Выражение лица этого парня было очень опустошенным, было очевидно, что в глубине души он чувствовал себя обиженным и очень одиноким.

Но Нин Чэн был очень взволнован, предок Тай Шу Ши был способен пересекать плоскости, было очевидно, что он был одним из самых абсолютно могущественных культиваторов, сможет ли он достичь этого уровня в будущем?

Нин Чэн не принял во внимание одиночество Тай Шу Ши и спросил с некоторой настойчивостью: “Брат Тай Шу, ваш предок, должно быть, был человеком с пугающими способностями, руководство по культивированию вашего Клана Тай Шу должно передаваться вашим предком из поколения в поколение, верно?”

То, что Нин Чэн изначально хотел спросить, было некоторой информацией о том, как предок клана Тай Шу смог пересечь плоскости, однако он подумал, что их дружба была не очень глубокой, поэтому спрашивать о такой теме было бы несколько оскорбительно. Он решил подойти к этой проблеме медленно и неуклонно.

Когда Нин Чэн рассказывал о своих предках, на лице Тай Шу Ши сразу появилось чрезвычайно гордое выражение: “Мой предок, о котором я только что говорил, - это Тай Шу И, согласно знаниям, которые унаследованы в моем клане, из-за несчастного случая с моим предком, когда он пересекал реку. В конечном итоге он приземлился на материке И Син, хотя сила, которой он мог обладать, составляла лишь миллиардную часть его уровня развития. Тогда, на материке И Син, он был самым грозным человеком, перед моим предком даже самые сильные люди материка были подобны муравьям.”

http://tl.rulate.ru/book/96713/2290931

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь