Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 54 – Нин Чэн ловит девушку на крючок.

Глава 54 – Нин Чэн ловит девушку на крючок.

Парень не обращал никакого внимания на человека, ответственного за Испытание Духовного Корня. А пытаться найти решение с эним было бы просто пустой тратой его энергии.

Тот, очевидно, не остановился на этом, и все еще бесконечно болтал за спиной Нин Чэна: “Люди думают, что они такие же, как пара брат-сестра семьи Юэ, ба!”

“На всем континенте Пин и Юань, где бы вы нашли такую пару гениев, чей талант пошел против воли небес? Как может быть третий, брать вас в качестве примера было бы действительно неуместно для них”. Какой-то человек немедленно опроверг это предложение со стороны.

Нин Чэн был не в настроении выслушивать чушь этих людей. Он ускорил шаг и вышел из Зала Тестирования Духовных Корней.

На Площадь Минг Пу приходило все больше и больше людей, еще больше людей уже поступило в Академию Чистого Сердца. Нин Чэн прибыл ко входу в Академию вслед за этой толпой людей, только чтобы обнаружить, что все люди здесь держали в руках деревянные таблички, и не было другого человека, чтобы проверить их. Он как раз думал о том, что для поступления в Академию просто не нужна деревянная табличка, но потом он увидел, что было несколько человек, которых вышвырнули вон, как только они вошли в ворота.

“Не имея деревянной таблички, даже не осмеливайся заходить в Академию Чистого Сердца, убирайся отсюда”. Охранник у ворот только усмехался и проклинал людей.

Нин Чэн пришел к пониманию, оказалось, что у входа в Академию был установлен Массив. Он осторожно поднял деревянную табличку, которую держал в руках, и, просмотрев ее, обнаружил, что это был один из простейших типов Флага Формирования Массива, называемый Флагом Взрывного Массива. На этом простом Флаге Массива были начертаны четыре тонкие линии, предположительно, это означало, что у него было четыре Духовных Корня.

Академия Чистого Сердца выглядела не намного больше, чем Академия Цан Цинь, подумал Нин Чэн после поступления. Но он сразу почувствовал, что это просто два разных места. Здесь Духовная Ци была намного более концентрированной по сравнению с Академией Цан Цинь и даже превзошла ее во много раз, похоже, что на внешней периферии Академии Чистого Сердца было расположено Формирование Массива Конвергенции Духов. Казалось, что Духовная Ци по всему городу Нань Юань поглощается Академией.

Такого рода деятельность, как отбор учеников, часто можно увидеть во многих Академиях, просто Академия Чистого Сердца делала это в более широком масштабе. Нин Чэн тоже однажды испытал это раньше и давным-давно легко добрался до угла. Он просто хотел поискать Ань И так, чтобы его никто не заметил. В такой ситуации, с Духовными Корнями Ань И, она уже была квалифицирована, чтобы войти.

На огромной площади собралось так много людей, что Нин Чэну просто не нужно было проявлять инициативу, чтобы спрятаться, так как абсолютно никто не смог бы заметить его в такой огромной толпе.

Тем временем Нин Чэн заметил, что у Академии было три больших участка свободной земли перед площадью, эти три огромных участка пустых пространств были разделены тремя разными цветами. Все люди, пришедшие на площадь снаружи, стояли за пределами трех цветных пустых полос земли, никто не осмеливался даже приблизиться к трибуне перед цветной линией.

Нин Чэн подумал, что, вероятно, это был обычай, которого он не знал. К счастью, он был похож на многих здешних людей, и это означало, что он не участвовал в отборе. Стоя вместе с людьми, это не должно быть проблемой.

Ожидание длилось более получаса, и на трибуну один за другим поднимались люди. Нин Чэн также вскоре увидел Лань Инь Юэ. Она подошла к месту в середине, это указывало на то, что ее статус в Академии Чистого Сердца был, по крайней мере, относительно важным.

К передней части площади шел человек с квадратным лицом, одетый в серую одежду, его внешность была немного грубой, и на самом деле он выглядел очень грубо в своей одежде. Но Нин Чэн знал, что это был всего лишь поверхностный взгляд. Этот человек, который шел впереди, возможно, был деканом Академии. Рядом с ним был очень утонченный мужчина средних лет, по мнению парня, уровень развития этих двух людей был намного выше, чем у Лань Инь Юэ.

После того, как все остальные люди заняли места на трибуне, Нин Чэн нахмурился, он не видел Ань И. Несмотря на это, он не волновался. Поскольку он также не видел остальных так называемых благочестивых учеников, по крайней мере, он не видел среди них ученика с Духовным Корнем из чистого золота.

После того, как все люди сели, спикером неожиданно оказалась Лань Инь Юэ. Она подошла к передней части трибуны, взглянула на людей, столпившихся на площади, а затем сказала четким голосом: “Я считаю, что самые выдающиеся люди на всем континенте Пин в это время собрались здесь с нами. Я думаю, что многие люди уже знают, что на этот раз наша Академия Чистого Сердца набирает студентов не только для себя, но и по особой причине. Правильно, на этот раз наша академия также участвует в наборе студентов для континента Хуа .......”

Многие люди уже знали, что было несколько высокопоставленных лиц, прибывших из 5-звездочной академии Континента Хуа, теперь, когда Лань Инь Юэ еще раз подтвердила эту новость, все сразу же стали еще более восторженными, казалось, что если один из них будет выбран, то они сразу же смогут отправиться на континент.

Подождав, пока шум немного утихнет, Лань Инь Юэ снова сказала: “Поскольку набор студентов в 5-Звездочную Академию очень строг, нужно не только, чтобы их Духовные Корни были выдающимися, но и чтобы они были сильными. Хоть вы здесь и самые выдающиеся люди на континенте Пин, но число людей, которые могут отправиться на континент, составляет всего 50. Даже если вы можете быть выбраны для поездки на Континент Хуа, число людей, которые могли бы быть отобраны в 5-Звездочную Академию, может не составить даже 10 человек.”

Все присутствующие знали об этой реальности, даже если вас выберут для поступления, никто не сможет сказать, что они на самом деле были из 5-Звездочной Академии.

“Однако, пожалуйста, не расстраивайтесь, на Континенте Пинг определенно есть много выдающихся личностей, у которых есть хорошая работа на земле, другими словами, вы все могли бы также быть лучшими из наших выдающихся учеников. На Континенте Пинг есть также несколько других 3-Звездочных Академий, но я могу заверить вас, что наша Академия Чистого Сердца самая сильная среди всех. Потому что мы нашли четырех учеников с Чистыми Духовными Корнями, которые также включают двух учеников, имеющих 2 разных чистых Основных Духовных Корня. Даже если бы это была 5-звездочная Академия Континента Хуа, я бы все равно осмелилась сказать, что у них может не быть ни одного ученика с двумя Основными Духовными Корнями..........”

Слова Лань Инь Юэ снова вызвали сенсацию, вызвав всевозможные эмоции, зависть, ревность……

“Итак, говоря о выборе учеников Академией на этот раз, нужно ли им будет выбрать еще не более 46 членов?”

“46 человек? Не мечтай об этом. В дополнение к Академии Чистого Сердца, имеющей учеников с Чистыми Духовными Корнями, есть еще 10 основных учеников. В дополнение к ним есть также некоторые другие ученики с очень высокой квалификацией. У нас самое большее - только 30 мест, с которыми можно соревноваться, и это уже можно считать великолепной вещью”.

Повсюду слышались различные комментарии, никто не думал, что с таким количеством людей, борющихся за 50 мест, даже без тех немногих, у кого были Чистые Духовные Корни, им оставалось только ждать своей очереди.

“Все, на этот раз, помимо выбора 50 человек, которые отправятся на Континент Хуа, у нашей Академии Чистого Сердца все еще есть потребность в наборе студентов. На этот раз мы хотим набрать 1000 студентов, чтобы у каждого был шанс”.

Вся площадь снова погрузилась в тишину, все люди думали, что если у них не было шанса поступить в 5-Звездочную Академию Континента Хуа, они могли бы остаться в 3-Звездочной Академии, что тоже было бы неплохо.

“Пожалуйста, люди, у которых есть Основные Духовные Корни, более того, люди, у которых не более трех Вспомогательных Духовных Корней, встаньте в первую цветную полосу”.

После того, как Лань Инь Юэ закончила, сразу же около 3000 человек вошли в первую цветную полосу. Нин Чэн пришел к пониманию того, для чего были раскрашены полосы земли перед ними, это было для отбора и фильтрации лучших учеников.

“Люди, которые не вошли в первую цветную строку, не должны беспокоиться, есть также дополнительный выбор. Теперь я приглашаю всех вас из первой цветной полосы, чей Главный Духовный Корень желтый, и достигших по крайней мере 5 футов в высоту, пройти во вторую цветную полосу рядом с вами”.

Лань Инь Юэ не забыла утешить сердца большинства студентов, которые пришли на отборочный экзамен в Академию, некоторые из этих кандидатов в даже прибыли целых шесть месяцев назад, если бы у них даже не было шанса на отбор, они, безусловно, были бы очень недовольны.

Из 3000 студентов, стоявших в первой цветной полосе, только несколько сотен студентов вошли во вторую цветную полосу земли. Нин Чэн вздохнул, хотя у него не было Главного Духовного Корня, его четыре Опорных Корня уже были более 4 футов высотой.

Следующая процедура отбора, парню было неинтересно наблюдать за ней. Он хорошо знал о процессе отбора, в этот момент большинство людей смотрели на отбор учеников Академии, ему пора было идти искать Ань И.

Нин Чэн осторожно выбрался из толпы и медленно покинул площадь.

……

Большинство людей уже отправились на площадь Академии, но парень был уже далеко от площади, и поэтому он не встретил ни одного человека.

Нин Чэн в глубине души был немного доволен, он как раз думал, в каком направлении ему следует идти, чтобы найти Ань И, как вдруг почувствовал, что кто-то бросает взгляд на его тело. В этом, казалось бы, рассеянном взгляде был след Убийственного Намерения, отчего тело Нин Чэна почти напряглось.

Всего за короткое время парень понял, в чем дело, и одновременно раскритиковал собственную глупость. Это был не взгляд, это было Духовное Чувство. Он был в 3-Звездочной Академии Чистого Сердца, у нее, очевидно, был бы культиватор в Области Создания Сущности. Культиваторы в Области Создания Сущности могут проявить свое Духовное Чувство, поскольку он был просто одиноким человеком, который не пошел на Площадь Академии в это время, а скорее был в этом месте, это уже было очень подозрительно.

Первоначально тетя Цзи Ло Фэй смогла найти его не из-за удачи, а потому, что она была культиватором в Области Создания Сущности и, таким образом, могла распространять свое Духовное Чувство на очень большое расстояние.

Как раз в тот момент, когда Нин Чэн был чрезвычайно встревожен, издалека в поле зрения появился человек, одетый в розовую женскую мантию, это была девушка с уровнем развития Сбора Ци 6-го уровня. Нин Чэн даже на полсекунды не подумал, что встретит другого человека, и с приятно удивленным видом сказал: “Старшая Сестра-Ученица, я действительно не ожидал найти тебя здесь”.

Эта девушка, видимо, не думала, что ее кто-то остановит, она посмотрела на Нин Чэна, которого не узнала, и сразу же остолбенела.

Парень быстро сказал: “Старшая Сестра-Ученица, я Нин Чэн из Отдела Таблеток. В последний раз, когда я видел тебя издалека, мне было трудно забыть о тебе. На этот раз наша Академия Чистого Сердца хочет отобрать самых лучших студентов с отличной квалификацией для отправки на Континент Хуа, но я не смог увидеть Старшую Сестру-Ученицу на площади. Поэтому я боялся, что у меня не будет возможности поговорить с вами позже, поэтому я набрался смелости и сам отправился на поиски Старшей Сестры.”

Лицо Нин Чэна даже не дрогнуло, когда он произнес эти слова и обнаружил, что эта девушка неожиданно была приятной внешности. Она не только не была уродливой, ее цвет лица был немного румяным, даже в ее глазах был намек на весну.

“О.......” Эта девушка в розовом платье, казалось, не думала, что она втайне понравится такому красивому мальчику. Хоть она и не знала Нин Чэна, но слова, сказанные им, вызвали у нее чувство удовлетворения. Что еще более важно, этот очень симпатичный красивый парень был из Отдела Таблеток.

“На самом деле я не знаю, как зовут Ученицу Старшей Сестры”. Когда Нин Чэн произнес эти слова, на этот раз он почувствовал, что Духовное Чувство, окружающее его тело, ослабевает.

Нин Чэн в глубине души чувствовал себя действительно счастливым, если бы у него не было помощи Таинственной Желтой Бусины, у него абсолютно не было бы возможности узнать, что кто-то охватил его своим Духовным Чувством.

“Меня зовут Су Чжу, вы действительно из Отдела таблеток?” румяный цвет лица девушки в розовом платье немного поутих, но след весны в ее глазах все еще оставался. Однако в ее тоне и выражении лица был намек на удивление, что позволило ей прийти к пониманию того, что Отдел Таблеток на самом деле был очень популярен.

В Академии Чистого Сердца Нин Чэн знал только о Подразделении Таблеток. В противном случае он, конечно, не сказал бы, что он из этого места. Теперь, когда девушка спрашивала, он быстро ответил утвердительно: “Да, конечно, у меня с братом Вэнь Гуаном довольно хорошие отношения, более того, я получил много советов от него”.

“У вас действительно хорошие отношения с братом Вэнь Гуаном?” на этот раз выражение удивления Су Чжу больше не было простым, как будто она была ошеломлена неожиданной услугой. Такой персонаж, как Нин Чэн, неожиданно влюбился в нее.

Парень сразу же сказал: “Да, но моя квалификация немного слабовата, я боялся, что вы уже покинули Академию Чистого Сердца, поэтому я поспешил к вам. Должно быть, это действительно была судьба; я не ожидал, что смогу встретить вас здесь.”

Су Чжу немного огляделась и вдруг тихо прошептала Нин Чэну: “С моей квалификацией я не могу быть выбрана, почему бы нам не пойти ко мне домой, чтобы поговорить об этом”.

Затем девушка неожиданно взяла инициативу в свои руки, схватила парня за руки и притянула его ближе.

Нин Чэн не думала, что она такая активная девушка, это было действительно слишком просто. К счастью, что заставило его расслабиться, так это то, что Духовное Чувство, которое было вокруг него, наконец исчезло.

http://tl.rulate.ru/book/96713/2290921

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь