Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 53 – Усовершенствованные Духовные Корни.

Глава 53 – Усовершенствованные Духовные Корни.

Через некоторое время старуха пришла в себя, покачала головой, глядя на Нин Чэна, и сказала: “У меня действительно есть Кусочки Нефрита, которые содержат основы алхимии, но я не отдам их тебе. Дело не в том, что я неохотно расстаюсь с ними, это для твоего же блага. Хотя ты одеваешься как пожилой человек, я думаю, что тебе не больше 20 лет, верно? Быть моложе 20 лет, а также иметь возможность продвинуться до 8-го уровня Сбора Ци, хотя это и не считается гением, но на этом Континенте Пин это не то, чего легко достичь.”

“С твоей скоростью продвижения, ты можешь даже покинуть этот континент в будущем. В сочетании с твоими собственными усилиями и некоторой удачей, возможно, ты даже сможешь продвинуться в Область Глубокого Ядра. Но если твое сердце слишком жадно и ты попытаешься углубиться в исследование Таблеток, то я боюсь, что в этой жизни ты можешь даже не продвинуться в Царство Истинной Конденсации. Алхимия - это то, чему ты явно не хочешь и не можешь научиться, просто послушай мои слова”.

Нин Чэн подумал о Таинственной Желтой Бусине и сказал несколько неохотно: “Старейшая, я уверен, что это не задержит мое совершенствование”.

Пожилая женщина слегка улыбнулась и ответила: “Любой культиватор, который хочет усовершенствовать пилюли, будет иметь такую уверенность. В конце концов, Дао Алхимии и Ремесла - это всего лишь второстепенные Дао, и они также предназначены для повышения уровня развития человека. Если бы не продвижение на более высокий уровень, не нашлось бы никого, кто захотел бы совершенствовать таблетки. Но все были введены в заблуждение этими второстепенными Даосами; если конечный результат - ради совершенствования, почему бы не вложить всю свою энергию в самосовершенствование? Если однажды ты сможешь смотреть свысока на что-то великое или малое, найдется ли Мастер Пилюль, который осмелится отказаться от изготовления таблеток для тебя, или Мастер, не желающий ковать для тебя оружие?”

Когда Нин Чэн услышал это, его сердце внезапно стало горячим. Это был первый раз, когда он услышал, как кто-то говорит о Дао Алхимии. Даже у переработки Артефактов есть свое собственное Дао, называемое Дао Крафта. Хоть она и обескуражила его, он на самом деле чувствовал, что эта пожилая женщина не ошиблась, если однажды он сможет смотреть свысока на все большое или маленькое, найдутся ли Мастера, которые осмелятся отказать ему?

Однако без Таблеток, как бы он смог смотреть свысока на большие или маленькие вещи? Его пламенное настроение, только что вспыхнувшее, тут же снова остыло.

Эта пожилая женщина, казалось, знала о мыслях, которые проносились в голове Нин Чэна, и снова сказала неторопливым тоном: “В этом мире люди, которые очищают таблетки, действительно не самые сильные люди, естественно, в мире есть много вещей сильнее их. Если однажды ты сможешь найти эти изначально волшебные предметы, которые в бесчисленное количество раз сильнее любых таблеток, тогда о чем тебе вообще беспокоиться? Если ты полагаешься только на искусственные таблетки, изготовленные людьми для твоего совершенствования, ты не сможешь избавиться от токсической зависимости и навсегда останешься второсортным персонажем. Алхимия - это всего лишь вспомогательное средство для совершенствования, на самом деле это не конечная цель.”

“Что старейшая имеет в виду, так это то, что пока человек просто совершенствуется, нет необходимости совершенствовать Пилюли?” - озадаченно спросил Нин Чэн.

Старуха покачала головой и снова сказала: “Нет, просто ты не подходишь для занятий алхимией. С твоим уровнем развития, даже если бы у тебя был интеллект, который шел против воли небес, ну и что с того? Необходимым условием для развития Алхимии является то, что для этого требуется не только много Духовных Трав под рукой, но и должно быть Пламя Пилюли в дополнение к отличной удаче. Если у тебя нет ни того, ни другого, то даже если ты действительно захочешь продвинуться к Истинному Царству Конденсации с помощью Алхимии, это будет действительно сложно. Ты просто выбрал неправильный путь. Если ты хочешь усовершенствовать пилюли, то ты всегда можешь прийти ко мне, когда почувствуешь, что больше не можешь продвигаться в своем совершенствовании самостоятельно. Однако я полагаю, что в то время ты уже будешь не в настроении самостоятельно перерабатывать таблетки.”

Нин Чэн вздохнул, он знал, что старуха не сказала ничего плохого. Он полагался только на Таинственную Желтую Бусину. Она не может просто так создать миллионы Духовных Трав из воздуха. Очевидно, даже если бы он захотел заниматься алхимией, эта старуха не позволила бы ему.

“Ты можешь вернуться через десять дней, чтобы забрать Ледяную Иглу 7 Плеяд; я обязательно усовершенствую ее для тебя”. - сказала старуха, увидев, что Нин Чэн опустил голову в раздумье, ей было все равно, о чем думает парень, она прямо отдала ему приказ уходить.

“Да, я ухожу”. После того, как Нин Чэн вышел из дома старухи, он отложил в сторону вопросы, касающиеся Алхимии, в своем сердце.

Как бы то ни было, даже если бы он начал изучать Алхимию с этого момента, он не смог бы сразу усовершенствовать Пилюлю Для Сбора Ци. Если он хочет продвинуться в Царство Истинной Конденсации, он должен попытаться придумать другие способы. Это правда, что в Истинном Царстве Сгущения есть много культиваторов, но не обязательно, чтобы каждый из них был Мастером Пилюль.

……

Нин Чэн не пошел на Площадь Минг Пу, чтобы проверить свои Духовные Корни, он хотел подождать, пока не получит в свои руки Ледяную Иглу 7 Плеяд. Более того, после того, что сказала старуха, у парня даже наполовину не было уверенности в том, что он пытается скрыть свой уровень развития, используя свою Технику Сокрытия.

Он просто решил отдохнуть какое-то время и попытаться развить новую Технику Сокрытия, которую он только что получил.

Десять дней пролетели незаметно, за эти десять дней Нин Чэн не только усовершенствовал технику, которую он получил от старухи, но даже полностью изучил новую практику.

На десятый день Нин Чэн нетерпеливо помчался к каменному домику старухи. Но он обнаружил, что дверь дома на самом деле была заперта, парень был немного удивлен в глубине души. Эта старшая, которая выглядела как старуха, неужели она обманула его, чтобы получить его материалы? Разве это не было определенно возможно?

“Ты пришел что-то спросить у тети Гун Сун?” Из дверей противоположного коттеджа донесся неуверенный голос, Нин Чэн обернулся и увидел тонкогубого мальчика с очень некрасивой внешностью.

“Да, я ищу тетю Гун Сун, она куда-то ушла?” Нин Чэн быстро ответил. В то же время чувствуя, что имя этой тети звучит действительно знакомо, когда он был на Земле, он однажды слышал то же самое имя, но он также знал, что это определенно не тот же самый человек.

Когда этот чрезвычайно уродливый подросток услышал слова Нин Чэна, он сразу же ухмыльнулся, быстро вошел в свой дом и достал маленькую деревянную шкатулку, передавая ее парню со словами: “Прямо перед уходом тетя Гун Сун дала мне это, она сказала, что все, что ты хочешь, находится здесь, делай с ним, что хочешь.”

Нин Чэн с благодарностью принял деревянную шкатулку, но в глубине души ничего не понимал. Он только попросил старушку создать Ледяную Иглу 7 Плеяд, какое отношение к этому имеет эта штука?

Хотя он умирал от желания увидеть свою иглу, Нин Чэн решительно сдержал свое волнение и сначала принес деревянную шкатулку обратно к себе домой.

Вернувшись в свою резиденцию, он сначала организовал Маскирующую Решетку, а затем осторожно открыл деревянный ящик.

В маленькой деревянной шкатулке также была хрустальная шкатулка поменьше, рядом с хрустальной шкатулкой лежала небольшая кучка вещей. Нин Чэн не обратил никакого внимания на эту кучу вещей и сразу же достал хрустальную шкатулку, чтобы открыть ее руками.

Чрезвычайно тонкая, почти невидимая невооруженным глазом игла покоилась внутри хрустальной шкатулки и даже мерцала, как будто могла исчезнуть в любой момент.

“Хорошая игла”. - воскликнул Нин Чэн в изумлении, он сразу понял, что эта игла абсолютно превзошла Ледяную Иглу 7 Плеяд, которую он ожидал.

Когда Нин Чэн схватил тонкую тонкую иглу своими руками, чувство желания соединиться с ней и усовершенствовать ее нахлынуло к его сердцу. Парень не колебался, сразу же закрыв глаза, он начал совершенствовать это орудие.

Через день парень снова был удивлен, когда открыл глаза, тонкая игла в его руке исчезла. Тонкая игла уже прочно прилипла к внутреннему рукаву его одежды и даже была полностью связана с мыслями его разума.

В этот момент Нин Чэн не верил, что старуха не была Мастером Ремесла, ранг этой тонкой иглы был даже выше, чем у его Летающего Меча, это было просто на уровне Артефакта самого высокого качества.

Человек, который может усовершенствовать артефакт самого высокого качества, как он может не быть мастером крафта?

Нин Чэн был очень счастлив в своем сердце, он даже забыл о куче других вещей в деревянной коробке и постоянно практиковал Технику Ледяной иглы 7 Плеяд.

Пока он не обнаружил, что его желудок пуст, он понял, что один день уже прошел. Нин Чэн был очень удивлен в глубине души этим орудием. Парень столкнулся лицом к лицу со своим врагом и использовал Технику Ледяного Меча толщиной 36 Дюймов вместе с Техникой Ледяной Иглы 7 Плеяд в унисон. Даже если это был культиватор в Истинном Царстве Конденсации, в ситуации, когда на него напали исподтишка, он подсчитал, что его противнику будет очень трудно уклониться от этого.

Сегодня он, наконец, обрел некоторые реальные способности, которые помогли бы ему защитить себя. Нин Чэн почувствовал еще большую благодарность к старухе, и даже к Гэ Чану. Парень подумал, что он должен был заплатить ему больше, чем 10 Камней для Сбора Ци, которые он дал ему. Даже если бы он заплатил ему 2 Камня Духа, которые он первоначально просил, он чувствовал, что это все равно было бы намного меньше за то, что он получил.

Нин Чэн взял Ледяную иглу "7 Плеяд" и был готов пойти поесть, когда вспомнил, что в деревянной коробке были еще кое-какие предметы. Он поспешно поднял эту кучу вещей, немного встряхнул ее и обнаружил, что это что-то очень тонкое.

Нин Чэн узнал его с первого взгляда, он был сделан из шкуры Одного Отточенного Дракона Наводнения. Он также понял, в чем дело, должно быть, старуха подумала, что шкура Дракона Наводнения была немного слишком велика для нее, поэтому она помогла ему изготовить доспехи из шкуры.

Нин Чэн снял свою одежду и надел изысканную внутреннюю броню, чувствуя, как неописуемое чувство распространяется по всему его телу. В глубине души он был очень благодарен старухе.

Он не выбросил деревянную шкатулку, по его мнению, это было равносильно одолжению старухе. Изначально, если бы это были другие люди, они бы точно не дали ему доспехи, но этот человек дал их ему просто так. В то же время Нин Чэн чувствовал, что, когда старуха сказала ему не изучать алхимию в тот момент, он подумал, что это определенно было неспроста.

……

Минг Пу была расположена недалеко от Академии Чистого Сердца, она принадлежала к общей территории, совместно принадлежащей Академии и Стране Мин И. Это была не только огромная площадь, но и единственное место во всей Стране, где можно было свободно проверить свои Духовные Корни. Если бы это был обычный день, людям, пришедшим на Площадь Мин Пу, чтобы проверить свои Духовные Корни, потребовалось бы для этого много золотых монет, но за эти несколько дней они не взяли ни одной золотой монеты. Все люди могли свободно пройти тест, потому что всего через несколько мгновений Академия Чистого Сердца официально начнет набор учеников.

За последние несколько дней количество людей, приходящих на площадь Минг Пу, увеличилось, и сегодня она была полностью забита людьми. Почти все они были земледельцами, и, похоже, сюда приехало большинство людей из города Нань Юань. Поскольку сегодня был день, когда Академия Чистого Сердца, наконец, начнет процесс набора учеников, до тех пор, пока Духовные Корни человека удовлетворяют минимальным условиям, они пройдут испытание, а затем смогут поступить в Академию Чистого Сердца, чтобы пройти вторичный тест.

Нин Чэн последовал за большим количеством людей на Площадь Минг Пу, чтобы пройти Тест на Духовные Корни, сегодня он снял большую шляпу, которую он использовал, чтобы скрыть свое лицо в течение нескольких дней. Однако он намеренно одевался скромно, чтобы выглядеть как старик, у него даже была небольшая бородка, которая свидетельствовала о превратностях его жизни.

Поскольку сегодня был день, когда Академия Чистого Сердца отбирала своих учеников, постольку людей, пришедших проверить свои Духовные Корни, на самом деле было немного. Так как большинство людей уже проверили свои Духовные Корни раньше.

Нин Чэн уже имел опыт использования Артефакта Тестирования Духовных Корней, поэтому, прежде чем он подошел к Артефакту, он сказал человеку, ответственному за прохождение теста: “Я хотел бы пройти тест на мои Духовные Корни”.

“Положите руку на углубление и впустите в него немного своей Ци”, - прошептал человек, ответственный за прохождение теста.

Нин Чэн много не говорил, прямо положив руку на углубление, он позволил частичке своей Ци перетечь в Артефакт. Четыре желтые линии в хрустальном столбе поднялись, четыре тонкие линии поднимались очень медленно, но на самом деле они не останавливались. Когда Нин Чэн увидел, что эти четыре тонких луча света поднимаются примерно на три или четыре фута, он резко отдернул руку.

Человек, который был ответственен за тестирование Духовных Корней, не заботился о маленьком поступке Нин Чэна и прямо бросил в него деревянную табличку со словами: “Четыре Гибрида Поддерживают Духовные Корни, вы имеете право войти”.

“Спасибо, не могли бы вы сказать мне, каковы мои четыре Духовных Корня?” Спросил Нин Чэн, и его сердце заколотилось, когда он поспешно схватил деревянную табличку и спросил, поблагодарив его. Только он был очень ясен в своем уме, у него, очевидно, был трехстрочный Гибридный Духовный Корень Поддержки, когда он начинал, но примерно через шесть месяцев он неожиданно превратился в четырехстрочный Гибридный Духовный Корень Поддержки.

Человек, ответственный за тестирование, бросил презрительный взгляд на Нин Чэна и сказал: “Вы уже имеете право на отбор, вам не нужно спрашивать об этих вещах. Я отвечаю только за то, чтобы проверить, есть ли у вас квалификация для поступления, хотя вы едва ли можете войти в парадную дверь Академии со своей.”

Подразумевалось, что ваш Духовный Корень настолько дрянной, что у вас даже хватает наглости спросить, каковы были ваши Духовные Корни?

http://tl.rulate.ru/book/96713/2290920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь