Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 52 – Вы хотите изучать алхимию.

Глава 52 – Вы хотите изучать алхимию.

“Я не Мастер Ремесел”. Седовласая пожилая женщина медленно повернулась, хоть ее тон и звучал старчески, но он не был ни быстрым, ни медленным.

Нин Чэн увидел, что глаза старухи были немного бледными, а на ее лице было несколько морщин.

Парень не стал внимательно рассматривать внешность этой женщины, а поспешно сложил перед ней кулак и сказал: “Я слышал от Гэ Чана, что вы были Мастером ремесел. После того, как я увидел огонь в печи, я твердо поверил в то, что он не солгал мне. Я все еще прошу вас протянуть руку помощи, мне нужно доработать мой Артефакт. В ответ я готов сделать все возможное, о чем вы попросите.”

“Ты только что сказал, что сделаешь все возможное, но действительно ли ты готов это сделать?” Пожилая женщина все еще говорила неторопливым тоном.

Нин Чэн на мгновение был ошеломлен. Это подразумевало, что если она поможет ему усовершенствовать иглу, то придется ли ему работать ради нее до смерти?

К счастью, эта пожилая женщина не стала продолжать расспросы, а просто медленно сказала: “Я взяла только одну вещь у Гэ Чана, но я помогла ему усовершенствовать Артефакт низкого уровня, поэтому он подумал, что я Мастер Ремесла. Дело в том, что я не Мастер Ремесла......”

Нин Чэн в глубине души презирал ее: "Ты не Мастер Ремесел, и все же ты помогла ему усовершенствовать Артефакт?" Но он не посмел опровергнуть эту старую женщину и продолжил говорить с уважением: “Вы уже можете совершенствовать Артефакты, для меня вы уже Мастер Ремесла. Просьба моя очень проста, надеюсь, вы сможете помочь мне усовершенствовать обычный Артефакт.”

Эта пожилая женщина, казалось, была смущена отказом Нин Чэну, она просто вздохнула и сказала: “Поскольку ты уже пришел сюда, чтобы найти меня, я помогу тебе усовершенствовать Артефакт, который должен быть в порядке. Но у меня есть три условия: во-первых, ты не будешь таким, как Гэ Чан, не станешь ходить повсюду и рекламировать меня как Мастера Ремесел”.

“Что вы, я просто проезжал через город Нань Юань. Я бы никогда не стал предавать огласке имя старшего, а также не позволил бы никому беспокоить вас из-за меня.”- поспешно пообещал Нин Чэн.

Старуха кивнула и продолжила: “Второе условие заключается в том, что ты не должен вынимать то, что не нравится моим глазам, иначе я не помогу тебе усовершенствовать Артефакт. Хотя я и не Мастер Крафта, я не буду использовать паршивые вещи для улучшения. Третье условие заключается в том, что вознаграждение за помощь в доработке Артефакта должно удовлетворить меня, в противном случае я не буду помогать тебе в этом деле.”

“Естественно, какое вознаграждение вам нужно?” - уверенно спросил Нин Чэн, поскольку противоположная сторона хотела оплаты, это означало, что с ним все будет хорошо. У него также были сотни Камней Духа, расставание с небольшим количеством из них стоило бы помощи в доработке Артефакта, в котором он нуждался.

“Сначала ты должен рассказать мне что-нибудь об Артефакте, который ты хочешь усовершенствовать, а затем достать материалы”. Старуха прямо не просила Нин Чэна заплатить, очевидно, она хотела взглянуть на то, что парень хотел усовершенствовать, а затем назначить цену.

Нин Чэн вынул два зуба у Чудовищного Зверя Демонического Волка 2-го класса и сказал: “Я хотел бы усовершенствовать .......”

Она даже не стала дожидаться, пока парень закончит, когда выражение ее лица стало кислым, и она прорычала: “Ты хочешь, чтобы я усовершенствовала Артефакт из этого дрянного материала? Если ты думаешь, что я не Мастер Ремесел, то это значит, что меня можно оскорблять? Убирайся отсюда к черту.”

Нин Чэн на мгновение удивился, он не думал, что старуха так разозлится. Зубы Чудовищного Зверя Демонического Волка 2-го класса были мусором? Это было то, что он даже не осмелился взять в Магазине Магического Оружия, чтобы обменять его на услуги по очистке, почему эта старуха сказала, что это мусор?

К счастью, реакция парня была очень быстрой, он сразу же убрал острые зубы Демонического Волка, поспешно достал рог и сказал: “Потому что вещь, которую я хочу усовершенствовать, - это игла, поэтому я подумал, что острый зуб Демонического Волка будет лучше. Поскольку вам это не нравится, у меня также есть рог......”

“Что......” Увидев рог Дракона Наводнения в руках Нин Чэна, старуха издала встревоженный крик, она подняла руки и схватила рог, ее скорость была очень быстрой.

Нин Чэн, стоявший сбоку, смотрел на старуху с некоторой нервозностью, он прикинул, что ему, возможно, придется драться, но он боялся, что ему не справиться с ней. Если эта женщина хотела заполучить рог Дракона Потопа для себя, у него действительно не было средств забрать его обратно.

“Разве это не рог Дракона Наводнения, который только что перешел в Класс 4? Как ты, простой культиватор 8-го уровня, Собирающий Ци, смог получить такой хороший материал?” Сказала старуха, пристально глядя на Нин Чэна.

Сердце парня замерло, он даже отказался отвечать на вопрос о Роге, когда он встал в шоке: “Старшая, вы можете видеть мой фактический уровень развития?”

Старуха усмехнулась: “С твоей сломанной Техникой Сокрытия, ты смеешь скрывать свой уровень развития передо мной? Ба.”

С этими словами она достала Кусочек Нефрита, бросила его в Нин Чэна и сказала: “Позволь мне показать тебе, что такое настоящая Техника Сокрытия”.

Нин Чэн схватил Кусочек Нефрита и использовал свое Духовное Чутье, чтобы пройтись по нему, сразу же покрывшись холодным потом. После того, как он посмотрел на это Нефритовое Изделие, он понял, что Техника, которой он научился ранее, была действительно слабой. Эта Техника Сокрытия, которую он использовал, уже пересматривалась бесчисленное количество раз. Даже когда он мысленно переработал Технику Сокрытия до ее совершенной формы, его Техника Сокрытия была действительно очень неэффективной.

С его уровнем развития у него не было возможности использовать Происхождение Таинственной Желтой Бусины, так как он еще не достиг Бесформенного Уровня.

Точно так же, как черное железо, даже если его неоднократно ковали, у него просто не было возможности превратиться в кусок золота. Возможно, он мог только подождать, пока не достигнет Бесформенного Уровня, чтобы свободно использовать Таинственную Желтую Бусину.

Нин Чэн со своей скоростью еще раз просмотрел Технику Сокрытия. Техники и Методы были по своей сути разными, Техники были гораздо менее сложными, чем Метод, и даже длина мнемоники была короче. Благодаря удивительным способностям парня к запоминанию, просто случайно просмотрев его еще раз, он почти полностью смог выучить его и запечатлеть в своем сознании.

Другие могут помнить только некоторые вещи, и, совершенствуя их, они могут в конечном итоге совершить много ошибок, но это было не так с Нин Чэном, который мог даже изменить даже Метод по своему собственному желанию.

“Ты можешь оставить себе этот кусочек нефрита, содержащий Технику Сокрытия, которую я тебе дала, но сначала ты должен ответить на два моих вопроса”. Старуха увидела, как парень держит Нефритовый Предмет таким образом, и сразу поняла, что он уже был шокирован этой Техникой Сокрытия. Она уже знала, что Нин Чэн был культиватором на 8-м Уровне Сбора Ци и, таким образом, имел возможность просматривать содержимое Нефритового Куска, она в принципе не нашла в нем ничего странного.

Нин Чэн поспешно вернул Нефритовый Кусочек старухе и сказал: “Я не смею желать Нефритовый кусочек старшего, если старший хочет о чем-то спросить. Так что, пожалуйста, во что бы то ни стало идите вперед и спрашивайте, я расскажу обо всем, что могу только знать.”

Парень не был дураком, он уже понял технику изготовления Нефритового Изделия, и если позволить старухе отдать его ему, разве это не означало бы, что он у нее в долгу? Даже если она чего-то хотела, он мог притвориться, что никогда этого не видел.

Старуха не знала, что у Нин Чэна не только была такая мощная память, но и способность корректировать даже Метод Культивирования, из-за чего она была действительно удивлена и спросила: “Ты действительно это не хочешь?”

Нин Чэн сказал решительным и решительным тоном: “Я пришел только для того, чтобы попросить вас о помощи в доработке Артефакта, если кто-то также хочет технику в Нефритовом Изделии, то разве это не было бы моей жадностью? Вы можете просто пойти вперед и спросить, чего вы хотите”.

Пожилая женщина с удивлением взяла и убрала Нефритовую Статуэтку с большой признательностью и сказала: “В таком случае я тоже не буду больше задавать никаких вопросов. Этот Однорогий Дракон Наводнения только что перешел в Класс 4, с твоим тривиальным совершенствованием Сферы Сбора Ци, то, что ты получил такую вещь, действительно показывает, что ты не так прост. Более того, разве шкура и Ядро Дракона Наводнения не с тобой?”

Нин Чэн на самом деле не колебался, он сразу же достал шкуру зверя, сложил ее в кучу в комнате и сказал: “Я не смог найти сердцевину этого существа”.

Глаза старухи показали, что она была приятно удивлена, она не стала продолжать смотреть на Шкуру Дракона Наводнения, она даже не спросила о ядре Дракона Наводнения, а прямо спросила: “Какую вещь ты хочешь, чтобы я очистила?”

“Я хочу усовершенствовать тонкий артефакт в форме иглы, который также обладает маскирующим эффектом, чем тоньше, тем лучше. В то же время он должен быть в состоянии помочь мне выполнять атаки типа Льда, можете ли вы....” Нин Чэн больше не был вежлив, он подозревал, что эта старая женщина не должна быть простым человеком, а просто выплеснуть все характеристики Ледяной Иглы 7 Плеяд.

“Ты хочешь усовершенствовать Ледяную иглу 7 Плеяд? Действительно ли такой Культиватор Сбора Ци, как ты, обладает Техникой Глубокого Уровня? Похоже, что секреты на твоем теле не маленькие.” Сказала женщина, глядя на Нин Чэна, как будто подразумевая что-то еще.

Парень был немедленно поражен, очнувшись от своего подсознания, эта пожилая женщина была действительно удивительной, она даже знала о Технике Ледяной Иглы 7 Плеяд. Что, если бы она тоже знала о Таинственной Желтой Бусине, разве это не означало бы для него верную смерть?

Увидев обеспокоенное выражение на лице парня, пожилая женщина улыбнулась и сказала: “Хотя Техники Глубокого Уровня хороши, я не вкладываю их в свое сердце. Однако, если ты используешь единственный рог Дракона Потопа и перерабатываешь его в Ледяную Иглу 7 Плеяд, даже если переработка прошла успешно, эффект будет далек от удовлетворительного. Этот рог и другие материалы имеют для меня большое применение, у меня есть жало от Теневой Пчелы 4 класса, которое больше подходит для обработки Артефакта, похожего на иглу. Эти материалы не так хороши, как жала от Теневых Пчел 4-го класса, чтобы усовершенствовать Ледяную Иглу 7 Плеяд, не хотел бы ты обменять их на рог и материалы дракона для них?”

Когда Нин Чэн услышал об этом, он знал, что он определенно понесет убытки, однако он даже не подумал об этом ни разу и сказал: “Все, что хочет старший, вы можете получить, я же хочу только Ледяную Иглу 7 Плеяд”.

Пожилая женщина кивнула, очевидно, она была удовлетворена отношением Нин Чэна, и сразу же сказала: “Хотя я и не Мастер Изготовления, но я Мастер Пилюль, если у тебя есть какие-либо пилюли, которые вам нужно усовершенствовать, ты всегда можете прийти ко мне. По крайней мере, в течение года я не покину этот город Нань Юань”.

Когда Нин Чэн услышал это, его сердце сразу же наполнилось радостью, он даже не думал, что эта пожилая женщина на самом деле была Мастером Пилюль. Услышав эту новость в первый раз, он почти сразу же пошел дальше и спросил старуху, может ли она усовершенствовать Настоящую Конденсирующую Пилюлю. Однако парень сразу же воздержался от реализации своей идеи, он чувствовал, что даже попросить старуху усовершенствовать Настоящую Конденсирующую Пилюлю сегодня было бы невозможно, ему, по крайней мере, пришлось бы подождать, пока он не получит в свои руки Ледяную Иглу 7 Плеяд, прежде чем что-либо еще.

“Конечно, если ты хочешь, чтобы я помогла тебе усовершенствовать пилюли, тогда тебе нужно принести свои собственные Духовные Травы. Как старая женщина, я обычно не выхожу на улицу, поэтому у меня нет никаких трав”. После получения рога и шкуры Дракона Наводнения от Нин Чэн, отношение старухи к нему сильно изменилось.

Нин Чэн знал, что у него есть Плод Золотой Цикады, но для приготовления Истинной Конденсирующей Пилюли ему понадобится 10-20 различных видов Духовных Трав. За такое короткое время он просто не смог бы собрать все необходимые ингредиенты, поэтому искать эту женщину, которая помогла бы ему усовершенствовать пилюли, на данный момент было немного нереально.

Подумав об этом, парень поспешно сказал: “Есть ли у вас какие-нибудь нефритовые изделия, содержащие введение в алхимию, если таковые имеются, не могли бы вы позволить мне взглянуть на них?”

“Ты хочешь изучать алхимию”. Пожилая женщина сразу поняла точку зрения Нин Чэна, она не верила, что кто-то задаст ей такой вопрос.

Нин Чэн смущенно почесал в затылке и сказал: “Да, если бы я мог усовершенствовать свои собственные таблетки, разве это не избавило бы меня от многих проблем позже?”

На губах этой старухи впервые появился намек на улыбку, глядя на парня, она могла сказать, что смеяться или высмеивать его для нее не имело большого значения.

“С незапамятных времен существовали десятки тысяч культиваторов, которые хотели стать Мастерами Пилюль, но чтобы кто-то действительно стал Мастером Пилюль, это очень редко. В дополнение к таланту и упорству в алхимии тебе также понадобится большая удача. Даже если бы у тебя были Чистые Духовные Корни, даже если бы ты обладал удивительной настойчивостью, если тебе не суждено это сделать, тогда ты никогда не стал бы Мастером Пилюль.” Пожилая женщина обернулась, в ее тоне чувствовалось некоторое одиночество, как будто она разговаривала сама с собой, непрерывно вздыхая.

Нин Чэн знал, что перед ним открылась возможность, он больше не мог сдерживаться и обнажил свой собственный хвост, в то время как он нетерпеливо спросил: “Я уверен, что обязательно стану Мастером Пилюль, меня не нужно учить, вы просто можете дать мне Нефритовый предмет, содержащий основы алхимии, это все, что может быть мне полезно.”

http://tl.rulate.ru/book/96713/2290919

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь