Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 51 – Старуха с темными волосами.

Глава 51 – Старуха с темными волосами.

Нин Чэн вышел из Павильона Пилюль Фейянь, так как не осмелился вынуть Золотой Плод Цикады. Он уже узнал из уст этого продавца, что даже если бы у него был этот плод, было бы очень трудно получить Настоящую Таблетку Конденсации. Сделав шаг назад, даже если бы он мог использовать Плод Золотой Цикады в обмен на таблетку, ему пришлось бы пройти проверку Академии Чистого Сердца. У Нин Чэна не было повреждения мозга, зачем ему это делать?

Поскольку это был Павильон Таблеток Фейянь, ему не нужно было посещать остальные Магазины Таблеток, все они, безусловно, были бы похожи на этот. Оказалось, что даже если бы у него был Плод Золотой Цикады, попытка получить Настоящую Таблетку Конденсации была бы нелегким делом.

Из-за опыта, полученного в этом месте, Нин Чэн решил поискать более распространенный Магазин по переработке. У него не было планов вынимать единственный Рог Дракона Наводнения, который у него был, он хотел продать Артефакт серпа, который был у него при себе, или, если возможно, попытаться обменять его на Артефакт типа иглы.

Нин Чэн не очень разбирался в Рафинировании, поэтому в итоге он искал целых полдня, небо тоже начало темнеть, но все равно он не мог найти место, которое специализировалось бы на рафинировании Артефактов. В лучшем случае он нашел только несколько продавцов с киосками, которые продавали подержанные Артефакты низкого ранга. Эти места также могли улучшать Артефакты, но только низкого уровня, поэтому, даже если Нин Чэн попросил их усовершенствовать то, что он хотел, они абсолютно не смогли ему помочь.

Это очень разочаровало парня, он даже подумал о том, чтобы самому начать совершенствовать Артефакт, но потом снова подумал об Истинной Таблетке Конденсации и не мог не впасть в еще большее уныние. Если бы только у всех были такие же мысли, как у него, не имея ни Таблеток для очищения, ни Магических Артефактов для очищения, этот тип культивирования был бы таким простым. Как бы усердно он ни искал, он не смог найти ни одного человека в городе Нань Юань, который мог бы усовершенствовать то, что он хотел.

Потому что, будь то Алхимия или Рафинирование, им было нелегко научиться. Даже если кто-то учился всю жизнь, Мастер Пилюль или Мастер Изготовления были очень редки до такой степени, что их было крайне мало в городе. Даже если бы там было много Мастеров Пилюль и Ремесленников, они, конечно же, не остались бы на Континенте Пин.

Нин Чэн решил отказаться от поисков Рафинада и хотел вернуться и отдохнуть в течение дня, затем он отправится в Академию Чистого Сердца, чтобы расспросить об Ань И, а затем узнать, сможет ли он ее увидеть. Если бы он мог увидеть девушку раньше, то смог бы покинуть город Нань Юань пораньше.

“Мой друг, пожалуйста, отойди”. Как раз в тот момент, когда Нин Чэн собирался вернуться, чтобы отдохнуть, его внезапно кто-то окликнул.

Нин Чэн остановился, он обернулся и увидел тощего и жалкого на вид мужчину средних лет, но его уровень развития на самом деле не был слабым, он был на 3-м Уровне Сбора Ци.

“Вы это мне?” - спросил Нин Чэн глубоким голосом. Ему показалось, что он видел этого парня раньше, однако он не помнил, в каком магазине он его видел. Поскольку он посетил уже достаточно много магазинов в городе, чтобы найти Нефтеперерабатывающую Мастерскую.

“Меня зовут Гэ Чан, друг, ты ищешь кого-нибудь, чтобы создать индивидуальный Артефакт?” - сказал этот тощий мужчина средних лет парню, сжимая кулаки. В его тоне слышался намек на вопрос.

Хотя имя этого парня и его внешность были совершенно противоположны, Нин Чэн не счел это смешным, напротив, он нахмурился и сказал холодным голосом: “Итак, а вы случайно не следите за мной?”

Гэ Чан быстро замахал руками и поспешно сказал: “Друг, пожалуйста, пойми меня правильно, я Гэ Чан - очень уважаемый человек в городе Нань Юань, как я мог следовать за тобой? Просто было много культиваторов, которые приезжали в город сюда и не могли найти настоящую Мастерскую по Переработке, поэтому я предлагаю всем свои услуги. Я просто знаю хорошего Мастера и уже помог многим занятым людям. Если ты хочешь, я могу привести тебя к этому Мастеру Рафинирования.”

Нин Чэн пришел к пониманию, что этот парень изначально вымогал деньги отовсюду и исключительно прятался снаружи, ожидая, когда они выйдут. В то же время Нин Чэн был втайне бдителен в своем сердце, за ним так долго следовал Культиватор 3-го Уровня Сбора Ци, но он не знал об этом.

Только потому, что это был город Нань Юань, Нин Чэн почувствовал некоторое облегчение, по крайней мере, он не столкнулся со сценами, подобными тем, что он пережил в городе Кан Ле и городе Мингот.

Поскольку этот человек с талантом Сбора Ци 3-го Уровня решил появиться и предложить ему такую вещь, Нин Чэн просто кивнул и сказал: “Хорошо, сколько мне нужно вам заплатить?”

Парень был родом с Земли, поэтому, конечно, он знал, что в мире не существует такого понятия, как бесплатный обед, этот мужчина пришел к нему по собственной инициативе, поэтому он определенно хотел немного заработать, он абсолютно не стал бы делать такое хорошее дело без всякой причины.

Гэ Чан выслушал слова парня, сразу же поднял большой палец вверх и сказал: “Друг, ты просто самый прямолинейный человек, которого я встречал. Ты определенно не понесешь потерь; этот мастер, можно сказать, самый могущественный Рафинад во всем городе Нань Юань......”

Нин Чэн прямо прервал Гэ Чана: “Просто назовите цену, за которую вы хотите и отведите меня туда, что касается остального, это не очень важно”.

Парень не верил большинству слов, которые говорил мужчина. Если бы этот Мастер Рафинирования действительно был самым могущественным, ему не нужен был бы этот человек, чтобы привлекать клиентов отовсюду. Если бы действительно существовал такой могущественный Мастер рафинирования, в таком месте, как город Нань Юань, он бы уже давно приобрел самое роскошное здание в качестве своего магазина.

К счастью, если бы он мог усовершенствовать тонкую иглу, которая соответствовала идее в его сознании, было бы уже хорошо. Что касается качества, неважно, плохое оно было бы или отличное, это не очень заботило. В таком месте, как город Нань Юань, чтобы усовершенствовать Артефакт высшего класса, было бы более уместно сказать, что это просто мечта.

Гэ Чан видел, что Нин Чэна не интересовало то, что он сказал, однако он сказал с некоторым легким смущением: “Поскольку этот Мастер Рафинирования не любит, когда его беспокоят другие, более того, он настоящий эксперт в этой области, поэтому цена, которую я хочу, может быть немного выше, мне просто нужны два Низкосортных Спиртовых Камня.........”

Нин Чэн усмехнулся: “Ты ведешь меня в место, где для встречи с Мастером Рафинирования требуется два Низкосортных Спиртовых Камня, всего за один год разве ты не стал бы самым богатым человеком во всем этом городе? Если бы Камни Духа было так легко заработать, то зачем мне вообще нужно было идти и трудиться в Лесу Даан? Вы можете пойти поискать других покровителей, которые готовы заплатить 2 Камня Духа, я просто бедный человек, я не могу себе этого позволить”.

Как только Нин Чэн закончил, он повернулся, чтобы уйти. Два Низкосортных Камня Духа уже были большим состоянием в городе Нань Юань. Даже если бы парень смог достать два Камня Духа, он не стал бы тратить их на такого дурака. Основные ученики Академии Чистого Сердца, такие как Лу Сюэ, Лэ Бохун и другие, получали в награду только один кусочек Низкосортного Духовного Камня каждый месяц. Если бы они хотели получить больше Камней Духа, студентам пришлось бы выйти и начать убивать других.

“Хорошо, хорошо, просто дай мне 10 Камней для сбора Ци”. Гэ Чан увидел, что Нин Чэн не обращает на него внимания, поэтому быстро окликнул парня и сразу же снизил цену в дюжину раз.

На самом деле у Нин Чэна было 10 кусочков камней, они были военными трофеями, но от этих вещей ему было мало пользы, так как внутри них содержалось слишком много примесей. Кроме того, парень действительно хотел найти Мастера по Очистке, чтобы усовершенствовать Магический Артефакт. Поэтому на этот раз он не стал спорить с Гэ Чаном, он достал 10 Камней Сбора Ци из матерчатой сумки на спине и отдал их мужчине, сказав: “Показывайте дорогу”.

Гэ Чан взял камни и был вне себя от радости в своем сердце, он только что назвал смешную цену, он не думал, что Нин Чэн действительно даст ему 10 Камней для Сбора Ци.

“Мой друг, пожалуйста, пойдем со мной”. Мужчина сразу же стал очень теплым в своем тоне. Он даже вежливо протянул руку, а затем повел за собой.

Нин Чэн немедленно последовал за Гэ Чаном, но также внимательно осматривался по сторонам, оставаясь настороже.

Мужчина обернулся 7 или 8 раз и шел с Нин Чэном около получаса, пройдя через десятки улиц и войдя в жилой район. После прибытия сюда вокруг них было меньше людей, даже на всей улице можно было найти только 1 или 2 обычных человека, слоняющихся без дела.

Как раз в тот момент, когда Нин Чэн начал терять терпение, Гэ Чан вошел в небольшой переулок, одновременно остановившись перед низким одноэтажным домом, и сказал: “Вот, место этого Мастера несколько странное, готова ли она помочь вам совершенствоваться или нет, я не знаю. Я уже привел тебя сюда, ты можешь войти сам, я не пойду”.

Объяснив это Нин Чэну, мужчина также произнес фразу, которая была разнесена по всему дому: “Мастер Кун, я снова пошел искать для вас дело”.

Закончив эти слова, он быстро повернулся и убежал, мгновенно исчезнув из виду в маленьком переулке.

Нин Чэн знал, что его, вероятно, обманули, этот маленький переулок явно был местом, где жили обычные люди, как здесь мог быть Мастер Рафинирования? Если здесь действительно был мастер рафинирования, почему этот старик сбежал? К счастью, он дал ему только 10 Камней Для Сбора Ци.

Было это правдой или ложью, неизвестно. Тем не менее, парень все равно толкнул дверь и вошел внутрь.

В доме было очень темно, и глаза парня могли лишь смутно видеть, что находилось внутри дома. Убранство внутри было очень простым, только стол и два стула, кроме этого, больше ничего не было.

По обе стороны комнаты были двери, дверь справа от комнаты была закрыта, но из двери в левой части комнаты виднелся проблеск света.

“Здесь есть кто-нибудь?” - крикнул Нин Чэн.

После долгого ожидания он так и не получил ответа. Парень подошел ко входу с левой стороны комнаты, слегка толкнул дверь рукой, но обнаружил, что дверь не заперта.

Войдя в комнату, Нин Чэн увидел, что в комнате уже кто-то есть. Внутри был не только человек, но и седовласая пожилая женщина.

Эта пожилая женщина стояла к нему спиной, перед ней была плита, а над плитой горел огонь. Однако эта печь была не печью, а обычной и обычной бытовой плитой. На плите стояла круглая кастрюля, но он не знал, что в ней варилось.

В это время старуха, казалось, не знала, что Нин Чэн уже вошел в комнату, она подняла руку, чтобы открыть кастрюлю, и его ноздри уловили аромат еды. Парень несколько потерял дар речи и качал головой, это был просто дом обычного человека, и человек перед ним готовил еду.

“Прости, бабушка, я попал не в то место”- с этими словами Нин Чэн быстро отступил назад, желая выбраться из дома.

Однако, как только он вошел в комнату ранее, он обнаружил, что с комнатой что-то не так, в ней даже не было окна, на самом деле он также не мог почувствовать даже малейшего запаха дыма.

Нин Чэн вспомнил, что из-за отсутствия запаха дыма печь, похоже, действительно горела. Это было определенно необычно; он не верил, что обычный человек может пользоваться плитой, не сжигая уголь в печи.

И действительно, когда Нин Чэн снова вошел в комнату, он смог видеть более ясно. В печи действительно ничего не горело, но пламя, казалось, содержало в себе след чьей-то Духовной Ци. Духовное Чутье Нин Чэна было очень сильным, он с первого взгляда понял, что пламя, которое он видел, использовало не обычное топливо.

“Я слышал, что старший здесь является Мастером Рафинирования, я специально пришел, чтобы обратиться за помощью к старшему и усовершенствовать Артефакт. Хотя я, возможно, нарушаю покой и тишину, поэтому прошу простить меня.” После того, как Нин Чэн обнаружил, что пламя было необычным, он понял, что даже не может видеть уровень развития старухи. Он сразу догадался, что эта пожилая женщина должна быть культиватором в Области Создания Сущности, с таким странным темпераментом, Нин Чэн не осмеливался быть небрежным перед ней.

http://tl.rulate.ru/book/96713/2290918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь