Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 50 – Лекарственные пилюли трудно достать.

Глава 50 – Лекарственные пилюли трудно достать.

“В моем сердце моя младшая сестра - принцесса, но она такая же, как я, и живет в бедности. Несколько месяцев назад, после того, как моя сестра услышала, что Академия Чистого Сердца набирает студентов, она в глубине души всегда хотела пойти в такое место, но она никогда не хотела говорить мне об этом, она боялась, что я буду волноваться. Единственное, что я мог сделать, чтобы помочь ей, это немедленно продать все из нашего дома, а затем сопровождать ее, чтобы приехать сюда для участия в отборочном экзамене”. Этот юноша произнес эти слова голосом, наполненным большой и сильной любовью, он всегда смотрел на свою сестру так, как будто она была самой лучшей звезой на небе. Все, о чем он мог думать, это как помочь ей.

“А что, если твоя сестра провалится на отборочном экзамене, что бы ты тогда сделал? Разве у тебя дома нет семьи?” На этот раз спросил Нин Чэн, в то время как в глубине души он думал, что не этот юноша, а его сестра собиралась участвовать в отборочном экзамене. Он думал о себе и своей младшей сестре Руолан, о том, как ему приходилось заботиться о ней. Парень точно так же оставил все из своего дома и последовал за младшей сестрой в Цзянчжоу.

Разве этот юноша и он не были очень похожи?

Когда он услышал вопросы Нин Чэна, этот юноша с гордостью ответил: “Пока кого-то выбирают, моя сестра определенно будет одной из тех, кто будет выбран, нет никого более выдающегося, чем моя младшая сестра”.

Нин Чэн не критиковал этого юношу, как человека, который до такой степени дорожил своей младшей сестрой, его слова также сильно резонировали с ним и не вызывали плохого впечатления о молодом человеке в его глазах.

“На этот раз мою сестру определенно выберут в Академию Чистого Сердца, я хотел помочь ей вернуть эту жемчужную заколку для волос, возможно, это последнее, что я смогу для нее сделать. Итак, я прошу вас дать мне обещание. Хотя у меня не так много золота, но я постараюсь дать вам столько золотых монет, сколько смогу.“ - Сказал молодой человек с умоляющей интонацией в голосе. Он явно не был дураком, он знал, что как только его сестру выберут в Академию Чистого Сердца, она больше не сможет быть с ним связана.

Нин Чэн больше ничего не сказал, он просто достал пару жемчужных заколок для волос, протянул их молодому человеку и сказал: “Я тоже очень люблю свою младшую сестру, ты можешь подарить это своей. Она должна быть счастлива и гордиться, что у нее есть такой старший брат, как ты.”

Когда он отдал жемчужные заколки для волос, Нин Чэн тоже вздохнул про себя, внезапно он почувствовал некоторую зависть к молодому человеку, стоящему перед ним. По крайней мере, он все еще мог видеть свою сестру, даже под тем же небом.

“Ах......” этот молодой человек не думал, что Нин Чэн будет говорить так хорошо, он уже не очень надеялся на это, однако парень действительно дал ему жемчужные заколки для волос.

Какое-то мгновение он никак не реагировал, а затем поспешно начал вытаскивать золотые монеты из своего кошелька. Нин Чэн просто замахал руками и сказал: “Мне не нужно ваше золото, для меня золотые монеты - это просто что-то лишнее. Причина, по которой я подарил тебе эти заколки для волос, заключается в том, что у меня тоже есть младшая сестра, ей тоже нравились такие жемчужные заколки для волос......”

“Ах, это, это......” этот молодой человек был простым и честным человеком, он знал, что значит любить кого-то. Его сестра была его единственной младшей сестрой; тогда разве чья-то чужая сестра не была бы для кого-то младшей сестрой? Но ему не хотелось возвращать жемчужные заколки обратно Нин Чэну, поэтому в этот раз он неожиданно придумал решение.

“Почему бы нам не взять по одной каждому? Затем ты можешь передать ту, которая у тебя есть, своей младшей сестре”. Этот молодой человек немного поколебался, прежде чем вручить Нин Чэну жемчужную заколку для волос.

Нин Чэн оттолкнул его и сказал: “Нет, все в порядке, эти жемчужные заколки изначально должны были быть парой, ты не должен их разделять. Более того, в этой жизни я, возможно, больше не увижу свою младшую сестру. Если я оставлю жемчужную заколку для волос при себе, мне будет только грустнее, было бы лучше, если бы ты отдал ее своей младшей сестре.”

Этот молодой человек плохо разбирался в словах, он не знал, как выйти вперед и утешить Нин Чэна.

Нин Чэн просто улыбнулся и сказал: “Разве ты не говорил, что, когда я дам тебе жемчужные заколки для волос, ты расскажешь мне о соревновании между 5-звездочными Академиями континента Хуа? Кроме того, что значит ”выйти на первое место"?"

Молодой человек увидел, что Нин Чэн по собственной инициативе сменил тему, он просто вздохнул с облегчением, поспешно взял жемчужные заколки для волос и сказал: “Я слышал, что на материке И Син есть высокоуровневые континенты, чтобы усилить их мощь, решили создать 6-звездочную Академию на континенте Хуа. Эта Академия будет единственной на всех трех Континентах Низшего класса. Но на самом континенте Хуа есть пять 5-Звездочных Академий, в результате чего возникла проблема с тем, как решить, какая из пяти 5-Звездочных Академий будет повышена до 6-Звездочной Академии.”

“Справедливости ради, жители высокоуровневых континентов материка И Син решили принять форму соревнования, чтобы выбрать, какая из Академий продвинется вперед. Пять 5-Звездочных Академий отправят своих самых выдающихся учеников на этот конкурс, Академии с самыми выдающимися достижениями и результатами будет оказана поддержка для продвижения в 6-Звездочную Академию, остальные четыре 5-Звездочные Академии станут подчиненными этой недавно созданной 6-Звездочной Академии.”

Молодой человек смущенно почесал затылок и сказал: “Это то, что рассказала мне моя младшая сестра, а ей рассказал человек из Академии Чистого Сердца. На самом деле, причина, по которой Академия Чистого Сердца набирает студентов, заключается в том, что она может провести отбор, чтобы определить лучших и самых важных учеников, очень вероятно, что они будут отправлены на Континент Хуа для участия в конкурсе. После поездки на Континент Хуа эти 5-звездочные Академии снова проверят их.”

“Я понимаю, спасибо”. Нин Чэн кивнул, он, наконец, понял, что происходит, было очевидно, что 3-Звездочная Академия Чистого Сердца не просто отбирала учеников для поступления в Академию Чистого Сердца. В последний раз, когда 5-звездочная Академия Падающей Звезды специально отбирала учеников, возможно, это было потому, что они воспользовались благосклонностью предка Континента Пин Лянь Хао Яня, а затем выбрали несколько выдающихся учеников из множества для этой цели.

Молодой человек, очевидно, почувствовал, что было недостаточно ответить всего лишь на 2 вопроса, чтобы отплатить Нин Чэну за жемчужные заколки для волос, и добавил еще одно предложение: “Старший Брат, если ты хочешь участвовать в отборочном экзамене Академии Чистого Сердца, тебе нужно пойти на Площадь Минг Пу во внешнем дворе Академии Чистого Сердца, чтобы сначала проверить свой Духовный Корень, только тогда ты будешь иметь право поступить в Академию Чистого Сердца. Я и моя младшая сестра едем туда завтра, чтобы сдать тест, а через полмесяца Академия официально начнет набор студентов.”

Нин Чэн еще раз поблагодарил его и приготовился уйти первым, чтобы найти место для ночлега.

Этот молодой человек действительно отдал носовой платок, который держал в руках, Нин Чэну и сказал: “Эта фотография твоя, поэтому я просто возвращаю ее тебе”.

Нин Чэн не знал, смеяться ему или плакать, когда он отдернул руку и сказал: “Мне это не нужно, я сейчас уйду, я желаю тебе и твоей младшей сестре удачи, надеюсь, вы сможете пройти отбор в Академию”.

Он говорил о том, что люди влюбляются, конечно, у этого молодого человека не может быть такой толстой кожи, чтобы небрежно отдавать женский носовой платок совершенно незнакомому человеку.

Только когда Нин Чэн отошел далеко, этот молодой человек пробормотал себе под нос: “Этот человек действительно великий”.

Нин Чэн, конечно, не был человеком, который был в хороших отношениях со всеми, но в этом молодом человеке он видел свою собственную тень, из-за этого он взял на себя инициативу подарить ему две жемчужные заколки для волос.

В это время парень искал место для ночлега в городе Нань Юань, после того, как он найдет какое-нибудь жилье, он отправится на площадь Мин Пу, чтобы посмотреть и даже проверить свой Духовный Корень.

Нин Чэну ясно дали понять, что встретиться с Ань И, конечно, будет непросто. Ань И, несомненно, была бы внутри Академии Чистого Сердца, и никто не отвел бы его туда. Ему было ясно, что он должен был пройти через главный вход. Если он хотел увидеть девушку, ему оставалось только дождаться того времени, когда Академия официально начнет набор учеников, а до тех пор он мог только идти и ловить рыбу в мутных водах.

Гостиницы в городе Нань Юань уже были забиты до отказа, Нин Чэн все еще был очень далеко от места, где находилась Академия Чистого Сердца, из-за того, что город был настолько переполнен, что ему пришлось потратить почти в 10 раз больше денег, чтобы найти место для ночлега.

Найдя место для ночлега, он не стал останавливаться в этом месте. Он приехал в этот город Нань Юань не только для того, чтобы найти Ань И, но и для того, чтобы поискать кое-что еще. Самым важным было, конечно, найти кого-то, кто мог бы помочь ему в усовершенствовании Ледяной Иглы 7 Плеяд и Настоящей Таблетки Конденсации.

Независимо от того, было ли это очищение Ледяной Иглы 7 Плеяд или обмен Плодов Золотой Цикады на Настоящую Таблетку Конденсации, Нин Чэн не мог относиться к этому небрежно.

……

Павильон таблеток Фейянь, это был один из трех больших магазинов таблеток в городе Нань Юань. Однако место, где он находился, было относительно удаленным, оно находилось на северной окраине города.

В настоящее время город был переполнен людьми, даже несмотря на то, что Павильон Пилюль Фейянь находился в отдаленном районе, через его двери все еще входило и выходило много культиваторов.

Нин Чэн был одет в большую шляпу, закрывавшую его лицо, и, неся на спине черный матерчатый сверток, он вошел в павильон Пилюль Фейянь. Люди, которые одевались так, как он, не были редкостью.

Некоторые люди не хотели, чтобы их узнавали другие, но некоторые намеренно притворялись глубокими. Говоря о Нин Чэне, несмотря ни на что, чем больше таких людей присутствовало, тем лучше было для него, по крайней мере, он, казалось, не выделялся из толпы.

“Я возьму бутылку Раствора для Восстановления Духовной Ци”.

“Дай мне маленькую бутылочку Возвращающего Раствора Духовной Ци”.

……

Когда Нин Чэн вошел, он услышал множество шумных голосов. Большинство запросов касалось покупки различных видов Духовных Решений. Были также некоторые желающие купить Таблетки, но еще больше было тех, кто торговался взад и вперед.

По сравнению с городами Цан Ле и Мингот, Нань Юань был гораздо более стандартизирован, по крайней мере, там никто открыто не кричал о Таблетках.

Нин Чэн после долгого прослушивания узнал о приблизительных ценах на некоторые предметы, одна бутылка Раствора для Восстановления Духовной Ци стоила 10 Камней Для Сбора Ци. Этот раствор обладал способностью восстанавливать часть Духовной энергии для Культиватора Начальной Стадии. Маленькая бутылочка Возвращающего Раствора Духовной Ци была раствором духовного исцеления, она также стоила 10 Камней, ее можно использовать только для лечения некоторых распространенных травм.

Что касается Решений Духовной Ци, которые имели лучший эффект, цена на них росла прямолинейно. Нин Чэн подошел к продавцу, который выглядел занятым, и спросил: “Извините, у вас есть несколько Лекарственных Таблеток более Высокого Уровня для продажи?”

Нин Чэн был очень осторожен, когда он посмотрел на большинство Духовных Решений и Таблеток, продаваемых здесь. У парня уже были некоторые сомнения, по поводу его возможности купить Настоящую Таблетку Конденсации в этом месте.

“Высокоуровневые Лекарственные Пилюли? Какие лекарственные таблетки вы хотите? Возвращение таблеток Ци? Омолаживающие Таблетки? или Настоящие Возвращающие Таблетки?” Продавец уставился на Нин Чэна и прямо спросил: После того, как он спросил, с крайней гордостью в голосе он сказал: “Мы, Павильон Пилюль Фейянь, не продаем лекарственные пилюли низкого качества, но в этом месте вы не сможете купить таблетки так же, как в других местах в городе Нань Юань. Конечно, если вы действительно хотите купить лекарственную таблетку высокого уровня, тогда мы должны подтвердить ваши учетные данные и установить вашу личность, в противном случае вы их просто не купите.”

Пилюля Истинного Возвращения может даже использоваться ранними культиваторами Царства Истинного Сгущения для восстановления своей Духовной Ци, но этот тип лекарственной пилюли требует аутентификации и проверки своих учетных данных, не означает ли это, что эту таблетку, котор была еще более ценной, чем Пилюля Истинного Возвращения, будет еще труднее купить? Нин Чэн теперь понимал, что в таком месте, как Город Нань Юань, хотя он мог бы использовать Духовные Камни и Духовные Травы, которые у него есть, чтобы купить лекарственную пилюлю, но он знал, что не может действовать опрометчиво.

Он сказал с небольшим преувеличением: “Согласно вашему заявлению, если бы я хотел купить Настоящую Таблетку Для Сгущения или Таблетку для Создания Эссенции, разве мне не нужно было бы вывести все мое генеалогическое древо для проверки и аутентификации?”

Окружающие культиваторы, когда услышали, что Нин Чэн говорит о чем-то интересном, сразу же разразились смехом.

Продавец не обратил внимания на то, что было сказано, и ответил: “Вы все должны быть иностранными земледельцами, многие из вас не понимают правил города Нань Юань. Настоящая Возвращающая Таблетка - это то, что трудно найти в городе здесь, конечно, продать ее нелегко. Что касается Пилюли Истинной Конденсации, хотя я не должен этого говорить, но это не то, что мы продаем в Павильоне Пилюль Фейян, что касается Пилюли Для Создания Эссенции, я боюсь, что даже на всем Континенте Пин вы не сможете ее купить.”

“По-вашему, если я найду гроздь Плодов Золотой Цикады, могу ли я не использовать ее, чтобы получить Пилюлю Истинной Конденсации?” - сказал кто-то, помогая Нин Чэну, который тоже больше всего хотел задать эти слова.

Продавец все так же неторопливо ответил: “Если вы действительно сможете получить Плод Золотой Цикады, тогда вам не придется беспокоиться об Истинной Таблетке Конденсации. В качестве посредника между нашими Павильонами Старейшины из Академии Чистого Сердца, несомненно, помогут вам приготовить пилюлю. Конечно, доработка пилюли для вас потребует соответствующего вознаграждения.”

http://tl.rulate.ru/book/96713/2266810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь