Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 49 – Просьба о Луне.

Глава 49 – Просьба о Луне.

“Одна золотая монета”. Владелец ларька, очевидно, был очень хорош в ведении своего бизнеса, увидев, что Нин Чэн и молодая девушка в саронге говорят о жемчужной заколке для волос, он немедленно назначил непомерную цену.

Более того, сегодня город Нань Юань был заполнен людьми со стороны, не говоря уже о золотой монете, он даже мог взять 10 золотых монет, если бы он мог найти человека, которому это приглянулось, кто-то обязательно купил бы это.

Рука молодой девушки в саронге слегка задрожала при упоминании золотой монеты: “Как такая пара жемчужных заколок для волос стоит 1 золотую монету? Просто как это возможно.........”

По ее мнению, даже если бы эта жемчужная заколка для волос была очень изящной и красивой, она стоила бы самое большее несколько десятков медных монет, что было даже меньше, чем серебряная монета.

Владелец ларька неторопливо сказал: “Моя жемчужная заколка для волос уникальна, вы никогда не найдете второй такой пары, более того, она была создана лично Императорским Мастером Литья, как вы могли сказать, что такая цена дорогая? Более того, я только сказал, что это одна золотая монета за пару, но не по золотой монете за каждую.”

Нин Чэн также знал, что владелец ларька взимал непомерную плату. Даже если бы он взял с него 1000 золотых монет, это не было бы для него слишком большой суммой. Более того, для него роль золотой монеты становилась все меньше и меньше. То, в чем он сейчас нуждался больше всего, - это Камни Духа, даже Ци, Собирающая Камни для него, была бы не очень полезна.

“Босс, тогда, если я достану золотую монету, вы продадите мне две жемчужные заколки для волос?” - спросила эта молодая девушка в саронге, посмотрев на украшение для волос в руке Нин Чэна. Она приехала сюда, в город Нань Юань, чтобы принять участие в отборочном экзамене в Академию Чистого Сердца, но ей слишком понравились эти жемчужные заколки, и когда она держала одну из них в своих маленьких ручках, у нее было какое-то чрезвычайно спокойное чувство. Ей казалось, что этот аксессуар для волос был создан специально для нее.

С детства она никогда не тратила такую экстравагантную сумму денег только на то, чтобы купить маленькое украшение для волос.

“Ни за что”, - твердо сказал владелец ларька, одновременно глядя на Нин Чэна.

Нин Чэн услышал тон молодой девушки в саронге, похоже, ей очень понравилась эта заколка. Тем не менее, для него это украшение также было чем-то необходимым, с того момента, как он увидел его. Он в принципе не мог выразить удивление, которое испытал в своем сердце. То, что представляла собой эта простая пара заколок для волос, для Нин Чэна было так, как будто невидимая рука бога направляла его к этому.

Молодая девушка тоже посмотрела на него, ее глаза были полны надежды, она действительно надеялась, что этот парень подарит ей этот аксессуар для волос. Она не была дурой, она ясно понимала, почему владелец ларька поднял цену, это было не потому, что жемчужная заколка для волос была действительно драгоценной, а потому, что она конкурировала с кем-то другим, и человек, с которым она конкурировала, стоял рядом с ней.

Нин Чэн бросил на молодую девушку извиняющийся взгляд и сказал: “Мне действительно жаль, эта жемчужная заколка для волос очень много значит для меня. Если бы вы могли позволить себе расстаться с ней, не могли бы вы отдать мне жемчужную заколку для волос, которую держите в руках? Я готов купить вам еще одну пару жемчужных заколок для волос, которые вы можете небрежно выбрать.”

Девушка, одетая в саронг, имела очень простоватую внешность, но Нин Чэн на самом деле обнаружил, что она и Ань И не сильно отличаются, у нее была пара ярких и ясных глаз, этот невинный взгляд в них создавал впечатление, что она может прямо заглядывать в сердца людей, это делало людей неспособными подумать только, что они отвергли ее в своих сердцах. Но парень утверждал, что она не занималась самосовершенствованием, ее тело не излучало даже половины колебаний развития Ци.

Выслушав слова парня, эта молодая девушка слегка нахмурилась, но не потому, что Нин Чэн не хотел отдавать ей жемчужную заколку для волос. Она знала, что в городе Нань Юань увидеть золотую монету было большой редкостью, и прикинула, что она была единственным таким человеком, который действительно мог себе это позволить.

Причина, по которой она нахмурилась, заключалась в том, что Нин Чэн сказал, что он был готов потратить такую экстравагантную сумму денег, чтобы даже купить для нее пару жемчужных заколок для волос, это заставило ее почувствовать, что этот человек был чрезвычайно легкомысленным. Мужчина, покупающий пару жемчужных заколок для волос для женщины, это не было чем-то, что было сделано случайно.

Она покачала головой, положила жемчужную заколку для волос и сказала: “Эту пару жемчужных заколок для волос нельзя разделять, так как они имеют для тебя большое значение, тогда я могу подарить их тебе”.

Она сказала это мягким и скромным тоном, и казалось, что подарить жемчужную заколку для волос Нин Чэну было естественным делом.

Парень быстро достал 2 золотые монеты и отдал их владельцу ларька, затем от всего сердца поблагодарил девушку в саронге: “Спасибо, вы можете выбрать любую пару жемчужных заколок для волос, и я куплю их для вас”.

На этот раз молодая девушка в саронге прямо отказалась и сказала: “Вам не нужно, просто мне понравилась уникальная форма жемчужной заколки для волос в виде снежинки, мне не нужно, чтобы другие люди покупали для меня вещи, я могу сама достать 2 золотые монеты”.

Эти слова не имели прямого отношения к Нин Чэну, он действительно скучал по своей младшей сестре, ради нее он не хотел, чтобы эта пара жемчужных заколок попала в руки незнакомца.

Человек, стоявший в стороне и ясно видевший обмен репликами, сказал насмешливым и саркастичным голосом: “Мужчина неожиданно соревновался с женщиной за жемчужную заколку для волос”.

Эта молодая девушка, одетая в саронг, очевидно, боялась вызвать новые споры, поэтому она не осмелилась ничего сказать, быстро развернулась, вошла в толпу, и очень скоро исчезла из его поля зрения.

Нин Чэн проигнорировал слова других людей, после того, как он получил жемчужные заколки для волос непосредственно от владельца ларька, он не ушел, а скорее спросил владельца ларька: “Босс, неужели все это огромное количество людей в городе Нань Юань пришли, чтобы принять участие в отборочном экзамене Академии Чистого Сердца? Несмотря на то, что это заведение такое большое, ему же не нужно так много людей, верно?”

Владелец ларька, получивший две золотые монеты, был в действительно хорошем настроении, выслушав слова Нин Чэна, он сразу же покачал головой, как хвост гремучей змеи, и сказал: “Большинство людей приезжает сюда, в этот город, чтобы побороться за бизнес. Так что, если вы хотите, вы можете пойти на Площадь Тестирования Духовных Корней, там вы найдете много таких киосков повсюду”.

”Площадь испытания Духовного Корня?" Нин Чэн не понял этого и переспросил.

Владелец ларька терпеливо ответил: “Вы пришли сюда, чтобы принять участие в отборочном экзамене в Академию Чистого Сердца, верно? Чтобы принять участие в отборе, вам сначала нужно будет посетить Центр тестирования Духовных Корней, чтобы проверить свои Духовные Корни. Только когда вы пройдете первое испытание своих Духовных Корней, только тогда вы будете иметь право пройти Второе Испытание Духовных Корней в Академии Чистого Сердца.”

Сказав это, владелец ларька испугался, что Нин Чэн этого не понял, и сказал это с чрезвычайной гордостью: “На этот раз наша 3-звездочная Академия Чистого Сердца нашей Страны Мин И набирает учеников, это не так просто, если один из них был выбран, то он может даже быть в состоянии чтобы попросить луну.”

“О, тогда что здесь происходит?” Теперь Нин Чэну было по-настоящему любопытно. Быть избранным для вступления в Академию Чистого Сердца, безусловно, было бы большой честью и удачей, но это не значит, что можно просто просить луну.

Владелец ларька был очень горд, как будто 3-звездочная Академия Чистого Сердца была его частной собственностью: “Вы ведь слышали о Континенте Хуа, верно? Материк И Син имеет 9 Континентов, среди 3 Континентов Низшего Класса Хуа является самым большим с самой плотной Духовной Ци, если чей-то статус был хорошим, то они могли бы даже отправиться на Континент Среднего Класса.”

“Я знаю, я знаю, но мне нужно спросить подробнее”, - Нин Чэн быстро опустился и сжал кулаки, он действительно хотел однажды побывать на континенте Хуа.

Владелец ларька был очень доволен отношением Нин Чэна, даже если ему не нужно было заниматься своими делами, он осторожно объяснил парню: “Я слышал, что на континенте Хуа есть пять 5-звездочных Академий, через три года будет соревнование между этими пятью 5-звездочными Академиями в один из Континентов Низшего Класса. Как только одна из 5-звездочных Академий выиграет конкурс, она получит большое преимущество”

“Эти 5-Звездочные Академии ради того, чтобы занять первое место в конкурсе через три года, одновременно набирают лучших учеников с континентов Пин, Юань и Хуа. Все академии 3 Звезды и выше участвуют в отборе выдающихся учеников из своих соответствующих академий. Моя Академия Чистого Сердца, естественно, является одной из таких Академий, если вас выберут туда, у вас может даже быть шанс поступить в 5-звездочную Академию.”

“Какие большие преимущества получат студенты Академии?” Нин Чэн подсознательно спросил, даже если у 5-Звездочных Академий были большие преимущества, он все равно находил это очень странным, и ему тоже было любопытно.

“Я не об этом”, - сказал владелец ларька с некоторым смущением.

“Я знаю об этом, но ты должен продать мне ту жемчужную заколку для волос, которую ты только что купил”. Рядом с Нин Чэном раздался хриплый голос.

Парень обернулся и увидел чрезвычайно крепкого молодого человека, он был не только чрезвычайно сильным, более того, на нем была грубая домотканая одежда. Нин Чэн сразу догадался, что этот молодой человек, должно быть, имеет какое-то отношение к той молодой девушке в саронге.

Когда он увидел это, он сначала поблагодарил владельца ларька, а затем повернулся к молодому человеку и сказал: “Поскольку мой друг очень хочет получить жемчужную заколку для волос, давайте пойдем в тихое место, чтобы поговорить об этом”.

Нин Чэн не хотел отдавать жемчужную заколку для волос, но он хотел знать о ситуации. Хотя у этого юноши, казалось, не было никакого образования, но, похоже, он знал о здешних вещах гораздо больше, чем владелец ларька.

Этот молодой человек просто не стал долго раздумывать, он сразу же кивнул и сказал: “Хорошо, ты можешь идти первым. Неважно, о чем ты спросишь, пока я знаю об этом, я расскажу тебе, но условие таково, что ты должен отдать мне жемчужные заколки для волос.”

Он казался очень честным и прямолинейным, Нин Чэн взглянул на него и сразу же принял решение.

Нин Чэна не очень интересовала информация, которой располагал юноша, но поскольку киоски и рестораны города Нань Юань были уже очень переполнены, он не смог найти спокойного места, чтобы посидеть, поэтому он просто хотел сначала найти тихое место.

Нин Чэн привел этого юношу в несколько менее уединенное место и прямо сказал: “Друг, эта жемчужная заколка для волос чрезвычайно важна для меня, у меня нет возможности подарить ее тебе. Однако я только приехал в город Нань Юань, есть много вещей, которых я не понимаю, и поэтому я должен спросить других.”

Причина, по которой он выбрал этого юношу для расспросов, заключалась в том, что Нин Чэн чувствовал, что противоположная сторона была чрезвычайно простым и очень честным человеком, более того, он не казался самосовершенствующимся. Спрашивать его, того, кто не занимался самосовершенствованием, было намного безопаснее. Иначе, если бы он спросил культиватора Сбора Ци из города Нань Юань, почему он не знает, почему Академия Чистого Сердца набирает учеников, тогда они определенно заподозрили бы его. Если бы это было любое другое место, тогда он мог бы забыть об этом, но здесь у него была Лань Инь Юэ как его личный враг.

Выслушав слова Нин Чэна, в глазах молодого человека промелькнула тень печали: “Раньше, когда моя младшая сестра нашла меня, она выглядела несколько подавленной, с детства я не позволял ей страдать от каких-либо обид. После того, как я спросил ее, я узнал, что жемчужная заколка для волос, которая ей понравилась, была куплена кем-то другим.”

“Как ты узнал, что это был я?” Выпалил Нин Чэн, когда на улице было так много людей, и в сочетании с тем фактом, что молодая девушка в саронге исчезла не так давно, он был там только потому, что хотел задать несколько вопросов владельцу ларька. Именно из-за этой задержки он не вышел. Возможно, этот юноша не видел, как он что-то покупал, и поэтому по праву он не должен был знать, что именно он купил жемчужную заколку для волос.

Юноша смущенно достал носовой платок и сказал: “Я сказал, что непременно помогу ей вернуть их, поэтому она нарисовала для меня картинку, я смог узнать, что вы тот же человек, что и на картинке......”

Нин Чэн увидел рисунок, нарисованный на носовом платке, и сразу же стал вялым, в этом мире все еще был человек, который так умело управлялся со своими руками. На этой картине было довольно много штрихов, но его образ был полностью очерчен на лицевой стороне платка. Этот тип работы можно было бы даже сравнить с реалистичной фотографией с цифровой камеры, скорее этот нарисованный от руки портрет был еще более реалистичным.

Нин Чэн всегда гордился своей ненормальной памятью и аналитическими способностями, которые не могли сравниться ни с кем, но сегодня он знал, что он не единственный человек с самой ненормально мощной памятью. Просто с первого взгляда, даже самые мельчайшие детали его выражения лица были запечатлены и прорисованы с очень мелкими деталями, сколько так называемых гениев могли бы сравниться с этим?

http://tl.rulate.ru/book/96713/2266809

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь