Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 17 - Доброта - это не то, что можно выразить словами

Глава 17 - Доброта - это не то, что можно выразить словами

«Как далеко ты живешь отсюда?» - спросил Нин Чэн, потратив некоторое время на то, чтобы его глаза смогли увидеть очертания пещеры, в которой они находились.

Ань И же быстро ответила: «Далеко. Я искала во многих местах, но так и не смогла найти Небесную Ароматную Драгоценную Зойсию. Поэтому мне приходилось уходить все дальше и дальше. Так что теперь я смогу вернуться домой только через пять-шесть дней».

«А что такое Небесная Ароматная Драгоценная Зойсия?» - Спросил Нин Чэн так как он никогда не слышал о подобном растении.

«Небесная Ароматная Драгоценная Зойсия - это духовная трава третьего ранга. Я слышала, что она может продлить жизнь человека как минимум на 12 лет. Именно поэтому мне и необходимо ее найти, чтобы отдать моему мастеру. Не так давно мой мастер сказала, что если она не проснется, то мне нужно будет проститься с ней. Поэтому я очень сильно беспокоюсь о моем мастере, без нее я даже представить себе не могу, куда мне идти ...» - Голос Ань И становился все тише и тише, пока она, наконец, не начала плакать.

Некоторое время Нин Чэн молчал, хотя он ничего не знал об этой Духовной Траве, но прекрасно понимал, что все растения третьего ранга в этой местности считаются невероятно редкими и найти их трудно, если не невозможно.

Подумав об этом, Нин Чэн утешающим голосом, произнес: «Я думаю, что самое главное это оставаться рядом со своим мастером. Духовная трава третьего ранга - это далеко не та вещь, которую можно отыскать практически в любой момент. Кроме того, Небесная Ароматная Драгоценная Зойсия наверняка способна скрывать свое присутствие и уж точно не будет желать, чтобы ее кто-то сорвал, ведь так?»

«Нет, не так» - очень быстро возразила Ань И: «Небесная Ароматная Драгоценная Зойсия начинает прятаться только в присутствии движущихся объектов. Но если ты будешь оставаться неподвижным, она не обратит на тебя никакого внимания. Если ты не веришь мне, то вот можешь убедится сам» - сказав это Ань И передала Нин Чэну несколько толстых книг.

Нин Чэн совершенно ничего не знал о духовных травах, поэтому теперь, получив так много книг от девушки, он поспешно убрал их и сказал: «Ань И, сейчас слишком темно, чтобы читать книги, но одолжи мне их на несколько дней. Поверь, я обязательно их тебе верну, хорошо?»

«Хорошо». Ответила девушка, а потом словно что-то вспомнила и довольно быстро спросила: «Нин Чэн, а ты хочешь пойти со мной?»

Услышав это, Нин Чэн ощутил, что его силы уже практически восстановились и поэтому он тут же ответил: «Разумеется  я пойду с тобой, но давай сделаем это прямо сейчас. Так как боюсь, что если мы подождем рассвет, то уже уйти не сможем».

Нин Чэн не хотел зависеть от Ань И, но был полностью уверен, что Гу Юймин никогда не отпустит его. Узнав о смерти Гу Фэя, он объединит свою силу с Цинь Го, чтобы устранить Нин Чена. Ситуация была настолько тяжелой, что даже если бы клан Нин все еще существовал, то все равно ничем бы не смог ему помочь.

«Те, кто охотится за тобой, чтобы убить тебя, не обязательно смогут найти тебя здесь. Я провела в этой пещере две ночи и могу сказать, что она абсолютно безопасна» - Тут же ответила девушка, даже не раздумывая. Сейчас вокруг них находились лишь одни горы и поэтому отыскать кого-то в подобном месте очень и очень сложно.

С другой же стороны Нин Чэн не разделял ее уверенности: «Ань И, я не такой уж плохой человек, но из-за определенных обстоятельств моя смерть выгодна даже правителю этих земель. Поэтому если мы останемся здесь, то можем дождаться лишь своей смерти».

Услышав это Ань И кивнула, и сказала: «Хорошо, я, конечно же, верю, что ты не плохой. Но куда мы должны пойти после того, как мы покинем это место?»

«Давай сначала отправимся в то место, где живешь ты» - Видя, что Ань И согласна, Нин Чэн немедленно встал. Он хотел отвести Ань И домой, а затем отправиться в к морю Минго.

Все дело в том, что девушка была уж слишком простой и наивной, даже если бы ей и  в самом деле удалось бы отыскать Небесную Ароматную Драгоценную Зойсию, то энергетика растения привлекла бы других людей, причем не слишком хороших.

«Сейчас моя наставница ушла на закрытую тренировку. Она должна продлиться еще около семи или восьми дней. Так что я решила, что смогу найти растение и успею вернуться к ней в самое ближайшее время, но мне так и не удалось отыскать Небесную Ароматную Драгоценную Зойсию» - говоря эти слова Ань И была очень сильно подавлена. Нин Чен понимал, что это поражение тяжким грузом давило на ее сердце.

«Пойдем и не думай обо всех этих вещах» - Сказав эти слова Нин Чэн встал и подбодрил Ань И. После этого девушка последовала за парнем, временно отогнав все мысли о Небесной Ароматной Драгоценной Зойсии в сторону.

Как оказалось, все было точно так, как и сказала Ань И. Место, где они прятались, было окружено горами. Нин Чэн получил серьезные ранения, но после лечения ему стало намного лучше, плюс он являлся культиватором третьего уровня. Так что его скорость восстановления еще больше выросла.

Разумеется так как Ань И также достигла третьего уровня, их скорость передвижения нельзя было назвать медленной. Поэтому к тому моменту как начался рассвет, эти двое находились довольно далеко от той пещеры, где очнулся Нин Чен.

«Давай я тебя понесу» - сказала девушка, видя, что парень покрыт кровью и ужасно устал.

Но Нин Чэн только взмахнул рукой и ответил: «Нет, если ты меня понесешь, наша скорость определенно снизится, но мне бы очень хотелось, чтобы ты бежала первой. Таким образом, если нас перехватят, то тебя не станут втягивать в мои проблемы».

Услышав это Ань И озадаченно посмотрела на Нин Чэна, а потом спросила: «Ты хочешь сказать, мы все еще не убежали достаточно далеко?»

В ответ на это парень лишь тяжело кивнул. Для солдат провинции Цан Цинь подобное расстояние не так уж огромно. Более того они все еще не покинули территорию этой страны. Изначально Нин Чен считал, что сможет спрятаться в огромном лесу, но после понял, что этого явно не достаточно. Что же касается горного хребта, то  там водились уж слишком опасные звери, поэтому скрываться в подобном месте действительно полное безумие.

«Тогда нам придется продолжать бежать быстрее» - быстро произнесла Ань И.

Однако Нин Чэн покачал головой и сказал: «Это так же крайне бесполезно, ведь рано или поздно наша скорость очень сильно упадет и нам придется остановиться».

Немного постояв, парень достал книги о духовных травах, которые дала ему девушка, и вернул их назад: «Ань И, ты действительно очень добрая, но  если тебе и в самом деле удастся вернуться к своему мастеру, то больше не уходи от нее. Я отдаю тебе эти книги, на тот случай, если меня поймают. Было бы жаль, отдавать их этим ублюдкам».

«Нет ...» - Ань И поспешно оттолкнула их назад, хотя она и Нин Чэн знали друг друга не так уж и долго, но она чувствовала определенную сходство с этим парнем.

«Цок-Цок, Цок-Цок ...» - Внезапно послышался звук лошадиных копыт, естественно Нин Чэн тут же среагировал. Он схватил девушку за руку, и они снова побежали.

Вот только парень уж слишком устал, а лошади оказались на удивление быстры. Поэтому за довольно короткий промежуток времени они уже догнали их.

«Молодой мастер Нин ...» - внезапно раздался знакомый голос. Похоже, что Нин Чэн знал этого всадника, чье лицо оказалось покрыто различными шрамами. Это был отец ребенка, которого он спас ранее в городе Цан Лэ.

«Это ты?» - спросил Нин Чэн, будучи немного удивленным. Он никак не мог понять, почему этот мужчина приехал сюда на повозке в такую рань?

Тем временем мужчина средних лет, увидев окровавленное тело Нин Чэна, сразу же понял, что произошло. Поэтому он быстро остановил свой экипаж, а потом произнес: «Молодой мастер Нин, будучи на перевалочной станции я услышал о случившемся. Поэтому вам следует как можно быстрее сменить одежду и сесть в мой фургон, что бы мне удалось безопасно вывести вас отсюда».

Когда парень услышал эти слова, то его сердце наполнилось теплотой. Когда он спас маленького сына этого человека, тот был в настолько огромном ужасе, что даже не смог сказать ему спасибо. Теперь же когда он находился в настолько сложной ситуации, к нему пришел на помощь тот, о ком Нин Чен и подумать не мог. Можно сказать, что своими действиями этот мужчина сумел показать намного лучше свою добродетель.

«Это слишком опасно. Я планирую сбежать в горы, а если меня поймают в вашей повозке, то нас всех наверняка убьют» - Нин Чэн не хотел, чтобы настолько хороший человек пострадал из-за его проблем.

Тем не менее, видя что Нин Чэна отказался, мужчина торопливо сказал: «Вы спасли моего маленького сына, поэтому как я могу позволить вам страдать?»

Произнеся эти  слова, мужчина достал комплект одежды и передал его Нин Чэну: «Вот, сначала наденьте чистое, а то от вас уж слишком сильно пахнет кровью».

Взяв вещи, Нин Чэн поблагодарил незнакомца, а потом спросил: «Скажите, а куда вы направлялись в такую рань?»

«Каждый месяц я посещаю город Дин. Многие авантюристы, возвращаясь из моря Минго, приносят большое количество шкур и других вещей. Однако при обычных обстоятельствах между двумя городами курсирует не так уж много экипажей. Поэтому авантюристы нанимают наши повозки, чтобы отправиться обратно в город Цан Лэ. Я и еще несколько кучеров хорошо знакомы со здешними дорогами, поэтому мы обычно проходим именно здесь, но я и предположить не мог, что встречу благодетеля моей семьи в подобном месте».

«Подожди, подожди ...» - Когда Нин Чэна слушал рассказа этого человека, у него в голове словно сверкнула молния и он с нетерпением спросил: «Вы сказали, что прошли через перевалочную станцию, которая была недалеко от города Дин, верно? Но когда именно, это произошло?»

На что мужчина сразу же ответил: «Хм, я проехал через перевалочную станцию примерно три часа назад, но, чтобы добраться от нее до города Дин, нужен примерно один день».

Услышав подобное, сердце Нин Чэна обомлело. Он был шокирован тем, что они бежали всю ночь по дороге между двумя городами. Но самое странное то, что девушка, которая спасла его жизнь, искала невероятно ценное растение в местности, где практически каждый день проходят множество путников. Безусловно, подобная история могла быть рассказана только как очень хорошая шутка.

Видя, что Нин Чэн молчит, мужчина быстро сказал: «Молодой мастер, вслед за мной едет еще один извозчик и скоро он уже будет сдесь. Так что садитесь в фургон, я отвезу вас в отдаленное место, минуя город Дирн».

Услышав подобное, Нин Чэн понял, что сейчас не время колебаться и быстро переоделся. Тем временем Ань И осознав, что все это время искала совершенно не там, очень сильно смутилась. Тем не менее, когда Нин Чен снял свою окровавленную одежду, она помогла ее сжечь при помощи своего огненного шара.

Когда мужчина увидел, что Ань И создала нечто подобное, в его глазах появилось огромное уважение.

После того, как эти двое сели в карету, мужчина погнал лошадей, и они поехали вперед. Но примерно через десять минут экипаж свернул на узкую горную тропу.

Спустя полчаса, когда солнце уже ярко освещало небеса, все трое выехали на еще более уединенный путь, окружённый с обеих сторон горами. Человек, управляющий каретой, явно имел очень богатый опыт. Он отлично управлял лошадьми, и те бежали все быстрее и быстрее. Было видно, что по этому извилистому пути он ехал далеко не первый раз.

Нин Чэн втайне почувствовал облегчение. Он знал, что они направляться в правильную сторону. В этом месте с множеством путей и горных троп, довольно сложно вычислить в какую именно сторону они направились.

«Старший Брат, могу я спросить, как тебя зовут? Чтобы должным образом поблагодарить за оказанную помощь». Хотя Нин Чэн знал, что он в огромной опасности, он все же решил узнать хотя бы имя своего спасителя, которому и в самом деле был очень благодарен.

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

=====================================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/196815

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь