Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 16 – Молодой великий мастер Ань И

Глава 16 – Молодой великий мастер Ань И

Хотя Нин Чен и смог пережить атаки Гу Фэя, но его ранения оказались достаточно серьезными. Тем не менее, благодаря своему огромному желанию выжить парень все еще бежал вперед. Он совершенно не обращал внимания на ноющие раны, более того благодаря распространению Ци по всему телу, ему удавалась полностью сдерживать кровотечение, так что ни одна капля его крови так и не упала на землю.

......

Тем временем Гу Юймин остановился, увидев большую лужу крови. Глядя на нее, он пришел к выводу, что здесь сражались, как минимум двое, ведь то тут, то там валялись разорванные куски одежды. Последние тоже были пропитаны кровью, однако Гу Юймин прекрасно видел, что нечто подобное носил Нин Чэна, а не его брат.

Увидев все это, парень удовлетворительно кивнул, после чего посмотрел в ту сторону, куда указывала кровь и остановился. Он знал, прекрасно понимал, что же происходит. Похоже, Гу Фэй решил помучить свою жертву и поэтому позволил ему сбежать. Но как бы то ни было, а этого ублюдка не ждет ничего кроме смерти.

Поняв это, Гу Юймин больше не бежал, а просто шел по дороге, покрытой кровью. Более того парень даже не пытался смотреть по сторонам. Безусловно, если бы Гу Юймина действовал более осмотрительно, с его уровнем, то  сразу бы понял, что Нин Чэн отправился в совершенно другом направлении. Тем не менее, подобная мысль даже не пришла к нему в голову. В конце концов, он считал, что Нин Чэн всего лишь культиватор с первым уровнем сбора Ци. Поэтому Гу Фэй с его третьим уровнем уж точно без особого труда справится с ним.

…….

Нин Чэн бежал до полного изнеможения, сначала у него началось головокружение, а спустя некоторое время начало темнеть в глазах. Парень знал, что достиг своего предела. Однако он также хорошо понимал, что по-прежнему находится в крайне опасной ситуации и Гу Юймин без особых проблем догонит его.

«Бэнг» - Нин Чэн пошатнулся и, споткнувшись о камень, упал в канаву на обочине дороги. В данный момент парень почти потерял сознание, но холодная вода достаточно быстро привела его в чувства. Схватившись за сорняки, которые росли на обочине пути, парень хотел подтянуться и вылезти с канавы. Но довольно быстро осознал, что у него не осталось для этого сил.

Однако огромная жажда жизни позволила Нин Чэну снова схватиться за сорняки на краю канавы. Но как только ценой невероятных усилий он начал выбираться с воды, то сразу увидел, как к нему приблизилась огромная десятиметровая змея.

Когда Нин Чэн увидел скользкие зеленые глаза, его сердце наполнилось отчаянием. Ведь если с человеком еще можно было попытаться договориться, то вести диалог со зверем невероятно глупое занятие.

Глядя на большую змею, Нин Чэн почувствовал, что она может проглотить его целиком, поэтому сразу же достал свой ремень и набросился на тварь. Он собрал все свои силы и буквально отправил змею в полет. Когда последняя приземлилась, то даже не посмела приблизиться к настолько грозному противнику.

Нин Чэн чуточку расслабился, и тотчас заметил молодую девушку в синем платье, сидевшую на скале. Девушка была маленького роста и отличалась невероятной красотой, но при этом ее уровень культивации уже достиг третьего уровня сбора Ци. В этот момент она открыла глаза и внимательно посмотрела на Нин Чэна, после чего поколебавшись, робко спросила: «Ты в порядке?»

Нин Чэн, немного мрачно взглянув на юную девушку, спросил: «Молодой великий мастер, неужели я похож на человека, которому нечем заняться?»

Услышав, что Нин Чэна, назвал ее молодым великим мастером, лицо юной девушки покраснело, она поспешила вперед и вытащила парня. После чего немного нерешительно, произнесла: «Я не великий мастер, а ты ...»

Однако Нин Чэн не собирался терять время и, фактически проигнорировав слова девушки, попросил: «Сделай мне одолжение, помоги мне сбежать, кое-кто пытается найти и убить меня».

«Да, а за что?» - Вот только юную девушку интересовали детали того, каким же образом Нин Чен оказался в настолько затруднительном положении?

Изначально Нин Чэн хотел сказать, что сейчас не время задавать подобные вопросы, но осознавая в какой ситуации оказался, он слабым голосом произнес: «Я видел пару бандитов с позднем этапом сбора Ци, которые поймали молодую девушку и хотели заставили ее стать их наложницей. Разумеется, я смог спасти эту юную особу, но теперь разбойники ищут меня, чтобы отомстить...»

«Да, а что такое наложница?»

«Это женщина, которая спит с уже женатым мужчиной».

После этих слов юная девушка больше не стала ни о чем спрашивать. Вместо этого она быстро помогла Нин Чэну встать, и ее совершенно не волновало то, что его одежда полностью промокла в гадкой жиже.

Что же касается парня, то он почувствовал облегчение, а потом, собрав последние силы, сказал: «Бандиты сотрудничают с городом Цан Лэ, поэтому, чем дальше мы откажемся от него, тем будет ...»

Произнеся эти слова Нин Чэн, наконец, почувствовал облегчение и упал в обморок.

......

В это же время Гу Юймин остановился, так как почувствовал, что что-то не в порядке. Он прошел уже достаточно долгий путь, но больше не видел пятен крови, кроме того, исчезли и все остальные следы!

Поэтому он вернулся к тому месту, где в последний раз видел пятна крови. Оказавшись на месте, парень наклонился, чтобы внимательно посмотреть на них и, внезапно в его сердце появилось весьма малоприятное чувство. Ведь кровавые пятна резко исчезали, словно раненный человек попросту растворился в воздухе.

Сердце Гу Юймина начало паниковать, и он немедленно вернулся к огромному кровавому пятну. Затем после тщательного изучения разбросанных предметов одежды, которые Нин Чэн оставил намеренно, парень начал внимательно смотрел по сторонам. Потом сразу же закрыл глаза и долго размышлял, затем развернулся и двинулся в определенном направлении.

И вот несколько минут спустя он уже смотрел на мелкий пруд, который находился недалеко от дороги, а еще через короткий промежуток времени парень внезапно прыгнул в него. Нырнув несколько раз, культиватор поднял со дна очень сильно обожжённый труп. Разумеется,  Гу Юймина  сразу же понял, что это не Нин Чэн, а его брат Гу Фэй. Так что уже в тоже мгновение в его глаза появилась ужасная и омерзительная жажда крови.

«Всплеск» - Парень тут же выпрыгнул из водоема, а потом выкрикнул: «Нин Чэн, я, Гу Юймин, обещаю, что, не успокоюсь, пока не расправлюсь с тобой ...»

Безусловно, все случившееся оказалось громадной неожиданностью. Он никак не мог предвидеть подобного финала. Его младший брат, являясь экспертом третьего уровня, оказался убит Нин Чэном. Но это же попросту невозможно! Скорее всего, Нин Чэн устроил западню, и кто-то помог ему совершить это преступление. Тем не менее, чтобы не произошло, а Гу Фэй был уже мертв  и Гу Юймин уже ничего не мог с этим поделать.

......

Нин Чэн очнулся глубокой ночью, услышав крики совы и еще отдельные незнакомые звуки, которые представились ему невероятно мрачными и ужасными. В темноте вокруг себя он смог чувствовать только что-то ледяное и тяжелое под своим телом.

Где я? Может я уже умер и попал ад? Нин Чэн провёл вокруг себя руками и почувствовал только твердые и холодные камни.

«Ты уже проснулся?» - Пока Нин Чэн гадал, мертв он или нет, то услышал голос юной девушки. Последняя сидела не так уж далеко от него.

В этот же момент Нин Чэн почувствовал слабый аромат, а затем с облегчением произнес: «Спасибо, молодой великий мастер, но стоит признать, я не ожидал, что монахини тоже пользуются духами».

Естественно эти слова были произнесены, чтобы разрядить напряженную атмосферу, а также позволить ему почувствовать радость, от того, что  он все еще жив. Разумеется, Нин Чэн не мог не радоваться, так как отправляться в ад ему уж точно не хотелось. Правда, где-то в глубине души он надеялся, что после смерти вернется на Землю, но это было уж слишком самонадеянно. Ведь, скорее всего он попал сюда из-за странного золотого света, а это значит, что жизнь у него всего одна и ею не стоит рисковать.

«Я не ...» - снова раздался робкий голос юной девушки.

Вот только Нин Чэн внезапно понял, что он иногда чувствовал такой же аромат от тела Тянь Му Ван, а она никогда не любила использовать парфюмерию. Иными словами это был запах ее собственного тела. Поэтому осознав всю неловкость ситуации, Нин Чэн поспешил сменить тему: «Маленькая великий мастер, я слышу крики диких зверей вокруг нас, ведь так? Мы ведь все еще в лесу Даань?»

«Я Ань И, а не молодой великий мастер» - Твердым голосом произнесла свое имя девушка, а затем объяснила: «Это не лес Даань. На самом деле отсюда до леса Даань еще очень далеко. Даже верхом на огромном звере тебе понадобиться как минимум несколько месяцев, чтобы к нему добраться».

После того, как Нин Чэн произнес несколько слов, формулировка Ань И и ее тон резко изменились. Она больше не выглядела такой робкой.

Кроме того парень почувствовал, что его раны практически зажили. Кажется, девушка исцелила его. Поэтому он тут же сказал: «Ань И, меня зовут Нин Чэн. Большое спасибо за то, что спасла меня. Если бы не ты, я бы наверняка погиб. Вот только рассказав тебе о бандитах, я солгал, так что сейчас хочу извиниться перед тобой за это».

На что молодая особа, слегка улыбнувшись, ответила: «Я знаю, но порой становлюсь очень глупой и не понимаю, как мне правильно расставить приоритеты. В той ситуации мне следовало немедленно убежать, а не расспрашивать тебя о случившемся».

«Прости, Ань И, а нет ли у тебя чего-нибудь съедобного?» - После того как Нин Чэн вышел из Башни Культивации, то постоянно находился то  в одной напряженной ситуации, то в другой. К тому же он бежал практически целый день и поэтому испытывал очень сильный голод.

Ань И вынула две пшеничные лепешки и отдала их Нин Чэну: «У меня только пара лепешек, но если хочешь, то можешь съесть их».

Разумеется, парень тут же проглотил их, а потом выпив воды из фляги девушки, тихим голосом спросил: «Ань И, а откуда ты пришла? Как ты оказалась в этой местности?»

Услышав вопрос Нин Чэна, девушка сразу же стала очень грустной. Несмотря на то, что парень не мог видеть ее лицо, он почувствовал, что поведение Ань И разительно изменилось.

«Если тебе неудобно об этом говорить, то не стоит. В жизни любого человека, есть вопросы, на которые он не захочет отвечать. Поэтому не стоит так сильно переживать по этому поводу. Иметь свои собственные секреты это вполне нормально, в них нет ничего плохого». Нин Чэн уже понял, что маленькая девушка очень честная и простая. Интересно, как она могла выжить в подобном мире? И как ей не одиноко?

«До определенного момента я всегда была с моим мастером, но в конечном итоге нам пришлось разделиться. Поэтому сейчас я хочу найти лекарственные травы, которые позволят моему мастеру прожить еще несколько лет». Когда Ань И рассказала об этом ее голос стал еще более печальным.

Разумеется, услышав подобное, Нин Чэн не стал удивляться. Ведь чтобы в столь юном возрасте достигнуть третьего уровня сбора Ци, вам нужна помощь очень хорошего наставника!

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

=====================================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/192653

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь