Готовый перевод The Gate Of Good Fortune / Врата Удачи: Глава 18 - Не можешь выйти замуж

Глава 18 - Не можешь выйти замуж

«Меня зовут Ли Шао. В тот день, когда мой благодетель спас моего маленького мальчика ...» - мужчина говорил со страхом, так как не знал, должен ли он бояться рассказать Нин Чэну о своей личности. Тем не менее, как отец, он действительно был очень благодарен Нин Чэну за помощь.

Что же касается парня, то он вздохнул с облегчением. Ли Шао вёл экипаж через все более отдаленные дороги, и никто не преследовал их.

«Брат Ли, пусть лошади немного отдохнут. Ты привез нас сюда, рискуя своей жизнью, но теперь больше не должно быть никаких проблем» - Увидев, что лошади действительно устали, Нин Чен решил им немного помочь.

Ли Шао тоже прекрасно понимал, что две желтые лошади, которых он неустанно подгонял, действительно очень сильно устали и поэтому, выслушав слова Нин Чэна, он остановил экипаж. В то же время мужчина достал несколько сухих пайков и отдал их двум молодым людям: «Благодетель, вам не нужно беспокоиться. Я доставлю вас очень быстро. Вам даже не придется проходить через перевалочную станцию города Дин. А потом мне ничего не помешает отправиться прямо в город Хайчэн. Сейчас там собралось довольно много авантюристов, и я смогу достаточно хорошо подзаработать».

Услышав эти слова Ань И, которая до сих пор ничего не говорила, неожиданно сказала: «Брат Ли, мне знакомы эти места. Поэтому вы уже можете отправиться в город Хайчэн, а мы с Нин Чэном пойдем дальше сами».

Видя что Ли Шао собирался что-то сказать, парень тут же произнес: «Хорошо брат Ли, ты очень сильно поможешь нам, когда провезешь  мимо города Дин. Но сейчас походит время разъединиться, поэтому просто отправляйся в город Хайчэн и живи, как и раньше».

Ань И понятия не имела, что происходит, но теперь, когда Нин Чэн сказал об этом, конечно, у нее не было возражений.

Кроме того парень отдыхал целый день и так как он являлся культиватором третьего уровня, а также получил помощь от Ань И, его раны заживали очень быстрыми темпами.

И так три человека, дав лошадям отдохнуть, продолжили свой путь, но на следующее утро Нин Чэн и Ань И попрощались с Ли Шао.

На этот раз девушка не стала говорить какой-то чепухи, она действительно знала дорогу. Хотя они шли по горным тропам, но ни разу не заблудились. Таким образом, приблизительно через два дня они вошли в пышный зеленый лес. Оказавшись там, девушка взяла Нин Чэна за руку и сказала: «В этом месте расположен особый массив, поэтому ты должен очень внимательно следить за мной, иначе обязательно потеряешься».

Разумеется, парень уже кое-что слышал о подобных массивах, они чем-то напоминали учение Фень-шуй пришедшее из древнего Китая. Иными словами, особо расположив специальные предметы, вы меняли потоки энергии и тем самым достигали необходимого вам эффекта.

Нин Чэн, следуя за Ань И, пройдя семь или восемь поворотов, наконец, вышел из леса. Как только это произошло, перед взором Нин Чэна появился невысокий холм. У его подножия находились небольшие поля, на которых росли овощи. А на полпути к вершине находился монастырь невзрачного цвета, на вывеске которого можно было разобрать три слова - Храм Синего Сердца.

«Храм Синего Сердца - это место, где ты живешь?» - Спросил Нин Чэн.

Услышав его слова Ань И отпустила руку Нин Чэна и с радостной улыбкой на лице сказала: «Да, я здесь выросла, поэтому знаю всю местность вокруг своего дома. Пошли, я хочу, чтобы ты встретился с моим мастером. Пошли со мной ...»

Когда Ань И сказал эти слова, она быстро ускорилась и фактически побежала к Храму Синего Сердца. А вот Нин Чен почувствовал некоторое волнение в своем сердце. Ань И являлась культиватором третьего уровня, а это значит, что ее мастер действительно очень сильный человек. Но что же тогда ему делать ели они не сойдутся характерами или возникнут определенные недоразумения? Это ведь не Земля и поэтому может случиться все, что угодно.

«Входи» - Послышался немного хрипловатый голос и Нин Чэн, понял, что он принадлежит мастеру Ань И. Иными словами, мастер уже ведала о том, что он идет.

Когда Нин Чэн вошел, то сразу же почувствовал запах сандалового дерева. Это заставило Нин Чэна заподозрить, что мог произойти какой-то несчастный случай, ведь Ань И сказала, что её мастер умирает. Однако никаких других признаков не было, а это значит, что это всего лишь запах сандалового дерева.

Мастером, от которого зависела Ань И, оказалась женщина средних лет, которая не выглядела на свой возраст, она носила серый халат и сидела в центре главного зала этого храма. Она не казалась такой уж старой, но бледный цвет ее лица не сулил ничего хорошего. К тому же Нин Чэн почувствовал, что тело женщины излучает особый могильный холод. Иными словами Ань И, несомненно, сказала правду когда говорила, что ее мастер умирает.

 «Моя ученица всегда находилась рядом со мной, но я уже не могу научить ее чему-то еще. К тому же, как ты можешь видеть, моя смерть уже близка. Вот только Ань И настолько чиста сердцем, что может попасть в неприятности в любой момент.  Она совершенно не умеет справляться с собственными делами. Поэтому я надеюсь, что ты сможешь взять ее с собой и будешь присматривать за ней, пока она не сможет жить самостоятельно» - Произнесла женщина тихим голосом, глядя прямо на Нин Чена.

Она не спрашивала о том, как они познакомили, кем является Нин Чен или откуда у него все эти раны, и ее слова звучали невероятно прямолинейно.

Тем временем Ань И, очень испугавшись, сказала: «Мастер, я не собираюсь вас покидать. Я собираюсь остаться в центральном храме. Поэтому как же я могу уйти с Нин Чэном? Более того он лишь шел мимо и помог мне добраться сюда».

Парень же в свою очередь добавил: «Старшая, я направляюсь к морю Минго и, насколько мне известно, это очень опасное место, где можно умереть в любое время. Плюс к этому, у меня есть несколько собственных врагов, так что без меня Ань И будет намного безопаснее, чем со мной».

Он произнес эти слова, так как и в самом деле беспокоился об Ань И. Девушка была простой и чистой, похожей на чистый лист белой бумаги. К тому же теперь, когда они добрались до ее храму, Нин Чэн больше не беспокоился. Здесь находилось много защитных массивов и обычные люди войти сюда не смогут.

Вот только женщина вздохнула и осторожно взяв руку Ань И, сказала: «В итоге мне в любом случае придется "уйти". И тебе не нужно считать меня своим мастером. К тому же, это место лишь кажется безопасным, но на самом деле это не так. Как только я "уйду", все кто останутся здесь не смогут выжить».

После этих слов она больше не пыталась убедить Ань И, вместо этого женщина посмотрела на Нин Чэна и сказала: «Люди не бессмертны и, похоже, тебе это прекрасно известно. Тем не менее, независимо от того, как вы познакомились с Ань И, я не считаю тебя коварным человеком. Поэтому скажи, а ты женат или может быть обручен?»

Услышав эти слова, Нин Чэн удивился. Похоже женщина хотела, чтобы он женился на Ань И, но ведь последняя была монахиней, ведь так? Впрочем, даже если бы Ань И не являлась монахиней, он не смог бы взять ее в жены.

Четко поняв это, Нин Чэн сказал: «У меня уже есть девушка и, хотя в последнее время у нас начался небольшой конфликт, я все еще хочу вернуться к ней».

Вот только после этих слов его сердце стало безнадежно мрачным. Он знал, что теперь ему, скорее всего, не удастся вернуться к Тянь Му Вань. Впрочем, даже если бы у него и получилось, то она все равно не захочет его видеть, ведь так?

Подумав об этом, Нин Чэн добавил: «Так же у меня есть невеста, но нам временно пришлось разделиться ...»

После этих слов Нин Чэн больше ничего не говорил, потому что прекрасно знал, что им с Цзи Ло Фэй уже никогда не быть вместе. Ведь даже если ему удастся достигнуть соседнего континента, девушка за это время достигнет таких высот, что ему уже никогда не сравняться с ней.

Вот только Нин Чэн совершенно не ожидал, что женщина в сером, услышав его слова, кивнет головой и произнесет: «Теперь я действительно могу почувствовать облегчение. Нужно помнить, что Ань И может быть вместе с тобой, но не может выйти замуж. Также у тебя не должно быть никаких эмоциональных контактов с другим человеком, иначе ...».

Только ей так и не удалось договорить, так как из угла ее рта вытекла тонкая струйка крови. Увидев это Ань И быстро обняла женщину и заплакала: «Мастер, что с тобой происходит?»

Нин Чэн никогда бы не подумал, что женщина спросила его, женат он или обручен, лишь чтобы удостовериться, что парень не будет играть с Ань И. Похоже, по каким-то причинам Ань И не могла выйти замуж, что совершенно неудивительно - она являлась  маленькой монахиней. Правда причины всего этого оставались довольно мутными и неясными. Но когда он увидел, что выражение лица женщины стало еще более безжизненным, Нин Чэн не осмелился ничего сказать.

Тем временем дама махнула рукой и поманила Ань И подойти поближе, после чего достала кусок грушево-желтого нефрита и повесила его на шею девушке, а затем достала коричневую сумку и также повесила ей на талию: «Ань И, когда я нашла тебя, этот нефрит был рядом с тобой, скорее всего его оставили твои родители. Что же касается сумки, то я использовала ее для хранения особых вещей. Так что запомни: не вынимай её перед другими людьми ... Кроме того, ты должна помнить, что не можешь выйти замуж...».

Произнеся это, она уставилась на Нин Чэна и сказала: «Ты должен позаботиться об Ань И, ее будущее очень "необычное", и она никогда не станет относиться к тебе несправедливо ...»

Услышав это, Нин Чэн сложил кулаки и сказал: «Моя жизнь была спасена Ань И, и поэтому, пожалуйста, будьте уверены, что пока я дышу, то буду делать все возможное, чтобы она не пострадала».

«Ань И, мне пора "уходить". Ты должна жить хорошо и не грусти. Прошлое всегда остается прошлым, и пока ты продолжаешь идти вперед, твой путь никогда не закончится. Пожалуйста, позаботься о себе».

После того, как женщина закончила говорить, она посмотрела на небо за пределами храма, а потом слегка вздохнула. В этот момент ее глаза стали переполнены одиночеством, и она медленно закрыла их.

Ань И являлась культиватором третьего уровня и сразу же поняла, что ее мастер скончалась, потому что жизненная сила женщины рассеялась и молодая девушка горько заплакала. Несмотря на то, что она знала, что этот день придет, ей все еще не хотелось принять тот факт, что ее наставница действительно "ушла".

Нин Чэн понимал, что женщина в сером знала, - “Он присмотрит за Ань И”, иначе бы никогда не завела этот разговор. Так что, подойдя к девушке, он похлопал её по плечу и сказал: «Ань И, болезнь и смерть, это то, что делает нас людьми. Поэтому тебе не нужно слишком сильно грустить, давай, чтобы не произошло дальше шагать в будущее».

Когда Нин Чэн сказал это, он тоже вздохнул, так как прекрасно понимал, что перед смертью не сможет даже простить со своей сестрой.

Уровень мастера Ань И в десятки раз превышал его собственный, но даже ей не удалось обмануть смерть.

Ань И знала, что убедительные слова Нин Чэна имеют вескую причину, но она все еще не могла подавить свое горе. За последнее десятилетие она всегда следовала за своим мастером, они жили и зависели друг от друга. Теперь же, когда ее мастер внезапно скончалась, девушка не знала, что делать.

Нин Чэн, глядя на Ань И, знал, что теперь со всем этим придется разбираться уже ему самому. Через некоторое время они похоронили мастера в полях орхидей за Храмом Синего Сердца.

После этого девушка в течении трех дней посещала могилу мастера. Но потом закончив все церемонии Нин Чэн и Ань И ушли к Морю Минго.

За это время парень при помощи девушки сумел исцелить свои раны. Вот только настроение Ань И стало еще более угнетенным, она замкнулась в себе и не желала общаться с другими людьми. После смерти своей наставницы Ань И начала говорить еще меньше. Поэтому, хотя Нин Чэн хотел узнать, что же было в сумке, но не решался заговорить об этом.

=====================================================================================================

Редакторы: Olga

=====================================================================================================

http://tl.rulate.ru/book/96713/198076

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь