Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 394. Вдохновение.

Глава 394. Вдохновение.

Чэнь Му вправду хотел изучить этот прием. Чэнь Му был таким, что если ему нравилась какая-то игрушка, то он хотел ее получить. Он не отложил бы ее в сторону, пока не наигрался бы.

Он практиковал этот прием на протяжении трех дней. Но он не мог представить, что независимо от того, насколько усердно он над ним поработает, он все еще не сможет понять этот прием. Он не был этим расстроен, это просто было немного удивительно и странно. Он раньше всегда мог делать то, чему его учил Вэйа. На этот раз, однако, он не смог добиться никакого прогресса.

Перед Чэнь Му раздался легкий щелчок, а за ним ворчание. Резкая боль пронзила локоть Чэнь Му. К тому моменту, как он посмотрел на локоть, он увидел, что его сустав был слегка опухшим.

Спустя три дня тренировок, он уже был знаком с принципом, стоящим за движением. Но он понимал, в чем заключалась проблема. Даже учитывая его физическую силу, у него было недостаточно силы в мышцах и сухожилиях, что привело к тому, что он не мог завершить движение.

Он хорошо знал свое состояние. Его физическая сила и сила мышц довольно сильно развились. Если он захочет совершить прорыв, это будет крайне сложно. Прогресс возможен только в том случае, если он откажется от своего пути и пойдет по пути Вэйа. Но это невозможно!

В сравнении, Чэнь Му был намного более заинтересован восприятием и энергией, которые он развивал, чтобы добиться силы. Его не волновала сила тела. Он не собирался отказываться от карт или энергетических структур или изучения восприятия. Более того, Сулио ЧИроу всегда говорила, что улучшение силы его восприятия сможет помочь с зеленой нитью в его теле.

Этот прием Вэйа его конечно же привлек, но этого было недостаточно для того, чтобы сходить с пути.

Чэнь Му испытал сожаление. Этот примем был лучшим рукопашным приемом, который он видел. Он включал в себя очень сложные преобразования и точный контроль, и это могло вызвать у человека головокружение и дезориентацию. Тело было самым точным устройством в движении. Даже Чэнь Му, который был так хорошо знаком с тонким контролем восприятия, был поражен этим великолепным движением.

К этому моменту он, однако, наконец понял, что тела членов бескарточных сект походили на восприятие заклинателей из карточных сект.

Упадок бескарточных сект имел различные причины. Истинные эксперты бескарточных сект, такие как Вэйа, не были хуже лучших заклинателей. Но бескарточные секты больше требовали от тела и таланта. Более того, без попадания на самую вершину, им было бы сложно соревноваться с заклинателем.

Заклинатели и члены бескарточных сект на самом деле не имели каких-то различий, кроме того, что одни контролировали восприятие и энергетическую структуру, а другие – собственные тела.

Когда Чэнь Му, преисполненный сожалением, решил, какой путь выбрать, он сосредоточился на собственном пути. Однако прием Вэйа придал ему вдохновения. Он был вдохновлен тем, что можно развить себя до такой степени, просто применяя силу мышц. А что если он использует энергию, чтобы стимулировать мышцы? Что если его будет окружать не воздух, а энергия?

Чэнь Му не мог добиться такого контроля над телом, но если он использует восприятие, то он точно сможет это сделать. Он даже сможет сделать это более утонченно. Что же это может создать?

Эта мысль обрадовала его! Если он сможет создать карту, основанную на этом принципе, не будет ли это интересно?

Но он быстро успокоился, его настроение вновь стало нейтральным. Радость сменила ухмылка. У него сейчас было так много карт. Он мог спокойно применять Сотню Изменений и Украшенный Челнок. Но ему еще нужно было разобраться с Золотыми Оковами Мира, Полярным Громовым Шаром и Змеиным Оком. Кроме этих трех карт, было еще много тактик, которые ему нужно было изучить и скопировать из наследия секционных карт.

Это был его план на ближайшее время: увеличить за это время свою боевую силу.

Даже если ему придется составлять план наперед, в таинственной карте было много вещей, с которыми он еще не разобрался. И он не мог даже на день расслабляться с тренировками восприятия. Недавно совершив прорыв, его восприятие было в состоянии быстро улучшения. Ему нужно было постоянно тренироваться, чтобы укрепить плоды его прорыва.

Думая наперед, ему нужно было ужасающее количество тренировок. Чэнь Му не просто был благодарен Вэйа. Если бы он не практиковался с Вэйа, его тело никогда бы не стало таким здоровым и сильным, каким оно было сейчас. Без сильного и здорового тела, такие сложные тренировки были бы мечтой дурака.

Ему сейчас придется отложить все свои идеи в сторону, так как ему нужно использовать каждую секунду на тренировки.

По его подсчетам, Золотые Оковы Мира и Полярный Громовой Шар станут его главными картами для атаки. С одной стороны, они были очень сильными. С другой, он сможет скрывать свою личность.

Но все же, будь то Золотые Оковы Мира или Полярный Громовой Шар, у них не было наследия, что означало, что Чэнь Му придется разбираться с ними самостоятельно. Большего прогресса он достиг с Золотыми Оковами Мира. Весь процесс походил на подбор пароля. Это требовало планирования, что было сильной стороной Чэнь Му.

Нужно было подобрать ключ, который бы был подходящим слогом, который в свою очередь активировал команду. Для него это было не так сложно. Ранее он научил Лю Сяору, как пользоваться звуковым лучом, поэтому он уже имел опыт в исследованиях звуков.

Он внезапно подумал: «Почему бы не создать чип карту, которая смогла бы совершать эти вычисления?» Таким образом, он бы снизил количество времени, необходимого на вычисления. Расшифровка была самой ключевой задачей, и его нынешнее положение было довольно неэффективным и случайным. Чип карт могла не только сочетаться с другими структурами, но и сама по себе была крайне сильной.

Почему он раньше об этом не подумал? Чэнь Му шлепнул себя по лбу.

Еще не поздно. Создание чип карты не было для него сложным, но важнее всего были материалы. Материалы для создания чип карты, например, черный и белый хризантемный камень, были редкими материалами. Но он уже использовал эти камни и многие другие материалы.

Возможно, ему нужно попросить А Сан добыть их. Она, в конце концов, была управляющей торговой фирмы. У нее было намного больше ресурсов, чем у обычного человека.

Как только он подумал об этом, в тренировочном зале раздался звонок. Когда он взял трубку устройства, перед ним появился на экран, на котором можно было увидеть А Сан.

«Простите, что прерываю Вашу тренировку, Мистер Цяо. Как я раньше говорила, скоро прибудут старшие из семьи, чтобы помочь А Сан. Прибудет прадядя А Сан. Он услышал о Вашем престиже и надеется с Вами встретиться. Я бы хотела узнать, когда у Вас будет свободное время» - осторожно спросила А Сан.

ПРадядя? Он же намного старше Чэнь Му. Когда Чэнь Му подумал о том, что старик примерно 60-ти лет хочет с ним встретиться, ему стало некомфортно. Он немного подумал и сказал: «Я как раз собирался поискать Вас, почему бы не попросить его прийти прямо сейчас?»

А Сан обрадовалась и поспешно сказала: «ОК. Вы прямо сейчас выйдете? Я приготовлюсь».

К тому моменту, как Чэнь Му вышел, по обе стороны от двери в тренировочную комнату уже стояли слуги. На другом конце коридора стояли А Сан и пожилой мужчина.

«Гу Анци приветствует Мистера Цяо». Голос старика был чистым, как колокол, его лицо было румяным. Он с уважением поздоровался с Чэнь Му.

Чэнь Му поспешил поздороваться в ответ. «Мистер Гу слишком вежлив».

Гу Анци искренне его поблагодарил. «А Сан рассказала мне, что если бы Мистера Цяо здесь не было, то ее бы уже убили к тому моменту, как я прибыл сюда. У меня только одна племянница. Как я мог позволить им так с ней обращаться? Независимо от того, как все произошло, я вправду ценю то, что Мистер Цяо протянул руку помощи».

Чэнь Му помазал руками и с обычным выражением лица произнес: «Мисс А Сан наняла меня, это моя работа. Теперь, когда Мистер Гу прибыл, я через несколько дней уйду».

«Мистер Цяо собирается уйти?» Гу Анци и А Сан переглянулись, не думая, что Чэнь Му будет таким открытым.

«Ммм». Чэнь Му не хотел обсуждать этот вопрос. Как он мог не знать, что было на уме у А Сан и старика? Прежде чем они смогли открыть рты, он добавил: «Так получилось, что есть кое-что в чем мне нужна помощь Мисс А Сан».

А Сан поспешила сказать: «Все, что угодно, Мистер Цяо. Если у А Сан есть необходимые средства, я не откажу».

Чэнь Му кивнул: «Мне нужно купить материалы».

А Сан вщдознула с облегчением, хотя и выглядела настороженно. «Хотела бы узнать, какие материалы нужны Мистеру Цяо. Если А Сан может получить список, то я прикажу всё приготовить».

«Для Мисс А Сан это будет затруднительно. Однако, рыночная цена меня устроит». Чэнь Му достал список материалов, который ранее приготовил, и отдал его А Сан. А Сан взяла его двумя руками и внимательно изучила. Затем она слегка смутилась.

«Что-то не так?» - спросил Чэнь Му, заметив изменения в лице А Сан.

А Сан честно ответила: «Я не хочу скрывать от Мистера Цяо, что у гас есть все материалы кроме двух: камень мо-а и пестрый травяной шеллак. Их у нас нет». Увидев, что Чэнь Му посмотрел на нее, она заговорила с извинением в голосе. «Эти два материала крайне редкие. Во всем Заргане только фирмы под знаменем Южной Звезды, например, самая крупная торговая фирма в Заргане, Торговая Компания Южной Звезды, могут приобрести эти два материала. Более того, они никогда их нам не продадут».

«Торговая Фирма Южной Звезды?» - задумчиво произнес Чэнь Му. «Я просто пойду к ним и куплю».

Это нормально. Чэнь Му планировал отправиться в путь после того, как купит материалы, так как вскоре ему нужно было оказаться в Районе Дунжуй. Затем он сказал: «Могу ли я попросить приготовить для меня все остальные материалы? Если Мисс А Сан не затруднит, не могла бы она посчитать стоимость?»

А Сан покачала головой: «Кроме этих двух материалов, все остальные материалы обычные и ничего не стоят. Пожалуйста, считайте это подарком. Я бы была рада, если бы Мистер Цяо не отказывался».

«Тлгда, я поблагодарю Вас, Мисс А Сан». Чэнь Му встал и сказал: «Могу ли я попросит Мисс А Сан прислать мне людей, которые отвезут меня к Фирме Южной Звезды?»

А Сан улыбнулась. «Больше никто не нужен. Я отвезу Мистера Цяо туда».

Она случайно зацепили вуаль рукой. Черная вуаль, которая всегда закрывала ее лицо спала с нее, словно листик упавший с дерева.

http://tl.rulate.ru/book/96704/840795

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь