Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 365. Мо Та.

Глава 365. Мо Та.

Переводчик: No Fun

Банда заклинателей была в ужасе, выражения их лиц были перекошенными. Они едва пережили атаку снежных летучих мышей, а загадочный эксперт оставил их под тяжелым слоем беспрецедентного смятения.

Не успев далеко отойти, главный заклинатель тут же насторожился. Остальные заклинатели и без приказов приготовились к сражению.

«Ань Са! Это я!»

Издалека раздался звучный голос, прежде чем из темноты появился крепыш с мрачным лицом, который походил на железную башню. С ним пришли 30 заклинателей.

Когда Ань Са увидев, кто это, он вздохнул с облегчением. «Как ты тут оказался, Мо Та?»

«Главный босс подумал, что с тобой что-то случилось, поэтому он сказал мне взять людей и отправиться на твои поиски» - беззаботно ответил Мо Та, хотя он и был поражен, когда увидел жалкое состояние Ань Са. «То есть, с тобой и вправду что-то случилось?»

Ань Са горько улыбнулся. «Верно. Мы наткнулись на волнистых снежных летучих мышей и потеряли несколько братьев. Затем, прямо как невезучие люди, которые попили некипяченой воды, нам дали по зубам. Внутри снежного челнока находился ебучий эксперт!»

«Эксперт?» Мо Та прищурился. «Какой эксперт?» Ань Са был резки и решительным парнем, который был любимчиком босса. Босс естественно был уверен в его способностях, учитывая, что первую засаду он доверил именно ему. Ань Са был известен не своими боевыми способностями, а способностями капитана команды, хотя его личная сила и не была плохой.

Мо Та и Ань Са отлично ладили, и Ань Са знал, что Мо Та не были интересны внутренние междоусобицы. Между ними не возникло конфликта интересов.

Ань Са подробно описал, что только что произошло. Чем больше он рассказывал, тем серьезнее становилось выражение лица Мо Та. Они оба были боевыми заклинателями. Как только противник совершал удар, они понимали его сильные и слабые стороны.

Лицо Мо Та помрачнело. Когда он открыл глаза, в них промелькнуло быстрое решение. «Босс долго к этому готовился, мы не можем позволить случиться никаким проблемам, пока не добьемся успеха. Оставь этого парня мне. А ты возвращайся и доложи все боссу».

Мо Та больше не тратил времени, прояснил, в каком направлении убежал противник, и тут же улетел.

Увидев, как Мо Та исчез в лесу, Ань Са расслабился. Среди маленькой команды Мо Та было несколько отличных бойцов, да и сам Мо Та был третьим по боевой силе среди 7-ми капитанов команд.

Мо Та был очень прямолинейным, несмотря на то, что был дотошным. Он знал, что ничего не случится, особенно учитывая, что с ними бы А Синь.

Коммуникационная карта на расстояние в тысячу километров требовала использования коммуникационного массива. Так как Корпорация Чженчжоу уже не слушала, Чэн Му мог без проблем использовать эту карту. Активировав серебряный металлический массив, одновременно оживилось множество ослепительных кусочков. Они быстро распределились по земле, став пятью антеннами, которыми соединились в один массив.

Вспомнив ту радость, которую испытали Богнер и Си Пин, когда узнали о Тысяче Километров, Чэнь Му испытал внезапное удовлетворение. Было сложно получить оценку этих двоих, и особенно сложно достичь согласия между ними.

Карта Тысячи Километров, которую он использовала, претерпела изменения. Его более глубокие понимания Теории Чипов заставили его разлюбить предыдущую модель. Новая карта могла посылать стабильный сигнал на более дальние расстояния. Если человек находился в пределах Района Тян Дун Ли, она могла спокойно работать.

Теоретически, она могла послать сигнал еще дальше. Однако из-за ограничений коммуникационного массива, нельзя было увидеть ее максимальный потенциал. Чэнь Му не знал, как это преодолеть, так как коммуникационный массив был технологией из подземного мира, которая основывалась на иной системе.

Если однажды он сможет полностью постичь технологию коммуникационного массива и улучшить его, то, вероятно, он снова свяжется с Альфонсо и остальными.

Чэнь Му создал три набора: один для себя, один для Вэйа и один оставил в ущелье снежного шелкопряда. Таким образом, если у него возникнут проблемы, то он сможет это с кем-нибудь обсудить.

«Босс!» На экране появился Си Пин.

Чэнь Му быстро рассказал о том, что оказался в ловушке, и о проблемах, в которых оказался. Услышав, что он столкнулся с опасностью, Си Пин опешил и побежал за Богнером.

«Где Вы сейчас, Босс? Ваше точное местоположение!» - серьезно спросил Богнер, когда подбежал к экрану. Как он мог не волноваться о том, что босс в одиночку столкнулся с такой опасностью? Хотя босс обладал некой силой, он не был нерушимым, как Вэйа.

Точное местоположение? Чэнь Му не мог скрыть усмешки. «Я не очень понимаю, где я. Я в лесу между Бидой и Зарганом». Когда он сел в челнок, он тут же уснул, как он мог знать?

Когда Богнер переслал ему карту, Чэнь Му был поражен. Это был лес между Бидой и Зарганом, и эти два города были связаны семью маршрутами через лес. Он не мог сказать, по какому маршруту он шел или где именно находился. Но все же, карта была полезной, так как он хотя бы чуть-чуть понимал теперь, в каком направлении находится Зарган.

Затем он ощутил, как по лесу, словно рябь по воде, распространяются энергетические колебания.

Разведывательная карта!

Чэнь Му обернулся, чтобы посмотреть назад, и шепотом сказал Богнеру: «Скажите Вэйа ждать меня в Заргане». Затем он выключил коммуникационную карту и быстро собрал коммуникационный массив.

Это не первый раз, когда он чувствовал подобные колебания. Когда он учился в Восточной Цитадели, он попробовал на вкус похожие энергетические колебания. Это было тогда, когда он впервые ощути свою челночную структуру восприятия.

На этот раз колебания, однако, были скрыты сильнее, чем в тот раз, и были намного тоньше. Его собственное восприятие почти бессознательно испускало такие слабые колебания, пока они не сформировали некую конструкцию вокруг него.

Беда! Выражение лица Чэнь Му исказилось, так как он не хотел снова столкнуться с такими колебаниями Он мгновенно побежал.

Молодой заклинатель с парой ямочек на щеках указывал в направлении леса. «Он вон там!»

Мо Та первым вылетел в небо, остальные заклинатели последовали за ним. В процессе преследования 30 заклинателей выполнили построение, направляясь туда, куда указал молодой заклинатель. Каждый из них был ветераном. Не зависимо от их скорости перемещения, они все сохраняли невозмутимый вид, не демонстрируя никакой спешки. Они выглядели так, словно просто вышли на экскурсию.

Мо Та не стал активировать свой энергетический щит и позволил холодному колючему ветру дуть ему в лицо, которое демонстрировало довольно приятное выражение лица. Услышав от Ань Са описание эксперта, Мо Та почувствовал, как закипела его кровь! Прошло много времени с тех пор, как он встречал такого интересного противника, поэтому он с нетерпением жали предстоящей схватки.

Он не волновался о том, что его противник убежит, никто не мог убежать от него. Дело в том, что в его подчинении находился отличный заклинатель-поисковик – А Синь!

Хотя сила А Синя была средней, его достижения в разведывании были почти фантастичными. До этого момента никто не смог проскользнуть у него меж пальцев. Другие капитаны давно заприметили А Синя, но независимо от соблазнов, которые они ему предоставляли, они не смогли перетянуть его к себе.

Причина была простой. Мо Та спас ему жизнь.

Происхождение А Синя было загадочным, даже Мо Та ничего об этом не знал. Он и сам никогда ничего не рассказывал. Но все знали, что А Синь обладал не обычным происхождением. Даже большой босс удивлялся его разведывательной карте пятой звезды.

А Синь на этот раз тоже не промахнулся и быстро обнаружил общее местоположение противника.

Охота началась!

Пока в лесу развернулась охота, в федерации снова изменилась ситуация. Резкое увеличение силы Фая привело к переживанию горя, а так же паники среди Большой Шестерки. Как только все подумали, что Большая Шестерка снова объединится, чтобы атаковать Фая, Фая объединили силы с Великим Дворцом Книг, чтобы атаковать Столичный Университет Общих Знаний.

Никто не понимал, какие наркотики приняли в Величественном Дворце Книг или какие привилегии им предоставили Фая, что они не смогли отказаться. Но контратака Величественного Дворца Книг объявила о крахе альянса членов Большой Шестерки еще до того, как альянс сформировался.

И не только это, но после альянса с Герцогство Сотни Заливов Величественный Дворец Книг был силен, как никогда, явно справившись с прежним упадком.

Объединение Фая и Величественного Дворца Книг тут же стало опасным для Столичного Университета. Ни одна организация в этот момент не захотела им помогать. Так как они не смогли сформировать альянс, то никто не мог сравниться с теми двумя организациями. Но, независимо от того, кто это был, они все равно не хотели создавать альянс. Если бы кто-то это сделал, то они бы считай бросили себя в яму с огнем.

Смерть командира с передовой, Ди Б, тут же повергла Столичный Университет Общих Знаний опасности. Столкнувшись с объединенными силами Величественного Дворца Книг и Фая их передовая была такой же хрупкой, как бумага.

Фая и Дворец КНиг агрессивно приближались к Столичному Университету с двух сторон. Ранее во главе Большой Шестерки, а ныне на дороге к своему концу. Их в прошлом оживленный кампус опустел, осталось лишь несколько опечаленных студентов.

Все члены Попечительского Совета Столичного Университета были в панике. Это походило на шутку, всего несколько месяцев назад они боролись за власть, и никто не ожидал, что за одну ночь все резко рухнет. Когда Ди Бо умер, старики тут же впали в панику. Некоторые трусливые члены совета тихо вывели семьи из столицы.

Павчек беспомощно наблюдал за толстыми стариками. Эти жадные ублюдки обычно жаждали захватить власть. Однако теперь должность президента превратилась в горячую картошку, которую никто не хотел ловить. Последнее собрание посетила лишь треть попечителей.

Мог ли Столичный Университет Общих Знаний быть уничтожен в их руках? Павчек размышлял над этим вопросом. Единственное, чего он не мог понять, так это того, что военные совершенно не отвечали на его запросы.

Вей Юэцин не делал ходов. Неужели он не знал, что его альма-матер уже уничтожена?

«Я ухожу!» Один из попечителей испуганно встал и сказал: «Все, выбирайтесь отсюда! Оставаться здесь – это смертельный приговор!»

Раздался щелчок, и изо лба попечителя потекла кровь.

Некая фигура появилась прямо в центре поля зрения всех попечителей.

http://tl.rulate.ru/book/96704/764219

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь