Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 364. Прорыв.

Глава 364. Прорыв.

Заклинатель, который только что вошел в челнок, внезапно вылетел обратно, не произнеся ни слова. В одно мгновение он влетел в кучку заклинателей, прежде чем они успели разбежаться. Заклинатели, как глупые монахи, потерявшие голову, наблюдали за тем, как их товарищ необъяснимым образом вылетел из люка.

«Что случилось, А Цзян?» - спросил один из заклинателей, пытаясь справиться с удивлением. А Цзян всегда успешно выполнял приказы. Могли ли внутри челнока находиться враг? Все беспомощно посмотрели на челнок.

Выражение лица заклинателя резко изменилось, и он крикнул: «Осторожно!»

От груди молодого заклинателя внезапно отлетела фигура человека. Это было слишком внезапно и неожиданно, из-за чего никто не смог отреагировать. На реакцию не было и секунды.

Но Чэнь Му все равно нашел отличную возможность. Как гепард, который сжался для прыжка, он внезапно высвободил всю свою силу. Его мышцы резко напряглись. Все его тело под давлением такой силы вылетело вперед, как выпущенная стрела.

Изображение исказилось из-за того, что Чэнь Му двигался с высокой скоростью, но он уже давно к этому привык. В этом безумно трясущемся видении он все равно смог точно прицелиться в жизненно важные точки противника, а именно в его шею!

Он с легкостью опустил ладонь правой руки, виляя ею, словно ядовитая змея, которая тихо наблюдала за своей добычей. Увидев, что противник внезапно испытал страх, Чэнь Му не почувствовал ни малейшей радости или волнения. В его разуме не происходило никаких колебаний. Он был таким спокойным и холодным, словно его кости состояли из льда.

Он несколько раз качнул верхнюю половину тела, из-аз чего его фигура затрепетала. Разглядеть ее становилось все сложнее. Это был трюк, которому он научился у Вэйа. Он был не слишком сложным, но был практичным. Этот трюк помогал ему создать серию остаточных изображений, которые мешали противнику определить его место нахождения.

Жаль, что его скорость была не такой, как у Вэйа. Но Чэнь Му все равно усердно изучал это движение. К этому моменту, когда он прибегал к этому трюку, это вызывало головную боль даже у самого Вэйа.

Взгляд его противника был удивленным, напуганным и расстроенным, но Чэнь Му не снизил скорость. Его правая рука вытянулась вперед, и он слегка выпрямил локоть, чтобы достать до шеи противника.

Его взгляд упал на место за спиной заклинателя. Именно это место он выбрал для своего прорыва. Однако, прежде чем он смог убрать руку с горла противника, за своей спиной он почувствовал колебания, которые заставили его испытать чувство тревоги.

Чэнь Му без малейших колебаний выбросил этого заклинателя из рук, быстро развернувшись на земле.

Пу, пу, пу! Сияющие серебряные энергетические тела пронзили тело этого бедного заклинателя, подняв снег с земли.

Даже не посмотрев на того, кто атаковал его сзади, Чэнь Му не стал вставать, а остался прижатым к снегу. За стволом дерева он сделал несколько движений по змеиной траектории. Место, на котором он был секунду назад, было взорвано сразу после его первого движения.

Какая быстрая реакция! Чэнь Му был шокирован. Он боялся, что если он помедлил бы, то место превратилось бы в гнездо шершня. Но его собственная реакция была такой же быстрой. Он молниеносно перемещался за деревьями, отталкиваясь от них ногами. Оттолкнувшись, он, словно молния, вылетал вперед.

Па, па, па! Щепки десятиметрового дерева разлетелись в разные стороны, так как, прежде чем улететь в глубь леча, его пронзили 3-4 сияющих серебряных луча. Серебряные энергетические тела противника походили на личинок на кости.

Этими серебряными энергетическими телами его атаковал главных заклинатель, который был самым закаленным. Он первым понял, что что-то не так. Он уже понял, что что-то не так, в тот момент, когда А Цзян вылетел из снежного челнока, но он не думал, что его противник окажется настолько сильным!

Это невероятно быстрое движение можно было назвать ослепительно быстрым. Оно шокировала его, как ничто прежде. Тело его противника перемещалось, как тело демона. Эти странные движения пробудили в нем чувство страха. Расстояние между ними было не больше 20-ти метров. Он никогда прежде не промахивался на таком коротком расстоянии. Уклонение требовало невероятно быстро реагирующих нервов!

Пребывая в ужасе, он совсем не расслаблялся. Если такой парень сбежит, то он, скорее всего, никогда больше не сможет спать спокойно. Он видел множество убийц, среди которых было много знаменитых на весь мир заклинателей. Но никто из них не привел к тому, что заледенело его сердце.

Он даже не знал, как был убит его собственный товарищ, так как не смог этого разглядеть. Он не почувствовал энергетических колебаний или колебаний восприятия. Движения и стиль боя его противника, кажется, полагались на силу мышц. Мог ли он быть экспертом из бескарточной секты? Он ахнул от того, как его противник прижался к земле и перемещался вдоль нее, как змея. Это подтвердило его предположения. Тело его противника было гибким, как будто в нем не было костей. Только бескарточные секты могли бы сделать такое движение, которое противоречило бы законам человеческого тела. Только бескарточные секты развивали бы свои тела до такой степени.

Но все же, он не стал тратить время на тщательное обдумывание. Он, как сокол, следил за своим противником, и его зрачки внезапно расширились! Какая отличная возможность!

Его противник собирался покинуть место за стволом дерева. В воздухе у него не будет возможности оттолкнуться. Самым большим недостатком заклинателей бескарточной секты являлось то, что им постоянно нужно было место, от которого нужно было отталкиваться. Но он не спешил, так как пока не прицелился к противнику. Если он выстрелит в слепую, то эта возможность выскользнет у него из рук.

Такому эксперту, как ему, не требовалось много усилий, чтобы прицелиться. Он не обнаружил энергетические колебания, из-за чего прицеливаться становилось сложнее. Его сила не была обычной, и его боевой опыт был весьма богатым. У него были необходимые методы.

Прицелиться в движущегося человека, от которого не исходили энергетические колебания и который находился менее чем в 20-ти метрах от него, не было сложно для эксперта, который получал систематическое образование. Конечно, его противник тоже был быстр, из-за чего возникали некоторые проблемы. Но это было лишь незначительным беспокойством. Он обладал уверенностью в своей атаке.

- Сейчас!

Его противник находился в полуметре над землей. Это был тот момент, когда ему было сложнее всего приспособиться, и разум был уязвимее всего.

Пять серебряных энергетических тел с пятью серебряными энергетическими вспышками вылетели острыми концами вперед. Его восприятие было стабильным и нацеленным. Он много раз проделывал одно и то же.

Как только он собирался сделать ход, выражение его лица изменилось. Его восприятие пришло в некий беспорядок. Изначально странно спокойные энергетические тела тут же стали нестабильными, выглядя так, словно вот-вот утратят контроль. Ему пришлось среагировать. Он в спешке выстрелил своими энергетическими телами в юркую призрачную фигуру.

Как только они покинули его руку и отлетели на три метра, раздались пять взрывов. Пока он рассматривал произошедшее, на его лице был потерянный вид. Но он не обращал внимания на челноки. Он, опешив, смотрел в том направлении, в котором исчез загадочный эксперт.

Что он только что увидел? Его противник сменил направление прямо в воздухе? Как он это сделал? Карта полета? Но почему он не распознал никаких колебаний? Если это была не карта полета, то что?

Его противник позже еще несколько раз сменил направление. Это походило на последовательное изменение направления. Для заклинателя это был крайне сложный тактический прием!

Лица всех заклинателей побледнели, они молча смотрели в направлении, в котором сбежал Чэнь Му. Спустя некоторое время главный заклинатель встрепенулся. Игнорируя мрачное выражение лица, он подошел к телу заклинателя, который только что умер.

К тому моменту, как он увидел тонкую струйку крови на шее заклинателя, он услышал, как сзади охали другие заклинатели.

Они перевернули труп А Цзяна, и нашли под ним кровавый след. Эти свирепые заклинатели были напуганы такой атакой. Их лица сползали вниз, некоторые из них не могли не почесать свои шеи.

Увидев, что главный был таким осторожным, один из заклинателей осмелился спросить: «Командир, Вы знаете, откуда он родом?»

«Нет». Командир покачал головой. Он слегка надавил рядом с следом от крови. Кровь, которая до этого находилась под давлением, теперь вырвалась на свободу.

Не успев отстраниться, он оказался весь облит кровью.

«Слишком…слишком мерзко» - сквозь стиснутые зубы пробормотал один из заклинателей.

Окровавленное лицо главного заклинателя было страшно искажено. Он сказал: «Немедленно доложите новости! Если мы его не поймаем, то уже никогда не сможем спокойно жить».

Чэнь Му несся через лес, как только мог быстро. Выдающиеся способности Большого Вьюнка менять направление движения идеально подходили для такой местности, как лес. Лес Района Тян Дун Лин был снежным и отличался от южных пышных джунглей. Здесь в основном прорастали высокие и ровные деревья, поэтому лес был довольно свободным. Именно поэтому здесь могли перемещаться челноки.

Чэнь Му разбросал Спиральный Челнок Снайпера, который был приготовлен в его руках. Он думал, что его противник бездумно бросится за ним, поэтому приготовился к атаке. Как он мог знать, что его странные и зловещие движения могли напугать ту банду, и что они не собираются гнаться за ним?

Чэнь Му пролетел еще 10 минут, пока не убедился в том, что за ним никто не гонится, после этого он снизил скорость. Ему нужно было обдумать следующие действия. Он не волновался о своей безопасности. В лесу было не так много числовых преимуществ, в одиночку ему было даже удобнее. Более того, он привык к сражениям в лесу.

Перед ним стоял вопрос: как встретиться с Вэйа. Он не ожидал, что столкнется с мародерами, поэтому не взял с собой ни карт, ни других приспособлений. Путешествие до Заргана теперь будет походить на блуждания лунатика во сне.

К счастью, хотя у него не было карты, у него были приготовлены и другие способы.

http://tl.rulate.ru/book/96704/762516

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь