Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 338. Перекрестный огонь.

Глава 338. Перекрестный огонь.

В мгновение ока количество человек в группе снизилось на четверть, и оставшиеся заклинатели были напуганы. Группа, члены которой изначально располагались очень близко по отношению друг к другу, но теперь расстояние увеличилось. Многие заклинатели поджали хвосты в своих сердцах и тайно решили, что если ситуация покажется ужасной, то они отступят.

Заклинатели начали сражаться, но когда их атаки попадали по горе, рни не приносили никакого эффекта кроме падения нескольких камней.

Сивенте нахмурился. Одна сторона была закрыта, а другая подставлялась под атаки. Они находились в невыгодном положении. Столкновение двух сторон продлилось всего несколько секунд, но его сердце постоянно сжималось.

Это был довольно проблематичный противник!

Противник провел две атаки за пару секунд. Такая частота могла быть достигнута только хорошо натренированными командами. Никто не промахнулся. Эффективность была поразительной. Хуже всего было то, что атаки противников могли с легкостью пронзать щиты его заклинателей!

Способности этих заклинателей для него действительно были обычными. Но энергетические щиты, которые они использовали, были не хуже рыночных. Эти щиты не могли назваться непроницаемыми, но пронзить их было так же не легко.

Даже его люди не были на это способны, но его противник – был. Это означало, что у них был, как минимум, больше 20-ти заклинателей, которые были не слабее его заклинателей.

Эта информация и та, что они получили ранее, сильно разнились. Он искоса посмотрел на Вень Цзофу. Лицо Вень Цзофу выражало много эмоций. Он ударил И Суна и высвободил волну оскорблений: «Ты тупой? Какую информацию ты мне предоставил? Заклинатели с четвертым уровнем восприятия? Что за четвертый уровень восприятия?» Не завершив свою речь, он поднял руку и ударил его еще дважды. «У тебя свинячие глаза? Четвертый уровень? Найди мне таких сильных заклинателей четвертого уровня!»

И Сун хотел бы заплакать, но у него не было слез. Отпечатки ладони проявились на его лице. «Босс, но и восприятие вправду на четвертом уровне! Возможно, это помощники, которых они позвали!»

Лицо Вень Цзофу немного расслабилось, и в этот момент на выручку подошел Сивенте: «Босс, такое может быть. Информация Мастер И Суна всегда была верной. Маловероятно, что была допущена такая ошибка». И Сун был любимым подчиненным босса. Заступившись за него сейчас, он делал вклад в их будущие взаимоотношения.

И действительно, И Сун с благодарностью посмотрел на Сивенте.

Немного подумав, Вень ЦЗофу решил, что это имело смысл. И Сун не мог ошибиться в таком простом вопросе. Он усмехнулся: «Кто знает, откуда этот мусор взял для себя помощников. Они думают, что 10-20 заклинателей достаточно, чтобы сразиться со мной?»

И Сун поспешно продолжил: «Старший брат, они могли взять людей только у Дома Цяо, но сколько им одолжили человек? 10-20 в лучшем случае. Если мы приложим двойные усилия, уничтожив эти 20 заклинателей, то они будут молить о пощаде».

Вень Цзофу повернулся к И Суну. «Не думайте о жертвах. Убейте их. Или взорвите эту гору!»

Сивенте стал серьезным, поняв, что босс собирался уничтожить эту группу людей.

Пока трио общалось, количество заклинателей снизилось на еще одну треть. Оставшиеся 100 с чем-то человек больше не могли там оставаться. Убегающие заклинатели осмелились лишь подойти поближе к главному войску.

Вень Цзофу скользнул взглядом по этим трусливым заклинателям, и холодный блеск пронесся в его глазах. И Сун, что стоял рядом, ощутил, как его сердце пропустило такт. Он знал, что когда эти заклинатели подойдут еще ближе, их будет ждать ужасная судьба.

«Заклинатели со взрывными атаками, шаг вперед» - приказал Сивенте.

Из всех боевых заклинателей вперед вышли 10, а из обычных – 130. Сивенте был доволен. 138, это больше, чем он думал.

130 заклинателей были поделены на 5 групп, каждую из которых вел боевой заклинатель. Их задача была проста: когда атаковал боевой заклинатель их группы, они должны были атаковать с полной силой.

Отдав приказы, Сивенте создал еще 5 групп, по 100 заклинателей в каждой. Сивенте отдал им просто приказ: атаковать с полной силой, можно искать убежище, но нельзя отступать. Заклинатели с взрывными атаками были спрятаны им среди этих пяти групп. Они были настоящими атакующими заклинателями.

Наблюдая за изменениями в лагере, Цзян Лян знал, что они собираются совершить серьезную атаку. Увидев, что со стороны противника в небо взмыло около 600 заклинателей, он неосознанно наклонился вперед и отдал приказ: «Все отделения, приготовиться к сражению».

600 заклинателей походили на темное облако. Хотя на улице была ночь, давление все равно было заметным.

Притворяясь небрежным, Цзян Лян посмотрел на заклинателей вокруг себя и немного расслабился. Подчиненные заклинатели, хотя и выглядели мрачно, смотрели вперед с уверенностью, без паники. Кажется, что испытание в лесу имело заметный эффект.

Заклинатели противника начали приближаться. Цзян Лян тем временем внимательно рассчитывал расстояние между двумя сторонами.

Когда противники оказались в его зоне атаки, он быстро скомандовал: «Все отделения, в атаку!»

В этой атаке никто не сдерживался. 80 с чем-то энергетических тел, словно 80 бледных молний, разорвали небо, уходя в темное облако.

Блеклые молнии, кажется, не встретили препятствий, с легкостью пронзая темное облако и уходя за горизонт.

80 с чем-то заклинателей в небе ощутили, как напряглись их тела. Они в неверии опустили головы. В бледно голубом свечении молний расцветали кровавые цветы.

Пока расцветали эти великолепные красные цветы, резко закончилась энергия в телах этих заклинателей. Ветер пронесся мимо их ушей, и их разумы опустели. Они беспомощно наблюдали за тем, как земля приближалась к ним, пока они все не потеряли сознание.

Когда Сивенте увидел 80 энергетических тел, выражение его лица тут же изменилось!

И у Вень Цзофу!

И Сун ахнул, безучастно смотря и, как идиот, бормоча: «Невозможно….невозможно…»

80 экспертов? Боже мой, где они нашли 80 экспертов?

Среди заклинателей в небе началась шумиха. Мощная атака противника ужаснула их. Боевые заклинатели, смешанные с ними, поняли, что дела идут плохо и просто решили начать атаковать!

Темно-красные энергетические ракеты, белые энергетические шары, темно-зеленые энергетические облака…

Бум!

Толпа осознала только вспышку. Яркий взрыв ослепил заклинателей, и они неосознанно закрыли глаза. Когда раздался сам взрыв, на толпу понеслись волны горячего воздуха, смешанные с грязью.

Цзян Лян просто почувствовал, что все вокруг стало ярким. Свет был таким ярким, что у него даже заболели глаза.

Форт Морской Звезды трясся. Казалось, тряслась вся гора.

«Нападайте». Выражение лица Цзан Ляна совсем не изменилось.

Сделав это заявление, он взглянул на форт, в котором находился. На полотке не было трещин, и он испытал ощущение, которое поднялось от самого его сердца. Кажется, форт, построенный Борной, был довольно надежным.

Когда толпа открыла глаза, они поняли, что из-за взрыва на поверхности показались некоторые ящики врагов. Моральный дух Альянса Нижнего Потока встрепенулся, и они начали свое нападение.

Тысячи энергетических тел проносились по небу. В этот момент ночь была невероятно оживленной.

Звуки взрыва не прекращались, а света от энергетических тел так же постоянно не потухал. Из-за взрывов заклинателям было сложно подойти ближе, но несмотря на это, они все равно поспешны стреляли любым телом, которое только могли сгенерировать.

Сивенте прикусил губу. Его кулаки были белыми из-за того, как сильно он их сжимал, и его глаза были налиты кровью. За полминуты, несмотря на то, что их атака была невероятно мощной, количество жертв было так велико, что напугало его. В небе осталось меньше 200 заклинателей.

Он никогда не видел такой жестокой битвы. Всего за полминуты они потеряли больше 400 заклинателей, а из тех заклинателей с взрывными картами осталось меньше 40ка. К счастью, из его людей умерли только трое.

Его радовало лишь то, что атаки врага очевидно становились слабее.

Он стиснул зубы: «Все остальные заклинатели в атаку!»

Оставшиеся 600 заклинателей колебались. Они были в ужасе от наблюдения за войной и не осмеливались приближаться.

На лице Вень Цзофу отразился дикий вид: «Черт, смерть тем, кто ослушается!»

Так как выбора не было, то заклинатели все же отправились на поле боя.

Ужасное поведение этих заклинателей привело к тому, что у Сивенте задергалось веко, но он сдержал гнев и повернулся к своим людям. «Обойдите их. Будьте осторожны. Никого не оставлять в живых».

40 боевых заклинателей поняли, что он имел в виду, и тихо скрылись в ночи.

На другом конце ущелья, через горную вершину перескочило 10 теней. Чэнь Му и Вэйа были спереди, а за ними шли Лу Сяору, однобровый мужчина и остальные.

Их задачей было обойти противника с тыла.

Команда резко остановилась, беззвучно спрятавшись под снегом.

Чэнь Му не ожидал, что они столкнуться с командой, посланной противником для тайной атаки. Дальше без сомнений произойдет жестокое сражение.

http://tl.rulate.ru/book/96704/711479

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мочи их, вперёд 🏃💢
Развернуть
#
Залили бы ещё 336 главу нормально(за место дубликата) и было бы замечательно
Развернуть
#
Чего вы все так душите человека. Хватило бы и 1 комментария. А вы уже 10 наостовляли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь