Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 336. Засада.

Глава 336. Засада.

Небо в этот момент потемнело. Сумерки почти спустились на Район Тян Дун Ли.

1500 заклинателей и 300 боевых машин энергично направлялись к ущелью снежных шелкопрядов. Вень Цзофу был намерен избавиться от этой «соринки». В прошлой раз, не вернулся ни один заклинатель Темного Тумана. Он был довольно сильно шокирован тем, что способности его противника были выше, чем он ожидал.

Дело не в том, что ему не нравились эти люди. Если что-то и винить, то дело было в их выборе местонахождения, которое заставляло Вень Цзофу испытывать дискомфорт. Ущелье находилось между альянсом Нижнего Потока и Домом Цяо. Немного севернее. Если они решат объединиться с Домом Цяо, то они, без сомнения, смогут без сомнения смогут оказать друг другу помощь.

Это так же было главной причиной, по которой Вень Цзофу не сможет расслабиться, пока не уничтожит их. Более того, Цяо Фей уже приходила в ущелье, что только укрепляло решимость Вень Цзофу.

Поэтому первым, что он сделал после того, как купил эти боевые машины, было то, что он повел войско, чтобы атаковать противника. Затем они направятся в Дом Цяо. Его людям нужно было время для того, чтобы использовать новоприобретенные машины. Выбрав ущелье для первого сражения, Вень Цзофу намеревался использовать его в качестве практики.

По его мнению, маленькая долина перед лицом его великой армии тут же падет ниц.

Заклинатели в его подчинении были в основном заклинателями пятого уровня, хотя большинство из них изначально не были заклинателями боевых карт. Только 50-60 человек были боевыми заклинателями, и эти заклинатели были лучшими людьми Вень Цзофу.

Боевых заклинателей в Районе Тян Дун Ли было не так много. Они обычно служили в армии или работали в крупных фирмах заклинателей. Огромные затраты на развитие чисто военного мастерства не были чем-то, что обычные силы могли себе позволить.

Огромные затраты на развитие военного мастерства было тем, что обычные силы не могли себе позволить. Такие боевые заклинатели являлись теми, кто тренировался с молодости чисто ради сражений.

Их тренировки требовали долгосрочных инвестиций и включали участие в настоящих сражениях. Оценку боевых заклинателей было сложно выполнять. Проводилась проверка не только индивидуальных качеств, но и дисциплины в команде.

Вень Цзофу потратил все сбережения, но смог обеспечить себя всего лишь 50-60-тью боевыми заклинателями. Однако эти 50 заклинателей уже были довольно внушительной силой.

Сидя в боевой машине, Вень Цзофу был воодушевлен и самодоволен. Он волновался о способностях этих людей потому, что помимо боевых заклинателей остальные люди почти не обладали боевым опытом. Теперь, когда у него были боевые машины, он вел их на войну более расслабленно.

Боевые машины явно были превосходными! Даже команды заклинателей из Столичного Университета при стычке с ними понесли тяжелые потери. Разве ущелье не станет легкой целью? Его волновало лишь то, что 40% прибыли должны быть отданы той организации. Но опят же, если подумать, что он установить связь с такой большой организацией, то возможно в будущем он сможет расширить свою территорию.

Пока Вень Цзофу наслаждался прекрасными фантазиями, войско внезапно остановилось.

«Большой брат, ущелье снежных шелкопрядов находится сразу за поворотом на равнину» - с уважением в голосе произнес И Сун, указывая на снег на экране.

Вень Цзоофу не любил, когда его отвлекали от его фантазий, но он поднял голову и посмотрел на экран. «Хмм».

Долина была относительно плоской. Холмы по бокам были не очень крутыми, и помимо нескольких редких деревьев, скрыться было негде. Вень ЦЗофу мгновенно почувствовал себя увереннее. На такой местности невозможно устроить засаду. Подумав об этом, он не мог не улыбнуться тому, насколько осторожным он был. Те люди в ущелье вероятно похрапывали в кроватях.

Войско вошло в долину. Так как заклинатели активировали свои защитные слои, казалось, что в темноте один за другим зажглись прозрачные скорлупы. Если смотреть издалека, то они походили на звезды. 1500 звезд собралось в одном месте, чтобы создать чарующий вид.

Для скрытности боевые машины и заклинатели летели близко к земле. Чем выше кто-то летел, тем быстрее его мог заметить враг.

Вень Цзофу собирался приказать своим людям приготовиться. После долины и быстрой реорганизации начнется атака на ущелье.

Но внезапно произошло кое-что неожиданное!

Под их ногами без предупреждения зажглись невероятно тонкие лучи красного света, сияя во тьме. Каждый луч был толщиной с паутинку, и сотни лучей сформировали гигантскую паутину. Паутина была такой большой, что заняла почти всю долину.

Первыми отреагировали заклинатели из войска. Их выражения лиц одновременно изменились! Так как у них не было времени предупредить остальных, они тут же попытались взлететь! Однако, прежде чем они смогли взмыть в небо, бесконечное пламя уже их поглотило.

Бэн! Бэн! Бэн!

Вся долина стала морем пламени. Земля сильно дрожала, а рев взрывов почти разрывал барабанные перепонки. Помимо пламени от взрывов больше ничего не было видно. Никто не смог встать против ударных волн, многие взрывались в воздухе.

Вень ЦЗофу был поражен.

Его охрана отреагировала невероятно быстро, защитив его энергетическим щитом. Однако, боевая машина не была удачливой. Учитывая такие сильные взрывы, она разлетелась на куски. Мощные ударные волны разорвали металл на части.

Вооруженные охранники осторожно перенесли Вень Цзофу. Ударные волны и взрывы продолжали барабанить по энергетическому щиту, которые уже был окутан пламенем.

Вынося Вень Цзофу за собой, они полетели прямиком в небо.

Пока они не поднялись на 1000 метров над землей, они не смогли оторваться от ударных волн. Их лица утратили цвет.

Обломки боевых машин выделялись в пламени, а холмы по сторонам разгладились. Земля была обуглена.

«Карточные устройства! Это должно быть были карточные устройства!» И Сун трясся. «Сколько из было? Большой брат, мы…мы…потеряли все боевые машины».

Вень Цзофу наконец пришел в себя и понял, что оружие, на которое он потратил последние деньги, было уничтожено, не успев навредить ни одному противнику. Чем больше он об этом думал, тем злее становился. Он был в ярости, его всего трясло, но он не мог издать ни звука.

Это действительно были карточные устройства. Цзян Лян стиснул зубы и применил все находящиеся в ущелье карточные устройства. Он не сохранил не одной военной карты, купленной ранее у Сяо Лицянь. Герта раскладывал их на протяжении целого часа.

Что касается лучей света, это был навык Герты, который назывался «многосерийный». Он позволял расположить карточные устройства так, чтобы они все сработали в один момент. Воздействие будет в 20 раз сильнее, чем от суммы воздействий каждого из устройств.

Герта изучил этот навык несколько дней назад. Если бы не метод снежной ямы, то его восприятие было бы недостаточно сильным. Впервые увидев силу его навыка, обычно сдержанный Герта не мог скрыть гордости и самодовольства.

Сила военных устройств была во много раз выше, чем у рыночных! Рев от взрыва разнесся на большое расстояние!

Заклинатели заполонили небо. Так как 1500 заклинателей все это время поддерживали свои энергетические щиты, взрывы не привели к большому количество жертв.

С напуганными выражениями лиц заклинатели посмотрели на долину, которая была красной от горения. Целой не осталась ни одна боевая машина. Против этих взрывов металл был таким же хрупким, как бумага.

Внезапные взрывы ошеломили заклинателей. Только 50 боевых заклинателей сохранили способность ясно мыслить.

Из-за сильного жара, казалось, словно искажается воздух. Зрение стало хуже.

У них было много боевого опыта, они понимали намерения врагов. Их противник, должно быть, узнал о боевых машинах, поэтому установил для них такую ловушку. Карточные устройства не могли навредить заклинателям пятого уровня, но противник потратили огромное количество устройств. Цель могла быть лишь одна – уничтожить боевые машины.

«Будьте осторожнее. Они, должно быть, приготовились» - сказал один из заклинателей, увещевая своим товарищам. Взрывные волны сбили их построение. Им нужно было перестроиться, но это касалось только боевых заклинателей.

Как только слова покинули его рот, по всему небу начали раздаваться крики и всхлипы. Двое обернулись и увидели, что люди начали падать с неба.

О, нет! Их выражения лиц резко изменились. Небо заполнилось энергетическими колебаниями. Два боевых заклинателя не смогли определить, какие колебания принадлежали их людям, а какие противнику.

«Кучка молодняка!» - не мог не выругаться его товарищ. Он не был неправ. Так как вокруг происходил такой хаос, заклинатели, которые выстреливали энергетическими телами, позволяли настоящему врагу спрятаться на плоском пространстве.

«Пускай. Давайте соберем наших людей и не дадим никому и шанса» - тихо произнес заклинатель. Их не волновали жизни и смерти обычных заклинателей. По их мнению, обычные заклинатели были простым пушечным мясом и не могли быть их товарищами.

В этот момент Чэнь Му был странным образом спокоен. Он, словно призрак, завис в воздухе. Используя карту головастика по максимуму, он перемещался в толпе. Тьма дарила ему лучшее прикрытие. Энергетические щиты его противников так сильно бросались в глаза во тьме, что он без усилий мог находить свою цель.

Он бесшумно приближался к противнику и через энергетический щит хорошо видел всю его спину. Он незаметно поднимал свой указательный палец. Хвостатая игла оживленно вращалась на пальце.

Прежде чем заклинатель что-то понимал, Чэнь Му уже дотрагивался до щита своим указательным пальцем. Пин – и щит мгновенно рассыпался.

Заклинатель был поражен. Как только он собирался отреагировать, он чувствовал боль в шее и терял сознание, быстро падая вниз.

После того как еще несколько заклинателей завершили так свои жизни, остальные заклинатели взбудоражились. К тому моменту Чэнь Му избавился еще от 10-ти или больше. Ситуация вышла из-под контроля.

Страх распространялся среди заклинателей. Они встревожились и стали присматриваться ко всем вокруг себя. Некоторые тупоголовые даже неосознанно активировали собственные щиты. Ситуация стала хаотичной. Энергетические тела заполонили небо. Они не понимали, где враг, а где свои.

Разница между профессионалами и любителями теперь была очевидна. Несмотря на то, что все заклинатели были способными, их дисциплина в команде была ужасной, что подарило Чэнь Му прекрасную возможность.

Ощущая любое изменение в карте полета, фигура Чэнь Му казалась еще более жуткой. Смотря, как энергетические тела время от времени пролетают в небе, у него появилась идея. Он прекратил приближаться и стал использовать хвостатую иглу для того, чтобы атаковать с расстояния. Он стал выбирать заклинателей, которые находились подальше, так как хвостатая игла отличалась от остальных энергетических тел.

Для обычных энергетических тел действовало следующее правило: чем меньше расстояние, тем сильнее воздействие. Однако ситуация с хвостатой иглой была противоположной. Чем больше расстояние, тем сильнее воздействие.

Чтобы не быть замеченным, Чэнь Му не использовал восприятие для закрепления на цели, вместо этого он использовал обычное зрение. Таким образом его было еще сложнее обнаружить.

Энергетические колебания, вызванные хвостатыми иглами с самого начала были минимальными. Учитывая тот факт, что Чэнь Му даже не использовал восприятие, шанс его обнаружения были минимальными. К тому моменту, как они что-то обнаружат, хвостатая игла уже была слишком близко, чтобы они смогли отреагировать.

Чэнь Му летал среди заклинателей, то тут, то там выпуская хвостатые иглы. Энергетические щиты заклинателей продолжали разлетаться на куски. Крики из товарищей постоянно волновали нервы остальных заклинателей.

Один аз другим потухали звезды. Кто следующий? Я?

Дела Чэнь Му тоже были не очень хорошими. Чтобы его не обнаружили, ему приходилось летать по максимально непредсказуемой траектории. А еще он не использовал энергетический щит. Полет без щита в такую погоду привел к тому, что у него обмерзло лицо.

Увидев возрастающий хаос в небе, Чэнь Му беззвучно понесся вниз. Незащищенный щитом он мог умереть от обычного ножа. Кроме того, его миссия была завершена. На земле, через пару прыжков, он уже исчез в снегу.

В этот момент Вень Цзофу наконец восстановился от шока.

http://tl.rulate.ru/book/96704/711477

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ребят глава повторяется
Развернуть
#
Класс два раза за одну и туже главу заплатил...
Развернуть
#
Повтор предыдущей главы
Развернуть
#
Здравствуйте, в 336 главу вставлена 335, пожалуйста замените её.
Развернуть
#
Повтор предыдущей главы!
Развернуть
#
Глава повторяется с 335
Развернуть
#
Перезалейте главу, повторяет предыдущую
Развернуть
#
Главу менять вообще не собираются
Развернуть
#
Эхь, ну как так то, надеюсь исправят
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь