Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 328. Мот.

Глава 328. Мот.

Увидев, что они начали обсуждать дела, Чэнь Му размышлял на том, как им увеличить прибыль. Он внезапно вспомнил, что Брентон говорил о пурпурной руде. Хотя он все еще не знал, что это такое, по интонации Брентона становилось понятно, что это что-то ценное.

Думая об этом, он воодушевился. У него было мало вещей, которые были бы ценными. Некоторые вещи казались довольно ценными, но у них была определенная целевая аудитория. Если говорить о всей команде, то их ценность была незначительной.

Например, боевой костюм. Хороший боевой костюм стоит 300 000 оди, а так как у Чэнь Му было больше 300 человек, то в сумме это составляло примерно 100 миллионов. Боевые одеяния Чэнь Му и остальных были обычными товарами в процветающих районах. Однако на рынке в обычных спальных районах костюмы с такой спецификацией вообще нельзя купить. Они продавались только на черном рынке, где цена могла достигать 700 000 – 800 000 оди.

Учитывая такие хорошие вещи, как боевые костюмы, наручи, боевая обувь, карточные устройства и т.д., становилась очевидной польза от процветающих районов. Здесь можно было найти вообще что угодно. Чэнь Му и остальные жадно смотрели на них, но цены были недоступными для обычного человека. Он знал, почему Цзяо Си предупреждал о высоких ценах в процветающих районах. Команда из 300+ человек была лишь пожирающим деньги монстром.

Он планировал на некоторое время отложить создание карт, чтобы стереть за собой следы. Они только расположились в ледяном ущелье. Если он будет полагаться на славу пронумерованных карт, он точно получит хорошую прибыль, но риск обнаружение так же сильно увеличится. При таких условиях так же увеличится срочно нахождения денег.

«Позовите Брентона» - приказал Чэнь Му.

Брентон пришел очень быстро. Этот радостный красноволосый юноша все это время был очень счастлив. Из-за существования пурпурной руды он находился под домашним арестом.

Он знал то, что не должен был знать, что не было хорошо. Но он был рад, что был жив. Его работодатели не убили его, чтобы заставить его молчать, что уже было очень щедрым поступком. Если бы это был кто-то более вспыльчивый, то он бы уже давно был мертв.

«Вы меня искали, Босс?» Брентону показалось странным, что ЧэньМу позвал его. Это был первый раз, когда Чэнь Му за все это время вспомнил о нем.

«Ммм, отведи меня к пурпурной руде и расскажи мне о ней» - сказал Чэнь Му.

«Как пожелаете». Брентон охотно шел на сотрудничество.

Они покинули Гнездо Долины, чтобы отправиться вглубь ущелья, где после взрыва были обнажены несколько камней. Помимо этого, Брентон был экспертом в восприятии запахов, поэтому он быстро нашел место, где находилась пурпурная руда.

Брентон поднял кусочек пурпурного камня размером с кулак и передал его Чэнь Му. «Это, должно быть, пурпурная руда, Босс. Я не очень хорошо в ней разбираюсь, но в этом камне высокая концентрация металлических соединений, и он обладает характеристиками, которые схожи с характеристиками руды».

Чэнь Му взял камень и задал вопрос так, словно что-то было странным: «Хочешь сказать, что восприятие запахов используется в геолого-разведочных работах?»

Брентон покачал головой: «ТО, что вы называете геологоразведочными работами является восприятием пластов. Оно может определить распределение минералов в самых глубоких слоях. Восприятие запахов полностью отличается. Мы определяем виды соединений и их концентрацию в газах».

Чэнь Му кивнул, немного разобравшись. Они нашли еще несколько кусочков пурпурной руды и пошли обратно.

Си Пин находился в Чили. Недавно им нужно было продать очень много вещей, и никто кроме него не обладал таким богатым опытом, чтобы руководить процессом и уберегать от ошибок.

СИ ПИн быстро продемонстрировал свою впечатляющую деловую хватку и за короткий срок уже внедрился в общество людей его профессии в городе Чили. По мнению других людей, Си Пин был настоящим магнатом. В процветающих районах несколько сотен миллионов не считались большой суммой. Однако, он был таким магнатом, который тратил несколько сотен миллионов за одни раз. И судя по тому, что Си Пин покупал, что включало всевозможные материалы, то это могло быть необходимо только какой-то команде. За его спиной явно стояла какая-то группа.

Богнер привел с собой в Чили 200 заклинателей, чтобы зарегистрировать фирму заклинателей. Сяобо нес на себе ответственность по защите СИ Пина. Если говорить о Вэйа, то никто не мог отделить его от Чэнь Му, а никто и не осмеливался.

Цян Лян должен был управлять оставшейся сотней заклинателей.

Си ПИн ознакомился с требованиями босса. Ему нужно было купить несколько промышленных металлообрабатывающих инструментов. Увидев длинный список, у Богнера было плохое предчувствие. Когда он спросил у своих коллег, он не мог не вздохнуть.

1,5 миллиарда! И это после 20% скидки!

Но так как это было требованием босса, то Си Пин неохотно купил каждый перечисленный инструмент. Товары, которые он приобрел, тут же были отправлены обратно в ущелье.

Будучи занятым на протяжении нескольких дней, Си Пин поспешил в ущелье, словно боясь, что там может случиться что-то ужасное. Он хотел узнать, сделал ли босс что-то или нет. 1,5 миллиарда были не маленькой суммой. Даже если просто бросить их в воду, то можно услышать бесконечный поток падающих денег.

Как только С Пин вошел в Гнездо Долины, он был напуган тем, что увидел. На полу большого зала Гнезда Долины повсюду были разбросаны куски разных форм и размеров. Почти некуда было яблоку упасть. В воздухе царил тяжелый запах машинного масла.

Еще раз посмотрев, Си Пин резко понял, что эти куски выглядели знакомо. Он не мог не наклониться, чтобы разглядеть их. Когда он присмотрелся, он увидел на этих частях таблички с названием. После этого он испытал резкую больше в сердце, ему стало сложно дышать.

Боже мой! Это абсолютно новые инструменты, которые я купил несколько дней назад? Как они оказались в таком состоянии?

Когда он разогнулся и огляделся, от этих бесчисленных кусочков у него закружилась голова. 1,5 миллиарда! 1,5 миллиарда превратились в ошметки!

Каждый день денег становилось все меньше. Беспомощно смотря на то, как 1,5 миллиарда были вот так вот просто выкинуты, как он мог не испытывать горечь?

Мот! Ты не можешь быть таким транжирой!

Прежде чем он смог открыть рот, он услышал голос босса. «Идите сюда, Старший Си».

Он поднял глаза и увидел, что босс встает с кучи запчастей. Его тело было грязным, все лицо было в моторном масле. Его голос не скрывал усталости. Увидев босса в таком состоянии, Си Пин не смог высказать все, что только что хотел сказать.

Чэнь Му уже махал ему. «Посмотрите, что я сделал».

Си Пин затем увидел перед боссом механизм странной формы. Он был настолько уродливым, насколько мог. Казалось, что он просто был слеплен их разных кусков. Но этот кусок мусора был большим. Высотой примерно в 5-6 метров. Он был весь опутан какими-то трубками.

На полу было так много частей, что Си Пину некуда было наступить. Лу Сярору, которая наблюдала со стороны, подлетела к нему и перенесла его к Чэнь Му.

«Что это, Босс?» - спросил Си Пин. Рассматривая что-то невероятно уродливое, Си Пин чувствовал, как у него затуманивался рассудок. Лу Сяору наблюдала с таким же любопытством, несколько дней находясь рядом с Чэнь Му. Она своими глазами видела, как босс соединял эти куски. Но так же, как и Си Пин, она не понимала, для чего этот механизм мог пригодиться.

Совершенно потеряв голову, Чэнь му не услышал, что Си Пин спросил. Он бормотал себе под нос: «Я надеюсь, он будет работать».

Он достал пурпурный камень, который ранее подготовил, залез на верх машины и бросил его в отверстие. СИ Пин и Лу Сяору с широко распахнутыми глазами смотрели на то, что Чэнь Му делал. После того как кусок камня размером с кулак упал в отверстие механизма, инструмент тут же закрылся.

Машина загудела.

Примерно спустя 3 секунды раздался тихий звук, и аппарат затих. После этого аппарат больше не шевелился. Си ПИн и Лу Сяору не понимали, почему аппарат проглотил камень, немного пошумел, а потом ничего не произошло.

Ничего не произошло?

«Не может быть. Что могло пойти не так?» Чэнь Му, стоя на верху, бормотал себе под нос.

Затем он хлопнул себя по лбу. «Я понял. Думаю, камень слишком маленький». Ничего больше не сказав, он спрыгнул, взял камень размером с половину человека и полетел обратно к аппарату.

Внизу Си Пин и Лу Сяору выглядели совершенно пораженными.

Смотря на отверстие, которое очевидно было слишком маленьким, Чэнь Му спокойно активировал энергетическое лезвие и с легкостью разрезал камень. Большие куски камня упали в аппарат, из-за чего снова раздался шум. На этот раз аппарат шумел почти минуту.

Они все наконец увидели результат!

Внизу стоял ряд колб, в каждой из которых было немного жидкости. Жидкость была разных цветов, в некоторых колбах ярко-пурпурная, в других зеленая, а в третьих золотая, но у всех была одна характеристика: яркий металлический блеск!

Больше всего было ярко-пурпурной жидкости. Больше всего – это все равно 2-3 капли. Но других цветов было еще меньше.

«Я сделал!» Чэнь Му испытал облегчение, и на его деревянном лице появилась редкая улыбка.

Си Пин не мог не открыть рот. «А….что именно Вы сделали, Босс?»

http://tl.rulate.ru/book/96704/700499

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😁заставляет то, что у Чэнь Му карты выглядят как шедевры, а механизмы как катастрофа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь