Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 306. Сяо Лицянь.

Глава 306. Сяо Лицянь.

Переводчик: No Fun

«Дядя Хьюз! Вы знаете дядю Хьюза?» Мисс Сяо завизжала. Вся ее сдержанность и зрелость тут же растворились. Она походила на ребенка, широко распахнутыми глазами удивленно смотря на Богнера.

Богнер неосознанно почесал щетину на щеках и, рассмеявшись, сказал: «А, так Вы племянница Хьюза!» В его голосе прозвучала грусть.

«Вы вправду знаете Дядю Хьюза?» Ми Сяо уставилась на Богнера. «Вы его друг? Я не слышала, чтобы мой дядя говорил, что у него есть друзья!»

«Мы старые друзья. Если посчитать, то мы дружим больше 20-ти лет. Он в порядке?» - мягко спросил Богнера.

Глаза Мисс Сяо напоминали черный мрамор. Ее взгляд тут же потух, и она покачала головой. «Дядя умер пят лет назад».

Богнер молчал. В его глазах читалась грусть утраты. Спустя некоторое время он спокойно спросил: «Где он похоронен? В Инчбальде? Ему там нравились гардении».

Мисс Сяо покачала головой. «Нет, он похоронен в Бристоле, в его родном городе. Моему дяде не нравились гардении, ему нравились магнолии». Она с подозрением посмотрела на Богнера.

«Ха-ха, я старею, память становится все хуже». Выражение лица Богнера не изменилось, он был расслаблен. Воспоминания отражались на его лице, он сказал: «Я помню, он рассказывал, что родом из Бристоля. Там есть Собор Рассвета, там очень хорошие вафли».

«Вы вправду знали Дядю Хьюза?» Глаза Мисс Сяо стали больше, и она неловко сказала: «Я думала, что Вы мне врете!»

Богнер улыбнулся. Он внезапно спросил: «Кто построил базу? Вы или дядя?»

«Дядя. Предыдущая база была разрушена. Дядя не хотел развиваться в городе, поэтому потратил много денег на строительство Королевской Базы. В итоге, он основал Торговую Палату Хьюза. Все больше заклинателей приходило к нам, пока мы не достигли нынешнего состояния». Речь молодой дамы была полна гордости.

Вздохнув, Богнер не знал, что сказать. Затем он посмотрел на Чэнь Му и произнес: «Босс, если это возможно, не могли бы Вы ей помочь? Теперь, когда я узнал, что мой старый друг мертв, не помочь будет непростительно».

«ОК!» - просто ответил Чэнь Му.

Отношения Богнера всё изменили. Раньше Чэнь Му не хотел задерживаться или усложнять ситуацию. Но в самой ситуации на самом деле не было ничего страшного.

«Как вы добрались сюда, Дядя? Кто-то еще и шел за вами?» Мисс Сяо внезапно подумала о чем-то. «Точно, я почти забыла. Меня зовут Сяо Лицянь! Дядя, Вы только что были очень пошлы!»

Богнер не мог не хмыкнуть, так как был максимально смущен. Си Пин схватился за грудь, с интересом наблюдая за смущением Богнера.

«Мы направляемся в процветающий район, но по пути столкнулись с маленькой проблемой. Наш противник довольно силен. Мы пошли по этому пути, чтобы уйти из их поля зрения» - просто объяснил Богнер.

«А, вот как». Сяо Лицян все поняла и больше ничего не спрашивала. Но потом она спросила: «Могу ли я вам чем-то помочь?»

Богнер задумался: «Мы бы хотели нанять у вас пару экспертов наивысшего уровня».

Сяо Лицянь не могла скрыть то, насколько это будет трудно. Большую часть прибыли база получала с тех экспертов. Но она стиснула зубы и сказала: «Сяобо должен вернуться через пару дней, и я представлю его Вам. Но сможете ли Вы его убедить, будет зависеть только от Вас. Его сила входит в топ три на этой базе, но у него нет магической карты. Если у Вас есть высокоуровневая карта, то вероятность уговорить его становится намного выше».

Богнер и Си Пин переглянулись, улыбнувшись. Они бы не были так уверены, если бы говорили о чем-то другом, но если речь была о картах, то они тут же расслабились. Кем был их босс? Он был тем великим мастером, что создал пронумерованные карты!

С другой стороны, Чэнь Му так не считал, так как не рассматривал себя как великого мастера. Но он прямо сейчас думал о вопросе карт. Так как Сяо Лицянь упомянула о предпочтениях Сяобо, Чэнь Му понял, что главным было то, какую карту он сделает.

Увидев выражения лиц Богнера и Си Пина, Сяо Лицянь тут де поняла, что молодой босс точно был выдающимся создателем. Иначе, эти двое не выглядели так, словно у них уже есть подходящая карта.

Ее взгляд не мог не опуститься на Чэнь Му, который все время оставался спокоен. Она с любопытством посмотрела на него. Он был примерно ее возраста. Хотя Дядя Богнер прежде вел себя не очень хорошо, Сяо Лицянь с одного взгляда поняла, что он был таким же, как ее Дядя Хьюза. Они оба обладали навыками и гордостью. Он добровольно служил такому молодому таланту, и это было довольно поразительно.

Чэнь Му внезапно поднял голову и спросил Сяо Лицянь: «Какими картами владеет Сяобо, о котором Вы говорили?»

Пока она смотрела на Чэнь Му, она не думала, что он внезапно поднимет голову. Будучи таким образом застигнутой врасплох, она могла лишь столкнуться с взглядом Чэнь Му. Это было немного постыдно. В глазах Сяо Лицянь отразилась паника, и она неосознанно начала разговор: «Сяобо…карта…ну…» Она наконец восстановила контроль над собой и быстро успокоилась. «Я не очень разбираюсь в технических вопросах. Пожалуйста, подождите, я найду того, у кого можно спросить».

Она обернулась и сказала Дживсу: «Позови Капитана Дай, Дживс». Капитан Дай, о котором она говорила, был тем, кого Чэнь Му видел у дверей.

Дживс убежал и позвал Капитана Дай.

«Вы звали меня, Президент?» - уважительно поприветствовал Капитан Дай.

«Ммм, опиши тип карты, в котором Сяобо хорош. Подробнее». Выражение лица Сяо Лицянь уже стало таким же, каким было постоянно.

Хотя это казалось немного странным, Капитан Дай не задавал вопросов. Он немного подумал, а потом начал рассказывать.

«Ваш подчиненный знает не так много, так как я дрался с ним всего один раз. Он хорош в использовании аморфного типа энергии. Он обладает утонченной способностью контролировать аморфную энергию, и он может преобразовывать ее в различные формы. Чувствительность его восприятия довольно высока, и карта, который он сейчас пользуется, имеет несколько дополнительных применений. Она может изолировать его запах, тепло и так далее. Она довольно удивительна, хотя сила ее атаки не так высока». Посмотрев на Чэнь Му, Капитан Дай немного подумал и сказал: «Я думаю, сила восприятия Сяобо приближается к шестому уровню, а уровень точность может быть даже выше!»

Богнер и Си Пин испытали шок от того, что сказал Капитан Дай. Когда сила восприятия превышала шестой уровень, это становилось поразительной способностью. Более того, он был заклинателем, который хорошо контролировал свое восприятие. Этот парень был невероятно силен!

Их сила точно возрастет, если они привлекут такого эксперта! Нужда в обычных заклинателях для них была не такой срочной, набор тактических карт хорошо решил их проблемы. Но были очевидны сильные стороны и недостатки этого карточного набора. Им нужно было что-то, что будет дополнять их, и несколько экспертов с легкостью решат этот вопрос.

Заклинатель, который прорвался на шестой уровень, в армии считается экспертом. И это звание точно подходило заклинателю, который постоянно тренировался в джунглях. Эксперт, который прошел через бесчисленное множество сражений, отличался от Цзу Нина и от остальных горделивых заклинателей из академий.

То, что сказал Капитан Дай, так же поразило и Чэнь Му. Согласно его описанию, такую карту будет несложно выполнить. Но если он хочет впечатлить эксперта, то это будет непросто.

После испытанной радости, Богнер и Си Пин тут же успокоились. Такой эксперт ценен в любой ситуации, и никто не будет смотреть на него свысока.

Сяо Лицянь естественно сказала: «Изначально, я хотела закупить карты четвертой звезды именно для него. Но раз дядя и остальные хотят забрать его, то Цянь может его отпустить».

Богнер и Си Пин переглянулись, увидев усмешку на лицах друг друга. Эта девчонка была непростой! Не упомянув оплату, она явно позволила им делать так, как им хотелось.

Она посчитала, что учитывая характер босса, он не стал бы скупиться. И после того, что она сказала, Чэнь Му естественно произнес: «Ммм, мы запомним дружбу в Мисс Сяо».

Босс попался на крючок! Босс и Си Пин не могли не вздохнуть про себя. То, каким босс был человеком, означало, что он не мог вынести того, что кто-то так с ним добр. Было бы лучше, если бы он ничего не говорил, но так как он уже это сказал, то он точно сделает все, что нужно.

Но они оба все равно не переживали. С одной стороны, их оппонент точно заплатил хорошую цену. А с другой стороны, учитывая характер босса, в нем было много человечности. Они очень это ценили. Работать на такого босса было без сомнений приятно.

Сяо Лицянь была обрадована, хотя и не показала этого. Но она расцвела еще сильнее, став еще более очаровательной.

Как только Чэнь Му узнал, что на Королевской Базе было оборудование для создания карт, он тут же ушел туда. Он позвал Жу Цю в качестве помощницы.

На этой базе Сяо Лицянь имела первостепенное значение. Никто не осмеливался обращать внимание на Чэнь Му и его команду.

Погрузившись с головой в мастерскую, Чэнь Му не сразу принялся за работу. Сначала он сел на стул, размышляя. Жу Цю стояла сбоку от него, даже не осмеливаясь дышать, так как боялась сбить Чэнь Му с мыслей.

Последние дни в челноке, когда Чэнь Му занимался построение энергетических моделей, позволили Чэнь Му лучше понять свои ощущения по поводу структур. Эти ощущения проносились у него в голове.

Прошло много времени с тех пор, как Чэнь Му в последний раз создавал карты. Сейчас он резко испытал прилив сил и желание создавать карты!

http://tl.rulate.ru/book/96704/671080

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь