Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 272. Схватка (1)

Глава 272. Схватка (1)

Переводчик: No Fun

В городе Лою царил хаос. Сражение между Величественным дворцом Книг и Столичным Университетом Общих Знаний вызвало панику. Горожане отчаянно бежали во все стороны, а ужасающие звуки взрывов смешивались с плачем, криками и воплями…

Лою в мгновение ока превратился в Ад на Земле.

Ни одна из сторон е проявляла сдержанности в своих действиях, и силы, которую они применяли, было достаточно для того, чтобы уничтожить Лою. Небо уже стало сценой дикой битвы заклинателей. К этому времени исчезло любое подобие порядка. Обе стороны слились в этой схватке, защищая самих себя в группах по 3-5 человек.

Каждая разновидность энергетического тела разрывала небо и словно дождь опадала на жилой район. Шар ослепляющего огня за шаром продолжал сияние, взрывы были бесконечными. Не прошло и двух часов, а Лою уже было не узнать.

Время от времени можно было услышать свист от высокоскоростных энергетических тел. После каждого раза, внизу проносилась паника.

Смотря вниз с неба, можно было увидеть загорающиеся друг за другом энергетические купола, которые напоминали перевернутые хрустальные чаши. В этой свалке их можно было назвать бросающимися в глаза. Это были мощные города Лою. За ними стояли их семьи, поэтому их оборонительные способности естественно были выдающимися. Эти энергетические купола продавались за огромные деньги.

Но иногда один из них разрушался, и из-под него раздавался дикий вопль. Сила энергетического купола была впечатляющей, но и в схватке участвовали не обычные заклинатели. Заклинатели карт, которые прибыли из Большой Шестерки, были на одну-две ступени сильнее, чем те, что не обучались в академиях.

Крупномасштабные энергетические купола не могли полностью блокировать удары тех элитных заклинателей карт. Когда по ним расходилась рябь, исход мог быть лишь печальным.

Ничто во всем сражении не привлекло больше внимания, чем Ми Мяцин. Он собственноручно расправился с тремя заклинателями карт их Столичного Университета. Те трое были лучшими экспертами среди этой партии подкрепления. Тяжелые ранения Цзу Нина все еще не зажили, хотя его навыки остались на уровне, что был намного лучше, чем у обычных заклинателей. Он довольно хорошо переносил схватку.

Люди стекались к окраинам. К этому времени свирепые дикие звери уже были не так страшны, как те заклинатели карт. Они все думали о том, что неважно как, но они должны сначала выбраться из сражения. Они смогут вернуться в городе, когда сражение будет закончено.

Поток людей перемещался вместе со скорбными криками. На их лицах была видна паника, и многие из них сдерживали слезы.

Вдохновленные безысходностью, многие из 500 000 жителей Лою продемонстрировали намного больше силы, чем могли когда-либо прежде. Они старались найти способ выжить.

Чэнь Му, Богнер и Цзяо Си стояли напротив окна, смотря наружу. Выражения их лиц были не очень хорошими, когда они смотрели на темную толпу людей на расстоянии. Кожа на их головах стянулась, когда они увидели этот рой приближающихся муравьев.

Богнер без колебаний отдал приказ приготовиться к сражению. «Воины, немедленно займите положение в Форте Морской Звезды. Приготовьтесь к битве!»

По зданию разносились звуки шагов, все нервничал, летя к боевым позициям. Когда они добрались до Форта Морской Звезды, в которой они практиковались каждый день, и увидели ситуацию снаружи, их лица побелели. Те новички никогда такого не видели.

Стиль Цзяо Си всегда был решительным, и он без колебания приказал своим заклинателям карт: «Присоединяйтесь, слушайтесь команд Господина Богнера».

«Да, сэр!» Ответ заклинателей карт был быстрым, что демонстрировало их натренированность.

Богнер тепло поблагодарил Цзяо Си. Помимо 20-ти заклинателей, что у него были, остальные были новичками, которые никогда не участвовали в сражении. Заклинатели карт, что прибыли с Цзяо Си, были намного полезнее.

Цзяо Си с серьезным выражением лица махнул рукой. «Мы теперь все в одной лодке. Когда те люди навалятся на базу, исход тяжело представить».

На сердцах этой троицы было тяжело. Чэнь Му было сложно выдержать вид тех паникующих безнадежных людей, что были снаружи. Он был простым человеком, который испытывал симпатию к обычным людям.

Все проходы в базу были закрыты. Если никто не атакует, проблем не должно возникнуть.

Его взгляд упал на газоны снаружи. Чэнь Му хотел сказать, что кто-то должен предупредить их. В траве располагалось множество устройств, который за одно касание могли убить кого-нибудь. Но когда его взгляд упал на паникующие бешеные лица толпы, он понял, что сейчас бесполезно предупреждать их. Те люди уже потеряли рассудок.

Снова посмотрев на Богнера и Цзяо Си, Чэнь Му обнаружил, насколько он был мягок. Их лица были спокойны.

Волна людей наконец приблизилась к краю газона.

Бум Бум Бум.

Раздались взрывы, загорелся огонь, 10 человек было вырублено. Первые ряды людей остановились, но те, что шли сзади, безжалостно толкали их вперед.

Души покинули тела людей, что поддались панике, но сила толпы была слишком мощной. Они не могли остановиться.

Бум Бум Бум.

Еще одна полоса взрывов, и еще один ряд пал. Чэнь Му не мог смотреть на это. Они все были невиновны и умерли таким ужасным способом.

Выражения лиц Богнера и Цзяо Си не изменились.

К этому времени люди спереди не осмеливались продвигаться вперед. Они отчаянно пытались уйти назад, создавая хаотичную сцену. Но, к счастью, скорость потока людей наконец снизилась.

Чэнь Му с облегчением вздохнул. Хотя все это было ради самозащиты, всегда было лучше убить на одного человека меньше. Дело не в том, что он был каким-то поистине хорошим человеком, просто он надеялся, что можно снизить бессмысленные убийства.

Что-то внезапно изменилось.

Несколько десятков заклинателей вылетели из толпы людей и полетели к базе. Они были высокоуровневыми заклинателями, и как только они взлетели, они провели первую волну атак. Перемещаясь в таком скоординированном порядке, они продемонстрировали подготовку, которую прошли.

«Ну-ну» - холодно произнес Богнер, казалось, совершенно не удивившись этой ситуации. Он был уверен и не отдал никаких приказов.

Реакция людей Чэнь Му была намного быстрее, чем могли представить его противники.

Как только те заклинатели произвели первые атаки, 9 из них уже упали с неба.

Такая резка атака взволновала остальных заклинателей. Их противник воспользовался этим и отправил в полет головой вниз еще двоих.

«Ваше подразделение хорошо натренировано!» - не мог не похвалить Цзяо Си, позвав Чэнь Му.

Чэнь Му улыбнулся. «Это все благодаря Богнеру». Затем, за секунду, была отражена разница в качестве сражения двух сторон. Чэнь Му думал, что бы он сделал, если бы был на стороне атакующих. Немного подумав, он не смог придумать решения. Оборона Богнера была невероятной, и Чэнь Му восхитился им.

Выразив согласие, Цзяо Си сказал: «Господин Богнер самый выдающийся талантливы командующий, которого я когда-либо видел. У Господина Цао отличный глаз!»

Думая о том дне, когда толстяк привел Богнера, он внезапно понял всю комедию произошедшего. Жизнь чудесная штука!

С того места, где они находились, им открывался панорамный вид. Так как защитное стекло просвечивало только в одну сторону, то противник не мог обнаружить их место пребывания. Они так же могли проделать отверстия для стрельбы, чтобы их заклинателям было удобнее атаковать

Заклинатели карт в панике разлетелись. Они начали танцевать в полете, пытаясь снизить шанс на ранение.

«Что они делают?» Чэнь Му указал на заклинателей, которые прыгали в воздухе. Они почти отказались от атак, отчаянно уклоняясь.

Не меняя выражения лица, Богнер сказал: «Они пытаются перетянуть на себя наши атаки. У противника еще спрятаны козыри в рукавах».

Затем, как только он закончил говорить, он увидел несколько человек, что начали идти вперед из толпы. Судя по их движениям это были заклинатели. Можно было увидеть, что они начали сканировать землю на наличие опасностей. Они использовали один вид волнистого лезвия и десятки волнистых лезвий сформировали линию. Они, как гигантская коса, прошлись по траве.

Бум Бум Бум!

Раздались взрывы, люди беспомощно охали. Учитывая плотность тех устройств, то даже те заклинатели, чьей работой был их поиск, не могли не сменить выражения лиц. Они все равно прочищали идеальный прямой путь.

Взгляд Богнера упал на бурлящую толпу людей и без эмоций произнес: «Там плотно засели эксперты».

Войска быстро расчистили дорогу шириной в 20 метров.

Однако, все те люди, которые ранее шли вперед, теперь не осмеливались делать и шага. Они были напуганы взрывами, которые звучали как фейерверки. Независимо от того, сколько бы их не торопили заклинатели, никто из них не пошел вперед.

Стало ясно, что в толпе скрывался некий командир. Чэнь Му так же увидел, что прекратились атаки их противников.

Таким образом, Чэнь Му понял, что противник планировал использовать толпу в качестве разведчиков. То есть, они не только смогут избежать потерь, но и останутся скрыты. Тогда, когда они произведут атаку, они смогут достичь эффекта неожиданности.

Как жестоко! Сердце Чэнь Му похолодело.

К этому моменту паузы, в воздухе остались шесть одиноких заклинателей.

Где-то в толпе внезапно прочувствовалось сильное энергетическое колебание.

Чэнь Му оно показалось знакомым.

«Хьюго!» Неосознанно выпалил Чэнь Му. «Это Фая!»

Энергетические колебания были таким же, как когда Хьюго в последний раз использовал Сияющий Луч. Чэнь Му был чувствителен к энергетическим колебаниям и мог определить малейшие изменения. Хьюго произвел на него глубокое впечатление.

Сияющий Луч, который он видел ранее, имел достаточно силы для того, чтобы уничтожить все место целиком. Если в них действительно попадет Сияющий Луч, то Чэнь Му не знал, сможет ли база выдержать такую атаку.

Откуда исходили те энергетические колебания?

Просканировав толпу, взгляд Чэнь Му внезапно остановился.

http://tl.rulate.ru/book/96704/608798

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь