Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 271. Спор (2)

Глава 271. Спор (2)

Переводчик: No Fun

Чэнь Му осмеливался поучаствовать в споре потому, что был уверен. Учитывая, что эти материалы были самыми обычными, создание карты с уроном в 721 единицу уже демонстрировало выдающиеся способности. Чэнь Му явно не стал бы участвовать в споре, если до этого не создал бы пронумерованные карты.

Пронумерованные карты были переломным моментов во всей карьере Чэнь Му. Те 20 с чем-то успешных карт, а так же почти 10 неудачных попыток, были полностью разработаны и созданы им самим.

Так как он не находился под сильным влиянием системы Винсента, он не был ею скован. Креативность пронумерованных карт заставила людей почувствовать себя так, словно небо открыло им что-то чудесное. Вдобавок к постоянно углубляющимся знаниям Чэнь Му в теории чипов, он создал пронумерованные карты, каждая из которых обладала совершенно фантастической силой.

Чэнь му теперь собирался скопировать одну из своих карт, 005-ую.

Важно то, что это была упрощенная версия 005-й. Карта 005 была не самой броской среди тех карт. В сравнении с безграничным горизонтом 007-й и 013-1, она считалась обычной. Но все равно каждая из тех 20-ти карт была продуктом того, что Чэнь Му напряг мозги, и в них не было ничего обычного. Это можно было с легкостью понять по тому, что 005-ую отдали больше 50-ти миллионов оди.

Когда Чэнь Му услышал список материалов, перечисленный создателем карт, он тут же подумал о 005. Свойства этих материалов были схожи с теми, что он использовал в 005-й, за исключением низкого уровня материалов.

Подсчитав, Чэнь Му использовал консервативный результат, прежде чем решился на спор.

Так как это была карта, которую он изобрел, Чэнь Му почти без колебаний поместил кисть на поверхность пустой карты. Он работал быстро.

Весь процесс был завершен за одно дыхание. Он потратил всего 5 минут. На столе лежала розовая карта. Черные узоры на ее поверхности ни считались сложными, хотя плавность линий и зажгла глаза смотрящих.

Жу Цю подошла и взяла карту, чтобы отдать ее создателю карт, который предложил спор. Создатели карт из Академии уже давно не могли сдержать себя, они ахали, собравшись вокруг.

«Хороший почерк!» - не мог не похвалить Профессор Вень.

Остальные создатели карт любовались почерком на карте. Такой стиль можно было увидеть лишь на картах, созданных мастерами с десятилетиями опыта. Даже Старший Вень не осмелился заявить, что его почерк был совершеннее.

Это качество можно было улучшить только огромным количеством практики. Если не потратить много времени на практику, то любой прогресс будет мучительно медленным. Более того, так как качества почерка не имело отношения к эффективности структуры, то современные мастера обращали на этот аспект все меньше внимания. Было действительно сложно найти создателя карт с выдающимся почерком!

Поэтому никто из них не мог сдержать своей похвалы. Несмотря на то, что современные создатели не преследовали красоту почерка, это было тем, что достигалось за много лет практики. Шедевры, передаваемые от великих мастеров прошлого, демонстрировал, насколько выдающимся был почерк предыдущего поколения. Самым ироничным было то, что сейчас происходило увеличение умаления почерка, что было связано с основанием Система Винсента. Но тот, кто создал эту систему, Хейн Винсент, обладал выдающимся почерком.

Из всех присутствующих только Жу Цю давно перестала поражаться почерку Чэнь Му. Следуя за ним на протяжении последних дней, она не могла ознакомиться с почерком еще сильнее.

Когда внимание всех было перенесено на структуру карты, появилось много удивленных и пораженных выражений лиц. Все мастера замолчали.

Жу Цю усмехнулась.

Ситуация, происходящая перед ней, не была неожиданной. Она уже знала, что ее создатели карт точно никогда не видели таких узоров. Эти структуры, что были полны загадок, мучали ее на протяжении последних дней. Она все еще не смогла разгадать их.

Жу Цю была очень умна, обладала большим количеством знаний, и она примерно разгадала причину. Согласно ее предположению, Чэнь Му, должно быть, был родом из ветви потомков сект. Структуры карт, в которых он был так хорош, сильно отличались от Системы Винсента. Структуры, что она видела, в их системе имели высокие стандарты, из-за чего она посчитала их сложными.

Гипотеза Жу Цю, с любой точки зрения, была правильной. Было бы странным, если бы она поняла так много глубоких слоев Теории Чипов, никогда не изучав основы Теории Чипов.

Создатели карт Академии Происхождения переглядывались, не понимая структуру карты. Даже Старший Вень, что обладал огромным количеством глубоких знаний, никогда не видел такой структуры.

Именно в этот момент все создатели карт резко смутились. Они прежде обращали внимание на другие вещи, желая узнать, к какой секте принадлежал Чэнь Му, а теперь они даже не могли узнать структуру карты.

Узоры на поверхности карты не были сложными. Ее структура была понятно, и ее можно было сразу разгадать. Хотя структура совершенно отличалась от узоров на обычной карте, она была совершенной. Она обладала скрытым порядком.

По их мнению, когда они посмотрели на эту карту, они убедились, что Чэнь Му точно был выходцем секты.

Создатель карт, который предложил спор, остался на удивление невозмутимым, когда отдал карту Цзяо Си. «Никто из нас не может узнать этой карты. Глава, мы просим Вас, попробовать использовать ее». Если человек не понимал узоров на карте и хотел узнать ее применение, самым простым способом была проверка на практике.

Цзяо Си не сразу взял карту. Сначала он посмотрел на Чэнь Му.

Чэнь Му пригласил его, взмахнув ладонью. «Попробуйте, Глава Цзяо Си, я вижу, что это за карта».

Только тогда ЦЗяо Си взял карту. Но чтобы определить силу карты, им пришлось пойти на другое тренировочное поле. Определение урона карты требовало применения специального оборудования.

К счастью, Чэнь Му никогда не экономил на оборудовании относящемся к тренировкам. Богнер так же придавал ему шокирующее значение. Оборудование для тренировок, используемое на базе, было лучшим на рынке. Конечно, некоторое совсем дорогое оборудование не было приобретено из-за нехватки денег.

Цзяо Си встал на поле, а карта, что была «только из печи», уже прочно села в его наручах. Ему было интересно опробовать новую карту, а еще интереснее, когда она была создана Чэнь Му! Остальные не знали, кем был Чэнь Му, но он то знал. Когда создатели карт предложили этот спор, он хотел посмотреть, как Чэнь Му разберется с ситуацией. Именно поэтому он не дал Жу Цю остановить их.

Он мало что знал об этом Господине Цао. Будучи тем, кто вел заклинателей карт, он никогда с ним не сталкивался. Поэтому он вправду хотел увидеть, как он себя покажет.

Когда ситуация дошла до того, что этот создатель карт предложил спор, Цзяо Си уже знал результат спора. Он не хотел потерять эксперта в такой критический момент, поэтому, даже ценой собственной крови, он изменил ставку.

Цзяо Си немного помедитировал. Он с легкостью дотронулся пальцем до правой руки, где появился звездный свет размером в рисинку. Хотя он был маленьким, он был ослепительным. Когда он полетел в мишень, за ним, как за кометой, остался длинный след.

Мишень не сдвинулась с места, но цифры, которые демонстрировали урон, начали бешено подпрыгивать. Было видно: 600, 700, 800…

Показатель урона остановился на 902-х единицах.

Создатели карт разинули рты, опешив от цифр.

Карта в итоге не было такой же хорошей, как 005. Она отстала по показателям урона, но более важно – по частоте выстрелов. Частота выстрелов 005-й была в 5 раз выше. И там было 5 звезд в каждом выстреле, а эта карта могла излучать только одно энергетическое тело.

Те факторы демонстрировали, что эти карты были на совершенно разных уровнях. Но, по мнению Чэнь Му, эта карта, которая считалась обычной, все равно выиграла спор.

«То, что создано Господином Цао, действительно поразительно. Я боюсь, что мало кто в федерации сможет создать карту с такой силой». Цзяо Си рассмеялся, не скрывая теплые чувства к Чэнь Му.

«Президент Цзяо Си льстит мне. Мне просто нравится пробовать новое. В сравнении с истинной силой, я далек от любого из Ваших коллег». Чэнь Му говорил спокойно и без намека на лживую вежливость. Как ему казалось, помимо Теории Чипов, он никогда бы не поставил себя на уровень с этими создателями. Они десятилетиями занимались созданием карт.

Когда он сказал это, создатели карт были настолько смущены, что не знали, в какую дыру заползти. Лицо создателя карт, который предложил спор, стало пепельным, его глаза были пустыми, а взгляд подавленным. Сильным ударом было то, что он был побежден в том, в чем был хорош.

После этого создатели карт стали вести себя намного лучше. Создатели карт сформировали довольно уникальную группу, в основном фанатеющую по технологиям. Если чьи-то технологии были лучше, то они становились очень податливыми.

Но Чэнь МУ не собирался заставлять их создавать энергетические карты. С одной стороны, из-за скандалов с энергетическими картами, конечно, он не собирался заставлять их делать их снова. С другой стороны, все, что они делали, это карты четвертой звезды. Они были полезны в сражении, и у них было достаточное количество. Энергетические карты третьей звезды были хороши для обычных тренировок, с гораздо меньшими затратами.

Поэтому Чэнь Му просто открыл склад и позволил им делать все, что они захотят. Если все эти материалы будут превращены в карты, то они станут намного ценнее. Обладая таким большим кладом, даже если Чэнь Му будет делать карты сам, пройдет слишком много времени, пока он не использует все материалы. Они все будут потрачены зря.

В это время произошло первое после перемирия сражение Величественного Дворца Книг со Столичным Университетом Общих Знаний!

http://tl.rulate.ru/book/96704/608797

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь