Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 583. Суперзлодеи.

Глава 583. Суперзлодеи.

Бандиты с ужасом обнаружили, что наконечник копья превратился в пол метровое лазурное лезвие. Этот странный мужчина оставлял в воздухе лазурную дугу после каждого взмаха. Один за другим лазурные полумесяцы расходились в сторону, даря людям ощущение холода. Они были так невероятно остры, что всё, что прикасалось к ним, разделялось на двое.

Ловкая и гибкая лазурная волна переплеталась с красной кровью, формируя абстрактный рисунок смерти. Глаза Чэнь Му оставались холодными и безразличными. Его механические движения были смертельно точными. Глубокий шаблонный анализ Нулевого Состояния подарил ему преимущество в каждой атаке.

До нахождения Копья из Древесины с Золотыми Кольцами он никогда не изучал ни одной техники владения оружием. Зара тоже знала только базовые навыки пользования копьем. Следовательно, копье очень долгое время оставалось исключительно вспомогательным оружием. Это было до тез пор, пока Чэнь Му не усилил его при помощи голубых кристаллов, создав синее энергетическое лезвие, что в итоге привело к увеличению его силы. С того момента он начал постепенно изучать способы его применения.

Опыт на практике был лучшим способом обучения. Не говоря уже о постоянных сражениях, которые были на грани смерти, ведь именно они помогли ему учиться намного быстрее. Копье из Древесины с Золотыми Кольцами было ловким и точным в руках Чэнь Му. Древко копья, казалось, было живым и могло сгибаться под любым углом. Энергия лазурного лезвия тоже могла непредсказуемо увеличивать длину атаки. Копье было королем среди копий. Оно изначально было мощным. А после увеличения силы его показатели стали для бандитов непознаваемо грозными.

Соединив взрывную силу его собственного тела с картой полета, движения Чэнь Му были невероятно странными. Он походил на струйку дыма, что парила меж облаков, заметная, но недоступная.

Зара походила на привидение, что скрывалось во тьме. Никто не мог понять, где она находится. Графистемма Окрашенная всегда появлялась из ниоткуда. Из-за нее вся ситуация походила на кровавую бойню. За последние два года ее развитие было не таким ярким, как у Чэнь Му, но она все равно значительно развила свою силу.

Она изначально уже была чрезвычайно сильной. А учитывая ее жестокий боевой стиль, она с легкостью могла контролировать всё. Эффективность ее убийств также увеличилась.

Две машины для убийств бежали на высокой скорости, а количество человек, что стояло перед ними, резко снижалось. Через несколько секунд остался десяток человек. Они все испытывали отчаяние, в их глазах отражался страх.

Если бы они только увидели богатство роскошных предметов Чэнь Му. Теперь они видели запах густой крови на этом же оружии. Чэнь Му перестал быть для них простым носителем этих предметов, теперь он ста непревзойденным убийцей!

«А-а-а! Пощадите меня, сэр…» Бандит с пепельным лицом распластался по земле и молил Чэнь МУ о пощаде. Он был напуган так, что больше не мог противостоять врагу.

Его предложение оборвалось на середине. Лазурное лезвие прошлось по его горлу, полилась теплая, бордовая кровь. Даже не смотря на труп под ногами, Чэнь Му безразлично пошел к следующей жертве.

«Бежим!» Остальные бандиты не выдержали и бросились бежать как можно быстрее. Чэнь Му не погнался за ними, но его 18 Стрел Кровавого Глаза, словно бы учуяв запах крови, помчались за убегающими врагами.

Повсюду лилась кровь, образовывалась рябь, ведь кровь капала в лужу, словно капли дождя в озеро. Постоянно раздавались крики. Как они могли убежать от летящих Стрел Кровавого Глаза?

Чем больше крови разливалось, тем ярче становились кровавые полосы, что напоминали красные глаза на треугольных стрелах. Внезапно закричал бандит, который бежал впереди. Товарищи за его спиной наблюдали странную сцену. Его ноги внезапно отделились от тела! Казалось, что его разрезали надвое неизвестным оружием, и его верхняя часть тела по инерции продолжала движение. Крики разносились эхом, а верхняя часть его тела упала на траву.

Полупрозрачное волокно, проведенное меж двумя деревьями, блеснуло, показав себя. Крики раздавались один за другим. Зара устроила засаду. Она, словно паук, бесшумно заточить врагов в ловушке своей шелковой паутины. Тихо пролетавшие Стрелы Кровавого Глаза зашли на еще один круг, пока жертвы находились в состоянии оцепенения. Через мгновение в живых остался только лидер бандитов.

Он посмотрел на трупы, разбросанные вокруг него, в его разуме опустело. Он никогда не думал, что Девятихвостые Бандиты будут уничтожены за несколько секунд. Не говоря уже о том, что в этом будут виноваты два человека!

«Я не отступлю…» Его глаза покраснели, на его лбу вздулись вены. Он издал последний вопль, но тот внезапно прекратился! Лазурное лезвие появилось меж его бровей, игнорируя его свирепый взгляд.

Кэтлин молча смотрела на трупы на земле. Все…все мертвы… Тела, кровь, яркие внутренние органы, некоторые бандиты еще цеплялись за жизнь. Лицо Кэтлин побледнело, она больше не могла этого выдержать. Она упала на колени и начала блевать. Она никогда не видела такой ужасающей картины! Никогда!

Запах крови был удушающим, ее желудок вновь вывернуло наружу. Она прежде убивала людей и была опытным флекстером. Однако даже она никогда не видела такого ада. Однако, мужчина и женщина оставались безразличными. Они искали бандитов, которые еще не были мертвы, чтобы прикончить их. После этого они начали забирать оружие бандитов. Это выходило за рамки понимания Кэтлин. Даже самые сильные фликстеры, которых она знала, не стали бы так делать.

Они понимали, что только что убили сотни человек? Чэнь Му взял Кость Белой Мошки и закрепил ее на спине. 18 Стрел Кровавого Глаза вернулись в повязку на руке, как ласточки, которые возвращаются в гнезда. Лазурное лезвие Копья из Древесины с Золотыми Кольцами тоже исчезло.

«Пожалуйста, позаботься об этом» - сказал Чэнь Му Заре.

«Ок». Зара, которая только что собрала все волокна, начала обыскивать тела. В сравнении с Чэнь Му, она знала, что было стоящим, а что нет. За последние два года она привыкла к роли помощницы.

«Кто они?» Чэнь Му вышел из боевого режима и спокойно задал вопрос. Его не волновали эти тела на земле. За прошедшие два года он пережил слишком много сценариев, что были еще более кровавыми.

«Я не знаю» - даже не подняв головы, ответила Зара, переворачивая тело.

«Поищи деньги. Нам, скорее всего, они понадобятся» - напомнил Чэнь Му, так как теперь они вышли из Сотни Заливов и вернулись к цивилизации. Теперь им вновь нужны деньги, чтобы добраться до определенных мест.

«Поняла» - ответила Зара.

«Я…я знаю, кто они…» Кэтлин, которая только что блевала, была бледной, но смогла собраться с силами.

«А?» Чэнь Му повернул голову и посмотрел на Кэтлин. Взгляд Чэнь Му заставил Кэтлин задрожать. Она заставила себя сохранить спокойствие.

«Они из Девятихвостых Бандитов, крайне жестокая и свирепая группа…» Страх начал отступать, ее голос перестал дрожать. Она пересказала некоторые злодеяния Девятихвостых Бандитов.

«Ты слышала о них ранее?» - спросил Чэнь Му у Зары.

«Нет». Зара покачала головой. Казалось, что эти парни были не слишком знамениты или появились после того, как Зара покинула Герцогство Сотни Заливов.

«Каков уровень их силы?» Чэнь Му больше волновал этот аспект. Считались ли эти люди экспертами или обычными воинами в Герцогстве. Это знание позволит ему понять уровень силы этого места.

«Недостойные» - просто ответила Зара.

Чэнь Му кивнул. «Не удивительно, что они показались мне слабыми». Услышав разговор этих двоих, Кэтлин открыла рот и захотела что-то сказать. Но быстро приняла мудрое решение и передумала высказываться.

По ее ощущениям, она перенесла эмоциональное потрясение, и не могла не начать угадывать личность мужчины и женщины. Кто мог так неуважительно оценить Девятихвостых Бандитов? Недостойные! Когда она подумала об этом слове, она криво улыбнулась.

Даже Девятихвостые Бандиты были недостойными. Тогда что насчет меня? Хотя она не смогла понять, откуда эта парочка, их сила произвела на нее беспрецедентно сильное впечатление. Они смогли вдвоем уничтожить целую организацию. Нельзя была называть их просто сильными. Правильным словом будут монстры!

Кэтлин даже предположила, что они имели право оказаться в топ 10 воинов Герцогства Сотни Заливов. Только легендарные люди могли обладать такой силой. Немаловажно и их безразличие к жизням людей. Такое поведение может быть свойственно только супер злодеям, которые совершили множество убийств.

Супер злодеи! Смотря на трупы, Кэтлин поняла, что это словно было крайне уместным. В сравнении с ними, Девятихвостые Бандиты оказались хрупкими и безобидными детьми. Завтра, нет, вероятнее всего, сегодня, во всех уголках региона станет известно об уничтожении Девятихвостых Бандитов. Она предвидела, что такой инцидент приведем к огромным изменениям.

Урожай Зары был довольно приметным, что было понятно по пяти сумкам. Было странным, что худенькая женщина могла с такой легкостью нести 5 походных сумок.

«Пойдемте». Чэнь Му поднял Зару и Кэтлин, и они, все втроем, мгновенно исчезли.

Спустя 10 минут после их исчезновения несколько команд флекстеров обнаружили это жуткое поле битвы. Новости о тои, что Девятихвостые Бандиты были полностью повержены, быстро распространилась и обросла приукрашенными подробностями, например, такими, что перед смертью их всех унизили множество раз. Следы от лозы на телах и гротескные раны размером с миску, оставленные Костью Белой Мошки, помогли им быстро определить преступников.

Даже на самых горячих внешних границах Герцогства Сотни Заливов упала температура от такой пугающей новости. Массовая бойня! Были убиты даже печально известные Девятихвостые Бандиты. Теперь никто по глупости не выкрикивал свои намерения украсть сокровища. Любой, кто сообщал об этом, был тут же брошен товарищами.

Зло всегда покорялось еще большим злом! Многие флекстеры, которые изначально хотели стащить сокровища, отказались от этой идеи. Те же флекстеры распространялись новости о том, как бандиты были повержены той знаменитой парой. Вскоре все города вокруг Сотни Заливов пестрили одной и той же шокирующей новостью.

Обнаружены два супер злодея, которые могли появиться лишь раз в сотню лет!

http://tl.rulate.ru/book/96704/1201282

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Флексеры )) Между прочем, сленговое словечко, нынче.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь