Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 580. Его появление.

Глава 580. Его появление.

«Что за толпа». Гэллап был поражен такой толпе.

Кэтлин, что находилась рядом с ним, ответила неодобрительным тоном: «Очевидно, кто-то недавно нашел здесь Шипастый Черный Бамбук. Все обезумели, когда узнали эти новости. Я слышала, что сюда направляются многие люди. Даже из далеких мест».

«Шипастый Черный Бамбук! Тот парень такой счастливчик!» - с завистью в голосе произнес Гэллап.

Шипастый Черный Бамбук был очень редким растением. Обычно он был высотой в три метра, немного толще запястья ребенка, и у него не было ветвей. Продолжительность жизни бамбука была не очень высокой, но он обладал отличной гибкостью. Ружье, сделанное из Шипастого Черного Бамбука, было оружием, о котором мечтали все флекстеры, которые пользовались Раздаточным Пистолетом. Он был бесценным на рынке.

Кэтлин прикусила губу. «Большинство из них испытывает удачу». В ее словах слышалась зависть. Она была флекстером, что использует пистолет, но у нее никогда не было удовлетворительного оружия. Мягкий пистолет, которым она пользовалась сейчас, был сделан из Спутанного Дерева. Он был достаточно мягким, но ему не хватало гибкости.

Ситуация Гэллапа была еще хуже, у него не было даже оружия. За все годы внешний периметр Сотни Заливов был обыскан множеством человек. Все полезные растения уже давно были разобраны. Требовалась отличная удача, чтобы найти такие хорошие материалы, как Шипастый Черный Бамбук.

Важность оружия для флексеров была неоспоримой, что объясняло, почему так много человек ринулось к Сотне Заливов. Герцогство Сотни Заливов было не единственным местом в Сотне Заливов, где производились материалы, но лучшие материалы можно было найти только в Сотне Заливов.

Однако, они не могли задерживаться на периферии Сотни Заливов. Если они пойдут глубже, то там они столкнутся с опасностью. Гэллап и Кэтлин не осмеливались рисковать, поэтому они остались снаружи. Но они были осторожны и внимательно, пока искали ценные материалы. С другой стороны, им нужно было опасаться того, что могло скрываться во тьме.

Внезапно впереди раздались звуки сражения. Гэллап посмотрел на Кэтлин, которая в их паре принимала решения. Кэтлин колебалась. Они достигли самого дальнего месте, куда когда-либо заходили, дальше им было опасно. Она немного подумала, но кивнула, показав, что они пойдут дальше.

Как только они приняли решение, нерешительность исчезла с их лиц. Они наклонились и быстро пробрались туда, где проходила битва. Когда они увидели ее, они оба удивились. Те, кого окружили противники, держали в руках палки бледного цвета.

Цветок Старейшины! Они не ожидали, что кто-то окажется таким удачливым. Цветок Старейшины был реже, чем Шипастый Черный Бамбук. Он был высокоуровневым материалом для создания длинный пистолетов. Кэтлин уставилась на бледную палку в руке человека, в ее взгляде можно было заметить нескрываемое желание. Гэллап тоже был удивлен, но больше он был обеспокоен.

Обе стороны молча сражались в этой свирепой битве. Среди тех, кто был окружен, был мужчина, который держал в руке пистолет для дротиков. Такие пистолеты были крайне редкими, а черный пистолет в его руке был к тому же экстраординарным.

Никто не заметил, как этот пистолет оказался у рта противника, но почти одновременно раздались три крика. Гэллап, который скрывался во тьме, внезапно ощутил, как по спине побежали мурашки. Он видел, как мужчина плюнул дротики. Эти черные дротики были настолько быстрыми, он сбежать было просто невозможно. Он за одну атаку убил троих. Дротики попали в сердце или в горло, у них не было шансов на выживание.

Боевой дух окруженных людей приподнялся, но противники рассвирепели. «Не паникуйте, в этом пистолете есть всего 5 дротиков. У него осталось всего два!» - успокоил лидер нападавшей стороны.

Прежде чем его голос рассеялся по ветру, все увидели вспышку черного света, и этот лидер схватился за свое горло, больше не имея возможности ничего говорить. Из-под его пальцев лилась черная кровь, несколько секунд спустя он, умерев, упал на спину. Противники начали хаотично разбегаться во всех направлениях. Выигравшая сторона не стала их преследоваться, все переводили дыхание.

«Будь осторожен. Рядом засада». Мужчина, который держал черный дротиковый пистолет был побледневшим, его усталость было сложно скрыть, но его руки абсолютно не тряслись.

Гэллап и Кэтлин не издали ни единого звука. Они не были глупыми, любое движение привлечет нежелательное внимание и будет стоить им жизни. Это был первый раз, когда они видели флекстера с дротиками. Их сердца были потрясены его чудовищной силой.

Мужчина с дротиками боялся шевелиться. Он знал, что поблизости было большой, чем одна засада. Все эти люди хотели заполучить Цветок Старейшины. А он не хотел его никому отдавать.

Ситуация была сложной. Те, кто скрывались во тьме, были опытными флекстерами. Они были спокойными, но все боялись силы дротиков, никто не осмеливался делать первый шаг. Время шло, флестер с дротиками начал волноваться. Чем дольше это будет продолжаться, тем хуже будет для него. Цветок Старейшины в его руках был слишком привлекательным.

Внезапно за его спиной раздался звук. Он резко развернулся и без колебаний выстрелил последним дротиком. Черный луч с молниеносной скоростью пронесся у всех перед глазами. «Что!» Перед всеми появился мужчина. Он спокойно поднял свою левую пуку. На его руке был закреплен серый круглый щит.

Дротико-метатель холодно улыбнулся. Этот противник, по его мнению, уже был мертв. С самой первой секунды, когда он начал пользоваться дротиками, он понял, что ничто не может противостоять черным молниям, что вылетают из его оружия. Они с легкостью пронзают камни толщиной в несколько метров. По его мнению, поведение противника было смешной реакцией на смерть.

Те, кто сидели в засаде, обрадовались, так как только что был выпущен последний дротик. ИМ было все равно, кто от него умрет. Как только они начали готовиться к своей атаке, произошло невероятное.

«Щелк!» Они услышали тихий щелчок. Черный дротик у всех на глазах попал прямо в щит и разлетелся на множество маленьких частиц. Уродливый щит, однако, остался нетронутым.

«Как…как такое может быть…» Гэллап и Кейтлин, которые прятались, тут же остановились. Они в ужасе посмотрели на мужчину, чуть не прикусив языки от шока.

Мужчина, которого атаковали, повернулся, чтобы посмотреть на них. Это было странное и уродливое лицо. Оно напоминало клоуна в цирке. Призрачный Цветок! Опытные люди не могли не ахнуть. Семена призрачного цветка были крайне дорогой естественной маской. Она могла автоматически генерировать все виды странных лиц, не доставляя дискомфорт носившему маску. Они также защищали лицо.

Однако, когда они рассмотрели мужчину получше, они были удивлены еще сильнее. Он держал в руке темно-синее копье, а уникальные узоры Дерева с Золотыми Кольцами заставило всех удивленно закричать. Хотя никто не знал, как черное дерево с золотыми полосами стало синим, многие люди смогли его распознать, ведь это был одни из лучших материалов.

Такое копье могло стать сокровищем любого города. Но этого было недостаточно для того, чтобы поразить их. Серый круглый щит в его руке обладал острыми краями, которые были такими же плоскими, как листья лотоса. Кто-то не мог не воскликнуть: «Щит Из Листов Лотоса!»

Щит из Листов Лотоса был легендарным оружием, а теперь был традиционным оружием Секты Меча и Щита. Говорят, что это оружие использовали основатели Секты Меча и Щита. Это оружие было сделано из листа лотоса и обладало сильнейшими защитными свойствами. Конечно же, флекстеры из Секты Меча и Щита думали, что это было одно из сильнейших оружий. Его острые края были смертоносными.

Однако, когда они увидели, что Щит из Листа Лотоса был прикреплен не только к его руке, но еще и к двум ногам, они опешили. Всем было интересно, сошли бы с ума флекстеры из Секты Меча и Щита, если бы увидели это…

Кошелек, который он носил на поясе, казалось, был сшит из цельного куска кожи Шипастого Носорога, но сделано это было отвратительно. Самым поразительным были три повязки на правой руке. С каждой повязки свисали шесть деревянных треугольника. В центре каждого треугольника проходила яркая красная линия, разделявшая черный деревянный брусок на две части. Это было похоже на кровавый глаз, что выглядело просто ужасающе.

«Стрела Кровавого Глаза!» Лица присутствующих людей стали пепельными. Если Щит из Листов Лотоса был шокирующим, то Стрела Кровавого Глаза была просто невероятной. Это печально известное оружие тоже появлялось на страницах истории. В прошлом существовал хладнокровный и сильный флекстер. Он и его Стрела Кровавого Глаза были неостановимы в Герцогстве Сотни Заливов, от его рук умерло множество флекстеров.

Но почему у него было 18 стрел…Присутствовавшие флекстеры были в шоке от его оружий. Он носил необычную корону редкого изумрудного цвета.

«Благовония Безмятежности!» - сказал флекстер, который был постарше. Было сложно найти даже маленький кусочек Благовоний Безмятежности. Они могли успокаивать разум и отпугивать москитов и насекомых. Если носить их на протяжении некоторого времени, то они производят на тело отличный эффект. Знать, которая покупала маленькие кусочки по высокой цене, относилась к ним, как к сокровищу. Никто никогда не мог подумать, что из Благовоний Безмятежности можно сделать такую большую корону.

Флекстеры, которые видели спину этого мужчины, тоже были ошеломлены. За спиной у него висели 5 белесых копья. Учитывая их способности, чтобы бросить их на 100 метров, нужно приложить минимальные усилия. Они были сделаны из третьей по опасности насекомого, из Белой Мошки. Эта кость Белой Мошки была высокоуровневым копьем, также известным как «белая молния».

На поле боя воцарилась тишина.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1193145

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чень Му, весь обвешан легендарными цацками, каков подлец) интересно, долго ещё шляться будет по Сотне заливов, глав то осталось совсем чуть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь