Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 555. Сражение началось.

Глава 555. Сражение началось.

«Ян…Яншань Фей…» Заклинатель опешил, уставившись на мужчину с зеленым шрамом. Он внезапно вернулся в чувства. «Здесь старый заклинатель!»

Яншань Фей усмехнулся. «Я старый?»

«Совсем нет!» Заклинатель быстро закачал головой.

«Ха-ха, да я шучу». Яншань Фей вернулся к мужчине в маске.

«Су. Видишь, здесь много умных людей!» Яншань Фей улыбнулся.

Мужчина по имени Су молча продолжил лететь на высокой скорости с остальными людьми из группы. Заклинатель осторожно поглядывал на Су, уже догадавшись о его личности.

Команда отнеслась к перемещению серьезно, так как ситуация была опасной. Шансы на выживание были минимальными. Заклинатели из Пустынного Лагеря были безжалостны и редко разрешали людям сдаваться. Пока из главная армия восстанавливалась, сотни маленьких команд начали зачистку оставшихся на территории заклинателей. Они все были убиты еще до того, как могли сдаться.

Пролетев примерно полчаса, команда наконец остановилась.

Впереди засияла снежная долина.

***

Долина Снежного Обрыва.

76-ой отряд Пустынного Лагеря восстанавливал силы.

Ай Цзюнь, капитан 76-го отряда, удовлетворенно осмотрелся и улыбнулся. «Неплохо. Сбор информации по местности довольно точен. Будьте готовы к бою. Нам нужно охранять эту долину в течение пяти часов. Когда прибудет основное войско, мы атакуем город Цяньхуй».

Его заместитель тоже рассмеялся и сказал: «В такой местности 5 часов пролетят незаметно, мы можем охранять ее и 10 дней. Кроме того, вокруг еще много команд, поэтому не волнуйтесь, босс!»

Чай Цзюнь согласился с ним, но все равно предупредил: «Относись к делу серьезнее. Тебе нужно строже относиться к военному закону босса».

Заместитель вздрогнул и тут же несколько раз кивнул. Су Хеймин правил Пустынным Лагерем всего ничего, но применял жестокие меры, из-за чего все его боялись. Он быстро завершил внутреннюю зачистку и переформировал Пустынный Лагерь. Пустынный Лагерь теперь отличался от себя в прошлых поколениях.

«Что думаете, командир?» Чай Цзюн с уважением задал вопрос другому мужчине, который до этого молчал.

Командиры в Пустынном Лагере были уникальными. Су Хеймин был Главным Командиром Армии. Однако командиры Пустынного Лагеря отличались от капитанов. Они не вмешивались в дела команды, но обладали огромной силой.

«Отлично» - произнес мужчину и тут же замолчал. От его тела исходил холод, заклинатели неосознанно держались от него на расстоянии. Самым бросающимся в глаза фактом было то, что на его руке не было наручей. За ним стояли десятки сильных мужчин, которые были слеплены из того же теста, на их руках тоже не было наручей.

Каждый заклинатель занимал выгодный пункт наблюдения, небо тоже патрулировалось.

Город Цяньхуй.

Все силы были собраны, воцарилась тишина. Лица лидеров оставались спокойными, но в их взглядах читалась тревога.

«Все!» Цзя Инся знала, что на этот раз ей нужно выйти вперед. Она прошлась взглядом по всем лидерам. «Мы все знаем ситуацию. Заклинатели ха пределами города терпят поражение от Пустынного Лагеря!»

Выражения лиц стали угрюмыми, слова ЦЗя ИНся разбили их последние надежды.

«Почему мы должны бояться? Если мы сможем продержаться несколько дней, прибудет подкрепление, и тогда мы атакуем все вместе. Я не верю, что Су Хеймин сможет уйти отсюда живым» - крикнул один из лидеров.

Это предложение кажется сдуло мглу, что растеклась в их сознаниях. Атмосфера стала оживленной. Цзя Инся одобряюще посмотрела на того лидера.

«Су Хеймин смотрит на нас свысока! Если мы сможем выстоять на передовой, то посмотрим, как всё обернется!»

«Город Цяньхуй старый. Наша система обороны идеальна. Город хорошо оснащен, его не так просто захватить!»

Эта болтовня была нужна для того, чтобы высмеять на Су Хеймина и подбодрить самих себя.

«Все!» Цзя Инся вновь заговорила, голоса других лидеров тут же рассеялись, все сфокусировали свои взгляды на ней. Цзя Инся была довольна этим эффектом. Она немного помолчала, а затем медленно произнесла: «Хорошие новости! Из-за безумного поведения Пустынного Лагеря, армия федерации решила вмешаться в этот вопрос. Шестое и одиннадцатое войска направляются к нам и прибудут так быстро, как только возможно! Нам нужно лишь немного продержаться, и тогда Пустынный Лагерь будет полностью разбит!»

Как только она сказала это, все зашумели, выражения их лиц стали радостными.

Даже Цан Лань был тронут: «Президент ЦЗя, это правда?»

Если то, что сказала Цзя Инся было правдой, то это будет первым разом, когда армия вмешается в гражданскую войну. Это повлияет на альянс, хотя есть страх того, что тогда армия официально войдет в эту эру хаоса.

«Глава Армии Лорд Чжи Танмань и Глава Армии Лорд Цзян Чженьюень только что заявили о своих намерениях, к нам выдвинулись пять ближайших войск!» Цзя Инся улыбнулась.

Лицо каждого лидера засияло от радости. Если вмешается армия, то уничтожение Пустынного Лагеря станет лишь вопросом времени.

«Отреагируют ли восьмое и десятое войска?» - задумался кто-то. Лу Нин, командир восьмого войска, и Цю Жун, командир десятого войска, из Пустынного Лагеря. Если вмешаются 6-е и 11-е войска, то, скорее всего, вмешаются и 8-е с 10-м.

«Ха-ха, Вы зря волнуетесь. 8-е и 10-е войска находятся на севере, далеко от нас. Они не успеют прибыть».

Толпа расслабилась.

Цзя Инся улыбнулась, но произнесла довольно строго: «Все, нам нужно объединиться перед лицом неожиданной атаки грозного Пустынного Лагеря. Сил Города Цяньхуй недостаточно. Я надеюсь, что Вы все скоординируете свои действия с Ледяным Островом Белоснежной Луны!»

«Слова Директора Цзя разумны, мы не можем стоять позади, пока сражаются Ваши заклинатели!»

«Да! Передайте командование всеми заклинателями директору!»

Эти лидеры отлично умели разбираться в ситуации. Они знали, что на данный момент они не могли торговаться с Ледяным Островом, поэтому можно было побыть щедрыми.

Цзя Инся улыбнулась каждому лидеру, продемонстрировав свое уважение к ним.

***

В заснеженном лесу за периметром Долины Снежного Обрыва в засаде скрывались Чэнь Му и его люди. Заклинатели временами пролетали мимо них. Боевая сила охотящихся команд была значительной. Хотя силы каждого заклинателя были недостаточными, их командная работа была невероятной. Они были безжалостны, не оставляли выживших. Увидев это, заклинатели в лесу пришли в ужас.

«Сяобо и остальные направляются в этом направлении. Им потребуется примерно полтора часа. Отдыхайте полтора часа, а потом приготовьтесь к атаке» - пробормотал Богнер. «Мы сейчас здесь, а главные силы Пустынного Лагеря здесь».

Богнер указал на трехмерную карту и продолжил: «Долина Снежного Обрыва располагается немного дальше. Нам нужно очень быстро провести бой и пересечь долину. Ситуация станет намного хуже, если мы привлечем внимание лагеря».

«А еще, судя по расписанию патруля охотящихся команд, интервал между каждой командой составляет 5 минут, что является лучшим шансом для нашей атаки». Богнер вел себя, как генерал, что внушало всем уверенность.

Цю Шаньюй задумалась и сказала: «Согласно нашей информации, Су Хеймин и Области Мохади давно состоят в дружеских отношениях, они обладают уникальной технологией, которая может быстро развивать бойцов бескарточных сект. Я предполагаю, что эти люди будут в их команде» .

В углу внезапно заговорил Богнер, который до этого всё время молчал. «Я разберусь с ними вместе с Бу Мо и Дураком».

Все были удивлены, но не возражали. Бескарточные секты лучше оставить бескарточной секте.

«Ну, тогда нужно изменить весь план. Заклинатели Команды Снежного Шелкопряда поведут, остальные будут поддерживать. Идем в полную силу! Нам нужно открыть проход как можно быстрее, применяя всю нашу боевую силу. Я слышал, что с нами Яншань Фей. Он будет командовать вместе с тобой. Их сотрудничество не так хорошо, но каждый из них сильнее наших заклинателей».

«Есть!» Цзян Лян отправился исполнять приказ.

Чэнь Му был впечатлен тем, как Богнер методично отдавал приказы. Перед лицом опасности он оставался спокоен и естественным образом принял на себя ответственность, не пытаясь отступать.

Цзян Лян подошел к команде заклинателей и спросил: «Простите, кто из вас Яншань Фей?»

Люди, которые до этого болтали, редко замолчали. Знающие люди естественно помалкивали, а те, кто не знал всей ситуации, были шокированы, так как Яншань Фей был знаменит. Даже Ледяной Остров Белоснежной Луны принял поражение от его рук.

Яншань Фей встал и крикнул. «Я! Что вам нужно?»

Цзян Лян поприветствовал: «Здравствуйте, Мистер Ян. Меня зовут Цзян Лян, заместитель командира Команды Снежного Шелкопряда».

Яншань Вей с подозрением посмотрел на Цзян Ляна. Сильный военный темперамент Цзян Ляна шокировал его. «Мистер Цзян, Вы из армии?»

«Я служил в армии на протяжении нескольких лет» - лаконично ответил Цзян Лян.

Все встали, как вкопанные, подумав, что не удивительно, что Команда Заклинателей Снежного Шелкопряда так сильна, ведь они нанимают людей даже из армии. Ян Шаньфей похвалил его. «Не удивительно, что Ваша выправка отличается. Идите сюда, присаживайтесь, пожалуйста».

Цзян Лян сел на заснеженную землю рядом с Яншань Фейем. Выражение его лица оставалось таким же, как обычно. Во взгляде Яншань читалась высокая похвала. «Как я могу помочь Вам, Заместитель Цзян?»

«Генерал Богнер приказал мне познакомиться со всеми, чтобы это отразилось на последующем сражении». Цзян Лян продолжил: «Богнер также надеется, что Мистер Ян поможет мне, чтоб во время предстоящего хаоса мы не лишились нашего преимущества».

Яншань Фей посмотрел на Су и, увидев, что тот кивнул, сказал: «Без проблем! Они должны все еще уважать меня!» Он немного подумал и потом покачал головой. «Нет, мне нужно сказать им, чтобы хорошо себя вели». Затем он встал и подошел к другим заклинателям.

Внимание Цзян Ляна переместилось на Су. Он поклонился ему и спросил: «Как я могу Вас звать?»

«Су».

http://tl.rulate.ru/book/96704/1108099

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь