Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 554. Диверсия.

Глава 554. Диверсия.

Тишина была нарушена звуками шагов.

Тан Ханьпей не отводил взгляда от блокнота в руках.

«Лорд!» Шао Сюэ была взволнована, это отражалось в ее голосе.

Тан Ханьпей отвел взгляд от блокнота, посмотрел на ее лицо и мягко спросил: «Что случилось?»

Глаза Тан Ханьпейя напоминали солнечный свет ранней зимой, взгляд был теплым и мягким. Сердце Шао Сюэ сжалось, но она сохранила спокойствие. «Пожалуйста, посмотрите на видео!»

Она любезно вставила карту в наручи и вывела изображение на экран, чтобы показать видео, на котором Чэнь МУ находился на Соревновании Элиты в Районе Тян Дун Ли.

«Понятно». Тан Ханьпей кивнул и сказал с сожалением в голосе: «Жаль».

Шао Сюэ поняла, что он имел в виду. Она спросила: «Может быть мы договоримся с Пустынным Лагерем? Чтобы они передали его нам?»

Подумав об этом, Тан Ханьпей покачал головой. «Не нужно». Он поднял голову и спросил: «Где мы сейчас?»

«Мы в двух днях от границы Района Ванаси» - ответила Шао Сюэ.

Тан Ханьпей ничего не ответил. Он вновь опустил голову и посмотрел на черный блокнот. Его тонкая белая рука внезапно перевернула страницу. Наверху было написано: «Моему младшему брату. Надеюсь, ты станешь героем!»

Он долго смотрел на эти слова, затем внезапно захлопнул блокнот.

Он поднял голову. «Скажи развернуться на юго-восток и не попадать никому на глаза».

Шао Сюэ крикнула: «Мы не собираемся сражаться с Храмом Безмолвных Мучений? Юго-восток…ох…»

Тан Ханьпей улыбнулся. «Наша цель Звездная Палата».

«А что насчет Храма Безмолвных Мучений?»

«Они лишь прикрытие».

Тан Ханьпей улыбнулся своей обычной улыбкой, но на этот раз в ней читались нотки холода вместо зимнего тепла.

В Городе Цяньхуй царил полный беспорядок. Новости о нападении Команды Пустынного Лагеря уже распространились, Ледяной Остров Белоснежной Луны начал укрепление, но перед лицом войска эти действия походили лишь на ту ситуация, когда чашкой воды пытаются потушить лесной пожар. Что касается остальных сил, они привели с собой лишь личных охранников.

Су Хеймин крепко перехватил инициативу!

Смотря на побледневшую Цзя Инся, Чэнь Му вздохнул, но сейчас было не время для сожалений. Стадион вышел из-под контроля, в ушах звучали крики, толпы на трибунах сходили с ума.

«Пойдем». Он прошептал: «Вэйа, приведи Лейцзи и Лань Фен. Быстрее!»

Ничего не сказав, Вэйа исчез у всех из виду.

Многие люди вокруг него были в ужасе.

Вскоре Вэйа появился рядом с Чэнь Му, ведя Лейцзи и Лань Фен.

«Давайте выберемся отсюда».

За Чэнь Му последовала большая группа людей, включая Цезаря, Цзяо Си и остальных. Более того, несколько заклинателей присоединились к Чэнь Му уже по дороге. Они все подумали, что раз Белый Командир создал столько чудес, вероятно, он сможет создать еще одно. Что касается заклинателей Ледяного Острова, они сейчас не могли справиться с Чэнь Му. Лицо Цзя Инся было пепельным. Теперь ей нужно было срочно обсудить дальнейшие планы с лидерами других домов.

«Что насчет нас?» - спросил мужчина с шрамами на лице.

«Следуем за Чэнь Му». Мужчина в темно-золотой маске сказал: «Такие люди, как мы, не получим защиты от Ледяного Острова. Мы можем последовать за ним и увеличить шансы на выживание».

Они присоединились к команде Чэнь Му.

Чэнь Му тоже заметил, что команда за его спиной становилась всё больше, но сейчас было не время отказывать остальным. В любом случае он резко увеличил скорость.

Когда другие люди увидели это, они тоже ускорились.

Стала очевидна разница в навыках. Такие мастера, как Цезарь, передвигались довольно лениво, но те, у кого было недостаточно способностей, отставали. Это расстроило Чэнь Му, но прямо сейчас милосердие лишь отнимет у них последние шансы. ПО пути люди продолжали присоединяться и отставать от его команды.

Но в этот момент в Цяньхуйе было много мастеров! Было больше 400 человек, которые всё равно смогли поддержать темп Чэнь Му, что шокировало и слегка обрадовало его. Эти 400 человек были экспертами, и если правильно их использовать, то они могут оказать огромную помощь.

За пределами города значительно снизилось количество заклинателей. Те, кто расположились за чертой города, отчаянно пытались протиснуться в город. Вне города не было никакой защиты, только тупик. Таким образом, команда Чэнь Му, которая убегала из города, была довольно заметной. Чэнь Му было все равно, он продолжил ускоряться.

Словно мощный порыв ветра, Чэнь Му повел «хвост» в южную часть города. В поле зрения появилось очертание аккуратно построенной команды.

«Команда Заклинателей Снежного Шелкопряда!» - воскликнул кто-то!

Другие сначала обрадовались, но потом задумались. Почему Чэнь Му повел их к Команде Снежного Шелкопряда? Может ли быть, что они друзья с этой командой?

Чэнь Му не колебался и повел всех за собой. В этот же момент рядом с ним появился Вэйа с Лейцзи с Лань Фен. На этот раз заклинатели были шокированы. Здесь не было людей со средними способностями, поэтому все естественно поняли, что Вэйа был из бескарточных сект. Но они никогда прежде не видели, чтобы представитель бескрточных сект мог нести с собой двух челоек и поддерживать эту ужасающую скорость.

«Босс!» Богнер, Си Пин и остальные испытали облегчение, когда увидели Чэнь Му.

Люди, которые только что переживали шок из-за Вэйа, вновь испытали шок. Им было интересно, может быть, они неправильно услышали…

Босс?

Некоторые люди узнали Богнера. Но…он только что назвал Чэнь Му боссом?

Боже мой! Белый Командир не является лидером Лесного Слова? Как он стал лидером еще и Команды Снежного Шелкопряда?

Цин Цин были крайне поражена! Возможно, никто не узнал Богнера, но она знала, что он был Волком из десятилетней истории. Она посмотрела на Чэнь Му в полном неверии. Она просто не могла представить, что парень, который продавал энергетические карты первой звезды, мог на самом деле стать знаменитым в Федерации и иметь в подчиненных Волка, о котором все мечтали!

Спустя несколько секунд она вернулась в чувства. Они не могла не смотреть на Чэнь Му.

Если быть честным, они оказалась в довольно неловкой ситуации. В городе Цяньхуй Цзя Инся не была бы с ней мила. Но она не могла смотреть, как уходит Чэнь Му. Но в реальности, она вообще не обладала достаточной силой для того, чтобы сразиться с Чэнь Му. Будь то Цезарь, Цзяо Си, Демоническая Женщина или Фан Ши, она не могла гарантировать свою победу против кого-либо из них, не говоря уже о представителе бескарточных сект, которые обладали непостижимыми возможностями.

«Ну как тут?» - спросил Чэнь Му.

«Плохо». Богнер тихо произнес: «Пустынный Лагерь хорошо подготовлен. У нас не так много вариантов». Его взгляд упал на 400 человек, которые пришли с Чэнь Му. Он тихонько спросил: «А это кто?»

«Они пришли со мной. Они довольно способные» - сказал Чэнь Му.

Богнер кивнул, показывая, что всё понял. Если бы он отказался идти с этими людьми, из-за чего начался бы конфликт, то он бы мог упустить шанс.

Чэнь Му повернулся к этим людям и сказал: «Вы все осознаете ситуацию. Для меня честь, что вы все пошли за мной. Но…» Его тон стал ледяным. «Это опасная ситуация, и вы все это знаете. Я не могу обещать, что мы выберемся из опасности, но если мы все будем работать сообща, то у нас еще есть шанс. Но есть одно условие: все должны подчиняться моим приказам! Если не можете этого сделать, пожалуйста, уходите!»

Цю Шаньюй быстро увидела в этом возможность. Она холодно сказала: «С этого момента, Фая, включая меня, будет выполнять приказы Командира Чэнь Му! Те, кто нарушат приказ, будут убиты!»

«Есть» - отозвались заклинатели из Фая, которые пришли с Фан Ши.

В этот момент вперед вышел Цзяо Си: «Все из Команда Заклинателей Академии Происхождения, включая меня, работают на Командира Чэнь Му. Любой, кто ослушается, будет убит!»

Они все были опытными и понимали, насколько трудным было препятствие, с которым они сейчас столкнулись. Просьба Чэнь Му была разумной, поэтому они быстро начали действовать.

Когда остальные заклинатели увидели это, они все постепенно выразили свою верность новому командиру. Узнав, что Чэнь Му был лидером еще и Снежного Шелкопряда, у всех в сердцах зародилась надежда. Не только Чэнь Му был тактическим гением в этой команде, у них был еще и Богнер, один из лучших тактиков Федерации. Боевая сила Снежного Шелкопряда так же была значительной.

Более того, некоторые люди подумали об еще одной козырной карте в руках Чэнь Му, о Лесному Слове!

Чэнь Му кивнул и сказал: «Отлично! Но я сразу скажу неприятное: если кто-то нарушит приказ, он будет наказан по всей строгости военного закона!»

Он не хотел делать на этом акцент, но сердца всех людей сжались.

Чэнь Му кивнул и сказал Богнеру: «Идем!»

Первой отправилась команда Снежного Шелкопряда. Все двинулись к Долине Снежного Обрыва.

В толпе тихо задал вопрос мужчина со шрамом: «Что думаешь о Команде Снежного Шелкопряда?»

Мужчина в темно-золотой маске буркнул: «Достойны своего имени! Смотри на их построение, оно идеально. А теперь посмотри на членов команды, все спокойны и бесстрашны. Уже эти два пункта доказывают их превосходство над большинством команд! Что касается их силы, пока не могу ничего сказать».

Мужчина со шрамом согласился. «Послушав тебя, я тоже так думаю. Как думаешь, Город Цяньхуй будет защищен?»

«Не думаю». Мужчина в темно-золотой маске покачал головой. «Разница в силе сторон слишком велика. Хотя Город Цяньхуй может оказать сопротивление, Пустынный Лагерь всё рассчитал. Как они могли не взять с собой военные карты?»

В этот момент их перебил другой заклинатель. «Это не обязательно так. Если они смогут немного продержаться, то туго придется уже Пустынному Лагерю. Хмм, почти все лидеры Района Тян Дун Ли прибыли в город Цяньхуй, я думаю, они уже спешат на помощь».

Мужчина в темно-золотой маске замолчал, а мужчина с зеленым шрамом нахмурился. «Если так, то почему ты здесь?»

Тот заклинатель тут же улыбнулся. «Такие заклинатели, как мы, не имеющие знатного происхождения, точно станут пушечным мясом и будут отправлены на передовую. Я думаю, что город уже начал подготовку, а я не хочу становиться пушечным мясом».

Парень с зеленым шрамом выглядел довольно озадаченно. Он удивленно сказал: «Вот негодяй! Но не боишься ли ты, что он тоже использует нас в качестве пушечного мяса?» Он посмотрел в сторону силуэта Чэнь Му.

«Хе-хе, разница не велика, ты в любом случае продаешь себя. Но этот вариант лучше. Учитывая наши условия, если мы продадим себя Ледяному Острову, то они нас точно не пощадят. Но если мы продаем себя Белому Командиру, то, возможно, окажемся ценными для него».

Мужчина с зеленым шрамом опешил, а потом громко рассмеялся. «Верно!»

«Парень, ты кто?» - с любопытством спросил заклинатель.

«Я?» Мужчина со шрамом беззаботно ответил: «Я Яншань Фей».

http://tl.rulate.ru/book/96704/1104714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь