Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 549. Что привело ее сюда?

Глава 549. Что привело ее сюда?

На самом деле Чэнь Му не волновала ситуация в Городе Цяньхуй. Он просто хотел встретиться с демонической женщиной.

Согласно его плану, после получения пропуска на соревнование, ему просто нужно будет участвовать в сражениях. Чэнь Му и его группа заменили семью Сён и остались в их комнате в Отеле Виктория. Никто не стал бы отказывать таким сильным заклинателям.

Соревнование проходило на следующий день, это, без сомнения, было самым интенсивным периодом сражений за пропуска. Каждые полчаса все узнавали о том, что кому-нибудь бросили вызов. Чэнь Му был готов к вызову, но к его удивлению, никто не бросал его ему.

Город Цньхуй гудел. Последние часы происходили особенно свирепые сражения за пропуска. Внезапное появление Цан Ланя сбило Ледяной Остров Белоснежной Луны с толку. Хотя Цан Лань прибыл один, Ледяной Остров не только не осмеливался атаковать его, но и обеспечил ему безопасное пребывание в городе. Объединенная армия подпольного мира Смотрящего на Север Района враждебно наблюдала за Цан Ланем, что сильно давило на Ледяной Остров. Помимо этого, существовало скрытое негодование и явное противостояние между различными, которые пытались обогатится за счет беспорядков, создавая проблемы. Разразился полный хаос.

Единственным сожалением было лишь то, что Ледяной Остров не послал никого участвовать в соревнованиях. Те, кто надеялись понаблюдать за красивыми и изящными заклинательницами, были разочарованы.

Стадион для соревнований был построен недавно и находился на окраине Города Цяньхуй. Он мог вместить 300 00 человек. В день соревнований стадион был переполнен.

«Все в порядке. Всё в порядке». На лице Лейцзи застыл ужас. Они чуть не утонули в толпе. Осмотрев стадион, он не нашел свободных мест. Если кто-то наблюдал за соревнованием с места, то вскоре он обнаружит, что не может ничего расслышать.

К счастью, Город Цяньхуй подготовил комнаты для всех участников, и эти комнаты подавляли шум с трибун. Они хорошо видели всех участников, что сражались на арене. Комнаты находились за защитными стеклами.

Лань Фен посмотрела на расписание боев и сказала Чэнь Му. «Чэнь Му, ты третий. Твой противник СИ Цин, он заклинатель седьмого уровня. Он использует Красное Перо. Он немного слабее Гун Ляна». Она держала в руке бланке с информацией. Информация об участниках изначально предназначалась для Гун Ляна, но в итоге пригодилась и Чэнь Му. Она приложила очень много усилий.

Через стеклянное окно Чэнь Му смотрела на большую арену. Он не думал, что куда-либо окажется на такой арене.

На арене появилась первая пара соперников. Мужчина и женщина взмыли в небо. Шум возле арены тут же стих. Все внимательно следили за боем.

Чэнь Му посмотрел на арену. Через мгновение он выпучил глаза. Ло!

Он, словно вкопанный, смотрел на женщину на арене!

Цин Цин!

Он никогда не забудет ту женщину! Она не была уродливой, как демоническая женщина. Она всегда была сдержана и спокойна, даже когда она столкнулась с демонической женщиной, которая казалась неуязвимой. Это навсегда отпечаталось в его памяти, и теперь, когда он стал сильнее, он мог лучше понять ее силу.

«Что привело ее сюда?» - подумал он. «Разве она не из Звездной Палаты, зачем ей принимать участие в этом соревновании?»

В его голове возникло множество вопросов. Пока ее светло-зеленый костюм был на арене, он не мог прекратить думать о том, каковы ее намерения.

Конечно же у Звездной Палаты было множество причин предотвратить этот альянс. Но такими вещами можно заниматься только подпольным образом. Если сделать это явным образом, то это может привести лишь в открытому конфликту двух сторон.

В другой комнате комфортно расселся Цан Лань. Удивительно, но рядом сидела ЦЗя Инся.

«Мистер Цан, Вы знаете эту девушку?» - спросила Цзя Инся.

«О, у нее какое-то особое происхождение?» - заинтересовался Цан Лань.

Цзя Инся рассмеялась. «Да, ее история интересна. Она единственный ученик из молодого поколения, кто получил образование во внутренней Академии. У нее многообещающее будущее».

Цан Лань немного помолчал. «Похоже Звездная Палата решила пойти ва-банк!»

Цзя Инся сказала спокойно: «Звездная Палата уже давно жаждала Район Тян Дун Ли. Хотя она меня удивила, присутствие Мистера Цан удивило меня еще сильнее».

«Руководитель, Вы мне не рады?» - ответил Цан Лань, игнорируя подтекст слов Цзя Инся.

Цзя Инся улыбнулась и сменила тему: «Будучи единственной ученицей Внутренней Академии Звездной Палаты за последние 50 лет, она может принести нам много сюрпризов».

Байюэ молча стояла в стороне, смотря на Цин Цин. В ее взгляде читались нотки враждебности. Цин Цин стояла на арене и безразлично смотрела на противника. Перед ней стоял заклинатель 36-37-ли лет.

«Начинайте!»

Цин Цин кажется не услышала этого и продолжила стоять на месте. Ее противник не знал, что она уготовила для него. Он с бдительностью смотрел на нее.

Чэнь Му покачал головой и сказал: «Цин Цин победила».

Лейцзи был поражен его комментарием. Он повернул голову и удивленно спросил: «Му, ты ее знаешь? Разве еще не только начали?»

«Да, ее зовут Цин Цин. Она ученица Звездной Палаты. Помнишь ту программу по обмену учениками между Звездной Палатой и Восточной Цитаделью? Она была там». Чэнь Му продолжил объяснять: «Она начала свою атаку. Из Большой Шестерки в Звездной Палате самые сильные карты иллюзий. Если я не ошибаюсь, у нее карта шестой звезды».

И естественно после слов Чэнь Му участник напротив Цин Цин внезапно упал на спину, а их всех его отверстий полилась кровь.

Бум! Зрители на арене были поражены и начали громко кричать. Они не видели атаку Цин Цин а ее противник внезапно умер. Толпа была сбита с толку!

В Комнате №1. Цзя Инся испытала трепет от увиденного. «Карты иллюзий Звездной Палаты и вправду впечатляют. Отлично!»

«Только если их не поставить против заклинателей из Храма Безмолвных Мучений» - улыбнувшись, сказал Цан Лань.

Заклинатели из Храма Безмолвных Мучений были знамениты не за эффективность в бою. Они были решительными и спокойными, отлично справлялись с иллюзиями. Их звуковые карты отлично противостояли картам иллюзий.

В кабинете директора Звездной Палаты.

Директор с седыми волосами наблюдал на экране за элитным соревнованием, проходящим в Районе Тян Дун Ли. Его взгляд был ледяным. Рядом с ним сидел декан Звездной Палаты. Который был потрясен и не мог поверить своим глазам.

«Цин Цин…разве это не Цин Цин?» Декан, заикаясь, тыкал пальцем в экран. «Она…почему она там??»

Голос директора был таким же, как и обычно. «Должно быть, ей угрожали».

Декан чуть не закричал так, словно кто-то наступил ему на хвост. «Как такое возможно? Как ей могут угрожать, если она обладает отличными навыками?»

«Нет ничего невозможного». Холод во взгляде директора рассеялся. Выражение его лица стало обычным. «Если они столкнулись с объединенной армией подпольного мира, или же если они оказались в заложниках у Цан Ланя, то это вполне вероятно».

«Что…что же нам делать?» - декан был расстроен.

РОссиджи и Ник, которые были экспертами, восстали против них. Самая выдающаяся ученица нового поколения, Цин Цин, оказалась в руках других людей. Даже дурак знал о всей силе, что была у Звездной Палаты в Районе Тян Дун Ли. Блокноты Тань Юйминь находились в руках Тан Ханьпейя и Цезаря, Бога Убийств.

«Почему…» Взгляд декана расфокусировался.

Будучи академией, что обладала самым серьезным влиянием в федерации, Звездная Палата сейчас находилась в самой отчаянной ситуации. Декан не мог понять, почему Россиджи и Ник предали Звездную Палату. Неужели Звездная Палата плохо к ним относилась? Если бы Звездная Палата не вырастила их, то они бы не были теми, кем были сейчас.

В отдаленном городишке, Россиджи и Ник лениво смотрели на экран.

«Цин Цин такая жалкая!» Бессердечно вздохнул Ник, смеясь над ее трагедией.

Толстяк мягко вздохнул и сказал: «Звездная Палата в беде».

«Это нас не касается». Ник продолжил разговор. Внезапно он повернул голову к Толстяку. «Не говори мне, что хочешь вернуться».

Толстяк усмехнулся. «Как? Я не хочу больше жить, как заключенный. Кроме того, ситуация не так плоха».

«Расслабься, Звездная Палата экстраординарна богата и обладает огромным влиянием. Они так быстро не сломаются» - бессердечно ответил Ник.

Толстяк улыбнулся и ничего не сказал, но он знал, что они с Ником имели в виду совершенно разное.

Выиграв, Цин Цин не улыбнулась. Она с безразличным видом вышла с арены. Несколько медиков быстро взошли на арену, проверили павшего заклинателя и сообщили, что он мертв.

Жестокость Цин Цин была за пределами людских ожиданий, особенно ожиданий Толстяка и Ника. Они в шоке уставились на экран.

«Она так жестока?» Из-за ее боя по спине Ника побежал холодок. Он прежде сражался с ней, но никогда не видел в ней таких черт.

Толстяк хмыкнул.

Чэнь Му был безразличен к брутальности Цин Цин. Предыдущие сражения научили его тому, что только убивая врагов он сможет обеспечить свою безопасность. В крупномасштабных войнах не было времени на раздумья.

Его волновала другая проблема.

Была высока вероятность, что после сражения с демонической женщиной, Цин Цин провела расследование. Знала ли она его настоящее имя и внешность? Чэнь Му не был уверен, но если она это всё знала, то это точно становилось проблемой.

У него проблемы. Он принял участие в этом соревновании для того, чтобы привлечь внимание демонической женщины, и другого плана у него не было.

Завершился еще один раунд. Сражение было красивым. Но для мастеров оно было менее шокирующим, чем тихий удар Цин Цин.

Настала очередь Чэнь Му.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1097384

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь